«Пусть я погрязну в долгах, но поставлю Охлопкова на место». Семья Алены Ананьевой не согласна с решением суда

«Пусть я погрязну в долгах, но поставлю Охлопкова на место». Семья Алены Ананьевой не согласна с решением суда

Семья Алены Ананьевой, убитой Айсеном Конобуловым в марте этого года в селе Сунтар, не согласна с приговором Верховного суда. Они уверены, что дело запутал его друг, спортсмен Николай Охлопков. Об этом News.Ykt.Ru сообщила мама девушки Анна Игнатьева. 

По словам матери Алены Ананьевой, изначально прокурор просил Конобулову 19 лет, но срок уменьшили на 5 лет. Она считает, что в этом виноват его друг, свидетель Николай Охлопков. Именно из-за его слов суд и присяжные восприняли поведение ее дочери как аморальное.

«Мы потрясены. Когда я услышала в суде, что поведение моей дочери оценили как аморальное, я была в шоке. И это по показаниям Конобулова и Охлопкова, к которому прислушались в суде. Это Охлопков всех запутал. Он рассказывал, что моя Алена целовалась с ним при Конобулове. Где это видано? Понятно же, что это неправда. Как Конобулов мог это видеть и закрыть глаза? Это не моя дочь их спаивала, а он. Охлопков при этом сам был абсолютно трезв. Он все понимал и делал это намеренно. В крови Алены по результатам экспертизы было обнаружено 2,9 промилле алкоголя. То есть человек был в бессознательном состоянии. Она ничего не осознавала и ею воспользовались! Какое аморальное поведение тут может быть? Почему образованные люди не приняли это в счет, а прислушались к Охлопкову? Я этого просто так не оставлю. Пусть Охлопков извинится за то, что опорочил имя моей дочери! Пусть придет ко мне и лично попросит прощения, иначе я затаскаю его по судам, не дам ему жизни. Пусть не прячется за пределами республики! Пусть я погрязну в долгах, но поставлю Охлопкова на место», — рассказала Анна Игнатьева News.Ykt.Ru.

Анна Игнатьева призывает задуматься о моральном облике самого Охлопкова. Она напомнила, что в ночь убийства он приставал не только к Ананьевой, но и к сестре Конобулова и ее двухлетней дочери. По ее словам, по результатам экспертизы его эпителий был обнаружен в нижнем белье ребенка. «Однако в ходе расследования вышло так, что он оказался там случайным образом», — отметила она. 

«Когда сестра Конобулова хотела привлечь Охлопкова, следователи ее сразу спросили: „Ты понимаешь, с кем ты хочешь судиться?“ Об этом мне рассказала сама сестра Конобулова. С самого начала следствия его защищали и прикрывали. Я считаю, что он виновен так же, как и Конобулов. Спорткомитет Якутии отправлял мне письмо, что они приняли меры, что Охлопков нигде не будет участвовать. Что в итоге? Человек принимает участие в соревнованиях, а недавно стал спортсменом года в Сунтарском улусе. Я считаю, что это плевок администрации улуса мне в лицо», — отметила она. 

Родные Алены Ананьевой услышали приговор убийце своей дочери онлайн. Сейчас они находятся дома в Сунтаре. Они намерены обжаловать решение Верховного суда в отношении Конобулова и подать апелляцию. 

«Я думала, срок уменьшат от силы на два или три года, а убрали целых пять. Как можно взять и выбросить 5 лет? Хорошо, что Конобулов хоть признал свою вину. Оказывается, у него есть совесть, ведь сначала он не признавал», — отметила Игнатьева. 

Напомним, сегодня Верховный суд Якутии признал 25-летнего Айсена Конобулова виновным в умышленном убийстве с особой жестокостью и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
294
Сообщите нам
Лучший комментарий
uraanxa1 adler
идите до конца пусть правда востаржествует.
Комментарии 230
  • uraanxa1 adler 28.12.2020, 15:21
    идите до конца пусть правда востаржествует.
  • aysenbey 28.12.2020, 15:22
    Красивая, счастливая девушка на фото. Очень жаль.
  • Caxa79 Михаил 28.12.2020, 15:23
    Нужен общественный резонанс, журналисты, блогеры, трубите это по всей России и СНГ
  • serverkrut 28.12.2020, 15:25
    Подлецы должны быть наказаны не только по совести, но по закону!!!
  • Valent81 28.12.2020, 15:29
    Жаль бесконечно мать,которая родила,вырастила дочь:((( Надо обращаться за помощью не к местным властям, а повыше. Ведь подняли же дело синских девочек на российском уровне.
  • Пелагейка2007 28.12.2020, 15:32
    Ну даже если целовалась с ним, это повод так жестоко убивать, что ли? Это теперь является смягчающим обстоятельством? Остановите Землю, я сойду...
  • мм_ты_такой_четкий Аигел 28.12.2020, 15:34
    Кручу-верчу, запутать хочу.

    Якобы аморальное поведение не является поводом для убийства и тем более смягчающим обстоятельством
  • Imfine 28.12.2020, 15:35
    Коррупция в суде налицо
  • Petr-1 28.12.2020, 15:35
    Измена или изнасилование доказать сейчас уже сложно. Но Охлопков девушку своего друга не должен был совращать. Нынешнее время "Дом-2" дает свои результаты. Печаль.
  • MuzzleToff 28.12.2020, 15:36
    Желаю вам больше сил и мужества! поставьте этих ублюдков на место!!! справедливость должна восторжествовать!
  • nektoOleg 28.12.2020, 15:36
    Писец, сунтарские гордятся этим...Охлопковым?! Не стыдно перед матерью убитой, родными?!
  • virru 28.12.2020, 15:36
    Он еще и педофил?
  • Майкел Майкл 28.12.2020, 15:37
    О аморальном поведении потерпевшей многие и не знали, наверно. Пока родные сами не высказались
  • AKS2020 28.12.2020, 15:40
    не надо в долги, как-нибудь соберем Республикой!
  • Sata_Taas 28.12.2020, 15:40
    Чьим родственником является охлопков?
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 15:40
    Охлопкова на детекторе лжи надо допросить, он врет! Трус, вот и врет, свою шкуру бережет. Видать конобулов его совсем запугал, или что-то есть...
  • winner452019 28.12.2020, 15:40
    да уж и это герой Сунтара?

