Названы самые «влиятельные» паспорта в 2021 году

Названы самые «влиятельные» паспорта в 2021 году

Индекс паспортов Хенли, который занимается анализом влияния паспортов мира, опубликовал свой последний отчет. 

Япония возглавляет список

Граждане Азии по-прежнему имеют самые надежные проездные документы в мире. Индекс не учитывает временные ограничения, поэтому Япония снова занимает первое место в таблице лидеров, предлагая безвизовый доступ или доступ по прибытии в 191 пункт назначения по всему миру.

На втором месте — Сингапур (190 пунктов), на третьем — Южная Корея и Германия (189). 

Это первенство Азиатско-Тихоокеанского региона — относительно новое явление за 16-летнюю историю индекса. Соединенные Штаты, Соединенное Королевство и страны ЕС традиционно занимали первые места по влиятельности паспортов, но, как сообщает Henley & Partners в своем выпуске, «эксперты предполагают, что АТР сохранит свои позиции, поскольку в него входят некоторые из первых стран, начавших процесс восстановления от пандемии».


Список самых выгодных паспортов в 2021 году выглядит так:

1. Япония (191 пункт назначения)

2. Сингапур (190)

3. Южная Корея, Германия (189)

4. Италия, Финляндия, Испания, Люксембург (188)

5. Дания, Австрия (187)

6. Швеция, Франция, Португалия, Нидерланды, Ирландия (186)

7. Швейцария, США, Великобритания, Норвегия, Бельгия, Новая Зеландия (185)

8. Греция, Мальта, Чехия, Австралия (184)

9. Канада (183)

10. Венгрия (181).


Список наименее выгодных паспортов:

103. Северная Корея (39)

104. Ливия, Непал (38)

105. Палестина (37)

106. Сомали, Йемен (33)

107. Пакистан (32)

108. Сирия (29)

109. Ирак (28)

