Предпраздничная торговля на Крестьянском рынке. Фотографии

Предпраздничная торговля на Крестьянском рынке. Фотографии

На Крестьянском рынке Якутска, несмотря на сильный мороз, продолжается уличная торговля. В последние дни перед Новым годом ажиотажа пока не наблюдается. Может, покупателей отпугивает не мороз, а цены? Предпраздничная торговля — в объективе News.Ykt.Ru.

Фото: Вадим Скрябин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
9
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вдад
цены не для крестьян
Комментарии 62
  • Brager 30.12.2020, 14:01
    цены бешенные......
  • Вдад 30.12.2020, 14:04
    цены не для крестьян
  • bymba 30.12.2020, 14:05
    Головы это конечно жесть)
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 30.12.2020, 14:08
    bymba, их как раз и первыми раскупают..на тушенку и собачкам квартирным
  • Deep_fake Моисей Барухович 30.12.2020, 14:09
    Ажиотация прёт же, вы чо
  • muora Марина С 30.12.2020, 14:09
    фото с креслом)))))))))))
  • kent37 иван 30.12.2020, 14:11
    Brager, нет конские цены.
  • Pusher 30.12.2020, 14:17
    Дутые цены...
  • Pokr111 30.12.2020, 14:22
    Если цены были бы доступные для всех, то всё раскупили бы в миг, и все счастливы
  • Вас1902 30.12.2020, 14:26
    Крестьянский рынок давно бы надо переименовать в Рынок Перекупщиков и Барыг......
    Крестьянами там и не пахнет, а все больше профессиональные барыги стоят (подешевле купить - подороже продать). Рыба подледка по "золотым ценам"...... Итак один раз в год едим строганину.....
  • vik_88 30.12.2020, 14:27
    Кто вообще ходит туда? Там же цены бешеные
  • Nikolai0901 николай 30.12.2020, 14:28
    Цены не дешевые, все заветрено и в пыли, никаких чеков и гарантии на товар, всё качество и происхождение только со слов и тд и тп
  • 30.12.2020, 14:31
    Барыги дерут три шкуры с населения ,цены никем не регулируются ,вот вам хваленый минсельхоз
  • RealMcR Мой господин 30.12.2020, 14:32
    Реальная их цена в 2 раза ниже.
  • Вас1902 30.12.2020, 14:36
    Пусть золотая рыба барыг останется залежем - весной обветрится и сгниет.......
  • RSY2021 RSY 30.12.2020, 14:48
    Хорошо, что родня угощает рыбой!
  • tipun 30.12.2020, 14:49
    Осторожно! Они под видом подледки впаривают осенний чир и омуль шоковой заморозки. Племянник у меня попался, молодой ни ... не знает, накупил на 1200 и радостный повез район.
  • Приоритет14 М 30.12.2020, 14:52
    Четверг - рыбный день был раньше. Так сделайте. Витамины рыба нам нужны недорого
  • dulustaan 30.12.2020, 15:12
    Цены под лозунгом - Всё равно купят! Как из рекламы
  • jujuj jujuj 30.12.2020, 15:22
    Brager, Поэтому продавцов больше, чем покупателей!
  • serverkrut 30.12.2020, 15:32
    цены, как в космосе
  • БитваЭкстрасенсов Палпатин 30.12.2020, 15:49
    Головы коров - шокирует нежных))
  • FV215B183 30.12.2020, 15:52
    Ажиотажа не наблюдается потому что цены конские? Даже караси лежат и офигевают.
  • 963W 30.12.2020, 16:17
    С такими ценами пусть сами жрут свою рыбу и мясо.
  • 1956виктор Виктор 30.12.2020, 16:35
    Враги народа! Стимулируют повышение цен на всё привозное. Акаарылар.
  • MarinaSokolova 30.12.2020, 16:39
    Ещё и головы сфоткали...Неужели их кто-то еще ест, в современном мире ?!
  • tyaka 30.12.2020, 16:44
    Жадные такие, стоят мёрзнут, нет чтобы снизить цены в такой тяжелый для всех нас год, быстро всё распродать и радоваться жизни и праздничному настроению, которое вы подарили своим покупателям...((
  • ахог 30.12.2020, 17:08
    Правильно подметили барыжный рынок а не крестьянский
  • ахог 30.12.2020, 17:10
    В этом году цены на рыбу стали очень дорогими (((
  • CAPRAL 30.12.2020, 17:18
    Кровавая колбаса жеребячья 1300-1400 руб за килограмм.....
  • кот-обормот 30.12.2020, 17:28
    Спасибо! Ешьте сами!
  • Botoed 30.12.2020, 17:29
    на чернышевского 66 покупают а продают на крестьянском
  • кот-обормот 30.12.2020, 17:30
    tyaka, а им не рыбу и мясо, а огромных жаб нужно продавать..))
  • vtlctcnhf Якутск 30.12.2020, 17:38
    Зимники открылись.
    Надеюсь родня угостить рыбой.
    Поэтому не покупаю.
  • вася222 30.12.2020, 17:54
    да ну его !!!привозное из далёких мест дешевле
  • rirbit2020 егор 30.12.2020, 18:07
    Грибы замароженные...
  • v445 30.12.2020, 18:07
    Карасей куплю на строганину
  • imuno 30.12.2020, 18:49
    Если любите мясо ,тогда и зубачистками запасайтесь чтоб в зубах ковырятся!Сильно не хотелось бы в праздничные дни зубами мучатся
  • Silvio 30.12.2020, 18:52
    Меня мороз напугал, такси не дозовешься, либо дорого. Нынче на рынок не ходили, в магазинах соседних да рыбу попроще на улице у мужика купили. Ну и ладно, новый год никуда не денется, отметим. А там, когда ажиотаж спадет, холода отступят, сходить на рынок, может и взять чего себя побаловать
  • UNR3 Алик 30.12.2020, 19:54
    Нынче на рынке закупаться дороже чем в магазинах.
    Мясо покупаю на оптовке по 270р а в рынке такое же по 350 стоит .
  • Maxevg 30.12.2020, 20:58
    Реклама перекупов балтурмасов
  • Россия24 Россия 30.12.2020, 21:40
    Сами лопайте свой чир за 1000 тысячу.Я форельку лучше возьму за 600 и мясо за 350-400. Нажарю мяса на гриле и селедочкой приправлю алюторской.Накрою стол праздничный и буду вас плохими словами вспоминать.Кущайте за тысячу свою рыбу сами.Надеюсь она у вас протухнет.
  • tirbege3 30.12.2020, 22:05
    Россия24, Не печалься ,рыба не протухнет. Купят олигархическое чиновничество,депутатский корпус Республики и богатенькие бизнесмены среднего класса,звезды шоу бизнеса.
  • vizza 30.12.2020, 22:27
    Придется карась строгать
  • Inna_sunn1 30.12.2020, 23:06
    Была сегодня там под вечер! Народу куча! Люди хватают все! Пробки бешеные! Если как то заехать, то выехать с территории Рынка проблема! Пол часа стояли!
    В итоге была в шоке от цец. Перед НГ все барыги подняли цены, т.к неделю назад, все было на порядок ниже:
    1. Ойогос жеребятины по цене 1500 рублей за 1 кг!
    2. Отруб задней части жеребятины продают по 1000 руб за 1 кг!
    3. Нормальные чиры подлетки растут от 1000 руб за 1кг! Те которые по дешевле по 800 рублей, очень сомнительного качества и мелкие, муж сказал что это шоковые.
  • ворчунья67 30.12.2020, 23:45
    tipun, а что такое шоковой заморозки? Летом выловили, а рядом холодильник и шок, не понимаю, просветите?
  • Axxel11 Vladimir 31.12.2020, 00:11
    А ягоды откуда?
  • tipun 31.12.2020, 07:02
    ворчунья67, правильно, при шоковой заморозке выловленную рыбу помещают в морозильник и замораживают при температуре -18 град. Есть и более мощное оборудование, замораживающее рыбу до минус 30 градусов. Но, соответственно, она стоит дороже и не всем рыбакам по карману. Но это в идеале, конечно, заморозка, перемещение в рефрижератор и доставка потребителю. На самом деле, в наших условиях рыба преодолевает очень длинный путь от рыбака до покупателя, размораживаясь и снова замораживаясь. Да и не у всех рыбаков есть профессиональное оборудование для заморозки на месте улова, поэтому они везут ее в цех переработки за десятки, а то и сотни километров
  • 31.12.2020, 07:16
    Кой кто рыбзавод в якутске приватизировал за копейки и продал и ничегошеньки вот и результат ,рыба которая у нас водиться дороже семги и форели ,золотые люди сделали свое дело ,жуй народ свое в три дорога
  • Вовка_Вовка 31.12.2020, 08:54
    страшные цены там!
  • Sla 31.12.2020, 09:44
    сами пусть жрут за такую цену.
  • Душман
    Римас Ванягут
    31.12.2020, 10:48
    Нашли барыг! На крестьянском рынке! Это полубичи.

