Николаев присвоил Авксентьевой звание «Заслуженный работник народного хозяйства Якутии»

Николаев присвоил Авксентьевой звание «Заслуженный работник народного хозяйства Якутии»

Глава Якутии Айсен Николаев проводит прямой эфир с блогерами. В ходе эфира он еще раз высказался о решении мэра Якутска Сарданы Авксентьевой об отставке. 

«Это для меня и всех жителей города непростое событие. Мы много разговаривали, сначала было понимание, что все обойдется, но здоровье Сарданы Владимировны постепенно ухудшалось. И это был очень непростой личный ее выбор, потому что нельзя Якутском руководить вполсилы. Она это понимает и вот такой выбор сделала, я ее выбор принимаю. Мы сейчас молимся, чтоб здоровье ее поправилось. Болезнь непростая, но уверен, что врачи помогут», — сказал Николаев. 

Он также прокомментировал высказывания о том, что на Сардану Авксентьеву могли «надавить» — и назвал их ерундой.  

«Со вчерашнего дня ерунду всякую читаю, что надавили и так далее, но Сардана Владимировна не тот человек, на которого можно надавить — по себе знаю. <...> Она и предложила мне кандидатуру Евгения Григорьева. Уверен, что у него все получится, главное — чтоб мы все объединились», — отметил глава республики и заявил, что присвоил Авксентьевой звание «Заслуженный работник народного хозяйства». Вручение пройдет после ее выписки из больницы в торжественной обстановке. 

Напомним, Сардана Авксентьева 11 января объявила, что досрочно покинет свой пост по состоянию здоровья. 14 января якутская Городская дума должна будет принять решение об отставке мэра, назначить дату выборов и исполняющего обязанности главы Якутска. Авксентьева объявила преемником первого заместителя Евгения Григорьева, который принял решение баллотироваться на должность мэра. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-150
Сообщите нам
Лучший комментарий
IVAN2909
Избавился наконецто
Комментарии 116
Написать
  • Fakot 12.01.2021, 18:57
    аюючэ)))))
  • IVAN2909 12.01.2021, 18:58
    Избавился наконецто
  • Россия_будущего Леха 12.01.2021, 18:58
    И где она это заслужила? В аэропорту на фирме борт питания?
  • Россия_будущего Леха 12.01.2021, 19:00
    Россия_будущего, ой простите, забыл: в инсаграмме! Люди десятилетиями работают и такого заслуженного не видят.
  • vtlctcnhf Якутск 12.01.2021, 19:00
    Утешительный приз.
    Что дает обладателю звание «Заслуженный работник народного хозяйства Якутии» ?
  • АльфаВолк 12.01.2021, 19:01
    "Задобрил" народ.
  • Telyago 12.01.2021, 19:03
    так грустно, если честно, как утешительный приз на соревнованиях
  • tyaka 12.01.2021, 19:03
    vtlctcnhf, Табун лошадей и маленького пони...))
  • Iustus 12.01.2021, 19:04
    Очко заработал перед Трутневым. Теперь едроса протащить осталось и выборы в Госдуму сделать как надо. Потом будут оргвыводы делать.
  • хапытан 12.01.2021, 19:05
    если такая болезненная ,почему через неделю уже хочет работать советником мэра?

    "Операция Ы" ?
  • mewmewmew_ new mew 12.01.2021, 19:07
    Умные люди сразу поймут, что да как
  • _MAXX _maxx 7847 12.01.2021, 19:07
    Только и может ленты резать и в соц сетях сидеть, на большее не способен глава!
  • Ваше_Величество проста атец 12.01.2021, 19:08
    Почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)» присваивается за достижение высоких производственных показателей, за особые заслуги в повышении производительности труда, внедрении рационализаторских предложений и изобретений, дающих народному хозяйству большой экономический эффект, за заслуги в подготовке и воспитании кадров для народного хозяйства, а также за внедрение прогрессивных форм управления народным хозяйством, воспитание трудящихся в духе высокой сознательности, в результате которой достигнута трудовая и политическая активность масс, за конкретный вклад в оздоровлении экологии.
    Звание присваивается высококвалифицированным рабочим основных профессий, мастерам, инженерно-техническим работникам и другим специалистам народного хозяйства, руководителям ведомств, предприятий, организаций и учреждений, работникам научных и государственных учреждений, проработавшим в одной отрасли в республике не менее 15 лет. Глава ее постоянно критиковал, а тут наградил
  • Last14 Эльтрахо 12.01.2021, 19:10
    Лицемер!
