В Гидрометцентре предупредили о погодных аномалиях в ряде регионов России, в том числе в Якутии

В Гидрометцентре предупредили о погодных аномалиях в ряде регионов России, в том числе в Якутии

По прогнозам синоптиков, на севере Таймыра и Якутии ожидается температура выше нормы на 20-25 градусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, на Дальнем Востоке прогнозируется аномальное тепло с отклонениями от нормы до 25 градусов. 

При этом жителей Свердловской, Курганской, Омской, Кемеровской областей и некоторых других регионов Урала и Сибири в ближайшие дни, напротив, ожидает аномальный холод, сообщил агентству Роман Вильфанд.

Кроме того, по словам Вильфанда, очередная волна аномального холода ожидает регионы Западной Сибири. Это Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области и Алтайский край: в этих регионах температура может опуститься на 15-18 градусов ниже нормы и достигать до 40-43 градусов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-36
Сообщите нам
Лучший комментарий
ROMAN
Что-то не верится. На улице почти -50
Комментарии 59
  • ialeksanr Балаганов 05.01.2021, 09:49
    "Мастер" прогнозов.
  • ROMAN 05.01.2021, 09:50
    Что-то не верится. На улице почти -50
  • IvanIvanov1 05.01.2021, 09:52
    На севере Якутии всегда чуть теплее, но ветер. Арктические улусы.
  • Exxon_Valdez 05.01.2021, 09:53
    Условия задачи: нам дали прогноз - или потепление или похолодание.
    Вопрос: как далеко и как надолго пошлют таких "прогнозистов" в комментариях под новостью.
  • нуэтоваще 05.01.2021, 09:53
    ROMAN, Речь о севере Якутии. В Тикси сейчас минус 14))
  • mor.alex 05.01.2021, 09:54
    И что,будет -20?не верю
  • xbox.like 05.01.2021, 09:54
    Всегда удивляли такие прогнозы: "на севере Таймыра и Якутии" или в "ДФО" такая-то погода - и это на площадях, размером с полмира, включающий почти все природные зоны.

    А потом перечисляют российские области подробно, которых лупой не найдешь. Понимаю, что там живет больше людей, но выделять полстраны белым пятном...
  • ROMAN 05.01.2021, 09:54
    нуэтоваще, а там всегда не морозно. Море ведь рядом
  • Загон Загон 05.01.2021, 09:55
    Ждем вспышку.
  • Hotonman Hotonman 05.01.2021, 10:02
    якутские гидромецентр погоду узнает с помощью бубна))) никогда не попадают даже рядом))) барахсатар, закрой
  • Olj79 05.01.2021, 10:05
    ROMAN, на севере Якутии сейчас реально тепло, об этом речь. на севере Таймыра и Якутии ожидается температура выше нормы на 20-25 градусов.
  • DmitryZ 05.01.2021, 10:10
    И че когда ожидается сказочные предсказатели ? В марте ?
  • baken Александр Т 05.01.2021, 10:13
    Есть сайт ventusky.com. В Оленьке на пару дней потеплеет. Нам не светит.
  • tipun 05.01.2021, 10:14
    Даю точный прогноз точнее не бывает. В марте потеплеет
  • стократ сергей ян 05.01.2021, 10:15
    50/50 то ли холод ждать, то ли потепления. Евреи хитрожопые.
  • IPL 05.01.2021, 10:23
    ROMAN, внимательно прочтите, на СЕВЕРЕ Якутии, а мы в Центральной части.
  • Enigma_ 05.01.2021, 10:31
    Тепло уже в Анабарском улусе, но это тепло не достигнет до центральных улусов. 7, 8, 9 потеплеет в вилюйской группе и дальше на восток не осилит.
  • Otpusknik 05.01.2021, 10:53
    ROMAN, поживем, увидим
  • 5Алексеевна Мааппа 05.01.2021, 11:00
    Ясно же, льды Арктики тают, Северный Ледовитый океан аккумулирует тепло, что влияет на арктические районы. Там нет таких резкоконтинентальных температур как в центральной Якутии
  • Exxon_Valdez 05.01.2021, 11:01
    Hotonman, с бубном процент попадания был бы не меньше 60+.
  • НадоелТуман Туман 05.01.2021, 11:02
    Якутск в котловане, так что ещё вопрос. Если только снизу не будет дуть «холодный» воздух, который по словам прогноза должен потеплеть аж на 20-25 градусов. Значит здесь будет не 45, а 25? Хотя, такая погода должна быть с конца декабря по начало января как в 70-80-х годах.
  • INkirs 05.01.2021, 11:03
    Вилюйских улусах тоже на днях ожидается - 15°С
  • Вдад 05.01.2021, 11:15
    Вильфанд когда потеплеет ?!
    Сегодня туман вообще молоко
  • Aids13 05.01.2021, 11:20
    8-9 по-теплеет
  • Reviewer55 Reviewer 05.01.2021, 11:21
    Синоптики вообще на праздники спились чтоли даже завтрашнюю погоду УГАДАТЬ НЕ МОГУТ!
  • chakka 05.01.2021, 11:25
    Да все понятно же
  • IVAN15 Иван 05.01.2021, 12:10
    Тайные ядерные взрывы ???

    Поиск с помощью взрывов: алмазов, золото, серебро, вольфрама, олово, меди, алюминия и т.д.