    "По ее словам, по результатам экспертизы его эпителий был обнаружен в нижнем белье ребенка. «Однако в ходе расследования вышло так, что он оказался там случайным образом», — отметила она. "

    в европах нахватался?
  • Извозчик 28.12.2020, 15:42
    Женщины, которые устраивают тупые флешмобы сиськами в поддержку чиновника, лучше поддержите мать и родных Алены Ананьевой! Да, нужен широкий общественный резонанс! Пишите письма президенту Федерации вольной борьбы - Главе республики Айсену Николаеву. Пусть он тоже выскажет свою точку.
  • AKS2020 28.12.2020, 15:42
    позор администрации Сунтарского улуса!!! Что за издевательство
  • unbeliever2012 28.12.2020, 15:44
    Мать права. Сила в правде - кто прав, тот и сильнее!
  • Simli Я 28.12.2020, 15:44
    Я верю матери!!! Они оба урода!!! Оба наверное как звери насиловали!!! Оба поливали кипятком!! Ожоги аж до 3 степени!!! Просто друг взял все на себя!!!! Охлопков же герой РС(Я). Посадить надо обоих!! Девочка от шока умерла!!! Это какие у неё страшные ожоги были!!! Один пьяный человек до такого не додумался бы. Оба действовали как звери!!!
  • winner452019 28.12.2020, 15:44
    Точно нужен спецназ России в этой махновщине, зачистить всех, а то оборзели люди, живут "не в государстве а в банде"
  • FP 28.12.2020, 15:45
    Решение Верховного суда можно сказать невозможно поменять минимальные шансы.
  • Simli Я 28.12.2020, 15:46
    Caxa79, правильно!!! Пусть весь мир узнает об этом позоре!!! Не хватало, чтобы на нашей родине девушек зверско убивали и не несли наказания!!! Дочерей то страшно выдавать уже замуж!!!
  • Сэксей 28.12.2020, 15:46
    Мать можно понять,но приговор суда вынесен , его может опротестовать потерпевшая сторона. Все действия должны быть в духе закона.
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 15:46
    Рубль, за 100 отдам, что когда девушка уснула, охлопков начал ее целовать. А как обьяснить, почему он остался в кухне с нетрезвой девушкой??? Это ежу понятно.
  • Kunnuk 28.12.2020, 15:49
    Ужас. Немедленно лишить «героя» звания лучшего спортсмена!
    В Сунтаре такие герои??
    Не удивительно.
  • мистер 28.12.2020, 15:50
    А как спортсмен Охлопков объяснил ,что его эпителии оказались в трусах ребенка? Просто интересно, как это его адвокаты объясняют
  • Stepych123 28.12.2020, 15:50
    Вот это действительно проблема. Наши женщины из мухи слона способны сделать, видите ли сексизм их больше заботит, и стали оголять свои бюсты в поддержку министра.
    Вот кого поддержать надо, помогите матери жертвы, а не фигней занимайтесь типа - ямыиринавысоких.
  • winner452019 28.12.2020, 15:51
    Сэксей, прокуратура требовала 19 лет строгого с какого веселого 14 дали? надеюсь обжалуют
  • GRISVOLD 28.12.2020, 15:51
    Т.е если человек вышел в толчок, и за 5 минут урод псих облил кипятком и убил зверски свою жену, то он тоже виноват? Почему в этом деле как будто больше виноват Охлопков, а не на сам нелюдь который убил свою жену? Своего зятька почему не контролируете ?
  • Kunnuk 28.12.2020, 15:52
    Никакой олимпийский чемпион даже не имеет право так себя вести- спаивать людей, и тп, даже язык не поворачивается Говорить такое, что там написано.
    Всё с ног на голову!!
  • просто не надо фанатеть и таскаться за этими борцунами. У них сила есть, а ума нету. Они, как индийские коровы, им все поклоняются, им все помогают просто за то что они есть. А сами они ничего не умеют, кроме как применять свои физические данные (Лебедев тому пример). И морально они очень гнилые люди, они привыкли на все готовенькое (дай им спортзалы, дай им повышенные и социальные стипендии, тренеров, огромные денежные призы, а иначе они не могут). Вот Охлопоков, вместо того чтобы проявить моральные качества, напоил семью, а потом сбежал как трус. Таких подлецов вообще стоить отправлять на исправительные работы. Пусть применяет свои физические данные в пользу общества.
  • Ьаска 28.12.2020, 15:54
    В федерацию борьбы Румынии, Олимпийский комитет отправьте письмо на английском,с указанием всех обстоятельств дела
  • Сэксей 28.12.2020, 15:55
    winner452019, могу только предположить, что судьи учли мнения и выводы присяжных заседателей
  • Таймень 28.12.2020, 15:56
    winner452019, спецназ россии тоже не народу служит. Кто больше заплатит тому и служат.
  • Sekur 28.12.2020, 15:56
    На детектор Охлопкова - либо он врет просто..
  • cezap 28.12.2020, 15:57
    Надо выйти на центральные СМИ и тп. В программу "Пусть говорят" в конце то коцнцов.
  • winner452019 28.12.2020, 15:57
    GRISVOLD, никакой не толчок чел обухался проснулся и увидел картину, он на ней, нет чтобы своему другу претензии предъявить, он начал ее бить, а тот в кусты так как борец и герой, а потом начались страшные события
  • Garmonist 28.12.2020, 15:58
    Simli права! Раз друг убийцы (который был рядом при совершении преступления) - значит прямой соучастник, ведь вместе все это совершили. На нары преступника!!!
  • winner452019 28.12.2020, 15:59
    Сэксей, местные заседатели сунтарцы? весело живете ребята, точно вам спецназа России не хватает и отобрать всяким колхозам права на суд
  • cocojam18 28.12.2020, 16:01
    Председателю Следственного комитета России А.Бастрыкину обращение надо готовить
  • Такаясякая Такаясякая 28.12.2020, 16:01
    Верховный суд республики, верховный суд РФ
    Только так республиканский следком зашевелится
    Даже сестру надо хорошо допросить
    Почему она не защитила, тем более она сама мать, женщина
    А сунтарский герой -позор улусу!
  • Ola-Ola 28.12.2020, 16:03
    Еще один факт, что женщину у нас ни во что не ставят. Можно ей прилюдно делать замечания о ее внешнем виде, можно скостить на 5 лет срок убийце узнав от него же, что женщина была якобы аморальная. Просто в шоке. Что дальше?!
  • lenina25 28.12.2020, 16:04
    Охлопкову осталось жить 14 лет
  • tyaka 28.12.2020, 16:06
    А почему наш глава, депутаты, блогеры и журналисты молчат, где ваша совесть и праведный гнев на весь этот беспредел?! Из за голой шеи министра вы нам всю плешь тут проели, а здесь, когда надо, почему то затихарились и по норам своим попрятались. Вам не стыдно, ведь у вас у всех тоже же есть дети и внуки?! Или вы только языками чесать, да сплетничать горазды?!
  • blistik 28.12.2020, 16:07
    Caxa79, родные, журналисты и правозащитники. Румыния часть Евросоюза, так называемого цивилизованного мира. Выходите на СМИ Румынии, расскажите им, что за урод прячется за их флагом.
  • Звездная_пылинка Energocenter 28.12.2020, 16:07
    Сил вам, а мы простые люди всей республикой будем вас поддерживать
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 16:08
    Garmonist, вы правы. Однако куда смотрят следаки, и судья?!
    Однозначно, там все повязаны на крови, и в косвенном так и в прямом
  • Sly_Fox 28.12.2020, 16:08
    Почему на стадии следствия не долбили во все концы следака ? Как жаль эту девочку. Алкополитика государства убивает генофонд страшными темпами. Может, пора, наконец, требовать прекратить спаивание населения, это же безобразие, на каждом шагу алкомагазины, пивбары, рестораны, разливайки, бутлегеры.
  • Звездная_пылинка Energocenter 28.12.2020, 16:08
    polard2013, Алены Ананьевой нету в живых
  • Айаролох 28.12.2020, 16:08
    Их спаивали алкобароны и их шестерки в виде чиновников и их агитаторов о вреде ограничений продажи продукции. Если бы они вообще не знали что такое алкоголь и табак, то все они были бы живы, здоровы и жили счастливо. Семьи и народы убивают распространители и поддерживающие "Культурное" распитие спиртных напитков и употребление табака!!!! Надо разбираться в причине, а не впустую бороться со следствием.
  • alexeyykt 28.12.2020, 16:08
    в таких делах тока закон гор успокоит семью убитой или судить этого отморозка не в Якутии , за пределами Якутии его и охлопкова по полной размотают.
  • Звездная_пылинка Energocenter 28.12.2020, 16:10
    Извозчик, чего стрелки кидаете, сами тоже поддержите мать Алены Ананьевой, пишите письма, посты в инста
  • Tlkn001 спутниковый интернет 28.12.2020, 16:12
    номер карты матери прикрепите... для перевода
  • Garmonist 28.12.2020, 16:12
    Фобос42020, у нас многие по "понятке" живут, вот и вытащили такого же по "понятке"
  • polard2013 Евгений Попов 28.12.2020, 16:13
    Звездная_пылинка, Анна Игнатьева, допустил ошибку, извините, жаль нельзя удалить или отредактировать коментарий, спасибо, что исправили.
  • Звездная_пылинка Energocenter 28.12.2020, 16:13
    Давайте как минимум все комментаторы напишем официальное письмо Ил Дархану, Путину, 1 каналу
  • RSY2021 RSY 28.12.2020, 16:13
    Насильник еще и педофил оказывается! Жесть, такие в Сунтаре в почете?! С ума сойти!
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 16:14
    Кто тренер и воспитатель этих упырей?
  • iwannabe Юлия 28.12.2020, 16:16
    Есть ли реквизиты матери? Можно было бы помочь посильно финансово, это ведь и правда огромные расходы на адвокатов, проезды и т д.