  • javelin 12.01.2021, 19:11
    Накопали на семью Ато заведёмм дело Уйди по хорошему Так работает едро
  • массон мигель 12.01.2021, 19:12
    какой позор! Для чего ты нужен республике АЙС? Никаких положительных сдвигов,одно лицемерие.
  • Hund 12.01.2021, 19:13
    За какие заслуги такое звание? Люди годами работают в этой сфере и даже почетной грамотой не награждаются
  • Саллар 12.01.2021, 19:14
    Уруй-айхал!!!
  • netzwerk 12.01.2021, 19:16
    Чем заслужила? Наверно тем, что порекомендовала жителям города его вместо себя и официально сделала ио мэра.. Как народный мэр может рекомендовать вместо себя члена антинародной партии?
    Кто сможет ответить на этот простой вопрос?
  • Lyubov0109 12.01.2021, 19:16
    Откупился!
  • PNTk 12.01.2021, 19:17
    vtlctcnhf, через 70-80 лет внуки или правнуки будут гордится своей бабушкой! Вот что даёт, а то твоём вопросе меркантильностью так и прет
  • DrDry_honnor 12.01.2021, 19:18
    Ваше_Величество, для изобретателей и рационализаторов награда, оказывается
  • Domik_88 Шш 12.01.2021, 19:21
    "Сардана Владимировна не тот человек, на которого можно надавить — по себе знаю" это он имел в виду, что он пытался надавить на неё, но не получилось?)))
  • рдг 12.01.2021, 19:23
    Дёшево
  • ДалбаарХотун 12.01.2021, 19:27
    За что? За то что в кабинетах сидела?
  • v445 12.01.2021, 19:31
    Пиар
  • vtlctcnhf Якутск 12.01.2021, 19:32
    PNTk,
    Да я спрашиваю из меркантильного интереса , я бедная, не такая богатая(ый) как вы. Поэтому с высоты своей "колокольни" спрашиваю.
    Например размер Нобелевской премии в 2019 г. — 66 млн руб ( из расчета по нашим деньгам).
  • kent37 иван 12.01.2021, 19:34
    Да авторитет нашего Ил Дархана стремительно падает. Почему его люди не уважают? Удивляюсь.
  • Ianzar lanzar 12.01.2021, 19:34
    Незаслуженно. Авксентьева должна отказаться. Тест на порядочность...
  • Yalanka Lana 12.01.2021, 19:37
    Какой позор. Уж лучше бы молчал. Этот поступок совсем не добавляет ему плюсов.
  • Luntik_ 12.01.2021, 19:38
    в знак благодарности ........
  • Domik_88 Шш 12.01.2021, 19:39
    Ianzar, я тоже думаю, что Аксентьева не заслужила эту награду. 2 года не срок
  • Sekur 12.01.2021, 19:40
    Скоро будут давать звание - заслуженный Инста блогер - позор какой-то..
  • Сэржи 12.01.2021, 19:41
    Всем понятно, что Авксентьеву,, ушли ''...
  • ХрусТалиК 12.01.2021, 19:41
    Почему ИКТ про управделами и 10 миллионов не пишет?
  • tipun 12.01.2021, 19:42
    ... за понимание ситуации
  • Сантамар 12.01.2021, 19:44
    А к юбилею летом нельзя было наградить?
  • серыйкардинал 12.01.2021, 19:50
    Карамзин теперь будет оправдан?
  • мммддд daaizh 12.01.2021, 19:51
    правит награды раздают как подарок сейчас
  • Viktarr86 Витун 12.01.2021, 19:52
    Сардана молодец , а Айс еще тот лицемер . Народ беднеет , а его лицо светится от счастья ведь благосостояние его увеличивается в геометрической процессии .
  • A_vas 12.01.2021, 19:57
    vtlctcnhf, ветеран труда местного значения (только на территории РСЯ)
  • A_vas 12.01.2021, 20:00
    javelin, значит, все таки, нашел скелет в шкафу
  • моссон 12.01.2021, 20:02
    Да хватит уже! Нормально все! Пусть работают! Вот назначат варягов с Москвы, вообще ничего не увидите и не узнаете! Никто не вечен в этом мире, дайте им поработать!
