Скончался народный депутат Владимир Членов

Скончался народный депутат Владимир Членов

Сегодня на 71-м году жизни скончался народный депутат Якутии, президент Торгово-промышленной палаты Владимир Членов. 

Об этом News.Ykt.Ru сообщила невестка депутата Наталья. По ее словам, она сама узнала об этом сегодня в 9 утра. 

14 октября 2020 года Владимир Членов отметил 70-летний юбилей.

Справка с сайта администрации главы и правительства Якутии:

Членов Владимир Михайлович родился 14 октября 1950 года в г. Абдулино Оренбургской области.

В 1979 году окончил Якутский государственный университет по специальности «История» с квалификацией «преподаватель истории и обществоведения», в 1990 году — Хабаровскую высшую партийную школу.

В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском институте управления и экономики по программе «Государственное и муниципальное управление».

В 1969-1970 гг. — слесарь-инструментальщик завода по ремонту путевых машин.

В 1970-1972 гг. — служба в рядах Советской Армии.

С 06.1972 по 07.1972 г. — слесарь-инструментальщик Северо-Восточного управления морского флота.

В 1972-1973 гг. — инструктор орготдела Булунского райкома ВЛКСМ ЯАССР.

В 1973-1974 гг. — председатель райкома по культуре и спорту при исполкоме Булунского райсовета депутатов трудящихся.

В 1974-1980 гг. — заведующий орготделом, II, I секретарь Булунского РК ВЛКСМ.

В 1980-1982 гг. — заведующий отделом пропаганды и культурно-массовой работы Якутского областного комитета ВЛКСМ.

В 1982-1985 гг. — инструктор оргинструкторского отдела Совета министров ЯАССР.

С 01.1985 по 03.1985 г. — заведующий отделом пропаганды и агитации Ленинского РК КПСС.

В 1985-1988 гг. — заместитель председателя Ленинского райисполкома.

С 11.1988 по 12.1988 г. — секретарь Сунтарского райкома КПСС.

В 1988-1990 гг. — председатель Сунтарского райсовета народных депутатов.

В 1990-1991 гг. — заместитель председателя Ленинского райсовета народных депутатов.

В 1991-1992 гг. — заместитель министра хлебопродуктов и пищевой промышленности ЯАССР.

В 1992-1995 гг. — директор департамента по материально-техническому снабжению Республики Саха (Якутия).

В 1995-1996 гг. — министр материальных ресурсов, торговли и транспорта Республики Саха (Якутия).

В 1996-1998 гг. — заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия).

В 1998-2002 гг. — министр материальных ресурсов, торговли и транспорта Республики Саха (Якутия).

В 2002-2010 гг. — министр транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия).

С 06.2010 по 09.2010 г. — советник президента Республики Саха (Якутия).

С 2010 г. — советник генерального директора исполнительной дирекции ОАО «Сахатранснефтегаз», президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия).

Комитет по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики — заместитель председателя комитета. В Ил Тумэне член комитетов по экономической, инвестиционной и промышленной политике; по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры. Член фракции ВПП «Единая Россия» в государственном собрании Ил Тумэн Республики Саха (Якутия). Народный депутат РС(Я) IV, V, VI созывов.

Почетный работник транспорта России, почетный полярник Российской Федерации, заслуженный работник народного хозяйства РС(Я), отличник государственной гражданской службы РС(Я). Награжден орденом РС(Я) «Полярная звезда», почетной грамотой министерства транспорта РФ, знаком отличия РС(Я) «Гражданская доблесть», почетными грамотами правительства республики и Ил Тумэна. Почетный гражданин Булунского улуса.

