Сегодня на 71-м году жизни скончался народный депутат Якутии, президент Торгово-промышленной палаты Владимир Членов.
Об этом News.Ykt.Ru сообщила невестка депутата Наталья. По ее словам, она сама узнала об этом сегодня в 9 утра.
14 октября 2020 года Владимир Членов отметил 70-летний юбилей.
Справка с сайта администрации главы и правительства Якутии:
Членов Владимир Михайлович родился 14 октября 1950 года в г. Абдулино Оренбургской области.
В 1979 году окончил Якутский государственный университет по специальности «История» с квалификацией «преподаватель истории и обществоведения», в 1990 году — Хабаровскую высшую партийную школу.
В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском институте управления и экономики по программе «Государственное и муниципальное управление».
В 1969-1970 гг. — слесарь-инструментальщик завода по ремонту путевых машин.
В 1970-1972 гг. — служба в рядах Советской Армии.
С 06.1972 по 07.1972 г. — слесарь-инструментальщик Северо-Восточного управления морского флота.
В 1972-1973 гг. — инструктор орготдела Булунского райкома ВЛКСМ ЯАССР.
В 1973-1974 гг. — председатель райкома по культуре и спорту при исполкоме Булунского райсовета депутатов трудящихся.
В 1974-1980 гг. — заведующий орготделом, II, I секретарь Булунского РК ВЛКСМ.
В 1980-1982 гг. — заведующий отделом пропаганды и культурно-массовой работы Якутского областного комитета ВЛКСМ.
В 1982-1985 гг. — инструктор оргинструкторского отдела Совета министров ЯАССР.
С 01.1985 по 03.1985 г. — заведующий отделом пропаганды и агитации Ленинского РК КПСС.
В 1985-1988 гг. — заместитель председателя Ленинского райисполкома.
С 11.1988 по 12.1988 г. — секретарь Сунтарского райкома КПСС.
В 1988-1990 гг. — председатель Сунтарского райсовета народных депутатов.
В 1990-1991 гг. — заместитель председателя Ленинского райсовета народных депутатов.
В 1991-1992 гг. — заместитель министра хлебопродуктов и пищевой промышленности ЯАССР.
В 1992-1995 гг. — директор департамента по материально-техническому снабжению Республики Саха (Якутия).
В 1995-1996 гг. — министр материальных ресурсов, торговли и транспорта Республики Саха (Якутия).
В 1996-1998 гг. — заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия).
В 1998-2002 гг. — министр материальных ресурсов, торговли и транспорта Республики Саха (Якутия).
В 2002-2010 гг. — министр транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия).
С 06.2010 по 09.2010 г. — советник президента Республики Саха (Якутия).
С 2010 г. — советник генерального директора исполнительной дирекции ОАО «Сахатранснефтегаз», президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия).
Комитет по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики — заместитель председателя комитета. В Ил Тумэне член комитетов по экономической, инвестиционной и промышленной политике; по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры. Член фракции ВПП «Единая Россия» в государственном собрании Ил Тумэн Республики Саха (Якутия). Народный депутат РС(Я) IV, V, VI созывов.
Почетный работник транспорта России, почетный полярник Российской Федерации, заслуженный работник народного хозяйства РС(Я), отличник государственной гражданской службы РС(Я). Награжден орденом РС(Я) «Полярная звезда», почетной грамотой министерства транспорта РФ, знаком отличия РС(Я) «Гражданская доблесть», почетными грамотами правительства республики и Ил Тумэна. Почетный гражданин Булунского улуса.
UPD: фото новости было изменено
постоянно помогал словом и делом. добрейшей души человек.
пусть земля ему будет пухом
постоянно помогал словом и делом. добрейшей души человек.
пусть земля ему будет пухом
Настоящий патриот Якутии.
Вечная память!!!
По информации Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) 30.12.2019 года по результатам проведенного аукциона было заключено 2 договора аренды лесного участка на территории Алданского района компаниями ООО «Ангара» и ООО «ВудЛэнд24» сроком на 46 и 36 лет соответственно.
P.S. Думаю Айсен Сергеевич поддержит Иркутских лесозвготовителей для вырубки лесов на территориях постоянного проживания КМНС.
Светлая память хорошему человеку!
Спите спокойно, Владимир Михайлович...
Спите спокойно, Владимир. Отличный был человек, демократичный, неунывающий. Светлая память.
Очень энергичный, веселый, добрый дядька был
Владимир Михайлович был действительно человеком с большой буквы. Был одним из самых уважаемых мною депутатов, министров. Где бы он работал всегда народ его уважал.
Дорогой Владимир Михайлович, пусть земля будет пухом!
Владимир Михайлович был человек праздник. Мудрый, неравнодушный руководитель, добрый старший друг и наставник.
Большая утрата для всех.
И родных, близких, и для всей общественности республики.
Приношу глубокие соболезнования. Пусть земля будет ему пухом...
Землю Пухом и Царствия Небесного
С обманутыми дольщиками строительства домов был Иван Данилович Черов ("Черов и К") , родом с Абыя. Умер в 2018 г. Государственный и общественный деятель, почетный гражданин РС(Я), города Якутска и Абыйского улуса.
Мои соболезнования, очень жаль.
Местников Василий Александрович
Членов Владимир Михайлович
Астрологам вопрос. Может ли это быть кармой за повышение пенсионного возраста от Единой России в 2018 году?
Оставшиеся в живых депутаты от проголосовавших за повышение пенсионного возраста 5 и 6 созыва:
1) Акимов Александр Константинович"
2 ) Алексеев Гаврил Николаевич"
3) Андреев Иван Иванович"
4) Атласова Алена Николаевна "
5) Баишев Юрий Петрович"
6) Березин Семен Максимович"
7) Голомарева Елена Христофоровна"
8) Григорьев Юрий Иннокентьевич"
9) Григорьева Антонина Афанасьевна "
10) Евсеев Матвей Николаевич"
11) Еремеев Алексей Ильич"
12) Жирков Александр Николаевич"
13) Кошуков Александр Андреевич"
14) Ларионов Сергей Александрович"
15) Мамедов Алиш Забид-оглы"
16) Николаев Юрий Михайлович"
17) Прокопьев Владимир Михайлович"
18) Пинигин Павел Павлович"
19) Семенов Дмитрий Александрович"
20) Сусоев Александр Владимирович"
21) Федоров Виктор Николаевич"
Переживал, наверное, много за работу, людей, поэтому эта болезнь изнутри и пришла...
Царствие небесное. Земля пухом.
Сейчас такого нет.
Пусть земля ему будет пухом.
От имени белазистов и мастера Азаров АГ, Седалищев ПП, Румянцев НН, Мигалкин ВВ и другие.