    Вся Якутия на Вашей стороне! Не переживайте, что эти люди опорочили имя Алены, они опорочили только свои имена.

    Позор администрации Сунтара! Спортсмены должны иметь кристальную репутацию, чтобы получать такие награды.
  • Bleyn 28.12.2020, 16:16
    Министерство спорта Якутии, Федерация вольной борьбы РС(Я), Администрация Сунтарского улуса вот кто виновники, покрывающие и убийцу, и трусливого тустука - педофила. Не исключено, что в спортивных кругах Саха, педофилия поощряется, раз идет такое массовое покрывательство виновного со стороны органов власти. Как и в деле с Высоких надо выходить на международные СМИ. Пусть агентства определяющие кредитные рейтинги, партнеры по совместным проектам учитывают, что власти РС(Я) приветствуют не только харассмент, но и убийство с пытками
  • daush 28.12.2020, 16:17
    ..двухлетней дочери...он выродок вообще!
  • iwannabe Юлия 28.12.2020, 16:17
    Создайте петицию, пожалуйста, от имени матери. Давайте соберем подписи
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 16:17
    Garmonist, это значит что спортсмены прогнулись перед зеками. Слабаки.
    В других улусах, зеки на задних ходят
  • Doongion 28.12.2020, 16:18
    А когда нажираться до потери сознания перестало быть аморальным поведением?
  • marina_ss Марина 28.12.2020, 16:20
    пишите на 1 канал, помогут мне кажется
  • калинда 28.12.2020, 16:20
    Надеюсь, пострадавшая сторона подаст на апелляцию. Нужен сильный адвокат пострадавшим.
  • jrnz 28.12.2020, 16:20
    Суд не должен принимать во внимание то, что сказали про аморальность, девушка мертва и в свою защиту ничего уже не скажет, и может еще сами напоили насильно, кто сейчас докажет!
  • Кузьмичь 28.12.2020, 16:21
    Какая правда?Либо родственники,либо партия.Вот наш закон.
  • Север50 28.12.2020, 16:26
    Imfine, верно, надо в центр, ФСБ, СК пусть они разберутся с нашим судом
  • nvk80 28.12.2020, 16:32
    Имея такого соседа как Охлопков или Мекюрдянов ждите беды в семье.
  • RSY2021 RSY 28.12.2020, 16:38
    Америка улахан айдаан тахса сылдьыбыта дии! Гимнастика5а дьарыктыыр, эмтиир үлэһиттэри педофилияҕа тутаннар!
  • ser_prip Михаил Д. 28.12.2020, 16:38
    мистер, следы эпителия - это следы частиц кожи которые каждую секунду с нас сыпятся. вы можете просто в одной комнате сидеть с человеком или мимо пройти и на нем в итоге обнаружат ваш эпителий. этого недостаточно для какого либо обвинения
  • ykob57 28.12.2020, 16:38
    Каждый родитель своего ребенка считает хорошим. Понятное дело конечно
  • Khomustaan 28.12.2020, 16:39
    Сунтар администрацията хайдах инник кулуу кыммыт курдук номинациялыы турагытый?
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 16:39
    Вот и итоги восхваления спортсменов!!!
    Что они сделали для своей Республики, России?, ровным счетом Ноль!!! Только о себе и думают, мол я головка и т.д. Идиоты!
  • 5рович 5рович 28.12.2020, 16:40
    winner452019, ты призываешь идти войной на республику в составе России? Совсем с головой не в ладах
  • YakYa Ярина 28.12.2020, 16:41
    Пусть мама выйдет на Федеральный Канал! Там всех на место поставят, и ни какие мелкие шишки там не помешают
  • CAPRAL 28.12.2020, 16:41
    В крови Алены по результатам экспертизы было обнаружено 2,9 промилле алкоголя. То есть человек был в бессознательном состоянии.
    Явно напоили 2,9 промилли это вообще много, особенно для девушки!
  • Kobyaiskiy Кобяйский 28.12.2020, 16:43
    Отправьте в европейский суд по правам человека. Хоть и долго, но результат будет
  • FROl0VA4628 28.12.2020, 16:43
    Просто слов нет, это УЖАС! Действительно нужно только в Москву обращаться.
    Маме девушки глубочайшие соболезнования.