UPD: фото новости было изменено

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
ferret
хороший человек ушел.
постоянно помогал словом и делом. добрейшей души человек.
пусть земля ему будет пухом
Комментарии 105
  • Shriman 06.01.2021, 11:37
    Царство небесное...
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 06.01.2021, 11:38
    Сердце или ковид?
  • madgel А Б 06.01.2021, 11:40
    Оо, искренние соболезнования...
  • ferret 06.01.2021, 11:41
    хороший человек ушел.
    постоянно помогал словом и делом. добрейшей души человек.
    пусть земля ему будет пухом
  • frag 06.01.2021, 11:48
    Хороший мужик был, как жаль что так неожиданно. Причем в никаких мутных делах и скандалах замечен не был. Такой живчик всегда был, думал еще поживет хотя-бы 10 лет. Земля аусть пухом будет.
  • goreroar goreroar 06.01.2021, 11:48
    Хороший был человек.Очень хорошо рассказывал анекдоты.И руководитель.Спи спокойно...
  • Саллар 06.01.2021, 11:48
    Оо
  • Саллар 06.01.2021, 11:48
    Жил в Нюрбе, потом перебрался в Якутск.
  • zzmmllpp Никола 06.01.2021, 11:49
    Рановато ушёл....мог ещё жить да радоваться. Куда он уехал?От Кочида наверно пусть ему земля пухом
  • Афончосс 06.01.2021, 11:55
    Оо, соболезную!
  • атаах 06.01.2021, 11:55
    Соболезнования родным
  • Sneg0201 Наталия 06.01.2021, 12:00
    Ооо. Мои соболезнования . Как так то , даже не верится .
  • КыламаннарКун 06.01.2021, 12:06
    Соболезную глубоко. Пусть земля будет пухом
  • telesik 06.01.2021, 12:11
    Ушёл человек с большой буквы.
    Настоящий патриот Якутии.
    Вечная память!!!
  • maxfire79 06.01.2021, 12:12
    Энергичный, эрудированный, умный руководитель! Искренне жаль, таких сейчас уже нет.
  • Квад Семен Семеныч 06.01.2021, 12:13
    Очень хороший человек. Настоящий руководитель.
  • dispencer 06.01.2021, 12:14
    Как неожиданно и прискорбно, а ведь он мог жить ещё долго как минимум лет 20 с таким зарядом бодрости и оптимизма как у него! Был примером дружелюбия и жизненного усердия!
  • Manday Manday Manday 06.01.2021, 12:16
    Комитет по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики предлагает приостановить договора аренды с лесозаготовительными предприятиями Иркутской области (Владимир Членов).

    По информации Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) 30.12.2019 года по результатам проведенного аукциона было заключено 2 договора аренды лесного участка на территории Алданского района компаниями ООО «Ангара» и ООО «ВудЛэнд24» сроком на 46 и 36 лет соответственно.
    P.S. Думаю Айсен Сергеевич поддержит Иркутских лесозвготовителей для вырубки лесов на территориях постоянного проживания КМНС.
  • Смотрю Марио 06.01.2021, 12:17
    Царствие Небесное! Редакторы, поставьте ДРУГОЕ фото, где Владимир Михайлович один
  • Vlad7vik Влад 06.01.2021, 12:18
    Знал лично мои соболезнования болел за Арктику и вообще за Якутию
  • Загон Загон 06.01.2021, 12:18
    Соболезнования родным.
  • ПлюммБумм 06.01.2021, 12:21
    Мои соболезнования. Был простой и честный мужик. Земля тебе пухом...
  • daush 06.01.2021, 12:22
    frag, а сын с долгостроем?
  • Маски-шоу Маски шоу 06.01.2021, 12:24
    Kylym-chagul, Онкология.