    Что это такое???
  • Степан- 05.01.2021, 12:22
    Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области и Алтайский край держите полтос с любовью из Якутии
  • 4A 05.01.2021, 12:47
    А можно, чтобы в Якутске аномально градусов на 10-15 потеплело? Ну так, -30-35 чтобы.
  • стократ сергей ян 05.01.2021, 12:50
    Зарплату метеорологам платить по точности прогнозов. 100% при очень точном прогнозе. 50% при прогнозе типа, преимущественно без осадков
  • Strangers
    05.01.2021, 13:00
    Уже была такая статья недавно. Вообще не верю
  • Yktianin 05.01.2021, 13:00
    Ничего удивительного.. 31 декабря было -45, 1 января было уже теплее почти на 20 градусов, -25 примерно. Я еще подумал вот бы так тепло было 31-го. Потом на следующий день уже было -40. Климат меняется, мерзлота тает, властям дела нет до климатических изменений. Потом уже будет поздно. Когда станет аномально тепло и ледяные пласты растают у нас под ногами.
  • ЕвгенБ Евгений 05.01.2021, 13:32
    "Достигать до 40-43 градусов".Вот грамотеи...Слово "до" лишнее.
  • smittt 05.01.2021, 13:32
    когда??? весной, летом?
  • ПримаБалерина 05.01.2021, 13:37
    Не забывайте, что у Якутии огромная территория. Если в Якутске -50, это не означает, что везде так же. В западных районах с завтра погода обещает-10-15С. Новость вот про это
  • Айаролох 05.01.2021, 13:52
    tipun, ведьма!!!
  • Айаролох 05.01.2021, 13:53
    ЕвгенБ, прошлым летом
  • Айаролох 05.01.2021, 13:55
    Yktianin, и инопланетяне прилетят и поработят всю нашу планету, ани киборги.
  • Айаролох 05.01.2021, 13:56
    IVAN15, это интернет сайт якт ру, ты в нем оставил комментарий. Не благодари.
  • WaleriS WaleriS 05.01.2021, 13:58
    Синоптикам очень сильно помогают слова - "местами" и "вероятно")
  • ICE_MC 05.01.2021, 14:01
    Синоптики - не саперы))) Хоть каждый день могут ошибаться...
  • Федот_да_не_Тот 05.01.2021, 14:18
    Гидрометцентр России пользуется данными Центр Фобос (США). Своих метеостанций и спутников Гидрометцентр к большому стыду не имеет. Что дает Центр Фобос то и вещают.
  • Артек90 Сергей 05.01.2021, 14:25
    Жил в Волгограде. Написал песню "Дождь под Новый Год"...представьте страшную картину: в новогоднюю ночь ходить по лужам)))
  • 123kid 05.01.2021, 14:27
    Также прогнозировали весь январь - 30 градусов по факту - 50
  • adolfovich 05.01.2021, 14:35
    это просто они так шутять.....
  • das_auto 05.01.2021, 14:45
    Он перед новым годом прогнозировал аномальную "жару" в якутии. Что то в центральной якутии не заметил
  • 24WAWA НАТАТАЛЬЯ 05.01.2021, 14:50
    Синоптики про себя: Если хочешь узнать погоду на завтра - приходи послезавтра!!!!
  • tipun 05.01.2021, 15:53
    Айаролох, не угадал. Ведьмак точнее будет
  • d.o.c. 05.01.2021, 15:56
    Комментаторы якт читать разучились, написано ведь на севере Таймыра и Якутии. Читают только заголовки
  • d.o.c. 05.01.2021, 15:58
    ПримаБалерина, вот именно, глупые комментаторы судят по тому где живут, Якутия огромна
  • Нико78 05.01.2021, 16:01
    МАТЬ ПРИРОДА хочет помочь борьбе коронавирусом люди должны понять и тоже помочь сидите дома берегите себя и своих близких не трудно же неделю посидеть дома!!!
  • Нико78 05.01.2021, 16:03
    Yktianin, начни с себя !!!
  • Vitsarion Витс 05.01.2021, 17:52
    Выше нормы это значит температура повыситься на 20-25 градусов,то есть есть если у нас за окном -45 будет 60 градусов?
  • борохой 05.01.2021, 18:24
    Хер с ним. Главное чтобы этот прогноз летом не сбылся.
  • DRIVP 05.01.2021, 18:24
    у меня погода всегда точная! завтрашняя погода будет известно после завтра!
  • Саллар 05.01.2021, 19:04
    ПримаБалерина,
    море штормит, на море Лаптевых кружится циклон, его атмосферные фронты достигают западной Якутии и до реки Лена, повышая температуру воздуха, в Якутске врядь ли дойдет, остановится где то в Сангаре, Бердигестяхе и Покровске. А Намцы и Якутск останутся в зоне холодного воздуха
  • m9s0 Ботуруобскуй 05.01.2021, 19:11
    ROMAN, потеплеет в ряде ряде северо-западных, западных, юго-западных регионов.
  • Тырса Тырса 06.01.2021, 09:25
    Гидромедцентр: в Якутске, холодно, местами потепление, возможны осадки, туман и солнечная погода, порывы ветра и штиль.

    Наш бубен самый бубновый!!!
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 06.01.2021, 09:25
    Синоптики опять врут.. Почему то не теплеет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}