Якутский режиссер вошел в число «100 людей, меняющих мир» по версии издания The Blueprint

Якутский режиссер вошел в число «100 людей, меняющих мир» по версии издания The Blueprint

Список составил независимый интернет-журнал The Blueprint, сообщается на сайте правительства Якутии.

В экспертный совет онлайн-издания вошли 66 человек, среди них известный кинокритик Антон Долин, литературный критик Галина Юзефович, прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева, театральный кинокритик Роман Должанский, депутат Госдумы Оксана Пушкина и другие. Они отобрали и высоко оценили заслуги 100 человек, представляющих 11 сфер деятельности — от гастрономии до кино.

«30 ноября мы запустили масштабный диджитал-номер The Future Issue — пытаясь предугадать, описать и объяснить, что ждет нас с 2021-го. Не в последнюю очередь — кто станет героем ближайшего будущего и за кем стоит следить уже сегодня», — сообщается в материале The Blueprint.

В числе важнейших современных персон из области кино оказался якутский режиссер Дмитрий Давыдов. Его фильм «Пугало» в 2020 году стал обладателем Гран-при кинофестиваля «Кинотавр». Помимо этого, фильм вошел в список 15 лучших картин по мнению Esquire, 10 лучших по мнению кинокритика Антона Долина и 7 лучших по мнению продюсера Александра Роднянского.

CJZH9fyj0xR

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
144
Сообщите нам
Лучший комментарий
Otpusknik
Уважения, такому человеку! Дальнейших успехов!
Комментарии 57
  • stremka74 katya 04.01.2021, 12:34
    Поздравляем, успехов, удачи!
  • Otpusknik 04.01.2021, 12:36
    Уважения, такому человеку! Дальнейших успехов!
  • GmbL 04.01.2021, 12:36
    Ну все глава республики подпишет грамоту перед Рождеством, и это будет все признание в Якутии
  • паночка_Клякса 04.01.2021, 12:39
    Круто! Поздравляю! Посмотрю ваш фильм!
  • marmare 04.01.2021, 12:41
    Все ещё не посмотрела фильм его с Саскыырай. Подскажите, где посмотреть?
  • e_personne 04.01.2021, 12:41
    Успехов)
  • Ivera 04.01.2021, 12:44
    Большое признание авторитетных людей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  • Irena Step
    04.01.2021, 12:44
    Дмитрий успехов Вам в творчестве и продвижении народного кино!
    То что Вы делаете сродни подвижничеству в лучших традициях амгинских политссыльных и не только .....не удивлюсь если Ваше имя наравне с Серашевским и т.д.)))))
  • Irena Step
    04.01.2021, 12:45
    ...войдёт ..уже вошло в историю Якутиии
  • MSS 04.01.2021, 12:46
    Поздравляю! Подробнее обо всех кто попал в этот список по разным номинациям здесь
    https://theblueprint.ru/culture/industry/100-geroev

    Лично мое мнение, тут по моему малоизвестное издание с незнакомыми мне людьми пиариться за счет нашего режиссера. Если бы не эта новость - даже бы не узнали об существовании такого здания.
  • Россия_будущего Леха 04.01.2021, 12:51
    Блю принт ? Это как переводится?
  • умамного 04.01.2021, 12:51
    И фильмы покажите по НВК ! А то тупые сериалы, выдуманные одинокой женщиной лоббируете!
    У Дмитрия есть ещё фильм " костёр на ветру" очень проникновенный фильм!
  • Жирная_точка 04.01.2021, 12:54
    Гордимся!!!
  • Россия_будущего, А это западники, которые в рот европе заглядывают
  • Понятно, откуда ветер дует
  • Туйаара82 04.01.2021, 13:05
    Поздравляю! Это который амгинский школьный учитель?
  • netzwerk 04.01.2021, 13:06
    Браво! Поздравляю! Фильм если на русском, то посмотрю
  • sonyabramovna yo goin 04.01.2021, 13:13
    marmare, феврале прокат
  • sonyabramovna yo goin 04.01.2021, 13:14
    умамного, сериалы народ хватает, потому и снимают. Они на обывателя
  • rubus14 04.01.2021, 13:16
    Молодец, труд его оценен достойно.
  • Кия2017 04.01.2021, 13:24
    marmare, Чыскыырай, а не Сааскырай
  • Gazeller 04.01.2021, 13:25
    Достойно! Уруй-Айхал!!!
  • Strana 04.01.2021, 13:30
    Покажите по НВК эти фильмы, а то крутите не удачные сериалы постоянно... если честно так..
  • _NINIEL 04.01.2021, 13:47
    Поражаюсь, как сначала наши режиссеры-самородки за свой счёт снимают фильмы, которые собирают потом кучу наград. А потом радостно наше правительство заявляет о «расцвете якутского кино», все новости печатает о них, отчитывается...
  • goreroar goreroar 04.01.2021, 14:09
    Э5эрдэ!!!
  • Квад Семен Семеныч 04.01.2021, 14:13
    Как еще наша власть не примазалась к режиссеру. Человек продал свою машину, взял кредит и на эти средства фильм снял.
    А где наше министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), министерство предпринимательства, торговли и туризма?
  • Сое 04.01.2021, 14:25
    От всей души поздравляю нашего великого режиссера!
  • nikolaibun Таатта уола 04.01.2021, 14:27
    Гордимся, Сын своего Народа! Совсем скоро получим Оскар, товарищи! Как раз киноакадемики ввели привилегии для нас!
  • Al_2013 Al 04.01.2021, 14:28
    Поздравляю с признанием!