    Светлая память хорошему человеку!
    Спите спокойно, Владимир Михайлович...
  • Такаясякая Такаясякая 06.01.2021, 12:25
    Очень демократичный, душевный, неравнодушный человек, большой профессионал. Был. Соболезнование родным и близким.
  • Гостья2021 Гостья 06.01.2021, 12:25
    Искренние соболезнования родным и близкимдобрейшей души был человек, патриот, оптимист. Пусть земля будет пухом.
  • Viktarr86 Витун 06.01.2021, 12:30
    Членов ?
  • qwaszx1953v 06.01.2021, 12:33
    Работал по велению партии, везде, поднялся, о карьере, стал самым богатым, разбогател и умер?
  • хрвое хрвое 06.01.2021, 12:36
    Он довольно долго болел неизлечимой болезнью.
    Спите спокойно, Владимир. Отличный был человек, демократичный, неунывающий. Светлая память.
  • dispencer 06.01.2021, 12:36
    Маски-шоу, жаль что такая опасная болезнь так быстро забрала его... А ведь ВМ никогда бы не сдался, скорее всего карантин и локдаун не позволили ему вовремя пройти лечение. Страшно подумать...
  • Kapln Любовь 06.01.2021, 12:42
    Настоящий патриот Якутии.
  • Зиманелето 06.01.2021, 12:47
    Говорят, что долго болел. Надо было заграницу ехать лечиться.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 06.01.2021, 12:49
    В конце предал то что где работал...Коммунистов.
  • Ррысь 06.01.2021, 12:52
    Отличный был человек. Оптимист. Профессионал. Семьянин. Человек слова. Земля пухом.
  • КимЧенЫн 06.01.2021, 12:53
    Было видно что болеет, резко исхудал в последнее время. Хороший человек был, настоящий патриот Якутии хоть родился в другом регионе. Мои соболезнования родным и близким
  • VVT-ig 06.01.2021, 12:54
    Я его лично не знал, но слышал только положительные отзывы. И комментарии это подтверждают. Пусть земля ему будет пухом.
  • Manday Manday Manday 06.01.2021, 12:55
    Ранее Стресс Стрессовича Айсен Сергеевич назначал руководителем департамента по Артике РС(Я) по собственному распоряжению. Но потом тогдашний полпред по ДФО его осадил и сказал что комитет по Артике будет один - федеральный и не нужно его дублировать. Тогда департамент сразу расформировали Стресс Стрессыч снова стрессанул. Теперь как пить дать, к бабке не ходи кого назначит Айсен Сергеевич. P.S. Да начнётся битва за вакантное кресло.
  • Бурхалдьы 06.01.2021, 12:56
    ferret, это тот кто за республики настоящим образом болел сердцем и душой. Да и закалка прошла среди народа.
  • Арарат 06.01.2021, 12:56
    Пусть земля будет пухом ...
  • Gohstahs 06.01.2021, 12:58
    Якутяне будут помнить его доброй памятью. Прощай !
  • Сантамар 06.01.2021, 12:59
    Нельзя на траурном фото лицо другого человека размещать. Можно же смонтировать как-то. Что за пренебрежительное отношение к людям (((
  • mor.alex 06.01.2021, 12:59
    Вот он бы вытянул Республику и думаю защищал бы её и население на всех уровнях.почему не балотировался?
  • Корвин 06.01.2021, 13:00
    daush, это Черов
  • Убитый_рэпом шустрилла 06.01.2021, 13:04
    Земля пухом...
    Очень энергичный, веселый, добрый дядька был
  • daush 06.01.2021, 13:07
    Корвин, понятно
  • AlpYuri 06.01.2021, 13:11
    Дорогой Владимир Михайлович, пусть земля якутская будет пухом! Вечная память славному сыну нашего народа!!
  • chels 06.01.2021, 13:13
    Хороший человек был, как руководителя всегда его уважал, для него не было не решимых задач, всегда весёлым был, пусть земля для Вас Владимир Михайлович будет пухом...
  • Росинант КДХ 06.01.2021, 13:16
    Очень жаль. Позитивный человек. Самоироничный ,не напыщенный..Земля пухом..
  • zzmmllpp Никола 06.01.2021, 13:16
