Две жительницы Якутии отдали аферистам более пяти миллионов рублей

Две жительницы Якутии отдали аферистам более пяти миллионов рублей

Жительницы Мирнинского района и Якутска стали жертвами мошенников, которые представились менеджерами биржевой организации, сообщает пресс-служба МВД Якутии. 

Жительница Мирнинского района увидела в одном из мессенджеров рекламу о быстром заработке на биржевой платформе. Предложение ее заинтересовало, и она оставила свой номер телефона.

«На следующий день ей позвонил мужчина, представившийся менеджером биржевой организации. Он рассказал о принципе их работы, объяснил, как делать ставки, обещая быструю и существенную прибыль, после чего связал женщину с ее личным менеджером. В течение месяца она пополняла лицевой счет на платформе под предлогом роста курса, оплаты страховки и так далее», — говорится в сообщении.

В общей сложности заявительница перевела более 4 миллионов рублей. Спустя некоторое время ей сообщили, что менеджер уволен и теперь ее будет курировать другой человек. Новый менеджер предложил ей уплатить 3000 евро для вывода якобы полученной прибыли, но женщина отказалась, поняв, что ее обманули.

video preview

Аналогичным образом пострадала 66-летняя жительница Якутска.

«Она сообщила полицейским, что ей позвонила девушка и, представившись брокером компании, предложила стать участником фондовой биржи — приобрести иностранную валюту и заработать. Она пообещала лично курировать весь процесс, обучать, консультировать и полностью помогать в работе на фондовом рынке. Затем менеджер попросила перевести первый взнос, отметив, что чем больше сумма, тем быстрее можно будет заработать. Поверив, пенсионерка оформила кредиты в нескольких банках, а также собрала имеющиеся накопления и отправила по указанным реквизитам в общей сумме 1 228 400 рублей», — сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Через некоторое время заявительница потребовала у брокера вывести вложенные деньги. На что «старший брокер» пояснил, что для вывода суммы необходимо отправить еще 121 000 рублей. Тогда пенсионерка поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщите нам
Лучший комментарий
AdminovichReboot Adi
Объясните мне Откуда у таких недалёких Людей столько денег.
Комментарии 48
Написать
  • AdminovichReboot Adi 12.01.2021, 23:04
    Объясните мне Откуда у таких недалёких Людей столько денег.
  • radioman 12.01.2021, 23:05
    В мирном все богатые) деньги некуда девать алмазы hyli
  • qwaszx1953v 12.01.2021, 23:08
    Нищие же бабы, своих бабок нет кинулись , кредиты оформлять, под гипнозом что ли или болезнь по имени жадность?
  • Vanveyden 12.01.2021, 23:10
    Жители мирного богатенькие Буратино.
  • Гошан14 12.01.2021, 23:18
    Аай ,нет слов кроче
  • tyaka 12.01.2021, 23:18
    Что в лоб, что по лбу, сколько пишут, говорят, всё едино, обманываются, а потом слёзы льют...(( Ну не бывает так, чтобы какой-то дядя по телефону, теряя своё время, взял и обогатил вас до миллионерши, просто за спасибо и красивые глазки...((
  • Россия_будущего Леха 12.01.2021, 23:27
    Легко пришли, легко ушли. Не жалко уборщица из незалежной которые сумки Луи Бетон теряют:)
  • Enigma_ 12.01.2021, 23:28
    Ымсыыларыгар киирэн биэрэллэр буоллаҕа дии.
  • daush 12.01.2021, 23:30
    уо
  • Warthunder Николай 12.01.2021, 23:46
    Ну ооочень жадных людей что-ли бывают столько денег?,
  • RealMcR Мой господин 13.01.2021, 00:07
    Судя по новостям в мирном лохов на 100 лет припасено.
  • porobos 13.01.2021, 00:09