    Барыги сидят в кабинетах на Кирова и Курашова!!!
  • Dfgop gora 31.12.2020, 12:02
    ВЧЕРА Купили ЧЕРВИВУЮ Селёдку! И Кету всю в тёмных пятнах
  • Dfgop gora 31.12.2020, 12:03
    Россия24, вчера взяли селёдку с червями
  • Dfgop gora 31.12.2020, 12:05
    Лаборатория крестьянского рынка не работает, всё куплено, контроля нет , рыба червивая
  • Sly_Fox 31.12.2020, 12:23
    Brager, неадекватные. Рыбу
    ту, в расползшемся состоянии будут пытаться продавать следующей весной-летом-осенью. А уж клубнику-то, которую им хоть каждый день, подвозят с оптовок по 160 - стыд надо иметь по 250 ставить.
  • Sly_Fox 31.12.2020, 12:25
    , на севере нормальный чир перекупы забирают и за 100р, а лучшего качества - за 150. Специально интересовалась у местных.
  • 31.12.2020, 13:03
    Sly_Fox, ну вот и результаи
  • Душман
    Римас Ванягут
    31.12.2020, 13:52
    Надо мэрии бригады формировать из городских безработных и желающих на ловлю рыбы и потом по себестоимости распределять.
  • ворчунья67 31.12.2020, 14:36
    tipun, спасибо, понятно, едет, тухнет, а потом ШОК!)))
  • anchar1168 01.01.2021, 12:31
    Это что! Вчера там икру кетовую полкило за 3000 р только так сметали с прилавков. Под общий ажиотаж попали, тоже купили в честь праздника))) А она недовес, плюс пересол дикий...((
  • Ээхх Эх 01.01.2021, 13:11
    Пойду заварю доширак
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Сер12 Сер 30.12.2020, 20:33
    ДерилДиксон, конечно кинул голову собачке болонке или шпицу и пусть грызёт
  • Сер12 Сер 30.12.2020, 20:34
    кот-обормот, жабы уже продают стоят
  • Deep_fake, грамотей! ЯГУ наверно?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}