С жителя Якутска в третий раз ошибочно взыскали долг из-за однофамильцев

С жителя Якутска в третий раз ошибочно взыскали долг из-за однофамильцев

Судебные приставы по ошибке выставили задолженность жителю Якутска Николаю Винокурову, перепутав его с однофамильцем. Горожанин узнал о долге, зайдя на портал госуслуг. До этого, в 2017 году, у него два раза ошибочно списывали средства из-за чужих долгов. 

«11 января зашел на портал госуслуг и с удивлением обнаружил, что на меня в конце декабря 2020 года возбудили исполнительное производство и я должен выплатить 14 562 рубля. Сложно в это поверить, но меня уже в третий раз путают с однофамильцами», — рассказал News.Ykt.Ru Николай Винокуров.

Как выяснилось, однофамилец Винокурова — якутянин с такой же фамилией и инициалами Н.Н. — не оплачивал коммунальные услуги — газ, тепло, электроэнергию. В 2016 году суд вынес утвердительное решение по иску, направленному «Якутскэнерго» для взыскания задолженности с неплательщика. 

«Хочется, чтобы эта история больше не повторялась и с меня как можно быстрее сняли чужую задолженность. 12 января я пошел на прием к приставам, чтобы разобраться в ситуации, но, как оказалось, нужна предварительная запись», — говорит Николай Винокуров. 

Арестовали счет по ошибке

В ноябре 2017 года с банковского счета Николая Винокурова списали все средства, которые были на карте, — около 11 тысяч рублей. Оказалось, что ему по ошибке выставили чужую задолженность за коммунальные услуги — 1 млн 255 тысяч рублей. Приставы перепутали горожанина с его полным тезкой, у которого такие же фамилия, имя, отчество и дата рождения. 

Это был второй случай. В первый раз, летом 2017 года, с Винокурова взыскали задолженность его однофамильца за электроэнергию и списали с банковской карты 12 562 рубля. Чтобы доказать, что произошла ошибка, мужчине пришлось обратиться в «Якутскэнерго», затем снова к судебным приставам.

После второго ошибочного списания средств Николай Винокуров обратился с жалобой к руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по Якутии Алексею Никифорову. «Я требовал провести проверку и принять меры, но получил в ответ отказ в удовлетворении жалобы. Направлял обращение повторно, но ответа уже не было», — говорит Винокуров. 

Федеральная служба судебных приставов: «Исполнительное производство приостановлено»

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Якутии пояснили, что случаи ошибочной идентификации должников чаще всего происходят из-за того, что сейчас в судебных приказах указываются только три идентификационных признака: Ф.И.О., дата и место рождения.

В случае Николая Винокурова ошибка произошла из-за того, что в судебном приказе от 2016 года были указаны неполные персональные данные должника, объяснили News.Ykt.Ru в пресс-службе УФССП.

«Взыскатель — „Якутскэнерго“ — предоставил не совсем полные данные. Мы уже связались с Николаем Винокуровым и пригласили его на прием, пока исполнительное производство приостановлено», — сказали в ведомстве.

Что делать, если со счета ошибочно списали средства

Якутянам, которым ошибочно выставили чужую задолженность, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, приложив документы — копию паспорта, СНИЛС, ИНН. 