    Это просто схема переводов денег, отмывание, где теперь эти деньги никто никому отчитываться уже не будет, те же наркоторговцы наверно. Откуда деньги понятно, кредит, но потом потихоньку закроют этот кредит наличкой грубо говоря. И вуаля неучтенные деньги.
  • Viktarr86 Витун 13.01.2021, 00:22
    Каждый год одно и тоже . Откуда такие тупые берутся . Да и мошенникам пора бы уже большие сроки давать хватит с ними церемонится .
  • ЕвгенБ Евгений 13.01.2021, 00:24
    Вот даже не жалко.Поделом!
  • Nipponiiish Алина 13.01.2021, 00:27
    мнеб деняк..
  • Нупогоди 13.01.2021, 00:29
    Это не тупые....это ХАЛЯВЩИКИ! Желание обогатиться на дармовщинку затмевает им разум.. Никто не хочет трудиться... Поделом придуркам.
  • smsng Добун 13.01.2021, 00:38
    Им какое то время везло значит, и как то подняли денег, но на этот раз обломались, как говорится легко пришли легко ушли.
  • Droggan Юрий 13.01.2021, 01:03
    Любителей халявы с отсутствием бдительности - не жаль. Такие хотят быстрых и больших денег, халявы. Но обучаться, использовать интеллект, чтоб понимать, как зарабатывать на бирже, какие риски, понимать новости и аналитику, как правило у халявщиков- нытье, лень, страх и нежелание. Ученье - свет, неученье тьма! Халява и лёгкие деньги отсутствуют! Те кто использует интеллект - зарабатывают)
  • bot109 13.01.2021, 01:42
    《Дурачина ты , простофиля!》
  • VaioK 13.01.2021, 01:52
    Элементарная жадность
  • Жирная_точка 13.01.2021, 03:43
    Это в каких банках в Якутске выдают без проблем кредит пенсионерке
  • zzmmllpp Никола 13.01.2021, 04:28
    А почему мошенники не идут депутатам и их сынкам?
  • Yaka-83 13.01.2021, 04:58
    Хорошо что денег нет, а то бы тоже кому-то, куда-то перевел бы. Просто так.
  • Gazeller 13.01.2021, 06:56
    Ну, правильно, рекламируют то всякие пирамиды не абы кто...
  • moxsogoll16 Уол 13.01.2021, 07:05
    Богата земля якутская не только алмазами , но и л....
  • Антител Андрей 13.01.2021, 07:27
    Такие большие деньги ,нам в кредит столько не дают, а их не жалко что то
  • 4uvag 13.01.2021, 07:49
    Все бабки - у бабок
  • Степан- 13.01.2021, 07:56
    zzmmllpp, они просто не афишируют не идут в полицию )
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.01.2021, 07:56
    Когда говорят, что нужно запретить "Ютуб", я вижу в этом зерно истины: реклама этих мошенников в основном идёт именно там, грязь и полуправда льётся на Россию из этой клоаки. Зато создатель патриотического или обучающего контента вполне может заработать за свой ролик "вечный бан". В конце концов, если задать я целью, так ли уж трудно создать в стране собственный видеохостинг?
  • мэн268 13.01.2021, 08:32
    Почему женщины всегда попадаются?
  • Archaotic 13.01.2021, 08:37
    Мирный пора переименовать в Лох-Анджелес или в Лохдон.
  • япокемон 13.01.2021, 08:46
    Эт в каких банках им стоко кредитов дают.я вот получить не могу ни в одном.Жаль что жещинам придется до конца жизни платить кредит долги.банки им кредиты не простят что вас обманули ваши проблемы
    жизнь себе родным сломали.банк Или кажется у банков сговор с мошенниками.откуда у тех номера богатых буратин.?кто их им сливают всю информацию о счетах.ведь это в тайне должно сохраниться. А тут банки мошенникам. Мы вам буратин .а вы их нам обратно .за новыми кредитами.всем все хорошо.все в наваре.и банки и мошенники.одни буратины в расходах. Сказка сочиненая давным давно.про папу карло.кота базилио.лису алису. карабаса барабаса .Буратино с пятью золотыми монетами ничему не научила людей.хотя этк сказку в детстве посмотрели все граждане ссср
