За последние сутки еще у 125 жителей Якутии подтвердился COVID-19

За последние сутки еще у 125 жителей Якутии подтвердился COVID-19

На 9 января в Якутии зафиксировано 125 новых случаев заражения COVID-19, сообщает республиканский оперштаб.

Днем ранее было зарегистрировано 132 новых заболевших.

Больше всего заболевших за сутки выявили в Якутске (+50 человек), Мирнинском (+12) и Алданском (+11) районах.

Количество летальных исходов от осложнений из-за COVID-19 не указано. По данным общероссийской статистики, всего в республике умерли 404 человека с коронавирусом, всего с начала пандемии заболели 27 464 жителя.

«За сутки лабораториями республики проведено 923 исследования на коронавирус. С начала пандемии обработано 876 511 тестов», — отмечает оперштаб Якутии по недопущению распространения COVID-19 на территории региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-25
Сообщите нам
Лучший комментарий
Лиджя
Метод подсчета у них не изменился , количество тестов на ковид в выходные значительно меньше соответсвенно выявляется меньше
Комментарии 34
  • rirbit2020 егор 09.01.2021, 11:26
    Пооовылааазили на улицы, сидели бы дома лучше. Ходють, ходють тут...
  • winner452019 09.01.2021, 11:31
    Ну улица еще ничего, но самое глупое не носят маски в торговых центрах где уже народ уже по вылазил, да и уже проверки ослабли там наверное от пьянства охрана еще не очухалась, их просто нет
  • arion 09.01.2021, 11:32
    До 20х чисел января пиковые значения будут. Нечего было до нового года по магазинам толпиться. Минздрав вас предупреждал
  • Kunnuk 09.01.2021, 11:37
    Те, кто могли заболеть, уже переболели.
    Большинство людей уже переболело, они не носят масок.
    А другая половина не заболела, даже проживая в одной квартире при близком общении, поэтому они не боятся.
    Маски сейчас носят только ради вежливости.
    Спасибо всем, берегите себя и близких.
  • ZTCH 09.01.2021, 11:38
    Было же по 200 до НГ, новый метод подсчёта ввели?
  • Лиджя 09.01.2021, 11:52
    Метод подсчета у них не изменился , количество тестов на ковид в выходные значительно меньше соответсвенно выявляется меньше
  • pal1 09.01.2021, 11:55
    5000 исследований в день - 200 человек
    1000 исследований - 120 человек.
    ждем 5000 - 350
  • basilr Жерар Дипардье 09.01.2021, 12:08
    Переболел ковидом, думаю уже антитела есть и болеть на пол года не буду. Надо сразу как температура на лечение, кто тянет с болезню тому хуже т.к. осложнения и другие сопуствующие хронические болезни начинают прогрессироваться.
  • winner452019 09.01.2021, 12:13
    Я не верю что люди переболели и избавились от вируса окончательно из организма, даже лекарства нет до сих пор, вирус будет сидеть в вас навсегда только будете глотать таблетки всю жизнь
  • Макев 09.01.2021, 12:20
    интересно потом будут отвечать те которые занижают статистику:?

    история покажет
  • Сэксей 09.01.2021, 12:25
    Балабкина то оказалась астрологом со стажем,-- верит в гороскопы. Вот и пазл сложился --посмотрела в небо звездное либо туманное , неважно , состряпала сводку оперштаба. Удивительное--рядом.
  • Тесла 09.01.2021, 12:28
    Вот, за увеличение больных обрадовалимь диванные аналитики и критики.(((
  • Iustus 09.01.2021, 12:30
    Если учесть, что вирус выявляется примерное в течение 2 недель, то можно предположить скачок во второй половине следующей недели.
  • kusto3108 kusto 09.01.2021, 12:39
    Недавно было 200, сейчас уже 125. Вот молодцы какие, премию вам надо выдать.
  • Боже когда же закончится этот искусственный геноцид....
  • beakter 09.01.2021, 13:00
    в Якутске уже который день ровно 50
  • Innosent 09.01.2021, 13:11
    Подозрительно долго затянулась история с псевдо вирусом
  • Osheno 09.01.2021, 13:16
    Меньше тестов, меньше больных.
  • ZTCH 09.01.2021, 13:26
    Сэксей, она ещё и нумеролог ))
  • Evpatiy Евпатий 09.01.2021, 13:33
    winner452019, мамин доктор? Почитай хоть как антитела от вирусов работают пражде чем всякую чушь в массы вбрасывать
  • Ardis 09.01.2021, 13:38
    Куда бы я не ходила на НГ у всех уже антитела. Похоже это и есть коллективный иммунитет? Ладно через две недели узнаем.
  • tyaka 09.01.2021, 14:29
    923 тестирования, вот и вся причина снижения, контактных не тестируют, ждут, когда чужой проявит себя. Видимо всем на всё плевать уже...((
  • tyaka 09.01.2021, 14:43
    В Карелии всего на вчерашний день 29983 заболевших, умерших - 179, у нас же - 27464 заболевших, но 404 умерших...(( Что не так с нашей медициной?!!...((
  • Геноцид по возрастному, физиологическому и даже социальному признаку. Вирус какой то там летучей птицы так искусно выбирает кого убить, просто потому что считывает информацию с генома человека, ктр заранее был уже внесен в сам геном рнк вируса вероятно искусственно (как компьютерная программа) . Скорее всего реалиями нашего времени, будут такого характера эпидемии и пандемии, вместо войн, катастроф, катаклизмов для уменьшения прироста населения. Перенаселение планеты одно из острых глобальных проблем. В Китае она была проблемой номер. А в России наоборот, стимуляция прироста населения, в последнее время вся социальная политика страны сделала упор на молодых и многодетных,
    стало быть зачем...?
  • nikson1997 Николай 09.01.2021, 16:25
    Ну хоть на снижение идём)
  • GaydzinSnezhana Снежана 09.01.2021, 18:45
    Ночью жестко скорые мигалками ездят...Опять как в прошлом году весной
  • Котокель Екатерина 09.01.2021, 20:35
    "Количество летальных исходов от осложнений из-за COVID-19 не указано". Почему не указывается? Каковы причины? Опять люди должны додумывать?
  • Victoria1993 Викториия 09.01.2021, 21:29
    После каникул нужно продолжить дни, а иначе после празднеств родителей и из контактов все в дыа раза больше станет
  • Aids13 09.01.2021, 23:23
    Среднюю цифру найти нужно, а то разброс пошёл: сначала 211 до 215, потом резко 97-99, далее 109 - 215 !
    Не понятно как то!
  • Aids13 10.01.2021, 10:27
    В конце февраля вся "эта ........" закончится! Потерпите чуть-чуть. Всё должно выполняться - всему есть предел, хватит!
  • Aids13 10.01.2021, 10:28
    Котокель, потому что "таковых" - нет
  • Aids13 10.01.2021, 10:33
    Хватит "театра" !
  • 42768------- Надежда 10.01.2021, 11:27
    я тоже переболела ковид в средней форме с сахарным диабетом.Сидела дома год почти.некуда не ходила.Сейчас достало
  • VERS 10.01.2021, 11:58
    Как же вы уже все надоели. Хватит хайповать делайте все молча.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}