За сутки в Якутии обнаружено 94 новых случая заражения коронавирусом

За сутки в Якутии обнаружено 94 новых случая заражения коронавирусом

На 4 января выявлено 94 новых случая COVID-19, в том числе 9 бессимптомных носителей новой коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб республики.

Из них в Якутске зафиксировано 26 случаев, в Нерюнгринском и Мирнинском районах — по 9 случаев, в Мегино-Кангаласском улусе — 7, в Вилюйском районе — 5, в Алданском — 4, в Нижнеколымском, Оймяконском, Оленекском, Таттинском, Эвено-Бытантайском — по 3, в Жиганском, Кобяйском, Намском, Сунтарском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Хангаласском, Чурапчинском — по 2, в Нюрбинском районе — 1.

За сутки лабораториями республики проведено 789 исследований на коронавирусную инфекцию.

Всего с начала пандемии обработано 870 098 тестов.

Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
20
Сообщите нам
Лучший комментарий
Афончосс
Никто сейчас не сдает анализы. Все отдыхают. Откуда вообще такие цифры
Комментарии 67
  • Maximal 04.01.2021, 10:08
    да ну...не верю
  • Maxim252610 04.01.2021, 10:12
    94 коронавирусных из них 9 новых коронавирусная инфекция. Что за новая? Которая с Англии инфекция что ли?
  • Молодцы!
    Теперь ещё денег выделят!
    Подарок тойночикам на Новый год!
  • vova32 04.01.2021, 10:15
    Мороз дал свой результат
  • ТВлад Влад 04.01.2021, 10:15
    На работу не ходим. Магазины не работали. Результат меньше больных.
  • Margo777 04.01.2021, 10:16
    Забухали больные просто
  • Афончосс 04.01.2021, 10:16
    Никто сейчас не сдает анализы. Все отдыхают. Откуда вообще такие цифры
  • Жирная_точка 04.01.2021, 10:17
    Затишье перед бурей
  • огонь 04.01.2021, 10:17
    Айс сейчас скажет что ситуация стабилизировалась, а на самом деле просто лаборатория работала в меньшую силу
  • ДваЯблока два яблока 04.01.2021, 10:18
    Просто до этого проводили 3000 тестов, сейчас 789, так что в принципе числа бьются.
    А если вообще не тестить, то будет 0.
  • Uhbuf 04.01.2021, 10:19
    Все по плану Минздрава...
  • Щасвирнус 04.01.2021, 10:20
    Короче статистика зависит от того сколько протоколов они успеют написать в сутки. В выходные статистика упала потому что лаборатории отдыхают а не потомучто болеть меньше стали.
  • Меркиты 04.01.2021, 10:22
    Тайм-аут взяли на новогодние праздники. Посмотрим сколько будет с 11 января.
  • apriori2514 Лаврентий Берия 04.01.2021, 10:22
    Вы все ещё верите в этой статистике?
  • обыватель777 04.01.2021, 10:23
    Следуя этой "правильной" статистике за неделю вообще больных не останется и НАС будет рапортовать о победе вместе с луцканом... Но праздники пройдут, и вуаля мы опять будем в полной ж.пе
  • AINAAIG 04.01.2021, 10:24
    Лаборатория не работают.да и больные ещё с похмелья не могут разобраться )))
  • mewmewmew_ new mew 04.01.2021, 10:27
    Так все отдыхают, гуляют, празднуют
  • vik_88 04.01.2021, 10:27
    А кто сейчас сдаёт анализы то...
  • Саллар 04.01.2021, 10:29
    Рост начнется в конце января и февраля, и то не факт, почти все уже инфицированы.
  • PIERROT 04.01.2021, 10:29
    Все работает, просто заражённые не обращаются. Сидят дома, тусят и думают что у них просто орви.
  • Север50 04.01.2021, 10:29
    Maximal, всё может быть, сколько уже зараз приходили к нам, и эта возможно решила уйти сделав своё дело
  • kuznes2008 04.01.2021, 10:32
    Алкоголь решил проблему?
  • мирроЧка 04.01.2021, 10:34
    Интересно какие лаборатории работали 1,2,3 янв? Чё врать -то
  • alexeyykt 04.01.2021, 10:35
    ахаха за несколько часов около 100 инфицированных просто забыли посчитать, матрица сломалось ) , завтра проснемся будет 0 ) , все просто бухаюи и бухают и с бодуна умирают ,кто в такой минус будет чтото делать , а скорой в такие дни ездить с холодным пивом надо ) людей из штопора выводить) , Всех с новым годом!
  • Stamm 04.01.2021, 10:38
    под шумок нового года решили статистику улучшить
  • Stamm 04.01.2021, 10:39
    неделю назад было больше 200, теперь меньше 100, аж в два раза
  • чаран67 04.01.2021, 10:43
    Сидите дома до 15января. И вирусамне будет возможно!
  • Сое 04.01.2021, 10:43
    Постепенно идет на убыль
  • Lorasemich666 04.01.2021, 10:47
    Ой тупые сидят, коменты постят, рукалицо! Мозги все пропили за праздники,видать..мою родственницу законопатили с ковидом аккурат в Новый год, так что и анализы делают, и врачи приезжают.
  • Арис 04.01.2021, 10:50
    Оказывается заражаемость ковидом коренным образом зависит от работы лабораторий по обработке анализов.
    Меньше анализов -> меньше положительных результатов
  • answer87 04.01.2021, 10:51
    Афончосс, как не сдают,я лично в поликлинике на Кальвица сдал пцр вчера.
  • Blakospa Galaxy 04.01.2021, 10:57