«Если после уточнения персональных сведений гражданина станет понятно, что дело на него заведено ошибочно, пристав обязан отменить аресты, вернуть изъятые денежные средства или имущество», — пояснили в управлении. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-149
Сообщите нам
Лучший комментарий
AdminovichReboot Adi
Некомпетентность сотрудников, им и в голову наверно не придёт то что на свете могут быть полные тёзки по имени и дате Рождения.Снилс и инн для чего тогда?!
Комментарии 110
Написать
  • BelkaSandy 12.01.2021, 16:26
    Якутские приставы, такие приставы
  • AdminovichReboot Adi 12.01.2021, 16:27
    Некомпетентность сотрудников, им и в голову наверно не придёт то что на свете могут быть полные тёзки по имени и дате Рождения.Снилс и инн для чего тогда?!
  • enzion 12.01.2021, 16:27
    Нужно увольнять или выговор давать таким некомпетентным сотрудникам со своими прямыми обязанностями не могут справиться
  • Ивановамих Тася 12.01.2021, 16:28
    Для чего ИНН придумано???
  • mor.alex 12.01.2021, 16:28
    Впору в суд подавать на судебного пристава
  • YAkutyanin_D 12.01.2021, 16:29
    Бывает.
  • bechet 12.01.2021, 16:30
    Приставы, даже паспортные данные и Инн не умеют проверять)))
  • Da19 NW 12.01.2021, 16:30
    А если бы человека, к примеру, за границу не выпустили из-за якобы задолженности. Это приставы теперь должны к нему на прием записываться, а не наоборот. В прокуратуру на них жалобу.
  • netzwerk 12.01.2021, 16:34
    Видите ли, у приставов сильная текучка, нормальных юристов не хватает. Мало кто идет на небольшую зэпэ, если например сравнивать с зэпэ полицейского, то небо и земля.. И сидят там всякие, "работают"
  • LEONIK Леонид Николаев 12.01.2021, 16:34
    Мне тоже приходят штрафы других лиц, по фио тезки, но даты рождения совсем разные. Это не компетентность приставов. Они должны полностью идентифицировать прежде чем выставлять счета.
  • omollon 12.01.2021, 16:35
    Моральный вред кто возместит? Это сколько нервных клеток погибло из за такой возмутительной наглости приставов, ладно один раз ошиблись но три раза это уже диагнос.
  • diler_05 ффф ффф 12.01.2021, 16:37
    В случае Николая Винокурова ошибка произошла из-за того, что в судебном приказе от 2016 года были указаны неполные персональные данные должника, объяснили News.Ykt.Ru в пресс-службе УФССП.