    Квад, их интересует алкомаркеты
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 04.01.2021, 14:39
    Миитэрэй, маладьыас! ;-)
  • яс.а.а 04.01.2021, 14:45
    Очень круто! Фильм обязательно посмотрю, когда в прокате будет.
  • aysenmaysen 04.01.2021, 15:11
    marmare, фильм еще не вышел в прокат
  • 1977 техно 04.01.2021, 15:29
    Не понимаю , что тут хорошего , выставил якутских женщин алкашами и психопатками какими то , вы тажке и алкоминистра поддерживайте за спаивание народа всякой отравой барматухой привозной.
  • Denis---de 04.01.2021, 15:56
    киьи киэн туттар киьитэ, уруй айхал.
  • Печенег Половец 04.01.2021, 16:05
    Айсен С ваш выход, раз признали в мире, надо тоже коснутся типа, так и знали.
  • Caribu 04.01.2021, 16:05
    Хороший человек. Но мнение либерастического блю принт наплевать, мы и без него включили его в знаковые люди года. А Давыдову нужно держаться от этих либерастов подальше .
  • Scholiast 04.01.2021, 16:19
    Квад, почему власть всгда должна иметь отношениие к какому то явлению.
  • Viktarr86 Ореховский 04.01.2021, 16:42
    Было бы конечно супер если бы он вошел в число "100 людей меняющих жизнь " по версии The independent или The Ner York Times . А что это за журнал такой The Blueprint неизвестно .
  • Батиста Батиста Батиста 04.01.2021, 16:45
    Я очень радуюсь успехам наших! Вперёд к новым вершинам!
  • SR14 04.01.2021, 17:13
    Эҕэрдэ нохоо!
  • Эруол 04.01.2021, 17:19
    Политики берите пример от таких людей
  • Natali456 04.01.2021, 18:46
    Мои поздравления! Дальнейших успехов!
  • nagyvarad 04.01.2021, 19:28
    Россия_будущего, проектный чертеж, схема.
  • rirbit2020 егор 04.01.2021, 19:31
    Ну если давыдов бы сделал в фильме постельную сцену, где шаманка занимается сексом в своей лесной избушке с одним из своих клиентов, то фильм наверняка бы завоевал целых два амерских оскара...
  • byaka_zabiyaka Трубадур 04.01.2021, 20:21
    Эҕэрдэ , дьоһун ситиһии!
  • итанца Лизавета 04.01.2021, 20:22
    Сколько миллионов потратил Борисов на свой "шедевр", пальцы гнул и гоголем-моголем вышагивал и цедил сквозь зубы о своем мировом или оскароносном кино, да еще при такой огромной поддержке от власти???!!! А тут скромный, но воистину гениальный самоучка без стрекотни сотворил кинопродукт, который оказался конкурентоспособным на всероссийском уровне, его признали авторитеты киноиндустрии!!! Честь и хвала Дмитрию!!!
  • Risu 04.01.2021, 22:17
    Чем он якутский? Он - русский! Может про якутов или Саха?
  • Plint 04.01.2021, 22:28
    В этом, так называемом, экспертном совете люди, от имён которых плеваться хочется. Но Давыдова я уважаю.
  • mikva 05.01.2021, 00:26
    Молодец!
  • Исис 05.01.2021, 09:19
    умамного, точно подмечено. Вот крайний сериал вообще придуманная на коленях,
  • ROMAN 05.01.2021, 09:54
    Желаю дальнейших успехов! Хотя, главное не успехи, а реализация того, что вы задумали в будущем и притом, без оглядки и опасения на других!
  • петунья 05.01.2021, 10:50
    Квад, тыгын дархан все деньги забрал. Печалька.
  • Wavina Paola 09.01.2021, 23:10
    1977‒техно, Он показал правду жизни.
  • Wavina Paola 09.01.2021, 23:13
    Risu, Амма5а тереебут уескээбит сахалыы билэр нуучча