    Алёне Землю пухом и Царствия Небесного
  • lange 28.12.2020, 16:45
    2,9 промилле, без комментариев...
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 16:45
    Женщины, будущее всех народов и человечества, жаль что некоторые уроды этого никогда не поймут...
  • MSS 28.12.2020, 16:46
    почему не обнародуют стенограммы такого резонансного дела?
    показания всех свидетелей как все это было.
    Какая адекватная девушка полезет к чужому мужику когда ее парень рядом?
    Явно тот кто проходит свидетелем напоил и сексуально домогался когда она находилась бессознательном состоянии.
    И потом думаю убийца это увидел и не сразу набросился на нее. Он дождался когда "друг" уйдет чтобы спросить с нее за эту "измену". Ходил злился, наливался злобой чтобы все вылилось в то что произошло.
  • vdd 28.12.2020, 16:46
    Вот она страшна правда нашей жизни.
  • nikonnn 28.12.2020, 16:50
    АЛКОГОЛЬ - оружие массового уничтожения.
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 16:50
    Женщины, созданы природой чтобы развивать человечество правильным мирным путем, и надо нам женщин и девушек беречь!
  • Lawyer9 Petr 28.12.2020, 16:53
    Нелюди
  • winner452019 28.12.2020, 16:53
    5рович, ты за базаром следи, какая еще война, нужно просто бардак который там существует в рамках российского закона наконец то исправить и установить настоящий российский закон а не какой то клановый местный по землячеству по кумоству, война если ты хочешь от тебя мокрого места не останется
  • Меркиты 28.12.2020, 16:55
    В том что на селе процветает пьянство я думаю есть и заслуга министра Высоких, которая намерено спаивает народ. Странно, что это поддерживает правительство Якутии.
  • Unicornis Unicornis 28.12.2020, 16:55
    Ее напоили специально и воспользовались. Даже если она целовалась пьяная, это не повод бить и убивать. Бросил бы такую девушку, да и нашел другую. Но, зачем убивать? А этот друг, зачем вообще начал эту пьянку? Он же знал своих друзей, что они пить не умеют. Сам ведь смог уйти на своих двоих, значит не был так сильно пьян. Где власти румынии, что они об этом скажут?
  • vlad630 28.12.2020, 16:56
    cocojam18, ты еще главному отравителю пожалуйся
  • Val_Otval 28.12.2020, 16:58
    winner452019, мне кажется таких как ты нужно "зачистить". Хочешь войну начать подстрекала?
  • 2ykt 28.12.2020, 17:01
    За справедливостью надо идти к Дону Корлеоне
  • Флаундер Усламбек 28.12.2020, 17:01
    https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20201211/ubiystvo-1588768811.html
  • winner452019 28.12.2020, 17:02
    Val_Otval, а ты можешь выставить против России? или ее законодательства свои предъявы?
  • злойэлектрик петр 28.12.2020, 17:02
    Сэксей, Присяжные заседатели вынесли, по всем пунктам виновен.
  • KAMA 28.12.2020, 17:05
    Администрация Сунтарского улуса - что этим жестом хотела выразить!???
    Что парень - молодец? Спортсмен №1 улуса? Пример и гордость - равняться на него?
    А спорткомитет Якутии?
  • kimbiler 28.12.2020, 17:06
    во всем виноват алкоголь !
  • Bach 28.12.2020, 17:07
    Unicornis, Кто кого напоил то, все взрослые, должны нести ответственность за свои поступки, и жертва тоже
  • winner452019 28.12.2020, 17:08
    Все сваливают на какой то мифический алкоголь, а не на свою слабость и трусость чтобы не выпить, ну и что что объявим трезвыми деревни наслеги, зато отравимся насмерть чистящими средствами для рук? ((((((( так что ли!? получается, пока сами не брошут, ничего не получится, сколько не вливай средств в борьбу за ЗОЖ, это просто пропаганда которая пользы не принесла, НИЧЕГО! кто нибудь видел статистику или нет от них зожников?
  • zzmmllpp Никола 28.12.2020, 17:09
    Это надо же Охлопков в Румынии отдыхает,если посадят за счёт моих налогов отдыхать бвдет ,где справедливость?Затеял пьянку начал насиловать безсонательную женщину и ребёнка ,а главное ради славы наши позорники тустуки,депута'ты Николаев А.С. покрывают,грош Вам цена.Родители девушки пишите жалову не остановитесь Охлопков должен сидеть
  • GaydzinSnezhana Снежана 28.12.2020, 17:12
    Сунтарцы с каждым разом сливаются на дно с каждым разом..
    Жаль а когда то гордо называла себя с Сунтара.......
  • мирроЧка 28.12.2020, 17:13
    фуууу этот ненормал Охлопков к ребёнку приставал ?
    здесь не осудили. Есть ещё Высший суд !!
  • uranay 28.12.2020, 17:14
    Unicornis, при концентрации в 2,9 промилле невозможно целоваться. Это полная бесчувственность. 4 промилле - смертельная доза.

