Список составил независимый интернет-журнал The Blueprint, сообщается на сайте правительства Якутии.
В экспертный совет онлайн-издания вошли 66 человек, среди них известный кинокритик Антон Долин, литературный критик Галина Юзефович, прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева, театральный кинокритик Роман Должанский, депутат Госдумы Оксана Пушкина и другие. Они отобрали и высоко оценили заслуги 100 человек, представляющих 11 сфер деятельности — от гастрономии до кино.
«30 ноября мы запустили масштабный диджитал-номер The Future Issue — пытаясь предугадать, описать и объяснить, что ждет нас с 2021-го. Не в последнюю очередь — кто станет героем ближайшего будущего и за кем стоит следить уже сегодня», — сообщается в материале The Blueprint.
В числе важнейших современных персон из области кино оказался якутский режиссер Дмитрий Давыдов. Его фильм «Пугало» в 2020 году стал обладателем Гран-при кинофестиваля «Кинотавр». Помимо этого, фильм вошел в список 15 лучших картин по мнению Esquire, 10 лучших по мнению кинокритика Антона Долина и 7 лучших по мнению продюсера Александра Роднянского.
То что Вы делаете сродни подвижничеству в лучших традициях амгинских политссыльных и не только .....не удивлюсь если Ваше имя наравне с Серашевским и т.д.)))))
https://theblueprint.ru/culture/industry/100-geroev
Лично мое мнение, тут по моему малоизвестное издание с незнакомыми мне людьми пиариться за счет нашего режиссера. Если бы не эта новость - даже бы не узнали об существовании такого здания.
У Дмитрия есть ещё фильм " костёр на ветру" очень проникновенный фильм!
А где наше министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), министерство предпринимательства, торговли и туризма?
Квад, их интересует алкомаркеты