    Нет того.ее не знает.что бесплатный сыр бывает токо в мышеловке
  • Сэксей 13.01.2021, 09:04
    Предупреждайте , обучайте--но это бесполезно , такие люди необучаемы , но , как оказалось, платежеспособны.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.01.2021, 09:23
    @ykthuman, В том же лохотроне под названием "Авалон" и это предусмотрено: "Вам ничего не надо знать. Наши специалисты будут сами работать с брокерами, сами купят для Вас криптовалюту, и сами продадут с гарантированной прибылью 1,4% в день!"
    Кто бы внушил этим "платежеспособным", что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, что в сказки верят только маленькие дети, и то не все...
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.01.2021, 09:24
    япокемон, В тех же банках, сотрудники которых, по вечерам, сняв рубашку и галстук подрабатывают "брокерами":-)
  • Nejdanov 13.01.2021, 09:31
    AdminovichReboot, Алмазные компании) в эпоху кешбери и максирайза 2017 году люди заходили миллионами в Мирном. Знал там пару женщин, мужья горняки, а под матрасами миллионы хранили. Даже в одной мелкой пирамиде под названием Тринити очень много прогорело людей. Москвичи сами были в шоке от наивности якутян, даже пожалев наших приезжали, устроили громкий пир и разыгрывали автомобили между участниками, а далее последовал СКАМ
  • Hattab-2 Evgeny 13.01.2021, 09:34
    На алчности сыграли
  • Неватник 13.01.2021, 09:37
    У таких людей как раз немного накоплений и нет перспектив больших заработков, вот и надеются, что хотя бы таким альтернативным образом смогут побольше заработать
  • Полиция и Банки при всех своих возможностях не находят преступников в течении уже десятка лет. Вывод один, в доле. Это, как если еще кто помнит нулевые. Я бы рубился за свои как Элля.
  • kent37 иван 13.01.2021, 09:39
    Ими руководили глупость и жадность, а деньги этого не любят.
  • Dembel2000 Дедмороз 13.01.2021, 10:12
    Без лоха и жизнь плоха!
  • A_vas 13.01.2021, 10:34
    "рекламу о быстром заработке на биржевой платформе", когда уж все Буратины вымрут
  • Стелла100 александра максимова 13.01.2021, 10:50
    AdminovichReboot, одна работает на обогат.фабике (зп хорошая, наверное), другая селянка, она взяла кредиты
  • tergyaleks Алексей Семенов 13.01.2021, 10:54
    Надеюсь этих мошенников найдут и закроют.
  • Стелла100 александра максимова 13.01.2021, 10:55
    япокемон, а почему Вы думаете, что сломали себе жизнь? Теперь у них есть горький, но опыт. А кредиты можно выплатить. Плохой результат, но это тоже результат. Они вынесли из этого уроки, надеюсь. Все, что не убивает, делает нас сильнее
  • НадоелаЗима Зима 13.01.2021, 11:07
    Опять Мирный? Там че, одни миллионеры живут?
  • stremka74 katya 13.01.2021, 11:18
    ооу, а у меня нет карточек итп, чужие номера не беру, те кому надо напишут, главное знаю номера родных вот и все, больше ничего не надо)
  • Corvair 13.01.2021, 15:29
    Вот не надо репостить в бассапах всё подряд. Вы можете этим кому-то помочь.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • ykthuman Алексей 13.01.2021, 00:04
    Эти люди попались на лжеброкеров.

    Хоть бы почитали в сети кто такой вообще брокер и чем он занимается. Не зная броду лучше не соваться в воду
  • ykthuman Алексей 13.01.2021, 00:10
    Неужели нужно людям нужно обьяснять как работает фондовая биржа чтобы не было больше таких случаев?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}