Учащиеся 1-8 классов Якутска переходят на дистанционное обучение с 13 января

Учащиеся 1-8 классов Якутска переходят на дистанционное обучение с 13 января

В связи с установлением низких температур наружного воздуха в городском округе учащиеся 1-8 классов переходят на дистанционное обучение с 13 по 18 января, сообщает пресс-служба администрации Якутска.

Соответствующий приказ подписало руководство управления образования Якутска.

В очной форме продолжается образовательный процесс в 9, 10 и 11 классах, но с учетом объявления актированных дней.

Напомним, учебные занятия для старшеклассников отменяются при температуре наружного воздуха -50°С без ветра, при скорости ветра от 1 м/с — при температуре -49°С, при скорости ветра от 2 м/с актированные дни для всех классов объявляются в -48°С, при ветре от 3-5 м/с — в -47°С.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
58
Сообщите нам
Лучший комментарий
ОдинокийВолк Андрей
Морфиус, родители не могут купить планшет для дистанционной учебы?Или ноутбук? При чем тут власть? Сами родили, сами и обеспечивайте. НЕ можете, незачем детей заводить, попрошайки.
Комментарии 37
Написать
  • netzwerk 12.01.2021, 19:32
    А если прогноз не оправдается? Понятно, что синоптик оправдается, а вы что будете делать? Отправите детей учиться? Помню, такое было уже
  • Морфиус 12.01.2021, 19:33
    сначала обеспечьте всех компьютерами и интернетом изверги. дети сидят с телефонами, развивается близорукость и остеохондроз. вас мразей когда нибудь осудят и повесят за преступления против детей.
  • Hund 12.01.2021, 19:35
    Радость для шпаны, хотя ... это было актуально раньше, а сейчас в эпоху пандемии это дополнительная нехватка общения, лично я бы не радовался
  • ОдинокийВолк Андрей 12.01.2021, 19:38
    Морфиус, родители не могут купить планшет для дистанционной учебы?Или ноутбук? При чем тут власть? Сами родили, сами и обеспечивайте. НЕ можете, незачем детей заводить, попрошайки.
  • tipun 12.01.2021, 19:39
    Вполне логичное решение властей с учетом метеопрогноза. Можно было смело установить дистанционку до конца января, чтобы не дергать детей и их родителей. И бабушек с дедушками.
  • tyaka 12.01.2021, 19:42
    Да и ковид тоже пока никто не отменял, так что пусть посидят, пожилые и ослабленные хоть целее будут.
  • sed12 Gift Dolf 12.01.2021, 19:45
    Правильно. Так хоть запланировать можно. А то каждое утро сиди гадай пойдет, не пойдет
  • VaioK 12.01.2021, 19:54
    Морфиус, ты чего куришь? давай делись!
  • Rainboway Сергей 12.01.2021, 19:56
    Может школы сделать пансионатами. Туда же подселять сирот
  • ГеррГенерал 12.01.2021, 20:01
    а раньше школота вообще не училась при -45-50 - выходные))