  • ptichka_tari 12.01.2021, 20:05
    " Мы много разговаривали, сначала было понимание, что все обойдется, но здоровье Сарданы Владимировны постепенно ухудшалось....
    " Мы сейчас молимся, чтоб здоровье ее поправилось. Болезнь непростая, но уверен, что врачи помогут»,
    ...... БОЖЕ, КАКОЙ ЦИНИЗМ.....
  • Itpidrom Efti 12.01.2021, 20:13
    Наша всеобщая любимица Сардаана! Ты одна подтолкнула к справедливости и дала народам понять "всё можно-нет невозможного" На веки вас не забудут вся Россия! Не напрасно всё ты делала, а мы сделаем дальше
  • Gazeller 12.01.2021, 20:21
    На радостях присвоил. Получит лайк от босса за то что убрал неугодного мэра.
    А ведь, АСВ, в отличии от него, при желании может "навести шороху" не только в Якутии, но и в других регионах...)))
  • prorochestvo 12.01.2021, 20:23
    Надавили ведь, это же очевидно.
    Еще медальки дают...
  • BelkaSandy 12.01.2021, 20:23
    Утешительная пилюля
  • qwaszx1953v 12.01.2021, 20:25
    Ianzar, интересно вроде чудо ,ему враг номер 1, отказалась бы, от звания, незаслуженно ваще то, одни ошибки за другим, замолвила за Григорьева и заслужила эту награду?
  • Тумат21 12.01.2021, 20:30
    Опять улыбка. Говорят, когда она обьявила об уходе, Айс станцевал от радости, еще ....'даа делаа
  • толстой 12.01.2021, 20:31
    И до неё были мэры,почему никого из них не наградили.Что она особенного сделала для города,продала джипы мэрии?
  • стократ сергей ян 12.01.2021, 20:38
    Прибавка к пенсии
  • cahoon 12.01.2021, 20:43
    Сам убрал, теперь наградами пытается умалить народ.

    Буквально каждый день я испытываю испанский стыд за айса.

    Когда уже в москву уедет?
  • Тумат21 12.01.2021, 20:44
    Очень просто, дело коррупции всех.мэров не довела до конца. Зам мэрии который этим делом занимался, где отчет? Прокуратура, мвд, фсб наплевать, связаны? Всех уволили, это мое личное мнение даа...
  • Зиманелето 12.01.2021, 20:45
    Почему не Почетный работник дорожного хозяйства?
  • Andrey88 12.01.2021, 20:47
    Тем, кто критикует и Сардану, и Айсена- вы то что сделали для города, для республики? Сидите на попе ровно. Палец о палец не ударили и первые с критикой.
  • pelmentarii панчук 12.01.2021, 20:47
    Куорат олохтоохторун итэҕэллэрин ылан С.В. Авксентьева чиэстээхтик үлэлээтэ. Бэйэтэ наардаан туруорбут хамаандата сирдэрбэтэ. Онтон атын туох наада? Сөпкө үлэтин түмүгүн сыаналаата Ил Дархан.
  • незнайка1 12.01.2021, 20:48
    Хоть как то отмазаться от её отставки. Сам довел. У какого человека сердце не заболит при постоянных наездов, без соответствующей поддержки. Когда на работу как на каторгу
  • Simli Я 12.01.2021, 21:05
    Единожды народ выбрал по честному человека, Сардану. И то съели. Призываю всем в следующие выборы опять тихо молча проголосовать, чтобы снова были честные выборы. Хватит уже лапшу хавать.
  • оберон 12.01.2021, 21:07
    мне кажется, самая большая "награда" для сарданы от айса это то, что тот возможно не даст ходу уголовным делам, которые и были видимо главным аргументом ухода мэрши. хотя? в политике договоренностей не бывает.
    посмотрим.
    в любом случае, надо отдать должное айсу. сардану он отжал таки.
    теперь мегапроблема у айса это болодьа))
  • оберон 12.01.2021, 21:09
    но болодьа такой же фанат и упертый, как и сам айс. борьба будет непростой. болодьа должен найти крышу в мск. тогда может будет шанс.
  • Repetitor_777 12.01.2021, 21:14
    Все таки это слишком. Люди всю жизнь работают в реальном секторе, производстве. Таким нужно давать. Уже давно пошла практика награждать чиновников этим званием. Звание заслуженного работника принизили
  • traktorist 12.01.2021, 21:16
    А напоследок я вам скажуууу...