    Это получается судебный пристав наугад возбудил исполнительное производство )))
  • ser_prip Михаил Д. 12.01.2021, 16:39
    У меня и у многих знакомых одну и ту же сумму по одному долгу списывали с карты по 2-3 раза , тоже приходилось ехать на разборки время своё убивать , возвращают потом около 2 недель
  • LeelooDallas Lili 12.01.2021, 16:40
    В ФССП одни бездельники сидят, штаны протирают.
  • Sakonoposlushniy 12.01.2021, 16:40
    Полный бардак! Кадры туши свет просто!
  • Vyp707 Хз 12.01.2021, 16:41
    Логика приставов, если у вас есть полный тёзка, то вы сами виноваты
  • iudinalexey Алексей 12.01.2021, 16:42
    ФССП если и вернут то обязательном порядке взимает 2500 руб.
  • mironota Mironota Rjyyjhe 12.01.2021, 16:43
    У меня такая же проблема, но ситуация хуже, потому что полная тезка прописана в Подмосковье. Тамошние пристава ещё хуже работают, чем наши. Писали мне письмо, что я двойник и признавали свою ошибку. Но все равно продолжают списывать с моих счетов чужую задолженность
  • мирроЧка 12.01.2021, 16:45
    Тупые что-ли приставы! Правда что, не судьба сверить данные помимо инициалов и даты рождения. Это же нервотрёпка для Человека
  • Kosa2020 Vera 12.01.2021, 16:46
    Уже полгода не могу продать квартиру из за ограничений судприставов хотя все долги оплачены квитанции все есть, справка от них имеется
    Но... это ограничение никакими справками квитанциями не снимается , добиваюсь уже давно , обращаюсь ко всем организациям начиная с росреестра заканчивая налоговой, которые обязаны раьотать., но воз и ныне там
    Что делать не знаю, потому что все госструктуры которые обязаны работать никто не выполняет свои обязанности.Никто.
  • morpexota 12.01.2021, 16:46
    у меня тоже такая ситуация выставили задолженность на сумму 3т.р потом сразу погасил и через 1.5 мес тот же сумму выставили и такой же с описанием. потом позвонил фссп и сказали проверят ну сейчас как бы все убрали
  • nurlino 12.01.2021, 16:47
    У меня такая же проблема. Судебный пристав не отвечает на звонки. А по рабочему номеру отфутболивают, бросают трубку. Помогите!
  • Gazeller 12.01.2021, 16:48
    Бедный Николай, расплатился за всех.... На всякий случай, не называйте сыновей Николаями...
  • Вас1902 12.01.2021, 16:49
    Тупые приставы........
  • SANTER 12.01.2021, 16:50
    предлагаю обнулить все долги граждан, и закрыть ростовщиков на территории России
  • snake53 12.01.2021, 16:53
    У них очень быстро получается заблокировать, высчитать . Лижбы отчитаться а вот как вернуть не законно эти деньги человеку который пострадал то надо пройти адские условие. Полный безпредел !!!
  • Blizzard_Buffalo 12.01.2021, 16:53
    У приставов межушный ганглий вместо мозгов.
  • ОдинокийВолк Андрей 12.01.2021, 16:57
    Родители виноваты. Назвали бы сына не Колей, а Вильгельмом 3-им, и все нормально было бы :)
  • qwaszx1953v 12.01.2021, 16:58
    BelkaSandy, вечно пьяные приставы, при СССРне было приставов, судебные исполнители были.
  • borsiva 12.01.2021, 17:00
    Надо подавать в суд на руководителя, именно на руководителя, только так можно повысить ответственность за своих тупых подчинённых. Несколько лет назад каким то образом образовался долг по налогу в 11 копеек. Так извели кучу бумаг и конвертов и вдобавок пришли домой. Зато решение суда по незаконному захвату соседом участка, третий год никаких движений. Отписки, что в производстве.
  • Kudre 12.01.2021, 17:00
    Если подать в суд то можно выиграть дело, соответственно получить моральную компенсацию!!! Написать обязательно жалобу в прокуратуру!!!
  • Zaycev 12.01.2021, 17:01
    У меня вопрос. А могут ли пристава снимать деньги с кредитной карты до истощения её лимита? Мне кажется что это противоправно! Человек оформил карту, влез в долг банку, а из-за других долгов ему выгнали эти долги как долги уже банку. Есть тут юристы?
