Арыйаан Тютрин и Ньургун Скрябин стали чемпионами Белоруссии по вольной борьбе

Арыйаан Тютрин и Ньургун Скрябин стали чемпионами Белоруссии по вольной борьбе

В копилке якутских легионеров — две золотые и одна бронзовая медаль чемпионата.

В Минске завершился чемпионат республики по вольной борьбе, сообщает «Спорт Якутии».

В весовой категории до 57 кг новым победителем стал Арыйаан Тютрин — трехкратный призер чемпионатов России, обладатель Кубка мира, победитель и призер международных турниров в составе сборной России. В этом году 27-летний борец из Якутии стал выступать за белорусскую команду и сразу стал победителем главного чемпионата в новой для него стране.

«Всего же на турнире в Минске Арыйаан провел четыре схватки на пути к золотому пьедесталу. Представитель Гродненской области в буквальном смысле разгромил всех соперников. Так, все предварительные поединки он выиграл со счетом 10:0, словно на тренировке. Лишь в финале с Дмитрием Шамело схватку пришлось завершить победой по очкам — 5:0», — говорится в сообщении.

В весовой категории до 65 кг чемпионом стал еще один якутский легионер Ньургун Скрябин.

«Финалист Евро-2020 показал, пожалуй, лучшую борьбу на чемпионате в части зрелищности и эстетики. Скрябин в трех поединках на турнире показал практически весь свой богатый арсенал приемов, в очередной раз подтвердив лидерство», — отметили в спортивном издании.

В этой же весовой категории третье место занял еще один представитель якутской школы борьбы Андрей Бекренев. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
31
Сообщите нам
Лучший комментарий
nikonnn
Молодцы, теперь надо на Ярыгине достойно выступить. 23-26 января..
Комментарии 35
  • ГеррГенерал 13.01.2021, 09:32
    победа в сборной Белоруссии
    квартиру в Якутске ))) ахахха
  • nikonnn 13.01.2021, 09:32
    Молодцы, теперь надо на Ярыгине достойно выступить. 23-26 января..
  • Макси97 13.01.2021, 09:36
    Молодцы! Так держать!
  • kent37 иван 13.01.2021, 09:36
    А на родине стать чемпионами слабо?
  • Карпуша2 13.01.2021, 09:37
    А Сунтарского чемпиона в сбор не включили?
  • mies 13.01.2021, 09:51
    Не удивлюсь если получат гражданство другой страны ...
  • 89142865300lubov Любовь 13.01.2021, 09:51
    А почему Белоруссии а не
    России и Якутии
  • fgsfla 13.01.2021, 10:00
    89142865300lubov, ну видать конкуренция там не высокая, бороться то не с кем наверно, зато чемпионы Белоруссии, могут на чемпионат Европы поехать наверно
  • kkkaaaiii 13.01.2021, 10:18
    fgsfla, не только. Во всех крупных международных чемпионатах вплоть до олимпиады. Из России шансы мизерны-кавказский барьер.
  • Xtrail43 Саня 13.01.2021, 10:34
    Предлагаю Тютрина сделать министром транспорта и дорожного хозяйства а Скрябина министром финансов!!!
  • Tante 13.01.2021, 10:40
    Xtrail43, :)))) хахаха
  • Дьырас Дьырас 13.01.2021, 10:47
    89142865300lubov, потому что это олимпийский вид спорта, вы наверно в курсе что у России есть проблемы с антидопинговым комитетом.
  • Sjan 13.01.2021, 10:51
    89142865300lubov, потому что в спортивном мире Россия страна - изгой.
  • Coolboy 13.01.2021, 10:56
    довольно интересный фон с надписью: "Греко-римская вольная борьба женская"...))))
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 10:57
    Тютрин и Скрябин граждане Белоруссии они не имеют права работать в госслужбе. Помните , наверное А.Софронова уволили с министерства из-за того, что имеет вид на жительство Канады. Найм на государственную гражданскую службу лиц с иностранным гражданством запрещен