  • Chinusha 12.01.2021, 21:17
    За что наградили то, за 2 года мэрства?
  • Chelowek2018 12.01.2021, 21:19
    Таких, как НАША СПРАВЕДЛИВАЯ САРДАНА, лет пять, а то и все ДЕСЯТЬ....точно не будет(((((
  • Chelowek2018 12.01.2021, 21:20
    Канал - "Хватит Молчать", кто подписан, ЛАЙК))))
  • ysmygwr 12.01.2021, 21:24
    Вот айсу облом будет если её Кремль к себе заберёт
  • DS2020 Виталий 12.01.2021, 21:27
    Позор, слов нет! За два года в мэрии ничего не сделала , кроме личного пиара. НИЧЕГО!!! Со своим бывшем зятем Григорьевым полностью завалили строительную отрасль !!! Надо и Григорьеву тоже дать Заслуженного оптом, может избавит город от своего присутствия!!!!
  • dispencer 12.01.2021, 21:28
    Полтора года дергалась и год сидела на карантине за это и получила звание, а народу фига в кармане... оба стоят друг друга!
  • Мааленький Слава 12.01.2021, 21:33
    Надо было Полярную звезду. БЕА подарил же главе чурапчинскому..ну здесь можно было. Народ понял б
  • Ray_2007 Ray Fox 12.01.2021, 21:34
    Думает что улыбается, а выходит лыба!
  • kusto3108 kusto 12.01.2021, 21:44
    Она же в Москву до этого летала. Может ей сделали предложение от которого она не смогла отказаться. В Кремль вызвали...
  • Тумат21 12.01.2021, 21:48
    Болодья, думаете такой, он хотя , местный. Был случай. Многодетная семья, что то просили. Он так ругал их, они плакали. Он очень грубый. Хуже единосса. Он же мягко говоря,, покупает за рубль, продает за 10 рублей. Он кто? С Айсом найдут общий язык, почему? Деньги делают все. Вам пенсии, зарплату добавять?. Пожилых в голодном пайке держал, сидите дома. И что компенсации нет. Еще улыбается.
  • dez 12.01.2021, 21:51
    что?????????????????????????????????????????????????????
  • 27июля 12.01.2021, 21:52
    Вот Айс приколист, где он народное хозяйство увидел!
    Сейчас любое хозяйство имеет конкретных хозяев.
  • итанца Лизавета 12.01.2021, 22:04
    Andrey88, Да. Мы честно работаем, отдавая себя своему делу, у нас хорошие семьи, хорошие дети, мы в них вложили ценности нашего народа - разве этого мало??? Мы не загаживаем свой город, не подворовываем, не обманываем, мы переживаем за свой край - этого не достаточно???
  • айкы алексей 12.01.2021, 22:05
    Россия_будущего, она развалила бортпитание
  • айкы алексей 12.01.2021, 22:07
    kusto3108, дочь у нее знаете в каком городе живет?
  • Аа12 Иннокентий 12.01.2021, 22:44
    Не важно какой отрасли заслуженный работник, главное звание и почёт
  • nikon14 Николай Никонов 12.01.2021, 23:05
    Ярин - Николаев - Авксентьева
  • Квад Семен Семеныч 12.01.2021, 23:07
    айс врет, как обычно. Ему нет никакой веры - иуда еще тот.
  • Я_глюк Паха 12.01.2021, 23:10
    Завхоз. Правильно. Мэр хозяйственная должность.
  • Плохиш 12.01.2021, 23:11
    Точно наградил? И указ выпустил? А то как с Сашкой ЯРПНД заднюю завтра врубит.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 12.01.2021, 23:32
    троллинг 100 уровня..грамотно...типа вот печенька и варенье
  • marisalisboa 12.01.2021, 23:53
    Интересно, кого они пытаются обмануть. Сами себя, надеюсь. Ни один здравомыслящий человек не поведется. Конечно, Айсена вынудили, и СВ понятно, женщину проще вынудить. Да пошли все на три буквы. Молодец, СВ, хоть до новичка не дошли, слава богу...
  • GaydzinSnezhana Снежана 13.01.2021, 00:13
    Сардана гордо должна отказаться от подачек
  • Viktarr86 Витун 13.01.2021, 00:24
    Друг другу медали дарят . И смешно и грешно .