  • Справедливец 12.01.2021, 17:04
    Бездельники не справляются со своими прямыми обязанностями
  • serverkrut 12.01.2021, 17:04
    Нужно менять имя и фамилию
  • Bad Grey 12.01.2021, 17:05
    Они штрафы по два раза снимают, признают ошибку, а потом пишешь заявление на возврат средств. Но деньги конечно же они не вернули. Там работников с улиц подбирают?
  • IvanIvanov1 12.01.2021, 17:05
    Был и со мной такой случай.
    Пришлось побегать - они портачат, а бегать нужно за ними.
    Жаль ругаться нельзя, тут по другому не высказаться.
  • a3105N Jon Silver 12.01.2021, 17:07
    Вернуть деньги м все? А хотя бы извиниться?
  • Suveren_Saqa 12.01.2021, 17:16
    Не надо обращаться к приставам. Смело катай заяву в прокуратуру за компенсацией.
  • vernon VERSUS 12.01.2021, 17:16
    Понабрали ПТУшников местных, вот и имеем теперь такое. Это беспредел. Наказать надо за такую волокиту, расхлябанность, халатность и беспредел!!
  • таурен Таурен С 12.01.2021, 17:23
    У меня хотели с зарплаты удержать огромный накопившийся долг за коммунальные услуги, за проданную мной 10 лет назад квартиру одной строительной фирме. Потом у той фирмы квартиру выкупила мэрия и т.д..Кроме регпалаты, якутскэнерго, водоканала еще в одну контору надо было сообщить окаца. Если бы продал частнику, то проблем скорее всего не было.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 12.01.2021, 17:23
    Обычно по судебным приказам, мировые судьи тоже тупят, указав в нем персональные данные другого человека
  • таурен Таурен С 12.01.2021, 17:25
    ОдинокийВолк, Вильгельм не поможет. Инициалы же только пишут.
  • Threepwood 12.01.2021, 17:28
    Все дело в несовершенстве законов, до 01 января 22 года приостановили действие редакции ст. 124 ГПК РФ и ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве, где требуется указание дополнительных идентифицирующих сведений о должнике (ИНН, СНИЛС и пр.). Поэтому и происходит такая катавасия , а так этому гражданину нужно было разбираться с Якутскэнерго, а не судебными приставами, пусть те подают с полными данными и отзывают исполнительный документ. И вообще в суд бы на Якутскэнерго подал, вина то их в конце концов, не приставы же сами себе работу делают, всяко энергетики их теребят и требуют взыскания долгов с граждан . А пристав всегда меж двух огней
  • Stailain 12.01.2021, 17:29
    Идиотизм
  • irnicklong 12.01.2021, 17:30
    В Приставы идут двоечники-троечники,кот.не только в школе еле учились,но и во всяких Байкал.универ,СВФУ,заочники особенно и т.д.Преподователи у них по 4-5 раз приниммют пересдачу.Ужас.
  • 123... 12.01.2021, 17:31
    Уверен что потом ему даже не принесли извинений. Им даже в голову такое не может придти.
  • v-reg 12.01.2021, 17:31
    Сменить фамилию на Винокурин
  • Весна_АС 12.01.2021, 17:36
    В суд, чтобы не повадно было
  • Всадник4 12.01.2021, 17:41
    а как бы косяк пристава есть он должен был удостоверится. что именно этот человек. в судебном приказе указывается за что коммунальные долга по квартире адрес, они там сразу же на Регпалату выходят без запросов и видят кто хозяин, почему не привлекли к дисциплинарной ответственности
  • vtlctcnhf Якутск 12.01.2021, 17:45
    Некоторые судебные приставы и коллекторы банков вообще не компетентные.
    Несколько лет назад с меня тоже эти структуры стали требовать неоплаченный кредит. Хотя фамилия у меня другая была, совсем не совпадала, но совпадал адрес.
    Несколько раз писала в головной Восточный банк в г. Благовещенск.
    После многочисленных выяснений оказалась, что должник находится в п. Марха , тоже на ул. ДЗержинского и номер дома совпадал с моим.

