Pfizer рассматривает регистрацию вакцины от коронавируса в России

Pfizer рассматривает регистрацию вакцины от коронавируса в России

Американская фармацевтическая компания Pfizer рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию вакцины от коронавируса в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. 

«Pfizer рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию вакцины-кандидата против COVID-19 в Российской Федерации», — говорится в сообщении.

При этом «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщил, что у России нет планов по закупке вакцины Pfizer в 2021 году на государственном уровне.

21 декабря регулятор Евросоюза одобрил использование вакцины Pfizer на своей территории. По результатам третьего этапа испытаний ее эффективность оценивается в 95%. Позже Еврокомиссия сообщила, что партии вакцины от коронавируса американской компании Pfizer и немецкой BioNTech скоро поступят во все 27 стран Евросоюза.

Первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована в России 11 августа 2020 года. Она разработана в Центре имени Гамалеи. Эффективность препарата, по данным разработчиков, составила 91,4%, против тяжелых случаев заболевания — 100%. В настоящее время проходят его пострегистрационные испытания. 15 декабря 2020 года министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о начале вакцинации от коронавируса в России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rainboway Сергей
Иностранное всегда лучше. Такова реальность.
Комментарии 35
Написать
  • Zavmir 13.01.2021, 10:55
    В америке доктор умер после инъекции этой вакцины. Кажется у Pfizer побочек побольше чем у других вакцин.
  • tipun 13.01.2021, 11:04
    Если Россия закупит вакцины Pfizer, Бразилия, Аргентина и Сербия скажут, как так то?
  • Corvair 13.01.2021, 11:06
    Пусть сначала зарегистрируют у себя наши вакцины.
  • Mammbet 13.01.2021, 11:19
    Конечно лучше Pfizer закупить чем горе-вакцину спутник 5...:)
  • atat1 13.01.2021, 11:23
    сейчас все получившие являются испытуемыми и участниками пострегистрационного испытания, нда ничего лучше и не скажешь....
  • АльфаВолк 13.01.2021, 11:24
    Российские вакцины как мыльные пузыри, столько их рекламировали по федеральным каналам и тишина.
    Не доверяю я им, лучше пфайзер уколю, который проверяется скорей всего по международным стандартам.
  • 1Dima 13.01.2021, 11:28
    Выбор простой мерседес или жигули
  • Кладовщик Уйбанчик 13.01.2021, 11:34
    Уже через Сколково первые партии начали завозить....для состоятельных россиян.
  • Адвентист 13.01.2021, 11:36
    на канале Фейгин Лайв д.м.н. Михаил Фаворов сообщил, что РФ уже закупила 2 млн доз вакцины Пфайзер?
    Для кого?
    Для особо ценных граждан?
  • Elfiiskaya 13.01.2021, 11:38
    Zavmir, ты думаешь у нас бы рассказали о такой побочке от нашей вакцины? Информационная война никак иначе.
  • Тараб 13.01.2021, 11:42
    1Dima, скорее, м-16 и Калашников
  • Нико78 13.01.2021, 11:49
    Ложная информация они даже Европе отказались пока с поставкой побочные страшные видели во Франции Германии пока остановили вакцинацию лучше спутник V почти без побочек
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.01.2021, 11:56
    Да не пустят...лечитесь подорожником, надо уменьшать нагрузку на Пенсионный фонд России...
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 13.01.2021, 11:57
    Кладовщик, еще летом можно было поставить...за деньги неплохие
  • Innosent 13.01.2021, 11:57
    Да хоть чем главное привиться и забыть о короне
  • _ким_эрэ_ 13.01.2021, 12:13
    Надо затариться
  • Rainboway Сергей 13.01.2021, 12:15
    Иностранное всегда лучше. Такова реальность.
  • Щасвирнус 13.01.2021, 12:19
    История показывает что импортные лекарства всегда лучше
  • Kunnuk 13.01.2021, 12:28
    Секрет прост, без вакцины пфайзер не дают визу Шенген и вообще в развитый мир.
  • Kunnuk 13.01.2021, 12:30
    Pfizer одобрен ВОЗ, в отличие от нашего Спутник. Наши не смогли, всегда враждуют с цивилизованными странами, вот и результат. Даже по английски не говорят, не то чтоб уметь договариваться и защитить свою продукцию на мировом уровне.
  • Kunnuk 13.01.2021, 12:31
    Хотя Спутник V может, и лучше будет.
  • Corvair 13.01.2021, 12:42
    Kunnuk, это оказалось очередным фейком, уже было опровержение от Deutsche Welle.
  • Corvair 13.01.2021, 12:43
    Rainboway, Да, даже если хуже.
  • VVT-ig 13.01.2021, 12:54
    Почему бы не закупить и ставить желающим за деньги, с учётом затрат ? Вроде оно не такое уж дорогое.
  • Kunnuk 13.01.2021, 12:56
    Corvair, простите, что было фейком?
  • Kunnuk 13.01.2021, 13:00
    Нам надо привиться Спутником, чтобы работать, потом привиться Pfizer, чтоб выезжать в развитый мир, и на всякий случай- переболеть Ковид.
    Это сарказм.
  • Ardis 13.01.2021, 13:33
    Конечно надо зарегистрировать. Наш спутник по сути одноразовый, так как после его использования у человека уже иммунитет формируется уже против аденовируса который в нем содержится. У пфайзера такой проблемы нет. А от коронавируса похоже придется прививаться ежегодно.
  • Bimber Почти Абрамович 13.01.2021, 13:41
    Не сможете
  • katy_shelest Екатерина 13.01.2021, 13:42
    Да я любой вакциной готов привиться, лишь бы она была признана ВОЗ и меня как туриста без проблем принимали в той стране, в которую я сам хочу поехать. С нашей прививкой пока никуда не пустят, спасибо партии нашей и царю, хотя я и верю в Спутник!
  • Corvair 13.01.2021, 13:46
    Kunnuk, фейк это якобы требование ЕС вакцинации от COVID-19 для получения шенгена. В другом варианте якобы требуется прививка препаратом производства ЕС.
  • Coralina_23 13.01.2021, 14:18
    Ждем вакцину от пфайзер. Спутнику-V нет доверия, многовато побочек.
  • Kunnuk 13.01.2021, 14:21
    Rainboway, с Пфайзер на работу не пустят)
    Придётся и спутником колоться, пфайзером) и контрольный - переболеть )
  • NNN-KKK 13.01.2021, 14:53
    Чур нас. Нашли подопытных кроликов...