В Якутии количество выявленных заболевших COVID-19 за месяц выросло на 31%

В Якутии количество выявленных заболевших COVID-19 за месяц выросло на 31%

В Якутии количество выявленных заболевших COVID-19 за месяц (с 1 по 31 декабря) выросло на 31%, согласно данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). 

По росту заболеваемости Якутия занимает восьмое место среди субъектов ДФО, первое место — Хабаровский край. Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области — на 23%.

«В Дальневосточном федеральном округе прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составил 36%. По России за месяц количество выявленных зараженных выросло на 38%», — отмечается в сообщении.

По состоянию на 31 декабря 2020 года, на Дальнем Востоке были следующие данные по заболеваемости COVID-19: 144 059 заболевших, 110 837 выздоровевших и 1 720 летальных случаев.

На 9 января в Якутии зафиксировано 125 новых случаев заражения COVID-19. По данным общероссийской статистики, всего в республике умерли 404 человека с коронавирусом, всего с начала пандемии заболели 27 464 жителя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
winner452019
А недавно хвастовались что в регионы с самым низким ростом вошли, определитесь что ли, хватит вранья
Комментарии 21
Написать
  • ОдинокийВолк Андрей 09.01.2021, 17:23
    Чума 21 века.
  • Троптроп
    Троп
    09.01.2021, 17:34
    Может, четвертое место?
  • winner452019 09.01.2021, 17:42
    А недавно хвастовались что в регионы с самым низким ростом вошли, определитесь что ли, хватит вранья
  • Тумат21 09.01.2021, 17:44
    Оперслужба РС Я должен находится на пульте, в каждую секунду, а глава Якутии исчез бухает, только Балабкина рабаботает, я не прав........
  • Мархуянин Евгений 09.01.2021, 17:59
    В отношении : общее число заболевших / население, Магадан почти 5%,Камчатка и Сахалин по 3,2% , Якутия 2,7% у остальных меньше. Чукотка 1,076%
  • ShiroNeko белый кот 09.01.2021, 18:05
    Сам болею Короной, болезнь не из приятных. Советую при любом недомоганий сразу провести тест и выявить вирус.
  • tyaka 09.01.2021, 18:10
    В Карелии всего на вчерашний день 29983 заболевших, умерших - 179, у нас же - 27464 заболевших, но 404 умерших...(( По моему медицинское оснащение у нас в Якутске лучше, но почему же тогда такая смертность, Минздрав вы наш бессменный, в чём причина?! Может врачи наши не справляются с уже глубоко запущенными больными, из за до сих пор правильно не налаженной системой тестирования и своевременной диагностикой в начале этого заболевания. Пора бы что то предпринять наверно, ведь не за горами весна, время обострения хр. заболеваний и вспышек всех сезонных респираторных инфекций, в том числе и вездесущего ковида..((
  • AKS_MILAN 09.01.2021, 18:10
    Вот и возможно постновогодняя волна со всеми обострениями хронических болезней! Начиная с алкашей и до от А до Я (((
  • Белозерский5 Максим Сергучев 09.01.2021, 18:13
    Не удивительно,если глава республики игнорирует ношение маски в общественных местах
  • GaydzinSnezhana Снежана 09.01.2021, 18:37
    Наоборот январь пора отдыха, сон, наедятся, иммунитет повысится.и с новыми силами на новые начинания
  • blistik 09.01.2021, 19:13
    Россия жива и будет жить.
    За 08-09.01.2021:
    Англия, заболевших за сутки - 68192 чела.
    Франция, 41373 - за то же время.
    США,
  • blistik 09.01.2021, 19:18
    Россия жива и будет жить.
    За 08-09.01.2021:
    Англия, заболевших за сутки - 68192 чела.
    Франция, 41373 - за то же время.
    США, 119231 больных за сутки.
    Всего заболевших 22млн 456 тысяч 902 чела.
  • Покровчанин 2019 09.01.2021, 19:57
    "А как дышали?!... Фургал... Фургал.... у них протесты... у них никто не болеет!..." (с) Хабаровск захлебывается...
  • gilbob 10.01.2021, 00:37
    blistik, Все еще вперёди
  • woda888 10.01.2021, 05:00
    Уже многие на ногах перенесли ковид, статистика занижена, это и дураку видно
  • Так хочется кровь сдать по настоящему на все в этом году, но так лень и не охота тащится на пункт приема крови. Может кто 14-ого меня добудиться и отвезти? Я в этом году в реальную спячку лег. Сам как-нибудь пешочком и на автобусах доберусь.
  • У меня 1 группа
  • Reviewer55 Reviewer 10.01.2021, 09:31
    winner452019, власть, чтохочет услышать то и делает бесхребетный роспотребнадзор и Балабкина.
  • Бедуин 10.01.2021, 11:23
    В Карелии населения почти в два раза меньше чем у нас. Лечатся в Питере и Финляндии