    Началось все с того , что банк прислал в мой адрес письмо и требовали возврат долга. Позвонила в Восточный банк, сказала что перепутали , что по данному адресу нет должника. И тут начались угрозы, хотя у меня совсем другое имя, фамилия.
    Нынче вот такие сотрудники!
  • alenaalena 12.01.2021, 17:47
    За компенсацией и публичные извенения через СМИ.
  • vtlctcnhf Якутск 12.01.2021, 17:50
    У этих Винокуровых Н.Н. адреса проживания, ИНН, номер паспорта, Снилс наверняка разные . Почему все не сверяют эти данные. Для чего тогда эти данные пишем в сайте Госуслуг при регистрации.
  • Unicornis Unicornis 12.01.2021, 17:58
    А если бы еще с человека чужие алименты сняли? Развод с женой обеспечен же, будто оьманывал и скрывал наличие детей, так еще и платить не хочет
  • jem777 12.01.2021, 18:02
    Да уж...
  • Mukujin john paul 12.01.2021, 18:06
    аргытабахтыров надо менять фамилию
  • Neplohoi 12.01.2021, 18:13
    столько проклятий приставам))) интересно что они думают когда читают комменты
  • КимЧенЫн 12.01.2021, 18:24
    Там действительно контингент одни неудачники, матери одиночки, уволенные с волчим билетом бывшие полицейские
  • Андреевна29 12.01.2021, 18:27
    Рублём надо их наказывать, может тогда начнут работать как положено
  • anatul13 Антоний 12.01.2021, 18:28
    В древние времена их называли мытарями,(сборщики налогов)они были всеми презираемы,их ненавидели и не любили.Так вот два года подряд с моей супруги сняли солидную сумму денег за долги чужого человека вы только послушайте, жительницы Чувашии , тоже тезка.
  • Silvio 12.01.2021, 18:35
    Пойду поменяю фамилию на всякий приставский случай)), реально, человеку проще взять фамилию жены что ли, ну или двойную - свою и жены
  • anatul13 Антоний 12.01.2021, 18:37
    Zaycev, доступ имеют ко всему,спокойно снимают с любой карты.Меня в одно время так и доставали ,в любые карты влезали без спроса мытари.
  • BGV 12.01.2021, 18:54
    Сплошь и рядом такие тупые ситуации с приставами и дурацким порталом Госуслуги... Приставам писать бесполезно, сразу в прокуратуру надо по таким делам!!
  • vizza 12.01.2021, 18:59
    Я бы поменял имя на Винокура Николаева
  • Wild_Husky 12.01.2021, 19:19
    Зарплаты подняли до уровня силовых служб, а проф. компетентность забыли поднять. Мне вот до сих пор от приставов приходят уведомления всякие на имя старых хозяев моей нынешней квартиры))) живу в этой квартире 3 год. Вопрос! Они и вправду такие беспомощные в своей работе? Или что?!
  • людмила28 12.01.2021, 19:21
    Проблема некомпетентности приставов затронула и меня. Сейчас ищу недоимку денежных средств. Пристава получили сумму а истец то есть тот кому деньги полагаются-нет
  • женженич 12.01.2021, 19:22
    нужно увольнять таких сотрудников и эти псевдо долги вешать на тех кто их ошибочно оформил.. только тогда начнут работать как положено а не спустя рукава.
  • hnhc 12.01.2021, 19:28
    Нужно чтобы за ошибку возмещать материальный и моральный ущерб должен суд пристав который это сделал . Тогда семь раз проверять будут.
  • Senti 12.01.2021, 19:39
    УФССП такие, у нас тоже случай с ними был, который имел последствия. Очень некомпетентные сотрудники работают, прямо аж зло берет, а вход туда охраняется как в Азкабан. На посту сидит девушка, от которой толку никакого, ничего ни сказать, ни подсказать не может
  • серыйкардинал 12.01.2021, 20:00
    Как там Илон Маск сына назвал?
  • серыйкардинал 12.01.2021, 20:04
    женженич, а есть такое - привлечение судебного пристава-исполнителя к материальной ответственности. Даже сразу нескольких. Кто производство вел.
  • Lyn 12.01.2021, 20:04
    У моей покойной мамы тоже полная тезка была. Узнали когда паспорт меняли, по возрасту. Тогда еще адресную справку требовали, там и узнали. Совпало Ф.И.О., д.м.год рождения. 3 детей, национальность. Только дом.адрес не совпал, тезка в Жатае была прописана. Единственная разница, у нее 2 сына и дочь, а у мамы 2 дочери и сын. И фамилии у детей отцовские. Это и помогло разобраться.
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 12.01.2021, 20:11
    взыскивают они быстро а возврат средств будет ждать очень долго...или приставы скажут ....сами разбирайтесь и взыскивайте с того кто действительно должен
  • Ник8 12.01.2021, 20:16
    Пора уже наказывать приставов за хищение денежных средств у граждан! Оказывается, нас таких много, у которых по второму, третьему кругу одну и ту же сумму снимают без всякого предупреждения с разных карт. Эти деньги они потом отказываются возвращать! Занимаются отфутболиванием. Что же это происходит? Кто в конечном итоге присваивает себе наши деньги?? Деньги же не исчезают в воздухе, они же где- то у кого- то оседают! Это же наглый грабеж! В следующий раз я лично сразу побегу в прокуратуру и в суд! Достали, воры!!!