    Запутанное дело. Девушка не могла так употребить, тем более в присутствии молодого человека. Видимо, это другой вид отравления.
  • Макси97 28.12.2020, 17:15
    Как можно было такого человека спортсменом года ставить? Уму непостижимо! Администрация судьи что ли? Решили, что он только свидетель, поэтому можно его награждать? Так сунтарцы тень на всех по настоящему лучших спортсменов наложили! Представить невозможно например Василия Егорова, что он будет спаивать кого то и целовать девушку друга! Охлопков бескультурный подлый человек. Я, конечно, точно не могу утверждать, виновен он, или нет, но одно то, что с его подачи все это произошло, очень и очень плохо. Как можно было его лучшим спортсменом года ставить? Лучший спортсмен должен быть хорошим человеком в первую очередь!
  • Трамп_мужик_ Donald Trump 28.12.2020, 17:16
    Суды присяжных в Якутии это суды баранов! 14 лет мало ему! Как можно его жалеть!
  • ОдинокийВолк Андрей 28.12.2020, 17:18
    Да все они там алкоголики. Две девушки, причем одна с малолетним ребенком, пьют до потери сознания. 2.5 промилле это жесть. Два парня тоже пьют до помрачения сознания. До сноса крыши, как говорится.
    А больше тут уже не надо, в таком состоянии за одно слово могут убить, ибо мозг не работает.
    Так что я не думаю о природной жестокости Конобулова. Дело в алкогольном безумии и отсутствии воспитания. Это болезнь всей деревенской прослойки общества. Вспомните 9классников,задушивших подушкой и расстрелявших из карабинов несколько человек, они просто напились до утери контроля.
  • UWW_70 28.12.2020, 17:18
    Пить с мужиками до потери пульса это не аморально? Целоваться с другим при живом парне это не аморально? Ей, что в рот наливали? Ушла к матери, ничего бы не было
  • blistik 28.12.2020, 17:19
    Меркиты, ты неуч. Высоких исправляет местные хотелки под федеральные законы. Сахе так то в составе России.
  • winner452019 28.12.2020, 17:20
    Val_Otval, про войну ты начал вообще то чернее кот, а нужно всего то зачистить никудышную власть в сунтаре которая оказывается никуда не пригодна чернит все и вся, и при этом чувствуют себя бронзовыми, и пользуются дивидендами, жить нормально у себя хоть научитесь, я вам не учитель
  • ОдинокийВолк Андрей 28.12.2020, 17:21
    И да, приличная девушка не пьет до такого состояния. К слову о материнском воспитании.
  • Зиманелето 28.12.2020, 17:27
    Покажите протокол допроса сестры осужденного. Она прямой свидетель избиения девушки. Что значит слова следователя " ты хочешь привлечь Охлопкова"? Где она была и что видела? А самое главное, что делала в момент убийства?
    Как понять, что нашли какашки Охлопкова? У него брали экспертизу? Он что? Со страху спрятался в кровати ребенка? Обкакался? Или хотел изнасиловать ребенка? Вы верите ему?
    Тогда опять вопрос к сестре? А где она была? За столом сидела? А говорит, что спать ушла. Куда спать? Сколько комнат в этом доме?
    В общем, квартира ещё одна должна быть, которую подарили Охлопкову. Кто сейчас живёт там?
    И каким образом Охлопкова собирается привлечь к ответственности мать девушки, если сама говорит, что все ее мысли зависят от слов сестры убийцы. Самой матери не было же там? Откуда такая уверенность в виновности Охлопкова?
    Ссылается на то, что дочь была в сильном алкогольном опьянении и потому не могла двигаться и отдавать отчёт своим действиям?
    А Охлопков значит этим воспользовался и начал приставать к девушке?
    То есть, кто-то это видел? Сестра? Разбудила брата и он не разобравшись убил сожительницу? Ведь, она жила с ним. Хотя и была бита им по ревности. Но мать отпустила дочь к нему. Почему? Ведь, знала, что он бьёт дочь.
  • Ardis 28.12.2020, 17:32
    Причем тут аморальность? Напоили девушку и воспользовались беспомощным состоянием. Это изнасилование. Везде по всему миру в таких случаях судят насильника, а у нас сроки сокращают? Ну и странная же у нас система правосудия. Такое чувство что писали для защиты преступников, а не жертв.
  • winner452019 28.12.2020, 17:34
    Ardis, это Сунтар называется обвинить девушку в беспомощном состоянии в разврате, и провоцировании всяких сильных борцов на убийство
  • tumi74 28.12.2020, 17:35
    мистер, обкакался же было когда то написано
  • Ardis 28.12.2020, 17:35
    Когда правосудие не может привлечь то хотя бы общественность должна осудить и сделать человека изгоем. А тут он видите ли спортсмен года. Надо написать румынским СМИ про этого недомерка.
  • SNo666 28.12.2020, 17:37
    Вот вам алкоголизация-криминализация народа, а мы тут за министра высоких груди оголяем, тупизм! Лучше за эту мать на груди рвите дуры!
  • tumi74 28.12.2020, 17:39
    а где наши именитые адвокаты, которых купили Алексеева и Алексеев. Почему при двух сильных адвокатах такое решение вынесено? Почему они не добились нормальных объяснений поведения Охлопкова, что за эпителий, как он оказался на трусах ребенка, сколько у него промилле, раз меньше почему у девушки аморальное поведение, а у него нет.
  • winner452019 28.12.2020, 17:41
    5рович, а почему не нацист а фашист? наверное лавры националиста у тебя важнее)))))))
  • w8w8 28.12.2020, 17:43
    «Пусть я погрязну в долгах,..." - давайте поможем финансово!!!! Все мы знаем, что недешево это адвокаты, проезды, переговоры...чегоо там...публикация статьи в СМИ недешево!!
  • Трэш 28.12.2020, 17:43
    FP, Матери девочки, силы, мужества и терпения.
    Подайте в Конституционный суд, Генеральную прокуратуру РФ, идите до конца, выйдите на федеральный канал, в нашей республике коррупция, кумоство процветает, вы ничего здесь не добьетесь
  • Nejdanov 28.12.2020, 17:47
    1,2-1,5 Это уже все автопилот. 2.9 это перебор
  • NT87 NT87 NT87 28.12.2020, 17:48
