Американские демократы ищут «русский след» в штурме Капитолия

Американские демократы ищут «русский след» в штурме Капитолия

Высокопоставленные американские политики от Демократической партии пытаются связать штурм Капитолия с Россией, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Судя по всему, новая администрация Джо Байдена готовится к очередной антироссийской кампании, полагает немецкое издание. Об этом свидетельствуют заявления спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, бывшего американского посла в Москве Майкла Макфола и других демократов.

Множатся свидетельства тому, что новый президент США Джо Байден и другие демократы собираются начать очередную антироссийскую кампанию после прихода к власти, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В преддверии этого высокопоставленные политики уже начали связывать штурм Капитолия с главой Кремля Владимиром Путиным.

«Этот президент просто инструмент Путина, — сказала спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси о президенте Дональде Трампе через день после беспорядков в Вашингтоне. — Цель Путина заключалась в том, чтобы сдержать распространение демократии в мире. Вот чего он хотел. И ему в этом долгое время помогал Дональд Трамп». Бывший советник президента США Барака Обамы Бен Родс написал у себя в Twitter: «Это день, которого ждал Владимир Путин с того момента, как, еще будучи офицером КГБ, в конце холодной войны вынужденно покинул ГДР».

Экс-посол США в России Майкл Макфол также прокомментировал штурм Капитолия: «Сегодня Трамп сделал еще один, надеюсь, последний подарок Путину. Ни один президент в истории Соединенных штатов не сделал так много, чтобы испортить нашу репутацию в мире, усилив тем самым наших противников-автократов». В Национальном центре контрразведки и безопасности США заявили: «Пока в американском Капитолии совершалось насилие, Россия наслаждалась шоу». «Путинисты радуются конфликту в США», — написал у себя в соцсетях российский блогер Алексей Навальный.

В своих прошлых выступлениях Джо Байден четко давал понять, что считает Китай и Россию противниками США, с которыми он собирается бороться. Новая администрация Белого дома попытается использовать Германию в своих интересах на геополитической шахматной доске мира. Берлин ожидают очень напряженные отношения с Пекином, Москвой, Лондоном и Анкарой, заключает издание.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Джо Деменция в будущем ещё и не такое выкинет пожалуй...((
Комментарии 70
Написать
  • uraanhaisakha 10.01.2021, 15:02
    Имеют право, унас один дебил в 93 свой парламент из танков обстрелял
  • tyaka 10.01.2021, 15:04
    Джо Деменция в будущем ещё и не такое выкинет пожалуй...((
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 10.01.2021, 15:04
    Я покакал во дворе - это Путин виноват
  • xoluochuk 10.01.2021, 15:09
    Щас у викинга найдут русские корни
  • expo777 10.01.2021, 15:10
    килбиэннээх_толон, нет, не путин, это гены твоих родителей виноваты.
  • Zuozhe 10.01.2021, 15:14
    Это были сторонники демократов их даже особо не пыталась остановить полиыия. Америку заполлнили соцалисты изи дермократической партии сша. Конечно же виноватым сделали трампа и россию.
  • prorochestvo 10.01.2021, 15:16
    килбиэннээх_толон, конечно Путин а кто же еще?
  • boruh 10.01.2021, 15:17
    Что то совсем берега попутали
  • bot109 10.01.2021, 15:17
    @килбиэннээх_толон, итак пишут что штурмующие там нагадили и размазали)))
  • expo777 10.01.2021, 15:20
    Зачем копипастить заведомо сомнительный источник? Раша тудей всегда в таком стиле пишет для нас, а вот фактов нет. Вот где в этой статье написано что винят Россию? Пишут что Россия радуется... Ну конечно радуется как и китай как и др. страны.
  • VaioK 10.01.2021, 15:22
    Уже парочку нашли, они ранее на Украине засветились
  • bot109 10.01.2021, 15:24
    VaioK, это эти, шпиливили
  • topgun1977 10.01.2021, 15:25
    нашли хорошую ссылку, раньше был СССР потом террористы, потом страны изгои, теперь Путин, Китай
  • sakharush SU50 10.01.2021, 15:35
    Путин виноват- мем всего мира
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.01.2021, 15:39
    килбиэннээх_толон, логично..21 век..россия..80% территории не газифицированно, нет теплых туалетов, 3/п 30-40 тыс. руб.
  • iekke 10.01.2021, 15:40
    Нынче на арене мировой политики играет только один кукольный театр - это Америка
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.01.2021, 15:41
    Deutsche Wirtschafts Nachrichten
    Логотип Deutsche Wirtschafts Nachrichten
    Deutsche Wirtschafts Nachrichten — интернет-портал, опубликовавший свою первую статью в 2011 году. Материалы посвящены в основном экономике и политике.