110. Афганистан (26).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Veng
А где Россия?
Комментарии 61
Написать
  • IvanIvanovich 10.01.2021, 17:01
    Что это дает простому гражданину своей страны?
  • Veng 10.01.2021, 17:02
    А где Россия?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 10.01.2021, 17:03
    Это рейтинг величины пенсии. У японцев самая большая, их как туристов хотят все.
  • Бринден Риверс 10.01.2021, 17:07
    Россиян нигде не любят
  • bot109 10.01.2021, 17:07
    Япония хоть недолеко но наши культуры а главное ментальность очень сильно отличаются. Получайте гражданство КНДР)))
  • bot109 10.01.2021, 17:13
    Индекс паспортов Хенли, который занимается анализом влияния паспортов мира, опубликовал свой последний отчет
    Их там чё расстреляли)))
  • tyaka 10.01.2021, 17:13
    Россия заняла 58-е место в мировом рейтинге, упрощенный визовый режим для россиян действует в 72 странах...((
  • VaioK 10.01.2021, 17:20
    Российский паспорт как и рубль ниже плинтуса
  • korggshine 10.01.2021, 17:23
    Россия после Афганистана
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 17:34
    Сейчас налетят скрепыши с криками, что рейтинг ни о чем и вообще нам пофиг на него.
  • ырбас 10.01.2021, 17:40
    Вообще не надо, как КНДР надо, 0 должно быть. Вирусы таскать туда-сюда.
  • Валандер А А 10.01.2021, 17:42
    IvanIvanovich, возможность передвигаться по шарику без траты времени и нервов на получение визы.
  • Зиманелето 10.01.2021, 17:43
    Достаточно одного Тайланда. Там кажется дешевле.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.01.2021, 17:47
    Зиманелето, точно..я бы вам один магадан оставил..
  • Gobli 10.01.2021, 17:55
    ну 58 не плохо для страны под санкциями
  • Меркиты 10.01.2021, 18:04
    Gobli, м-да, вторая нижняя половина списка для супердержавы несколько смешновато.
  • Gobli 10.01.2021, 18:17
    Меркиты, вы так уверны, что мы живём в супредержаве?)))))
  • same_person 10.01.2021, 18:23
    Ну, среди родственников высокопоставленных чиновников, пропагандистов, бизнесменов близких к кормушке, вы вряд ли увидите людей с одним паспортом.
    Как говорится, бизнес по-русски, паспорта английские)
  • tipun 10.01.2021, 18:27
    Зато все эти страны с самыми влиятельными паспортами находятся под прицелами наших ракет. В этом жестоком мире надо выбирать, или влиятельные паспорта, или влиятельные ракеты.
  • Kunnuk 10.01.2021, 18:46
    Японцы самые вежливые, они песок поправляют, по которому ходили)
  • Россия24 Россия 10.01.2021, 18:49
    IvanIvanovich, ничего не дает.Только отнимает. Потом этим лицам с нашего пенсионного фонда пенсии платят и бесплатное соц обеспечение за счет налогоплательщиков коренных.
  • женженич 10.01.2021, 18:59
    Veng, тут видимо админы и те кто представляет ЯКТ ру. пропагандируют западную культуру ни никак не Российскую)
  • golovonizdrex golovonizdrex 10.01.2021, 19:16
    bot109, ты скрипт?
  • woda888 10.01.2021, 19:17
    Влиятельные паспорта. бред. Кто создал это" хенли "цру ,массад ?
    способ повлиять на неокрепшие мозги ..
  • KoKoJaPRO D 10.01.2021, 19:25
    женженич, +1, жду очередной репортаж о свадьбе иностранца с жительницей Республики)))
  • tur 10.01.2021, 19:32
    Veng, в жопе)))
  • Звездная_пылинка Savago 10.01.2021, 19:36
    С Российским паспортом без визы кроме немногих стран СНГ нигде не въехать, так что Россия на одном из последних мест по рейтингу
  • bot109 10.01.2021, 19:43
    golovonizdrex, чиво....?
  • ГеррГенерал 10.01.2021, 19:44
    подавляющему большинству выезжающих за рубеж россиян, кроме Турции и Таиланда с Вьетнамом для туризма другие страны не интересны. Эта триада как раз таки безвизовая. Ну и всё тогда)))
  • За границей стыдно показывать паспорт что вы их России. Россиян почему-то не любят xD
  • bot109 10.01.2021, 19:59
    Gobli, 100% уверен, более она на первом месте
  • OLINDA 10.01.2021, 20:07
    Россия на 50 месте, между Боснией и Герцеговиной (49) и Грузией (51).
  • INkirs 10.01.2021, 20:11
    У Японии 191, это почти все страны мира...
  • Sinan 10.01.2021, 21:11
    Veng, через лупу может найдёшь:))) таам,в самом конце списка
  • v445 10.01.2021, 21:33
    Красивая женщина , на фото.
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 22:27
    tipun, ахаха, ракет. Это те мультики которые вам шумоголовым по ТВ показывают ? Как дети наивные )
  • В83 10.01.2021, 22:58
    Очень сложно стало куда-то выехать. Визы надо ждать месяц, а может и больше. Визы тут в Якт не делают. Биометрию только можно пройти, да и то не во многие страны. Этот бред никогда не закончиться.
  • rhizocarpon 11.01.2021, 00:32