    Удивляет поведение сестры конобулова к-я находилась в доме в момент убийства, выходит она тоже оказалась "латентным" участником... сначала мать жертвы говорила что охлопков был пьян что даже якобы описался, теперь оказывается сам он не пил а только спаивал... страно, чувствуется эмоции убитой горем женщины к-я собралась всеми силами уничтожить охлопкова
  • итанца Лизавета 28.12.2020, 17:52
    Пусть бы судьи и присяжные представили себе, что убийца и его подстрекатель над их дочерью, племянницей или сестрой так издевались. А также пусть на месте матери окажутся те, кто голосовал за омерзительного типа, признавая его лучшим спортсменом улуса! Люди, что с вами делается? Где ваши сердца и души? В конце концов жалость, сострадание, совесть вы куда подевали? Не боитесь материнского проклятия? Мать же теперь костьми ляжет, но не даст вам, как прежде, ходить по земле, она слово дала.
  • Apfeya 28.12.2020, 17:55
    UWW_70, То есть вот так можно оправдать зверское убийство. Кто свидетельствовал против погибшей подозреваемые. Им выгодно оговорить девушку она уже не сможет свидетельствовать. Да и не будем забывать о вполне старом уже трюке это влить в человека сколько угодно алкоголя когда он уже не может сопротивляться и списать многое пьяный мол был. В нашей стране чудес и с детьми такие трюки помнится проделывали сбитым машиной например.
  • Kunnuk 28.12.2020, 17:57
    Предпринимательницы республики рубаху на груди рвут в защиту министра алкоголизации!
    Вот такие жертвы бывают в результате, получайте!
  • Apfeya 28.12.2020, 17:58
    Однозначно матери надо помочь с адвокатом причем лучше столичным и общественный резонанс обязательно.
  • Тумат21 28.12.2020, 18:05
    Всех напоил и малого ребенка , мать насиловал.... он не ушел, все видел. Следоватетей, под суд, или расчленить на 4 части. Слов нет'. Сунтарские следоки? Связаны...
  • winner452019 28.12.2020, 18:07
    5рович, себя не за скринил ты? клеветой занимаешься батенька я не фашист, а ты обвинил что я фашист, про деда слезно не буду говорить что воевал и награды имеет, но награды имеет потому что от таких как ты и этот конобулов с охлопковым землюочищал
  • хрвое хрвое 28.12.2020, 18:08
    Очень несправедливо. Красивой девушки нет, а эти будут жить.
  • nik5791 28.12.2020, 18:09
    Зиманелето, сестра чтото мутит. Месть женщины, чтобы как то смягчить участь брата. Сейчас мать больше верит сестре убийцы, а вдруг она поливала кипятком. Както не по мужски.
  • PetrRomanov Petr 28.12.2020, 18:11
    Охлопков во всем виноват, он всех напоил, ее изнасиловал в безсознательном состоянии, потом подставил и чтобы оправдаться оклеветал ее, совершив гнилейшие поступки вышел абсолютно сухим и безнаказанным, хитрый и подлый человек, но сунтарцы его боготворят потому что он сильный. Это личное оценочное суждение.
  • Starkk fsa dsa 28.12.2020, 18:12
    Педофилам место в тюрьме!!!
  • ser_prip Михаил Д. 28.12.2020, 18:19
    Viktarr86, это абсолютно нормально в трусах мужика обнаружить его же сперму , она выделяется не только при эякуляции но и просто в течение дня
  • Apfeya 28.12.2020, 18:21
    cezap, Мне кажется лучше к Гордону тот первый канал он с прокуратурой подвязан если что на прямую.
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 18:22
    А не послать ли нам гонца
  • Сое 28.12.2020, 18:29
    А какова роль сестры в этом убийстве? Почему она не остановила избиение?
  • ДалбаарХотун 28.12.2020, 18:31
    Даже если и поведение было не ахти, странное решение суда. У нас пол республики гулящих, пьющих, и еще фоткаются в непристойном виде, что теперь, всех поубивать вот так, зверски???
  • irnicklong 28.12.2020, 18:32
    Надо маме погибшей помочь деньгами на адвоката...
  • ser_prip Михаил Д. 28.12.2020, 18:32
    Конкретно по виновному : он получил вполне нормальный по судебной практике срок в рамках закона . Никакие блогеры и сми не будут этим заниматься , тут вполне адекватное правосудие . То что прокурор требовал 19 а судья дал 14 - это тоже норма судебной практики , судья может дать больше или меньше требований после анализа всех факторов
    По борцу : если мать считает что он врал следствию и суду то пусть добивается для него статьи дача заведомо ложных показаний , конечно это архи сложно будет доказать но если реально не пожалеет времени и денег то вперед
  • Lizanna50 Lizanna 28.12.2020, 18:33
    (2-2,9 промилле) сопровождается потерей сознания, памяти и сильного нарушения моторики.
    Полная потеря ориентиров в пространстве, непонимание происходящего с ним и объектами вокруг него.
  • Elfiiskaya 28.12.2020, 18:37
    Еще и наградили, как плевок в лицо матери итак убитой горем. Позор тем кто придумал выдвинуть его к награде.
  • Viktarr86 Ореховский 28.12.2020, 18:37
    ser_prip, ну не в таком же количестве , что прям трусы полностью были залиты ею.
  • Val_Otval 28.12.2020, 18:39
    winner452019, говоришь как истинный гестаповец
  • Warthunder Николай 28.12.2020, 18:39
    Вообще почему не 25 лет этому "уроду" не дали?!, С особой жестокостью убил же!
  • Elfiiskaya 28.12.2020, 18:42
    так еще не забывайте, что к маленькому совсем ребенку лез, отпечатки на трусиках найдены же были =( прям злость берет
  • Психея Psiheya Haruka 28.12.2020, 18:44
    Да, если бы даже целовалась, это разве даёт право убивать, да ещё жестокости образом? Целоваться это теперь аморальное поведение? Получается проституток,например, можно убивать сколько влезет?
  • ser_prip Михаил Д. 28.12.2020, 18:45
    Viktarr86, во первых ты его трусы что ли видел ? Во вторых сколько бы ни было все его и в его трусах , это не повод какие то обвинения выдвигать
  • RS1616 28.12.2020, 18:47
    Про поддержку Высоких тут правильно написали, ну вот, настал черед настоящей женской солидарности, жду.