    Автора портала назвали «сторонником теории заговора».

    Страна:
    Германия
  • Россия24 Россия 10.01.2021, 15:51
    Навальный бы помалкивал луше бы.Он вообще по всем показателям похож на изменника родины!Его давно уже в таком случае по статье в кресты..,но мы же демократическое государство в отличии от некоторых,не будем пальцем показывать.Там в Европе или в Ша его бы за такое свободомыслие и словоизлияния посадили бы за измену родине и шпионаж.
  • Россия24 Россия 10.01.2021, 15:53
    Навальный готов за личный пряник сдать нас со всеми потрохами Ша и Европе вместе с налогоплательщиками и сделав тем самым нас сырьевым придатком(колонией) без голоса и прав.
  • FROl0VA4628 10.01.2021, 15:54
    expo777, это написал НАВАЛЬНЫЙ, у себя в блоге.
    В статье так и написано:

    "... «Путинисты радуются конфликту в США», — написал у себя в соцсетях российский блогер Алексей Навальный..."
  • арий 10.01.2021, 15:59
    Пендосы ;надо Россию сделать санкции за то что они радуются конфликту в США
  • woda888 10.01.2021, 16:00
    Какие следы ?медведя с балалайкой?трам наш !! давай уже домой едь)))
  • kimbiler 10.01.2021, 16:11
    Зкб америкосы, надо строить мир без сша- китай, россия , япония , и все потянутся к нам. Сша сидит за океаном и диктует как жить, пусть у себя с расизмом разберется
  • GEOstudent 10.01.2021, 16:12
    Хахах)) не удивляюсь даже)
  • Gazeller 10.01.2021, 16:16
    При Горбачеве девки запрыгивали ко мне в машину от одного моего кивка, при Путине чё то такого не наблюдаю...)))
  • Ardis 10.01.2021, 16:21
    Вот у нас народ темный. Это когда интересно мы начали себя демократам противопоставлять? Раша тудэй уже открыто заявляют что мы против демократии?
    Пу сделал нас пугалом и изгоем в мире, а наши только и рады роль пугала исполнять. Рукалицо! А вы радуетесь этому?
  • vtlctcnhf Якутск 10.01.2021, 16:22
    ВСемогущая Россия !!
    С такими утверждениями скоро СшА присоединиться к России.
  • warder74 10.01.2021, 16:42
    Источник - 'Раша тудэй', т. е. скрепы заказывали?)

    Зы : когда не знаешь преступника , поиск начинаешь с составления круга подозреваемых...
    Открыто топя за Рыжего во время предвыборной гонки, развернув государственную пропагандисткую машину, зачем удивляться тому, что попали в этот список?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 10.01.2021, 16:51
    Ну путину и Лукашенко можно же во всём обвинять Америку. Почему америке нельзя обвинять Путина или Лукашенко?
  • sakhaintek 10.01.2021, 16:53
    "американские политики от Демократической партии" - и что ? У нас вот есть "российский политик от ЛДПР", который похлеще перлы выдает.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 10.01.2021, 16:53
    килбиэннээх_толон, ты покакал во дворе? Путин тебе точно скажет кто виноват, виновато ЦРУ
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 16:59
    Россия24, может для тебя это новость, но у нас давно нет голоса и права, в другом случае царь бы не сидел третий десяток на троне
  • mor.alex 10.01.2021, 17:03
    военные корпорации Америки явно через президента Байдена хотят выбить финансирование на производство вооружения, заставив его начать антироссийскую кампанию
  • Dred456 10.01.2021, 17:04
    При тщательном просмотре видеозаписей штурма Капитолия можно увидеть, что среди сторонников Трампа зачесались члены «Антифы», которые уже были на кадрах демонстраций «Black Lives Matter» они-то и создавали хаос и насилие тогда и сейчас.