    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/3967773/
    А эти ,наверное полноценные граждане Белоруссии.
  • Босой_странник 13.01.2021, 10:59
    Есть шансы на Олимпиаду, а там уже как фишка ляжет :) а вдруг.....
  • Мааленький Слава 13.01.2021, 11:00
    Карпуша2, он номер первый в сборной Румынии
  • Tafi Алексей 13.01.2021, 11:03
    Молодцы ребята! Так держать, дальше больше, цель Европа, Мир, Олимпиада как любой спортсмен, следим, ждём, дальнейших соревнований и желаем конечно побед! и спортивного долголетия.
  • НадоелаЗима Зима 13.01.2021, 11:06
    Раньше радовались таким новостям, а теперь даже раздражать стало.
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 11:14
    Тютрин, Скрябин и др. спортсмены, которые выступают за иностранные государство являются гражданами тех стран, откуда они выступают в спортивных соревнованиях.

    Двойное гражданство в 2020 году - по состоянию на 2020 год есть всего одна страна, с которой у России действует договор о двойном гражданстве. Это Таджикистан.

    Согласно законам в России разрешено получение множественного подданства. Чтобы оформление дополнительного паспорта было законно, необходимо уведомить об этом контролирующие органы.
    По закону №62-ФЗ, подданный России должен в течение двух месяцев подать уведомление о втором гражданстве в миграционное отделение МВД РФ.
  • alenaalena 13.01.2021, 11:28
    У сборной Белоруссии самих белоруссов на фото нету.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    13.01.2021, 11:30
    vtlctcnhf, Да-да. Помним как наши полноценные вставляли палки в колеса, да и высоких что-то говорила особливо, тьфу на них...
  • Blakospa Galaxy 13.01.2021, 11:32
    Sjan, а Белоруссии это не светит? С этой тихановской?
  • мэн268 13.01.2021, 11:39
    Xtrail43, а Виктора мэром! Или Аяла!
  • мэн268 13.01.2021, 11:42
    Для белорусов наши как супермэны!)
  • УйбаанОйуур 13.01.2021, 11:47
    Тютрин молодец! Желаю дальнейших успехов.
  • uraanhaisakha 13.01.2021, 12:18
    Хинч будучи неявным фаворитом взял золото Рио так что надеемся на чудо
  • КимЧенЫн 13.01.2021, 12:51
    Босой_странник, на Олимпиаде их быстро приструнят кавказцы
  • kv70 13.01.2021, 13:22
    fgsfla, все верно. Согласен полностью.
  • Босой_странник 13.01.2021, 14:07
    КимЧенЫн, я же говорю, как фишка ляжет, какая сетка будет. Про Хинча, рядом коммент, читай :)
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 14:24
    В Белоруссии нет вообще спортсменов с весом 57 кг и до 65 кг.
    Наши мелкие, поэтому там выступают.
    А не какие то супер борцы.
  • Облачный 13.01.2021, 15:25
    А в Белоруссии беспорядки закончились?
  • J.Smith 13.01.2021, 16:00
    Скоро один из них станет министром здравоохранения, а другой министром сельского хозяйства. Удачи!
  • Egorzz
    Александр
    13.01.2021, 16:15
    Пора присоединиться Якутии к Белоруссии ! во весело бы жилось, все борцы вольники были бы якутами и толпой поехали бы в Токио
  • bufalo 13.01.2021, 17:26
    Надо обязательно подарить квартиру и мерс за счёт денег налогоплательщиков!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Технарь 13.01.2021, 09:39
    достигли предела своих возможностей!
  • сахатый20 Ruslan 13.01.2021, 10:14
    В администрации Айса намечается пополнение, или еще где нибудь на руководящие должностя.
  • русский-мир э 13.01.2021, 19:28
    Молодцы!!! я рад!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}