  • Мааленький Слава 13.01.2021, 00:32
    Не вам же нацепили . И она вам не чета Че разорались . Дали, значит заслужила. Вам то что? Вам никто и стопарик не нальет...не заслужили..разве не так?))) Так что булем друг другу стопарик чистого...глядишь...все друг друга будем уважать..И главный тост за обнуленного любимого. Кто против...будем бить
  • Нико78 13.01.2021, 00:37
    116 предателей @ а че странно?!
  • хамер 13.01.2021, 00:51
    так вон оно чо.....
  • Лиля Бриг Лиля 13.01.2021, 01:25
    Люди! Люди! Человеки! Вспомните, как Владимир Федоров работал на посту зам мэра. Он же из котельных не вылезал. Понимал, в чем главная проблема Якутска. Нас всех ждет коммунальная катастрофа, если не проголосуем за хорошего хозяйственника, не вора из бывших мэрских, не выживем зимой через 3-5 лет. Ну это же очевидно!!!
  • оберон 13.01.2021, 01:45
    в москву сардана ездили скорее всего для терок. пыталась видимо каналы найти наверх. закрышеваться. не получилось.
    и еще. местникова до сих пор мурыжат. думаю, все связано с сарданой. она ж у него там работала. видимо компромат требовали от местникова. судя по всему, тот что то рассказал.
  • дед_Мазай ded 13.01.2021, 05:17
    выбор у нее был простой. или дело сошьем или уходи с почестями и едросню порекомендовать на свое место не забудь. ну и что она должна была ответить глядя на фургала? народная любовь не спасет видно на его печальном примере
  • дед_Мазай ded 13.01.2021, 05:17
    оберон, в москву ее вызывали для того чтобы показать сшитое дело.
  • скептик 13.01.2021, 05:58
    Маловато будет! Полярная звезда, гражданская доблесть, народная артиска. Чуть не забыл, почетный дорожник, хуже ложиной что-ли?
  • шептун_смерти2 фыва 13.01.2021, 07:10
    жалкий.
  • Нико78 13.01.2021, 07:23
    оберон, махинатор года болонья ходят слухи он во всем виноват уходе мэра ?сразу опрос сделал и мэром возомнил типа все голосовали за него а сам сидел истеричка кабинете голоса ставил!!!надеюсь закон РФ есть под суд пойдёт?@!
  • Нико78 13.01.2021, 07:26
    Лиля‒Бриг, документы подделка было же готовность к зиме забыли?!а деньги где интересно налоги заплатил лексус 570 купил
  • Татьяна_65 Таня 13.01.2021, 07:31
    Спортсмены должны по линии спорта идти.
  • zzmmllpp Никола 13.01.2021, 08:56
    Помутила и ушла в Свою Москву
  • milliard8 Elin 13.01.2021, 09:16
    IVAN2909, берите выше, сверху. Правильные люди мешают этой власти, тем что раскрывают их неэффективность. Даже хоть один такой честный, в наше время, благодоря интернету, социальным сетям может многое рассказать. Открыл инстаграмм, ютуб итп и все все узнали, что есть плрхие и не все так хорошо....
  • Зиманелето 13.01.2021, 09:17
    Спецом медаль дали, чтобы вызвать зависть у народа. Ещё и обозвали как-то непонятно "Народное хозяйство". Это награда для городских мэров? Другого термина нету? В общем, со словом "Народ" надо осторожно пользоваться. Айсу надо гнать своих советников. Нифига не работают. Явно.
  • Nainabai 13.01.2021, 09:27
    Repetitor_777, действительно, почему то звания заслуженных работников получают в основном руководители учреждений
  • LessYkt 13.01.2021, 09:55
    Ваше_Величество, Такие награды уже давно обесценены. Вспомните хотя бы Сусанну Рожину с ее бредовой наградой Заслуженного работника дорожного хозяйства. Все это очень грустно. Это Россия, где все разворовали и обесценили. Где, дают звание генерала проесс-секретарю СУСК за ее 5-минутные выступления по телику (Ирина Волк), где пытаются дать звание Героя России некоему Хабибу. Позор, одним словом!!! Раздаривают все налево и направо, ничего святого у них нету.
    Стыдно, что живем в такой стране. Очень стыдно.