    На видео можно увидеть людей в красных куртках – это «десятники» они управляли группами молодых крепких людей, которые штурмовали Капитолий.

    Толпа мирных митингующих были – Трамповские, а группы молодых людей, штурмующие Капитолий были – Байденовские.

    Это известный хитрый ход в «цветных революциях», то же самое было в Украине и Киргизии.

    Таким образом, "демонкраты" хотят подставить Трампа, чтобы он ушёл с президентского поста, не дожидаясь 20 января, потому что они боятся, что Трамп использует свой последний козырь – объявит национальное военное положение во всех штатах и оставит за собой президентский пост на неограниченное время, такую возможность даёт конституция США.

    Так или иначе, гражданской войны в Америке, наверное, уже не избежать.

    И если там всё будет серьёзно, то скорей всего доллар рухнет, а ведь многие страны зависят от доллара, в том числе и РФ.

    Нам это грозит дефолтом и инфляцией, а это приведёт к критическому повышению "градуса" народного недовольства и гнева, который перерастёт в бунт и революцию…

    «2020 год был трейлером к 2021 году – наверное, этот год будет жарким, настолько жарким, что некоторые захотят обратно в 2020»
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 17:07
    Ardis, не зря на пропаганду и силовиков увеличили бюджет, система работает. А путинистам хоть в глаза ссы, все божья роса.
  • Ardis 10.01.2021, 17:14
    UP_GARAGE, даже не верится что искренние путинисты ещё существуют.
  • ykob57 10.01.2021, 17:17
    Доведут мужиков до войны эти демократы белые воротнички проклятые. Играют словами как дети ..
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 17:20
    Россия24, в новости ни слова о Навальном, или вам за любое очернение оппозиции платят ?
  • bot109 10.01.2021, 17:47
    Чиво они там удалили хз
  • ПИФон 10.01.2021, 17:59
    Ardis, за себя говори, если ты пугало мне очень жаль((
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 18:22
    Два главных бота нарисовались
  • Goodypapa 10.01.2021, 18:27
    В Роисси утверждение следа госдепа сша - является государственной доктриной.
  • Россия24 Россия 10.01.2021, 18:44
    UP_GARAGE, Читаем внимательно,а не то что выгодно.))
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 18:52
    Россия24, очки как раз тебе нужно прикупить
  • Ustroml 10.01.2021, 19:09
    У русского Ваньки пр всему миру такая репутация что угодно на него повешут
  • Папич 10.01.2021, 19:42
    И Годвилль с бргарпдем тут как тут. Хорошо же вас Вова поимел что вы о нем думаете.
  • Папич 10.01.2021, 19:43
    Ещё бы мозги себе купили.
  • Warthunder Николай 10.01.2021, 19:45
    Чё эти Американцы хотят? Чё им не живётся мирно.
  • женженич 10.01.2021, 19:48
    они ищут след российский а у нас орут типа Путина америкосы на трон посадили..
    не надоело по одной и той же схеме народу МОЗГ пудрить?
  • кот-обормот 10.01.2021, 20:39
    Я радовался как ребенок!! Собрал все печенюшки в доме и старую покрышку от велосипеда - хотел отправить в Вашингтон!
  • Блеф 10.01.2021, 20:47
    Чего же отпустили тогда русскоговорящую участницу штурма Капитолия? Могли на весь мир заявить, что вот мол смотрите, русские шпионы лезут в наши внутренние дела, и посадить её до конца дней в Гуантанамо.
  • Блеф 10.01.2021, 20:50
    Dred456, что такое дефолт? Если ответите на этот вопрос, то поймётё, что вы противоречите себе.
  • Папич 10.01.2021, 21:17
    UP_GARAGE, у тебя видимо нет голоса. Так как ты бесхарактерный.
