У горилл впервые выявили коронавирус

У горилл впервые выявили коронавирус

Зоопарк в американском городе Сан-Диего сообщил о первом в мире случае заражения горилл коронавирусом.

«Члены группы горилл в сафари-парке зоопарка в Сан-Диего сдали положительный тест на вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19. В среду, 6 января, две гориллы начали кашлять… в понедельник, 11 января, лаборатории Национальной ветеринарной службы министерства сельского хозяйства США подтвердили положительные результаты тестов», — говорится в сообщении на сайте сафари-парка.

Предположительно, животные могли заразиться коронавирусом от бессимптомного больного сотрудника парка.

Ранее сообщалось о широком распространении заболевания среди норок. В прошлом году стало известно, что в зоопарке Барселоны коронавирусом переболели львы, а в США заражались снежные барсы.

Эксперты ВОЗ ранее подтверждали, что собаки и кошки могут быть инфицированы коронавирусом, но такие случаи сравнительно редки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Шабалин
Жаль, придётся реже общаться с гориллами :)))
Комментарии 26
Написать
  • Gunner1988 vladimir 12.01.2021, 14:03
    не помрут... начало СПИД-а от горилл
  • Yanes николай николаев 12.01.2021, 14:05
    всех домашних животных проверить на ковид может они распространяют
  • таурен Таурен С 12.01.2021, 14:12
    А ведь если бы один китаец не съел тогда одну летучую мышку.
  • ser_prip Михаил Д. 12.01.2021, 14:13
    Yanes, ага люди которые во всех тц и автобусах шарахаются толпами без масок и перчаток не распространяют, а домашние собаки которые максимум 2 раза в день по 5-10 мин на свежем воздухе гуляют распространяют, про кошаков вообще молчу ахах
  • 2pacshak 12.01.2021, 14:14
    таурен, то её съел бы другой китаец
  • Шабалин 12.01.2021, 14:14
    Жаль, придётся реже общаться с гориллами :)))
  • Archaotic 12.01.2021, 14:15
    таурен, китайцы столетиями ели все, что ползет и летает и ничего не было. Этот вирус явно не просто появился.
  • Vevk 12.01.2021, 14:21
    Потом он мутирует и переходит к человеку. Пандемия 2021 продолжается...
  • Coralina_23 12.01.2021, 14:23
    А люди надеялись, что по щелчку пальцев, 2021 станет лучше 2020
  • FastEast. 12.01.2021, 14:26
    таурен, такой взрослый,а в сказки веришь
  • таурен Таурен С 12.01.2021, 14:28
    Archaotic, как ничего не было? Некоторые эпидемии из Китая и приходили в разные века.
  • Айаролох 12.01.2021, 14:36
    Сотрудники всяко без масок ходили, вот и заразились. У многих отговорка, мол у настоящего человека нос под маску не лезет, поэтому закрывают только рты.
  • FastEast. 12.01.2021, 15:12
    таурен, китайцы едят все, что шевелится, а что не шевелится, шевелят и едят
  • VovkaNulyovka Царь холопов 12.01.2021, 15:19
    Archaotic, Россиянцы тоже много разных видов наземных, водных и летучих видов животных едят столетиями. К этому ещё и человечиной кормят своих детей содержащимся в детском питании. Ничего, им нормально живётся.
  • Yanapozitive 12.01.2021, 15:37
    VovkaNulyovka, человечиной? Вы серьёзно? Просыпайтесь, праздники закончились, пора в себя приходить!
  • Белозерский5 Максим Сергучев 12.01.2021, 15:38
    Напуганным человеком легче управлять
  • xbox.like 12.01.2021, 15:45
    Ну всё, Планета обезьян!
  • таурен Таурен С 12.01.2021, 16:01
    @VovkaNulyovka не все животные, птицы и рыбы. Акцент именно на грызунах.
  • daush 12.01.2021, 16:05
    пусть на удалёнку переходят!
  • Arsen-2016 Arsen 12.01.2021, 18:38
    Гориллавирус 2021
  • Exploratoris
    12.01.2021, 19:33
    Теперь и обезьянам маски носить заставят?))
  • Виктор Егоров
    12.01.2021, 19:47
    Arsen-2016, сокращенно: Горид-21 :)
  • Threepwood 12.01.2021, 22:09
    Планета обезъян - начало... Цезарь!
  • Гошан14 12.01.2021, 23:03
    А в Китае снова вспышка и карантины
  • GaydzinSnezhana Снежана 13.01.2021, 00:36
    Говорили что в 2020 Земля вращалась быстрее чем в другие года.
    Может изза этого весь этот хаос..
  • Сапфир21 13.01.2021, 12:21
    таурен, вы что, серьезно верите этому бреду?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}