  • vtlctcnhf Якутск 28.12.2020, 18:49
    Надо на все ТВ каналы выйти и Румыния должна знать, с какими спортсменами связываются.
  • Dapkunayte2020 28.12.2020, 19:01
    Продажные следователи и продажные судьи! Бог вам судья, всё равно ответите! Администрация Сунтар вообще головой думают или нет? Сестре Конобулова надо правду рассказать, что было на самом деле. Ведь она сама мама.
  • Фобос42020 Ной 28.12.2020, 19:03
    Все становится на места, если версия верна - Охлопков влюблен в Алену(тайно) и сильно ревнует Коломбуеву, напоив Коломбуева и его сестру, совершает ... издевательство над пьяной девушкой, за это надо убить мало козла. Конобулаев, приговорен
  • precious1 28.12.2020, 19:04
    Искренне соболезную и сочувствую вашему горю. Пусть этот урод Охлопков ответит! И судьба его накажет, ест закон бумеранга, если не к нему , то к родственникам
  • обыватель777 28.12.2020, 19:05
    Конобулов сейчас на зоне как сыр в масле кататься будет... всяко Охлопков еиу что то пообещал, поддерживать денежно например... деньги на зоне дают многое, в том числе послабление режима... Потом по УДО выйдет
  • netzwerk 28.12.2020, 19:06
    Мое мнение - эти звери дали денег, кому надо... И все... К сожалению, в стране, где нет настоящей демократии, так все и бывает...
  • Меркиты 28.12.2020, 19:31
    Трамп_мужик_, присяжные не назначают сроки, они просто отвечают на вопрос, виновен подсудимый или нет. Сроки приговора определяет профессиональный судья.
  • Всадник4 28.12.2020, 19:33
    тут к сестре Конобулова приглядеться надо. что то все на Охлопкова валит(тот косепор), но женщины жесче мужчин, я про обливание кипятком, это....
  • Меркиты 28.12.2020, 19:38
    blistik, ну ты видать большой учёный, который даже не знает, что приводить законы субъектов РФ в соответствие с федеральными должна Прокуратура, а не отраслевые министерства. Слышал ты звон, да не знаешь где он. И потом, слово Саха не склоняется, умник ты доморощенный.
  • rubus14 28.12.2020, 19:43
    ОдинокийВолк, да Вы правы, 2.9 прм это что то запредельное, и не первый раз скорее всего. Как она выйдет 1 канал и скажет моя дочь была пьяная в стельку и в крови у нее 2.9 промиля. Что скажут про мать? Какое воспитание дала своей дочери? 19 лет и 2.9 промиля. Задумайтесь.
  • Qeeasdzxc Ольга 28.12.2020, 19:45
    Да, Матери девушки надо добится ПРАВДЫ.
    Сестре Конобуловой смело дать заявление на Охлопкова, только так ей дальше жить спокойно, иначе груз на совести всю жизнь.
    Убитая девушка была как дочь была надеждой, она современем содержала бы семью, была бы подмогой родителям до их старости. И пусть теперь Охлопков содержит их пожизено.
    Семья девушки, добейтесь справедливости, Охлопков зачинщик убийства, не дайте ему уйти чистым.
    Сунтарцы, будет очень справедливо если официально снимите с Охлопкова звание спортсмен года, так хоть Вас народ зауважает.
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 28.12.2020, 19:48
    Elfiiskaya, өйдөөх эрдэхтэринэ кыракый оҕо илиигэ көтөхтөрүөн игин сөп буолуо. Онон эмиэ саарбах дакаастабыл. Аһары элбэҕи испиттэрин содула.
  • lenacity 28.12.2020, 20:01
    Звание "Спортсмен года" должно выдаваться человеку, который является примером для детей и молодежи. Какой пример им подаёт Охлопков, выйдя сухим из воды? Администрация Сунтарского улуса не подумала об этом?
  • злойэлектрик петр 28.12.2020, 20:16
    Трамп_мужик_, Сам баран если так думаешь. Присяжные заседатели приговор не выносят. А выносит судья. Присяжные отвечают на вопросы: виновин или не виновин. И все.
  • germando 28.12.2020, 20:22
    Simli, да хуже зверей! Мало того, что изнасиловали, что все ноги в крови были, так ещё кипятком поливали!!! Даже фашисты такого не делали! Родители, пишите на 1 канал Малахову, только после того, как выйдет на уровень РФ могут назначить пересмотр дела. Не теряйте время!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 28.12.2020, 20:28
    Как можно давать спортсмен года если спортсмен не мог защитить девушку?
  • Баарды Н 28.12.2020, 20:29
    Очень непонятный человек этот Охлопков:
    - одновременно спортсмен года, гордость улуса и аморальный субъект;
    - друг осужденного и спит с его женой;
    - отстраненный от соревнований в них выступает.
    Облико морале кусаган, тах себе киhи.
  • germando 28.12.2020, 20:31
    blistik, Чечня тоже в составе РФ, но там сухой закон ещё жестче чем в Якутии:
    https://zen.yandex.ru/media/zapiskinakolenke/suhoi-zakon-v-chechne-mojno-li-kupit-alkogol-v-groznom-i-esli-mojno-to-gde-5e292be198930900ad2edf8a
  • Лиджя 28.12.2020, 20:33
    Позор спорт комитету администрации сунтарского улуса и всем покрывающим Охлопкова
    Напишите письмо в следственный комитет России Быстрыкину , пришлют с Москвы следователей все совсем по другому будет
  • winner452019 28.12.2020, 20:33
    вряд ли адекватное наказание, человека избив всеми мыслимыми ударами находящейся в беспомощном состоянии и сварить ее кипятком? и это думаете адекватное наказание? а истязание не включили в приговор, где свидетель изувер наверное варил ее некоторое время?
  • мистер, ыстааныгар саахтаан баран хоьу буккуйан атын хоско киирбитим диэтэ этэ быьыылаах
  • ADM2112 Авас 28.12.2020, 20:48
    где отец и братья Ананьевой?
  • Астра_л Астра 28.12.2020, 21:02
    Кто-нибудь, кто с юридическим образованием, помогите родителям составить обращение в....ну я не знаю....высшие инстанции, в федерацию вольной борьбы Румынии, в центральные телеканалы, Малахову в конце то концов. Родители, найдите пожалуйста, хорошего адвоката, а мы на него всей Республикой скинемся, и защитите до конца честь своей дочери, пусть виновные ответят по всей строгости закона.
  • Vyp707 Хз 28.12.2020, 21:07
    Что где хваленая устумсу, или только парится умеете?