  • таурен Таурен С 12.01.2021, 20:20
    Создают какие то новые Государственные ! конторы, что федералы свои, что республика. А они с другими государственными организациями не обмениваются актуальными данными, хотя по идее же должны. Это государство или нет? Надо в каждой из этих организацией отслеживать, все ли там в порядке с твоими делами и данными.
  • Zaycev, Судебный пристав может наложить арест на имущество и собственные денежные средства должника на основании исполнительного листа. Банковские карты попадают под это. Но средства на кредитной карте принадлежат банку, а не заёмщику. Поэтому снятие денег с кредитной карты неправомерно.
  • k.vsew 12.01.2021, 20:44
    Приставов реально скоро стрелять начнут,какой нибудь мужик,которого пристава достанут,психанет и со стволом придет и,и устроит бойню.
    Пристава реально беспридельщики,у них да же эмблема фашистская
  • Sakonoposlushniy 12.01.2021, 20:44
    Unicornis, это реально с такими приставами
  • RealMcR Мой господин 12.01.2021, 20:50
    У меня целых три знакомых Винокуровы Николаи
  • Ytv6 Tygh 12.01.2021, 21:17
    Я тоже собираюсь на днях к ним на разборку.Такая же ситуация.Там что тупорылы работают что ли?
  • 27июля 12.01.2021, 21:19
    Обратись в прокуратуру обязательно, а потом в суд. За моральным ущербом, потом обжалуй решение суда, что он вынес несоизмеримо маленькую сумму взыскания и пройди все судебные инстанции, а затем в Страсбург.
  • pelmentarii панчук 12.01.2021, 21:32
    Сахалыы ааты иҥэринэ охсуохха
  • Daina Daina D 12.01.2021, 21:50
    Прям тематика кинофильма "Поймай толстуху, если сможешь". Там тоже тезка развлекается за другой счет
  • MrFox 12.01.2021, 22:30
    правда зачемм тогда ИНН СНИЛСЫ номера паспортов? идея для того чтобы пойти в МФЦ и потребовать принять без паспорта, какая разница все равно по ФИО же ищут
  • Буккун-наах 12.01.2021, 22:49
    Приставы не работают. Им проще арестовать все счета, потом уже по ходу решать вопросы по исполнительному листу. Также и не ищут должников. Поискали в интернете и все. Так, до сих пор не могут взыскать с ООО "203РИЭЛТИ", который просто кинул целый мкд с перерасчетом за тепло за целый год. Быстро самоликвидировались и все это устраивает приставов. Между тем бывший (после ликвидации) руководитель этого ООО, кроме того является (из того же инета) руководителем (или учредителем) еще нескольких организаций, и это видимо не относится для приставов предметом взыскания долгов с этих организаций или лично с него.
  • Pavel_83 12.01.2021, 22:51
    На мне тоже левый долг висит. все разводят руки. Сбербанк списал часть долга со сбережений который им был вверен на хранение. одним словом везде маты.
  • Pavel_83 12.01.2021, 22:55
    "Якутянам, которым ошибочно выставили чужую задолженность, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, приложив документы — копию паспорта, СНИЛС, ИНН." я обращался, а меня чуть ли благим матом не послали. сказали нам без разницы, что дают на тех и исполпроизводство выписываем.
  • ЕвгенБ Евгений 12.01.2021, 23:54
    Доказывай,что ты не верблюд!Не ту страну назвали Гондурасом.
  • KupryakOFF 13.01.2021, 00:12
    Оформите больничный лист, напишите исковое заявление в суд, о том что деньги были вам необходимы на лекарства, а пристава отняв ваши деньги по халатности, подвергли вашу жизнь и здоровье опасности. Выбить с них компенсацию за вред здоровью и компенсацию за моральный ущерб.
    С меня бы так сняли, уж я бы побегал по всем инстанциям, хоть единично, но довёл бы этого бестолкового пристава, чтобы понял, что к работе нужно относится ответственно.
    Тем более по всей всея Руси прицидентов море, когда приставов через суд обязывали возместить все ущербы, неустойки и моральный вред, правда все за счёт государства, но как говорится с паршиво овцы хоть шерсти клок.
  • Стивер Степан 13.01.2021, 00:27
    интересно, ему полагается компенсация за моральный вред? А также компенсация за лишние телодвижения ради разбирательств? Да кого я обманываю)...
  • Народовластие Народовластие 13.01.2021, 00:30
    И доказывать конечно же идёт гражданин! Наша реальность - это какой-то абсурд и дичь.
  • smsng Добун 13.01.2021, 01:14
    MrFox, правда зачемм тогда ИНН СНИЛСЫ номера паспортов? идея для того чтобы пойти в МФЦ и потребовать принять без паспорта, какая разница все равно по ФИО же ищут
    Вы думаете исполнительный лист уже с ИНН СНИЛС приходит? запрос по ним уже после возбуждения делают, а там уже какой ответ придет, к тому же, после возбуждения должнику уведомления отправляют обычно и как всегда наши добропорядочные игнорят это. Не защищаю, но и понимаю какая у них работа
  • Kolyanezin 13.01.2021, 01:45
    А как этот исполнитель возместить если человек не смог улететь из за чужих долгов??
  • Slvndr1980 юрий 13.01.2021, 01:45
    УГОЛОВКА УФССП
  • uheif 13.01.2021, 02:29