    современные времена требуют современных решений )))
  • клотик 12.01.2021, 20:12
    Каков результат будет после такой учебы!?
  • ькмт 12.01.2021, 20:14
    вот и отлично, а то каждый день ребенок готовит рюкзак )
  • Dapkunayte2020 Dapkynayte 12.01.2021, 20:15
    В нашем классе ради халявного планшета , вполне обеспеченные полные семьи стали утверждать что у них нет компьютера.
  • Саллар 12.01.2021, 20:21
    Главное хороший интернет всем, и во время актированных дней и карантинов хоть как то снижайте учебную нагрузку детям 1-5 классов.
  • irnicklong 12.01.2021, 20:23
    клотик, от Способностей ребегка зависит.Наши внуки всё понимают.ГКГ Рулит!С Учителями.
  • Лиджя 12.01.2021, 20:30
    Из-за холода спокойно перевели на дистанционную
    Из-за коронавирусной инфекции дистанционнку не вводили
    Управление образование жгёт
  • Коронованный Romanze 12.01.2021, 20:47
    Морфиус, ты как из матрицы выбрался недоумок?
  • YktAntonina Antonina 12.01.2021, 20:59
    Морфиус, у всех есть телефоны. С телефона можно спокойно выйти на связь по zoom
  • kusto3108 kusto 12.01.2021, 21:12
    Синоптики часто промахиваются
  • Ardis 12.01.2021, 21:14
    Правильное решение. Глядишь и заболеваемость начнет снижаться. Хоть врачам передышка.
  • Simli Я 12.01.2021, 21:14
    А потом карантин объявят по гриппу, кто не привился будут снова учиться дистанционно!! Потом объявят карантин по коронавирусной инфекции, заставят прививаться. Лишь бы детей не учить!!! Надо снять уроки по зуму как проходят (как интернет тормозит, как дети не могут зайти в этот несчастный зум) и с этим видео ехать в прокуратуру жалобу строчить на МО. И параллельно во все инстанции написать, сколько можно уже детей лишать качественного образования, социализации, дополнительного образования??? В других городах спокойно учатся!!! Что за нарушение прав наших детей???
  • Simli Я 12.01.2021, 21:15
    ОдинокийВолк, тебя забыли спросить!!!
  • нюхлер 12.01.2021, 21:17
    sed12, да, кстати. Это главное. Наконец-то внятность и конкретика
  • Морфиус 12.01.2021, 21:20
    Коронованный, а тебя кто короновал то. петушара ?
  • ОдинокийВолк Андрей 12.01.2021, 21:25
    Simli, иди работай
  • Botoed 12.01.2021, 21:34
    Dapkunayte2020, богатые на то и богатые что умеют копить деньги и любые ценные вещи
  • mor.alex 12.01.2021, 21:59
    Самая холодная неделя, можно было все классы на дистанционку
  • Da19 NW 12.01.2021, 22:51
    netzwerk, это 3, 4 ( если шестидневка) учебных дня. Даже если вдруг и потеплеет, один день ничего не решит.
  • precious1 12.01.2021, 23:21
    Морфиус, сами обеспечьте своих детей. или обратитесь в УО, малоимущим помогали, выдавали планшеты
  • Стивер Степан 13.01.2021, 00:19
    Hund, хахаахахах... рассмешил)
  • Ятакой 13.01.2021, 03:36
    Морфиус, не пиши так: а то тебя самого назовут мразью
  • Любимая 13.01.2021, 07:20
    Simli, полностью согласна, неужели вы, родители, не видите, что происходит? Неужели вас устраивает такте образование? Неужели вам наплевать на здоровье детей, которые скрюченные сидят за планшетами и телефонами, портя себе зрение? Ни тебе общения со сверстниками, ни физического развития. Закрыли доп. образование! Как же можно пустить все на самотёк?! Продлите каникулы, пусть дети отдохнут, максимум почитают книги, а как потеплеет, по-человечески будет учиться в школе!
  • Калла 13.01.2021, 08:21
    Всегда в январе были актированные дни, потом по гриппу, что вы паникуете, планшеты им выдавайте. Как будто никогда не учились в школе
  • Tritata 13.01.2021, 10:18
    Раньше, когда на актированный день ничего не задавали, особо никто не возмущался. А теперь домашка ... ее можно и по учебникам делать.
  • Motherof2kids Ивановна 13.01.2021, 10:56
    @YktAntonina, если только не телефон который не имеет доступа к гуглплей. В этом случае телефон не может выйти в дискорд и зум. Не поддерживает. Хуавей или хонор.
  • bcam 13.01.2021, 14:20
    ОдинокийВолк, да-да, "государство не просило вас рожать"
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская Сегодня, 01:58
    Начальник образования, скажите директорам школ, пусть учителей переводят на удаленную работу. Сейчас же детей в школе нет, а директора заставляют в школу учителей приходить в такой мороз. У меня знакомая плачет.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}