  • LessYkt 13.01.2021, 10:05
    Nainabai, Чтобы обычному работнику получить такую награду нужно работать в течение 40 лет беспрерывно. И то не всем дают, там целая комиссия рассматривает, часто многим по неизвестной причине отказывают. 40! мать твою лет. А чиновники получают максимум за 5 лет работы, а то и меньше. Это Россия! Позор и стыд!!!
  • AisenS Роман Герасимов 13.01.2021, 11:50
    Турист чжодович ни стыда ни совести!
  • roman753476 13.01.2021, 14:10
    kent37, а он был?
  • redboy 13.01.2021, 14:11
    массон, смешно читать подобные комменты, вы же сами голосовали за него. А если не голосовали то где были? Комменты строчили? А если голосовали против , то вас меньшенство, а тут демократия как на Западе. Ждите следующих выборов.
  • dispatcher 13.01.2021, 15:41
    А операцию сделали? Не дай бог онкология.
  • Облачный 13.01.2021, 16:09
    Награда нормальная. Не Рожиной же дали.
  • КапитанКрант 13.01.2021, 16:17
    Какое то еще народное хозяйство есть? А я думал что СССР развалили чтоб капитализм строить.
    Кароче как всегда на двух стульях, что то я не слышал что б у пендосов эксмэрам даали такие звания.
  • Си Екатерина Си 13.01.2021, 17:42
    Народ, термины то различайте. Народное это не сельское. И хозяйство необязательно бывает сельским. Народное есть народное. А народ везде, хоть в городе, хоть в селе, хоть в Африке и даже в Москве.
    И что думаете, у этого народа нету хозяйства?
    По вам хозяйство только свиньи да куры?
    И ясен пень, что не за два года работы дали, а за многолетний труд. Или думаете, что до мэрства она в космосе жила?
  • массон мигель 13.01.2021, 20:03
    redboy, во -первых не говорите того чего не знаете,я не голосую за антинародную власть в отличие от вас.Во-вторых ,люди запуганы и деградируют,поэтому в этой стране ничего не изменится ещё долгое время,о людей давно ноги вытирают а они молчат.И наконец в - третьих,вы вообще что хотели сказать? Или вновь хацпануть перед единороссами?Много вас таких появилось
  • массон мигель 13.01.2021, 20:13
    redboy, и самое главное для вас "Красный мальчик"- смеётся тот кто смеётся последний!
  • массон мигель 13.01.2021, 20:15
    redboy, во -первых не говорите того чего не знаете,я не голосую за антинародную власть в отличие от вас.Во-вторых ,люди запуганы и деградируют,поэтому в этой стране ничего не изменится ещё долгое время,о людей давно ноги вытирают а они молчат.И наконец в - третьих,вы вообще что хотели сказать? Или вновь хацпануть перед единороссами?Много вас таких появилось redboy, демократия как на западе? Вы вообще в своем уме????
  • redboy 14.01.2021, 12:25
    а вы чего хотите? на выборы не хожу, ни за ни против , только в инете трандеть могу про то , что все плохо. Вы революции что ли хотите? Так её наша страна не переживет , или это ваша цель?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (6)
  • Технарь 13.01.2021, 09:36
    Andrey88, и что же вы предлагаете нам делать? Работать за мэра и главу? И так уже создали фанатичных волонтеров и "чиновничье государство" пользуется этим забивая свои карманы, а волонтеров кормит девизом!
  • русский-мир э 13.01.2021, 18:18
    Сардане Уруй Айхал!!! ЖЕЛАЮ РАСПАДА России!!
  • Лилииии София 13.01.2021, 18:24
    Сейчас Айс будет продвигать, своего друга Кырджагасова на пост МЭРА он уже давно готовится сесть в кресло аж пить перестал спортом занялся , а предприятие запустил .К сожалению предприятие пред банк ротное состояние Водоканал печаль такое было предприятие в передовиках всегда был а сейчас концы с концами сводят не чем платить кредиты то набрали (Дело про мальков ) Дебет/Кредит там вообще пипец.
  • Лилииии София 13.01.2021, 18:32
    IVAN2909, Ага и улыбается что все
  • русский-мир э 13.01.2021, 21:00
    Зато после лечения у Сарданы много времени будет на ВЫБОРА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ!!
  • Ивановиваниван1 эээ 14.01.2021, 16:15
    Айсен Николаев что быстро пошевелился!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}