  • Гошан14 10.01.2021, 21:29
    Ну да конечно,как же без русских и Путина )))
  • Ardis 10.01.2021, 21:35
    ПИФон, а вы кто? Не россиянин? Иноагент видать? Вас используют для того, чтобы удерживать власть. Что амеры, что наши. Клептократы остаются в своих креслах, а амеры запугивая своих избирателей нами так же заставляют их сплотиться. А в проигрыше только мы нормальные люди, будем как терпилоиды все экономические последствия получать, да и ещё в ладоши радостно хлопать из за таких ватноголовых как вы.
  • vel19611 10.01.2021, 22:01
    И пошто переживать за Пиндосов ,,Газпром и вся промышленность принадлежит Пиндосам ,,пошумели ,,нам придетмя платить за их погроиы ,не говоря о чиновниках чьи детки живут за границей ,,,кароче вы поняли с какой Башни дует наши деньги .
  • UP_GARAGE Иосиф 10.01.2021, 22:23
    Папич, вау, ну сейчас вот вообще мощно сказал, возьми пирожок с полки.
  • Vlad7vik Влад 10.01.2021, 23:31
    Да Путин и Россия заставила штурмовать Капитолий во всем виноваты это уже реально диагноз либерастов в США, да им лечиться надо
  • rhizocarpon 10.01.2021, 23:39
    США боятся Россию и, соответственно, уважают. Америка боится только силы. А слабых она не уважает! Слабаки у них либо в шестерках бегают, либо их НАТО мочит! Вот у Ким Чен Ына есть ядреные бомбы, НАТО не суется! У Каддафи не было бомбы, у Сирии, у Ирака, Афганистана, Югославии - их всех с землей сравняли. У Армян нету ядреной бомбы - Карабах оттяпали, а у Украины - Крым и Донбасс, у Грузин - Абхазию. Россия бы не оттяпала, тогда бы НАТО оттяпало. Вот такая она дерьмократия!
  • ПИФон 10.01.2021, 23:59
    Ardis, работать не пробовали?
  • Ardis 11.01.2021, 00:14
    ПИФон, видимо это вы не работаете, либо ни за что сами не платите.
  • Strangers
    11.01.2021, 00:26
    Сами устроили захват здания, теперь нас обвиняют, главное все ихние сми только об этом и будут говорить
  • ПИФон 11.01.2021, 00:27
    Ardis, я уже тридцать лет работаю на ГРЭСе токарем, жена учителем в школе, денег хватает 127 тр по кругу. Мне перемены не нужны, а вы походу только плакать можете.
  • MACTDAu 11.01.2021, 02:30
    uraanhaisakha, Только этого «дебила» потом снисходительно по плечу похлопали, мол так и надо. Никакого осуждения незаконного захвата власти с сопутствующим убийством людей от Запада не было. Потому что Ельцин был для них «свой с#кин сын» а таким можно все.
  • rirbit2020 егор 11.01.2021, 06:31
    Приду-и...Там же был переодетый в гражданку российский морской и грушный спецназ. У которых была цель взять в заложники администрацию капитолия и вести переговоры с байденом в пользу трампа. Но только досадная осечка, когда там была убита женщина полицейский, вынудило спецназовцев отступить и скрыться по отходному пути...
  • Strangers
    11.01.2021, 10:28
    Dred456, но что то он долго тянет
  • UP_GARAGE Иосиф 11.01.2021, 12:33
    ПИФон, вот и работай еще 20, а потом сразу в макинтош деревянный.
  • Aids13 12.01.2021, 01:59
    ))))))))
  • Goodypapa 12.01.2021, 03:34
    верить маркарите симоньян - это признать что ты конченный дебил..
  • attenzione Айтон 12.01.2021, 06:18
    Так это те самые русские хакеры на Капитолий и напали что тут доказывать.больше то некому. Как они ещё новичек не нашли странно.плохо ищут.гу ниче Навальный уже звонит кому надо.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • lhfuey Djkmltvfh 10.01.2021, 15:29
    https://cs-msk-fd-4.ykt2.ru/media/upload/photo/2021/01/10/normal/0d58a363-87c7-489b-8407-a6dd7c04ec13.jpeg