Минус 50: ученики 9-11 классов освобождены от очных занятий

Минус 50: ученики 9-11 классов освобождены от очных занятий

Старшеклассникам Якутска в среду, 13 января, отменили занятия в школах из-за сильных морозов. По данным ЯУГМС, в 6:00 температура воздуха в районе аэропорта понизилась до минус 50 градусов.

Учащихся 1-8 классов власти Якутска перевели на дистанционное обучение, которое продлится с 13 по 18 января. У школьников 9-11 классов, следует из приказа городского управления образования (.pdf), учебный процесс в очной форме продолжается в зависимости от погодных условий.

В актированный день организуется обучение с использованием дистанционных технологий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
MrFox
не повезло все таки с новыми технологиями нынешним школьникам. в наше время актированные дни были равносильны выходным
Комментарии 30
Написать
  • Милюков павел милюков 13.01.2021, 06:16
    Гисметео -48, айфон -49,Рамблер и Яндекс -51,видимо по среднему значению получилось -50
  • fandordj 13.01.2021, 06:17
    Дубэо
  • Zior Николай Николаев 13.01.2021, 06:22
    Про такие морозы в старину говорили: плюнешь слюна на лету заледенеет, а провода будут гудеть, а потом порвутся как нитки?
  • Fakot 13.01.2021, 06:23
    Милюков, поймите, бывает даже в новопортовском и дск районах разные температуры, 1-3 град.
  • Fakot 13.01.2021, 06:24
    и по высоте отличается
  • MrFox 13.01.2021, 06:43
    не повезло все таки с новыми технологиями нынешним школьникам. в наше время актированные дни были равносильны выходным
  • IvanIvanov1 13.01.2021, 07:09
    Год Быка !
    Быка Холода.
    :) :)
  • дед_Мазай ded 13.01.2021, 07:15
    теперь не будет ни карантинов еже весенних от гриппа ни карантинов при минус 50. эх иннобасии однака. причем без всяко участия айса и затрат. на бесплатных иностранных приложениях вся страна сидит . а сотни миллионов почемуто тратят на иннобасии
  • Denis---de 13.01.2021, 07:34
    учча не хочу на улицу
  • Nickolay 13.01.2021, 07:59
    В актированные дни мы все выходили на улицу играть)
  • Кортик7 13.01.2021, 08:32
    Давно таких Морозов не было...
  • Саллар 13.01.2021, 08:35
    Ну и ычча
  • Суолауола 13.01.2021, 09:06
    Нормально, так и должно быть
  • ЕвгенБ Евгений 13.01.2021, 09:07
    Zior, а зачем знак вопроса в конце?
  • ЕвгенБ Евгений 13.01.2021, 09:14
    Нет детства у нынешнего поколения.Мы в актированные дни балдели дома.А теперь им приходится учиться.
  • Blakospa Galaxy 13.01.2021, 09:16
    IvanIvanov1, интересно,а лето каким будет? Неужели холодным? Было как-то такое года 3 назад(вроде бы),дожди,дожди,холод.
  • iekke 13.01.2021, 09:26
    Даже природа сказала школьникам сидеть дома
  • Валандер А А 13.01.2021, 09:36
    В наше время в -50 только начальные классы не учились.
  • iekke 13.01.2021, 10:04
    Валандер, да было такое. Старшие классы не учились в -56
  • Bootto 13.01.2021, 10:28
    А градусник в окне показывает минус 44
  • Jenekro24 13.01.2021, 10:32
    ЕвгенБ, ко мне всегда ребята приезжали и мы играли в сегу или ПК, тогда еще пентиум1 был))
  • Артек90 Сергей 13.01.2021, 10:54
    Мечта детства!!! Интересно, чем мы тогда занимались? По телевизору один (иногда два) канал, ни сотовых, ни компьютеров...
  • Detmar 13.01.2021, 11:19
    Правильно,главное здоровье.Мы и в минус 55 ходили в школу, в пальто на уроках сидели если кабинет холодный.
  • mor.alex 13.01.2021, 11:21
    У нас в детстве не было интернета,были клюшка и шайба или небольшой мячик. Гоняли хоккей с утра до вечера, в валенках. домой совсем не хотелось
  • ykob57 13.01.2021, 11:26
    страшные морозы как то надо пережить эту зиму без аварий ...
  • СТАРТ-Нам 13.01.2021, 12:07
    mor.alex, ии ?
  • mor.alex 13.01.2021, 13:50
    СТАРТ-Нам,
    Замечу, болели очень редко.иммунитет был.и игры во дворе развивали детей., свежий воздух, общение. сейчас всё заменили виджеты, ребенок никуда не хочет, ему подавай игрушку в виде телефона, дети становятся более слабыми, капризными.хорошо, если ребенок ходит в секцию или кружок.а так целыми днями сидят дома
  • Zior Николай Николаев 13.01.2021, 15:18
    mor.alex, Меня лично волнует не это...а что за технологии будут у людей через 40-50 лет...судя по прогнозам, все гаджеты которые мы щас имеем станут для них как для нас советский телевизор для них...И мое поколение, которое вы ругаете, что сидят дома и стали соишком нежными..То мое поколение будет ругать следующее: что мы были такими работящими, что пилили видосы на спец. софтине чтобы сделать контент и уходило на это 3-4 дня. А у вас на все это теперь уходит минута максимум и вы и то ленитесь...мне даже интересно стало какие у них будут игрушки!)
  • Zior Николай Николаев 13.01.2021, 15:40
    mor.alex, Значит наоборот, наше поколение считается наиболее работоспособной!
  • mor.alex 13.01.2021, 15:47
    Zior,
    Поймите, я не ругаю нынешнее поколение.мне просто жаль их, что эти гаджеты загнали их по домам. Что есть смартфон?во первых это средство связи, а уже во вторых игрушка. У детей игра на первом месте, а связь дело второе. Я просто за движение, которое так необходимо детям. Спасибо детсадам, что там есть физкультура и развивающие игры. А посмотрите, чем занят ребенок дома? Правильно, его не оторвать от телефона и планшета. Сделает уроки и в телефон. Я не против гаджетов, они очень нужны. Но у детей они произведены в ранг божества, им дай волю, будут сидеть в телефоне сутками. Ребенок есть ребенок, ему нужно двигаться, а гаджеты это движение сковывают до неподвижности
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}