    Всё, конечно, хорошо,а куда опять погибшие делись? И почему только в федеральной статистике объявляются? Мне интересно где погибают люди,в каком районе, городе.
  • KSP90 Опытный 04.01.2021, 10:59
    Затишье перед бурей!
    После 10 января будет очень много
  • Тумат21 04.01.2021, 11:00
    Дома лечаться 1600, а остальные.вертуальные, спокойтесь
  • толстой 04.01.2021, 11:04
    Все по домам сидят,ничего не работает и сразу результат на лицо.
  • М20 04.01.2021, 11:08
    Болеющие люди все равно сдают анализы
  • хрвое хрвое 04.01.2021, 11:10
    Должно быть, почти все переболели. Ну и хорошо. Дай бог вернуться к привычной жизни.
  • СергейКо Сергей 04.01.2021, 11:17
    Ну реально, или пьют больные - празднуют. Или лаборатория в неполную силу работают. Говорили, что мол по данным из скорой берутся цифры. Я так понимаю, значит можно корону эту терпеть, раз люди дома лечатся-празднуют. В любом случае такие цифры это хорошо очень, хотя бы сколько то нагрузка на больницы снизится, даже передышка в неделю это очень хорошо.
  • FEK11 04.01.2021, 11:19
    В Украине аналогичная ситуация. Перестали брать анализы и сразу количество заболевших кратно уменьшилось. Только вот почему-то свободных мест в больницах нет и статистика смертей не изменилась.
  • zzmmllpp Никола 04.01.2021, 11:20
    что пишут новый ковид?
  • gga 04.01.2021, 11:23
    Спросил у переболевшегл амбулаторно друга, как болеют, что за симптомы. Говорит, чувство как с большого похмелья. Но похмелье длится вместо одного дня десять дней. Вот поэтому и нет больных))
  • Pravda1pr 04.01.2021, 11:31
    Надоело хватить хэппи энд
  • an1986 04.01.2021, 11:48
    Вообще пора платную медицину . Хочу - нехочу, работают не работают . Люди работают и по праздникам медики , полиция , газовики , энергетики , коммунальщики усиленном режиме , мчс итд и надо границы закрыть . Весь мир ............. вот и результат . Как пандемия все сразу вспомнили свою свою болоту , прибежали оказываються они там 2 сортники никто их нелечит, надо было их там оставлять , всех . Россия еще раз доказала у кого медицина сильна .
  • Россия_будущего Леха 04.01.2021, 11:54
    Меньше тестов.
  • jem777 04.01.2021, 11:58
    Каникулы решают.)
  • morpexota 04.01.2021, 12:00
    Никто давно не верит этим цифрам
  • Тумат21 04.01.2021, 12:05
    хрвое, даа уж. Каждый по своему глаголит. Кто виноват. Айс, и путин конечно
  • Партрет 04.01.2021, 12:05
    зима холода коронавирусу ханна
  • Natali456 04.01.2021, 12:13
    Никто особо никуда не ходит, ну и анализы не делают в праздники.
  • LynyrdSkyn 04.01.2021, 12:15
    Пьёт народ, некогда болеть.
  • cook78 04.01.2021, 12:22
    вас хрен поимеш много плохо,мало еще хуже!успокоитесь уже!
  • Aita1974 04.01.2021, 12:26
    До лета надо ни кого не пускать и соблюдать масляный режим, тогда коронавирус может утихнет
  • qwaszx1953v 04.01.2021, 12:28
    огонь, когда в нашем городе будут настоящие хозяева, профессионалы дела, здравоохранении и мэр, и глава, какие то гулящие попались, эверстова ваще жесть со своими иста, эти уехали там.
  • Вика-Виктория 04.01.2021, 12:28
    народу счас не до болезни, праздники же)))))
  • Тесла 04.01.2021, 12:47
    vova32, да дедушка мороз помог по снжению статистики. На улице мало народу. Люди и масках ходят.
  • кот-обормот 04.01.2021, 12:58
    Водка творит чудеса!
  • rubus14 04.01.2021, 13:21
    Скорее болеют и не обратились в медучреждения
  • Nikolaypetrov47 Николай 04.01.2021, 14:49
    Скорее бы задахнулась эта гадость, эта корона с со своими зубъями все затормозила, в особенности, работы учреждений: школы, больницы, поликлиники, театры, библиотеки и т.д.
  • atat1 04.01.2021, 15:21
    Вы приказ Минздрава прочитайте, анализы теперь будут брать крайне редко и не у всех!!!
  • Reviewer55 Reviewer 04.01.2021, 15:21
    обыватель777, Луцкана в министры ЗО РС
  • Reviewer55 Reviewer 04.01.2021, 15:22
    @обыватель777, Луцкана в министры ЗО РС
  • a10051982 Koluma 04.01.2021, 15:29
    У нас пол Черского болеют,а пишут 3 случая , не статистика ,а сплошная деза.
  • Нико78 04.01.2021, 16:34
    Что и требуется доказать сидите дома -50 помогает !!!вирус замёрзнет!!!Давайте дружно весь январь посидим дома закроем всё ТЦ поможем победить коронавирус!!!МАТЬ ПРИРОДА ПОМОГАЕТ НАМ И МЫ ДОЛЖНЫ ТОЖЕ ПОМОЧЬ
  • Egorova.Valentina 04.01.2021, 17:14
    Себя вспомните: разве обращаетесь в больницу, если заболеваете на выходных? То тоже. А вот в понедельник т. е. 11 можно уже и обратиться. Этим 94 заболели серьёзно
  • Аитал Виктор 04.01.2021, 19:36
    Всего 800 тестов и94 положительных это жесть
  • итанца Лизавета 05.01.2021, 03:00
    Вроде бы радоваться надо, что так резко пошла кривая вниз, но на сердце не-спо-кой-но!
  • lmekecnfy Дьу 05.01.2021, 06:14
    вечно недовольные...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}