За сутки в Якутии выявили 119 новых случаев COVID-19

За сутки в Якутии выявили 119 новых случаев COVID-19

На 5 января в Якутии зарегистрировано 119 новых заболевших COVID-19, сообщает республиканский оперштаб.

Днем ранее было выявлено 94 новых случая.

Больше всего заболевших за сутки выявили в Якутске (+49 человек), Нерюнгринском районе (+11), Мегино-Кангаласском улусе и Мирнинском районе (по +8), Вилюйском улусе (+7).

Республиканский оперштаб отмечает, что за сутки лабораториями было проведено 1315 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 871 413 тестов.

Информация по летальным исходам оперштабом не представлена. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
tipun
Затишье перед бурей
Комментарии 27
  • Balansir 05.01.2021, 10:06
    Все отдыхают
  • tipun 05.01.2021, 10:12
    Затишье перед бурей
  • tyaka 05.01.2021, 10:14
    Министр здравоохранения и социальных дел Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что «очень обеспокоен заразной мутацией южноафриканского варианта коронавируса». Он назвал опасность со стороны штамма 501.V2 «очень серьезной».
    Власти ЮАР объявили 21 декабря, что начавшаяся в стране вторая волна пандемии вызвана коронавирусом-мутантом 501.V2. Он был обнаружен около двух месяцев назад на юге страны в округе Нельсон Мандела Бей в провинции Восточный Кейп на побережье Индийского океана. По словам местных ученых, новый штамм поражает в основном молодых людей. Внимание мировой науки к штамму 501.V2 значительно увеличилось после того, как профессор Оксфордского университета Джон Белл заявил 3 января, что выявленная в ЮАР мутация коронавируса «внушает серьезные опасения из-за произошедшего в штамме серьезного изменения белка». Он не исключил, что уже созданные от COVID-19 вакцины могут оказаться малоэффективными в отношении 501.V2.
  • обыватель777 05.01.2021, 10:17
    Искуственно сдерживаемая статистика продержалась всего сутки
  • Загон Загон 05.01.2021, 10:31
    Некогда болеть бухать надо. А симптомы за похмелье приму.
  • M.CARD 05.01.2021, 10:37
    Считайте 10 дней.
    Перед Новым годом в Улуру-Молл было очень много безмасочников,и ни одного наряда полиции,а зря прям за пару часов месячный план по штрафам можно было перевыполнить.
    После Масквы как то не по себе стало.
  • rirbit2020 егор 05.01.2021, 10:38
    Значит народ постепенно очухивается, выходит из алкогольного анабиоза и выходит на улицу...
  • Жирная_точка 05.01.2021, 10:38
    По сравнению со вчерашним количество выросло. Не те ли, кто начал корпоративить в декабре
  • INkirs 05.01.2021, 11:01
    Отлично! Постепенное снижение.
  • Tiksi14145 05.01.2021, 11:03
    Больше теста-больше выявленных, меньше теста-меньше выявленных заболевших, априори
  • Нико78 05.01.2021, 11:08
    Че за люди Мать Природа хочет помочь -50 сидите дома че трудно чтоли помогите победить заразу
  • a3105N Jon Silver 05.01.2021, 11:08
    % тот же самый.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 05.01.2021, 11:18
    не болеем, товарищи!!! носим маски, пользуемся антисептиками. Знакомый недавно расслабился, молодой парень, а теперь в реанимации с поражением легких 75%
  • OrdoHereticus 05.01.2021, 11:29
    1300 анализов, раньше делали минимум 2500 анализов, и ещё в эти 1300 входят врачи, или те кто ложатся в больницу???,
  • irnicklong 05.01.2021, 11:33
    НЕ Расслабляемся,народ.Бережем себя и родных.Не тусуйтесь по кабакам,где полно народу.
    Это лишь затишье перед...
  • Dohor 05.01.2021, 11:43
    Получаеться, если тестов проводить не будут, то и больных Ковидом не будет.
    Вот так и победим коронавирус.
  • Takconer12345 Takcer 05.01.2021, 11:51
    Ковид в запое пока)), а на самом деле везде толкучки на рынках супермаркетах, на автобусах ,ночные дисками как рыба в селедке, должно быть больше, ну это цирк и он уходит.
  • Retroman 05.01.2021, 12:05
    Вчера в кино были в Азии Так полный зал людей без масок Никто не контролирует Хотя я переболел Все равно хожу в маске
  • Aids13 05.01.2021, 12:17
    Надоели уже-одно и тоже!
  • Щасвирнус 05.01.2021, 12:19
    Молодежь у нас какая то безнадежная. В автобусе недавно видел молодые все без масок, плевать они хотели на других. Половина пьянь. Нафиг такое будущее. Деграданты.
  • Антител Андрей 05.01.2021, 12:27
    Скоро всплеск заболевания
  • Олкир 05.01.2021, 13:29
    Какое снижение?! Посмотрите сколько делается сейчас тестов ; 789, 1315 . А до этого 2000-2500 и выше. После праздников будет сделано больше тестов и число заболевших увеличится. Страшно даже представить!
  • Таймень 05.01.2021, 13:59
    Как же вы достали своим ежедневным ВРАНЬЕМ. А стадо баранов до сих пор проглатывает каждую вашу мать его ложь.
  • 1014 05.01.2021, 15:08
    путин сказал в 2021 году не будет вируса, так и будет! только на цифрах )
  • KAMA 05.01.2021, 16:29
    В некоторых поликлиниках отказываются брать анализы на коронавирус ) Так что, надо ориентироваться по количеству смертей.
  • Zior Николай Николаев 05.01.2021, 18:07
    Щасвирнус, Вам как старому поколению, нужно их в первую очередь ругать, чем Путина и нашего Ил Дархана. Сделайте им замечание обязательно, иначе то что видели сегодня станет лучшим что видели вчера!
  • хамер 06.01.2021, 01:29
    третья волна! нужно срочно наградить всех трех ранее награжденных - может опять на убыль пойдет, ну хотя бы на бумаге, и то радость.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}