    Научи сидят штаны протирают
  • MrFox 13.01.2021, 06:02
    smsng, когда я закрыл долг по делу, мне пришлось бегать за ними целых 3 месяца и уговаривать найти мое дело снять статус должника. тот пристав который вел мое дело уволился, и всем было им на*рать.
  • Ukrainets1977 13.01.2021, 07:43
    netzwerk, какая нахрен текучка? У меня долги висели лет шесть, пока выплатил, так в списке приставов одни и те же фамилии.
  • vsk И И 13.01.2021, 07:54
    В ПФР,тоже "неграмотные" работают.Когда-то Сняли с пенсии долг,за чужого человека,совпало только ФИО,вот тыкнула жэнщина из пфр,и снято.Она,даже не извинилась,еще сказала наверное снилс одинаковый.
  • fin411 avatl 13.01.2021, 08:19
    Это важный вопрос !!!
    Так как у нас все имеют православные русские фио
    Надо внести дополнительно к фио и инн чтобы было в судебных
  • Aistra Азалия 13.01.2021, 08:32
    Нужно пора поменять имя Винокурову
  • 1982qwerty Фарш в Танке 13.01.2021, 11:56
    diler_05, да ууж, я думал они на дне, и вдруг постучали снизу)))
  • starivi 13.01.2021, 12:08
    Сколько можно терпеть такой беспредел, меняйте фамилию, добавьте инициалы как в пароле.
  • акалин 13.01.2021, 12:49
    И ведь честному человеку в это уфссп обращаться неприятно, там сидят озлобленные сотрудники, которые каждого воспринимают, как злостного нарушителя
  • серыйкардинал 13.01.2021, 13:44
    Так письменный договор надо подписывать с управляющей компанией, предоставить ей копию паспорта всех собственников жилого помещения. Это обязанность собственника жилого помещения. ПАО ЯКУТСКЭНЕРГО тоже, если прямой договор. Короче, сам виноват.
  • серыйкардинал 13.01.2021, 14:03
    Сколько из вас специально не предоставляет копию паспорта, выписку из ЕГРН на квартиру в свою УК или РСО? Чтобы через суд не взыскали "небольшой" должок в 2-3 месяца? Для УК ваш долг в 2 месяца - уже катастрофа. Ждете, когда с вас пристав спишет чей-то долг в 900 000 р.? Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
  • daush 13.01.2021, 14:06
    пусть поменяет и имя и фамилию на необычные.
  • Ары 13.01.2021, 14:16
    Да у нас пристава те еще неучи! Никак не дозвониться, по записи, а долг чужого чела снять молодцы! Именно думаю исполнителей надо наказывать! Столько времени и нервов тратишь! Почти не реально потом ту сумму догнать!
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 14:35
    Имя и фамилию менять бесполезно.
    Я тут выше писала . У меня ФИО полностью не совпадает. Тем более я женщина , а должник мужчина.
    Совпадало только название улицы (Дзержинского) и номер дома.
    Должник в пос.Марха (пригород), а я Якутске.
    Коллектор Восточного банка угрожал и любым пьем выбьет с меня чужой долг.
  • Jenekro24 13.01.2021, 14:37
    Бедный дядька, аж жалко его стало
  • дед_Мазай ded 13.01.2021, 15:29
    да все потому что налоговикам приставам банкам всем полностью развязали руки. им проще штрафануть и изъять бабки со счетов а потом пусть люди сами разбираются что там да как пусть бегают с бумажками доказывают. тому кто штрафует уже по барабану. причем делают они это почему то очень ловко именно с обычными гражданами а со всякими основателями пирамид чото не так все шустро.
  • MinorityReport Сегодня, 03:53
    @таурен, значит нужно избавляться от распространенных фамилий ))). Ну если только индивид не преступник, если преступник - то такие фамилии - благо )
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Сер12 Сер 12.01.2021, 22:05
    Да пристава у нас тупицы не могут даже элементарное задание выполнить везде обосрутся
  • Технарь 13.01.2021, 09:45
    Депутаты наши сидят занимаются всякой ерундой за бешеные деньги. Вот вам занятие - примите закон требующий, чтобы невиновный сам не бегал и не доказывал, что он невиновен. Якутэнерго отправил в суд и сидит, суд вынес решение и сидит, пристав удержал деньги и сидит. А не виновный взяв бумаги бегает в Якутскэнерго, в суд и приставу, доказывая, что это не он! Вся система кошмарит человека и защитить его некому!
  • Технарь 13.01.2021, 09:47
    «Взыскатель — „Якутскэнерго“ — предоставил не совсем полные данные. Мы уже связались с Николаем Винокуровым и пригласили его на прием, пока исполнительное производство приостановлено», — сказали в ведомстве.

    Что делать, если со счета ошибочно списали средства

    Якутянам, которым ошибочно выставили чужую задолженность, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, приложив документы — копию паспорта, СНИЛС, ИНН.

    Читайте!!! Невиновному НЕОБХОДИМО!!! Это СИСТЕМА ОБЯЗАНА идти невиновному и просить прощения!!!
  • Технарь 13.01.2021, 09:49
    НЕОБХОДИМО оштрафовать ЯКУТСКЭНЕРГО, СУД и ПРИСТАВА за все огрешности в деле!!! А то они не чувствуют своей вины за содеянное против невиновного человека!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}