    Manday, Битвы не будетТрутнев уже назначает и Иркутска
  • ЕвгенБ Евгений 06.01.2021, 13:17
    Фамилия,конечно...
  • vtlctcnhf Якутск 06.01.2021, 13:19
    Глубоко, от души соболезную.
    Владимир Михайлович был действительно человеком с большой буквы. Был одним из самых уважаемых мною депутатов, министров. Где бы он работал всегда народ его уважал.
    Дорогой Владимир Михайлович, пусть земля будет пухом!
  • ColdHunter 06.01.2021, 13:20
    Очень позитивный и энергичный был человек ! Казалось, что он будет жить вечно.... Мои соболезнования родным и близким!
  • Masiik050917 Лена 06.01.2021, 13:23
    Оо. Как? Почему?
    Владимир Михайлович был человек праздник. Мудрый, неравнодушный руководитель, добрый старший друг и наставник.
    Большая утрата для всех.
    И родных, близких, и для всей общественности республики.
    Приношу глубокие соболезнования. Пусть земля будет ему пухом...
  • parolio 06.01.2021, 13:23
    Эпоха уходит. Актеры, лучшие министры, пережили не простые 90ые... Светлая память
  • Sjan 06.01.2021, 13:23
    Оо, барахсан. Саха сирин дьиҥнээх патриота этэ...
  • VERS 06.01.2021, 13:29
    Неожиданно для общества..., светлая память вам Владимир Михайлович, веселый позитивный и добрый человек со светлым и позитивным и улыбчивым лицом.
  • DmFf 06.01.2021, 13:29
    Человек-Эпоха.
  • uriel66666 06.01.2021, 13:30
    Спи спокойно, лично пересекался, никакого высокомерия, мир праху....
  • FROl0VA4628 06.01.2021, 13:33
    Был настоящим патриотом!
    Землю Пухом и Царствия Небесного
  • vtlctcnhf Якутск 06.01.2021, 13:41
    Не путать !!
    С обманутыми дольщиками строительства домов был Иван Данилович Черов ("Черов и К") , родом с Абыя. Умер в 2018 г. Государственный и общественный деятель, почетный гражданин РС(Я), города Якутска и Абыйского улуса.
  • Сюзик 06.01.2021, 13:43
    Соболезнования родным...человек с большой буквы
  • брусничка 06.01.2021, 13:45
    Искренне всем сердцем любил Якутию и ее народ, царствие ему небесное!
  • NucaS_ Save me and our souls 06.01.2021, 13:54
    Все там будем...царствие ему небесное
  • Ivanna23 06.01.2021, 14:07
    Как жаль...сил и терпения родным....
  • MAKtm 06.01.2021, 14:17
    Хороший человек был, земля ему пухом... Соболезнования родным.
  • STRH 06.01.2021, 14:20
    Соболезнования родным и близким.
  • alexodin Алексей Аммосов 06.01.2021, 14:26
    Был хорошим человеком! Пусть земля будет пухом!
  • ОдинокийВолк Андрей 06.01.2021, 14:29
    Вот такие люди родом из СССР.
    Мои соболезнования, очень жаль.
  • cocojam18 06.01.2021, 14:48
    Будучи уже министром В.Членов в выходные запросто шел к остановке и спокойно пользовался общественным транспортом. Прогуливался пешком с супругой и внуком. В 90-х гг жил в стандартной квартире. Всегда шумный, громкий,веселый.
  • Nagibator777 06.01.2021, 14:59
    Человек из за которого у нас нет Ленского моста, он был инициатором многочисленных экспертиз из за которых остановилось строительство, а потом лоббировал туннель под Леной вместо моста, из за этого утопичного проекта года 3 потеряли, а потом Крым денег нету.
  • vova32 06.01.2021, 15:04
    Хороший был человек!!!
  • Iustus 06.01.2021, 15:07
    Жаль, очень жаль... спите спокойно Владимир Михайлович.
  • Naprolomer 06.01.2021, 15:12
    Вот это биография с самых низов человек начинал, земля пухом, добрая память.
  • WERWOLFF 06.01.2021, 15:22
    Хороший был человек, добрый и душевный.
  • Карточитатель 06.01.2021, 15:43
    Покойтесь с миром!
    Местников Василий Александрович
    Членов Владимир Михайлович