    Бринден, Россиян не любят в Европе и Сев. Америке. Американцев не любят во всей Азии и Латинской Америке. В Перу и Боливии даже туристов спрашивают не американцы ли вы? Нам сразу сказали, что про свободном перемещении по Южной Америке лучше сразу сообщать местным, что вы не янки. Чтобы случайно не убили или морду не набили. Китайцы вообще ненавидят американцев.
  • rhizocarpon 11.01.2021, 00:36
    Звездная_пылинка, Чушь полная. Около 80 стран открыто было до ковида по безвизу или виза по прибытию. Сам неоднократно ездил. Все страны Южной Америки открыты, Куба, Доминикана ну и мн. др. Сейчас и по японскому паспорту никуда не пустят, поскольку локдауны везде!
  • Звездная_пылинка Savago 11.01.2021, 01:12
    rhizocarpon, с 80 это конечно вы перегнули... от силы 20 стран ини. А у всех с японским паспортом во всем мире действует безвизовый режим кроме пару тройки стран включая Россию)) а стран всего 197
  • дед_Мазай ded 11.01.2021, 04:28
    а псевдопатриотам плевать на все и всякие рейтинги. они включают соловьиный помет и киселя а там то все хорошо. страна встает с колен под руководством мудрейшего царя
  • Бринден Риверс 11.01.2021, 05:18
    rhizocarpon, Может быть, пиндосов где то не любят, да, но их как правило всегда уважают. Но, к русским, всегда особое отношение. Несколько раз ко мне отношение на виду менялось, когда говорил, что я из России)
  • Ustroml 11.01.2021, 06:08
    НеопознанныйЛетающийМужик, что значит почему то? До сих пор не понятно почему не любят самый вороватый, лживый, злой, ленивый народ?
  • ПИФон 11.01.2021, 07:09
    Ustroml, вот это высер))
  • 80 11.01.2021, 07:59
    да японцы особо и не путешествуют походу. куда бы не ездил в основном везде китайцы, ну и наши бывают.
  • пвг_ 11.01.2021, 09:03
    Veng, аутсайдер
  • Evpatiy Евпатий 11.01.2021, 09:12
    Бринден, из-за тебя не любят
  • bag_05 11.01.2021, 09:26
    Афганистан, Сирия, Ирак - все наши кореша в "лидерах" )))))
  • ЯРК 11.01.2021, 10:15
    IvanIvanovich, в первую очередь доверие техстран, куда ты можешь приехать
  • MightyMouse Mighty Mouse 11.01.2021, 10:26
    Гражданин Сомали. Звучит жестко)
  • Fyl 11.01.2021, 12:06
    Sinan, в середине же. Ты бот что ли?
  • Ustroml 11.01.2021, 13:31
    ПИФон, это не высер а самокритика
  • Denis---de 11.01.2021, 16:05
    ахах Россию никто не любит
  • rhizocarpon 11.01.2021, 23:50
    Звездная_пылинка, Вы как будто в другом мире живете! около 100 стран безвизовые в 2018 г. см. https://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/ Вы просто наберите безвизовые страны для россиян и все. Масса источников.! Чушь не гоните только!
  • rhizocarpon 11.01.2021, 23:54
    rhizocarpon, Звездная_пылинка, Россияне могут посетить без визы 114 стран. это официальные данные. Специально узнал для вас! Так что вы не гоните тут и народ не вводите в заблуждения. Я якутян даже в Боливии встретил как то случайно в 2017 г.
  • rhizocarpon 12.01.2021, 00:00
    Бринден, Вы товарищ ездите в дружественные страны, которых намного больше, и тогда увидите настоящих людей. Будете лезть в европу и США, и вообще на территорию блока НАТО, то конечно им там мозги непрерывно промывают. А в целом если взять население всей земли , то уже 1,5 млрд китайцев, 1,5 млрд латиноамериканцев, 1 млрд индийцев и 1 млрд африканцев вас будут любить и уважать. А тех кто вас не любит всего то 0,5 млрд (это все население Сев Америки и Европы вместе взятое). Так что Россиян любит три четверти населения земли и только 1 четверть не любит. А запад не любят три четверти населения земли! Есть повод себя зауважать сэр!
  • rhizocarpon 12.01.2021, 00:04
    Бринден, вообще надо улыбаться людям, тогда уважать будут! Поменьше пессимизма, Россия не самое плохое место в мире, большинство жителей Земли нам во многом завидуют!
  • rhizocarpon 12.01.2021, 00:09
    НеопознанныйЛетающийМужик, стыд - комплекс неполноценности! Гордиться надо страной. Вот китайцы Россию старшим братом называют, катюшу поют. Я обалдел прямо! Мексиканцам когда говоришь, что из России, душу изливают, Путина нахваливают! Гордость распирает. В Мадриде ко мне мужик в самолете пристал , когда уведел у меня на майке Путина в Крыму, продать майку просил. А два старых американца в Канкуне увидев путина на майке дико шарахнулись в сторону! Гордость распирает за страну!
  • oda2015 13.01.2021, 08:51
    Goodwinn, пенсия количественно может быть и больше нашей. Но половину отдай за землю и налоги. На остальное живи. Мир хочет японцев потому что они хорошие покупатели всякого такого, который другой турист не купил.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 13.01.2021, 10:07
    oda2015, то есть ты не в курсе сколько мы отдаем налогами из своей зарплаты?
    В России самые высокие налоги. Выше европейских и американских.
    Изучи вопрос, походу ты даже не пытался.
  • oda2015 Вчера, 12:09