    Астрологам вопрос. Может ли это быть кармой за повышение пенсионного возраста от Единой России в 2018 году?

    Оставшиеся в живых депутаты от проголосовавших за повышение пенсионного возраста 5 и 6 созыва:
    1) Акимов Александр Константинович"
    2 ) Алексеев Гаврил Николаевич"
    3) Андреев Иван Иванович"
    4) Атласова Алена Николаевна "
    5) Баишев Юрий Петрович"
    6) Березин Семен Максимович"
    7) Голомарева Елена Христофоровна"
    8) Григорьев Юрий Иннокентьевич"
    9) Григорьева Антонина Афанасьевна "
    10) Евсеев Матвей Николаевич"
    11) Еремеев Алексей Ильич"
    12) Жирков Александр Николаевич"
    13) Кошуков Александр Андреевич"
    14) Ларионов Сергей Александрович"
    15) Мамедов Алиш Забид-оглы"
    16) Николаев Юрий Михайлович"
    17) Прокопьев Владимир Михайлович"
    18) Пинигин Павел Павлович"
    19) Семенов Дмитрий Александрович"
    20) Сусоев Александр Владимирович"
    21) Федоров Виктор Николаевич"
  • Antoneg 06.01.2021, 16:04
    Замечательный человек ушел....Столько много полезного для Якутии сделал...Царствия ему Небесного!
  • Ytv6 Tygh 06.01.2021, 16:26
    Жил бы на родине дожил бы до 80 лет
  • Могул 06.01.2021, 16:50
    Мдэ, хорошие слова пишут! Но я знал его другого к сожалению! В Нюрбе диктатором ходил, царьком чувствовал! Был как Хрущев местного уровня, матерился, грозился расстрелять, показывал себя самодуром!
  • Ytv6 Tygh 06.01.2021, 17:07
    Карточитатель, мамедов, пинигин, баишев давно пенсионеры.Им то какое дело.
  • Ytv6 Tygh 06.01.2021, 17:09
    Акимов, жирков, и др.тоже
  • vdd 06.01.2021, 17:12
    Вот такая биография должна быть у каждого начальника
  • KupryakOFF 06.01.2021, 18:19
    vdd, ни дня на производстве, что Примечательно го то?
  • Антител Андрей 06.01.2021, 18:29
    Соболезнования родным ,хороший был человек
  • prosto_nik2 prosto_nik2 06.01.2021, 20:06
    Очень хороший, открытый, искренний человек. Был((
    Переживал, наверное, много за работу, людей, поэтому эта болезнь изнутри и пришла...
    Царствие небесное. Земля пухом.
  • Червь 06.01.2021, 20:12
    С такими людьми уходит эпоха!
  • Taatta1960 06.01.2021, 21:18
    Больно, когда уходят просто хорошие люди.
  • Vladimir1950 Владимир 06.01.2021, 21:28
    В Нюрбе он хорошо жил, царьком он не был ,его там уважали, работягой был со всеми относился хорошо, да жаль ,что рано ушёл да жить да жить ещё .
  • Саллар 06.01.2021, 21:31
    Мороз, туман, суровый климат давит на психику людей отсюда развиваются многие хронические болячки и рано умирают люди не достигнув 70-80 лет, а в Москве продолжительность жизни выше 90-летних много.
  • Саллар 06.01.2021, 21:36
    В таком морозе люди сидят в жарко натопленном, душном квартире, конечно давление у многих поскочить и не прогуляесь в такие морозы а тупо сидят сутками, даже не проветривая помещения, кушая что попало, жирное, углеводное... конечно здоровье быстрее угробится чем там где климат умереннее.
  • батенька Евгений 06.01.2021, 22:27
    Соболезнуем. Крепитесь. Жаль, что такие добрые люди рано уходят. Он был по истине жизнерадостным человеком. В любых ситуациях находил нужные слова. Пусть земля будет пухом!
  • woda888 06.01.2021, 22:31
    родился жил умер
  • cash-80 fade to black 06.01.2021, 22:54
    Позитивный был человек.
  • Poligrafist 06.01.2021, 23:17
    Всё-таки в СССР хороший был социальный лифт для простых ребят из глубинки. В 22 года человек устроился инструктором орготдела, и карьера поперла, только вверх и только вперед. От человека только желание работать и соблюдение правил.
  • Jim20156 06.01.2021, 23:25
    Ооо как неожиданно.... хороший человек был.....
  • Саллар 06.01.2021, 23:29
    Poligrafist, тогда просто нехватка была специалистов из числа местного населения вот и была открыта вакансии на приезжих учителей, врачей, водителей, строителей, в каждой деревне были пришлые учителя и врачи.
    Сейчас такого нет.
  • бирсерк 07.01.2021, 01:03
    Соболезнования близким, отличный человек был! Светлая память...
  • ИВС- 07.01.2021, 01:21
    как жаль как жаль!! Такого человека не стало! Огромная утрата!!!
  • Al_2013 Al 07.01.2021, 03:46
    Оо, добрейшей души человек ушел из жизни. Мои соболезновния родным и близким.
    Пусть земля ему будет пухом.
  • Ятакой 07.01.2021, 05:14
    Саллар, никакого дефицита кадров в Якутии не было никогда. Не пиши того, о чем не знаешь. Местной власти тогда кроме бань и уличных фонарей ничем руководить не давали
  • vsk И И 07.01.2021, 07:30
    соболезную родным..
  • sever2016 07.01.2021, 07:36
    Единораст
  • Маславит Мария 07.01.2021, 10:19
    Человек из народа в верхах, истинный народный депутат. Вечная память...
  • MiG23 07.01.2021, 10:48
    Ушел из жизни Владимир Михайлович Членов человек с большой буквы ! Мы помним как Он словом и делом поддержал нас первых водителей большегрузных Белазов из народа саха, ветеранов Якутзолото. Приглашал постоянно на форумы нынешных золотодобытчиков, гордился нашим тогдашним трудом держал как пример перед молодежью. Всегда поддерживал нас, организовал круглый стол по поводу выпуска книги о белазистах. Честный, энергичный, жизнерадостный был Владимир Михайлович. Настоящий патриот республики, всей душой болел за север и за улучшение жизни народа. Как президент ТПП и как настоящий промышленник Он всю свою энергию отдал во благо республики. Выражаем глубокое соблезнование семье и близким по поводу кончины Владимира Михайловича! Пусть родная земля будет пухом.
    От имени белазистов и мастера Азаров АГ, Седалищев ПП, Румянцев НН, Мигалкин ВВ и другие.
  • Petya_Bulkin Пётр Булкин 08.01.2021, 23:18
    Соболезную родным и близким.
  • Ustinovna2020 10.01.2021, 10:47
    Соболезную родным и близким. Хороший человек был. Жил и работал с большим удовольствием, таких людей очень мало. Вечная память.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Технарь 06.01.2021, 13:48
    Об умерших либо хорошо либо ничего.
  • Технарь 06.01.2021, 17:45
    Карточитатель, у них двойные пенсии, и уже заработали, поэтому им все равно на народ. Своя рубашка ближе к телу.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}