  • Тумат21 28.12.2020, 21:08
    Стрела уже нашла цели в точку. Алакыы, Алакыы, Алакыы. Мать спокойся, оо айыы таҥара , көрөн тураҕын, оо господи это не я......
  • Стелла100 александра максимова 28.12.2020, 21:10
    cezap, в этой программе все перевернут
  • Тумат21 28.12.2020, 21:22
    ОдинокийВолк, даа, кто напоил изнасиловал, мать и ребенка... христос
  • Ивлин 28.12.2020, 21:26
    Что за мужики ,один вместо набросится на соперника набрасывается на невесту,второй вместо остановить и разобраться ,быстро одеваеться и убегает,девушку жалко всего19лет,кроме Сунтаара ничего не видела,правильно говорят в народе скажи кто твой друг,и скажу кто ты,оба друг друга стоят,а Конобулов выйдет через 14 лет,успеет женится,дети появяться,мать понимаю,убийце все 14лет,другому дают звание лучший спортсмен района,здесь некоторые девушку осуждают,если спалил с другом зачем избивать до полусмерти,просто с дома выгнал бы и все,никто не осудил бы,по пьяне всякое бывает,настоящие мужики в таком случае первым делом на соперников нападают.
  • Тумат21 28.12.2020, 21:42
    RSY2021, может глава района "(педофиль)" сунтарского района, пусть оправдывается, это не мои слова
  • Каян Рита 28.12.2020, 21:46
    Мне очень жалко маму Алёны, я читала всю эту статью и у меня складывается другое мнение что Алену убили то что она увидила картину с ребёнком итог что все это вылилось в убийство Алёны, надо копать дальше и не сдаваться. Пишите за пределы Республики что вы не согласны с решением суда....
  • ZZ13 28.12.2020, 21:52
    Если суд действительно принял во внимание аморальное поведение убитой, то это так удобно, возразить то она ничего не может...
  • winner452019 28.12.2020, 21:52
    Это организация Усс тусуу или как там ее, за сиськи министра которых не видно встрепенулась, а убийство с особой жестокостью своей же землячки нет и с подозрением на педофилию известного спортсмена в сунтарах, я таких не знаю, это чистой воды лицемерие, это не организация это просто банда старых пенсионеров
  • T1000 Россия-матушка 28.12.2020, 22:03
    Vyp707, они за охлопкова ж
  • Фрументьич навсегда 28.12.2020, 22:06
    Вердикт вынесен присяжными заседателями. А присяжные - это такие обычные граждане, что и все. Скорее всего, они сочли Конобулова достойным снисхождения. Они ведь не профессиональные юристы
  • ZZ13 28.12.2020, 22:07
    rubus14, девушка убита и ничего не может возразить, поэтому свои предположения лучше оставить при себе. Что до промиле, то не так давно был скандальный случай, у сбитого во дворе дома шестилетнего мальчика обнаружили 2,7 промиле в крови, во что мало кто поверил...а вообще какой бы она образ жизни не вела, истязать и убивать ее ни у кого нет права, поэтому это вообще не имеет значения, теемболее что было в эту ночь она ничего сказать не может уже...
  • Fyl 28.12.2020, 22:13
    blistik, пфф... За европейскими флагами каких только террористов не прячется!
  • Туманная1 28.12.2020, 22:15
    virru, к тому же и засранец
  • ZZ13 28.12.2020, 22:19
    Ивлин, такая реакция возможна, если Конобулов решил проверить ее на верность, попросив об этом Охлопкова, не прошла проверку, вот и накинулся на неё, а не на друга который просто оказывал услугу...в принципе похоже на таких приматов...
  • Dapkunayte2020 28.12.2020, 22:28
    Скосить 5 лет это пипец и конечно же у нас жертва виновата сама. Родителям Алены надо бить во все колокола, почему Быстрыкину еще не обратились? Пишите в сми Румынии , Малахову найдите хороших адвокатов!
  • zhai 28.12.2020, 22:35
    ser_prip, и как они вдруг посыпались на нижнее белье
  • Anchikadze 28.12.2020, 22:37
    Нужен общественный резонанс, для того, чтобы дело довели до логического конца, чем думала администрация Сунтарского улуса, выдвинув Охлопкова как спортсмена года? Неужели в Сунтарах нет более достойных кандидатур? Убийц наказать по самой высшей мере, без поблажек, матери терпения
  • Путникъ 28.12.2020, 23:01
    В этом деле есть персонажи, которые остаются в тени. Это менты, которые отговаривали свидетелей от дачи показаний против Охлопкова. Они тоже виновны...
  • Artem-78 Artem 28.12.2020, 23:05
    мистер, обоссался и снял трусы, случайно упали на ребёнка. Так вроде
  • Artem-78 Artem 28.12.2020, 23:06
    Всадник4, кипятком и в Мархе лучший друг поливал
  • julus 28.12.2020, 23:22
    Охлопков вообще себя виноватым не чувствует! Участвует в соревнованиях, получает подарки, радуется жизни! Как будто издевается! Где справедливость!?!?!
  • vizza Vissarion Gotovtsev 28.12.2020, 23:38
    uraanxa1, восторжествует, от слова торжество
  • Ltybc2016 29.12.2020, 00:29
    vizza, вот именно
  • Ltybc2016 29.12.2020, 00:30
    uraanxa1, дизлайк
  • an1986 29.12.2020, 00:30
    Конобулов прикрывает убийцу , вопрос кого ? 2-3 ударов хватило бы убит хрупкую девушку ...
  • an1986 29.12.2020, 00:41
    Может Охлопков не хотел общаться с сестрой Конобулова ... ребенок то ее , страшнее нет чем отвергнутая женщина . Конобулов то сперва отрицал убийства ...
  • MiamiVice 29.12.2020, 01:13
    Обратитесь к Малахову, Гордону буолан. Большинство комментаторов одни провокаторы и сплетники. Реальную помощь кто нибудь сделал? До Сунтар всего лишь 1000 км, на самолете 1,5 ч. Хоть съездили, узнали бы как обстоят дела. С марта месяца прошло уже довольно много времени. В наше время услуги хорошего адвоката стоят недешево.
    Топовым адвокатам нужны миллионы.
  • Screamer 29.12.2020, 01:25
    nektoOleg, кто эти сунтарские о ком вы постоянно пишете? Я родился и вырос в Сунтаре, большинство моих знакомых и я в том числе, не знают об этом Охлопкове. Здесь больше 11000 населения и невозможно знать обо всем.
    p.s. здесь кстати писали, что мы выбрали главу улуса во второй раз специально. а нам кстати даже выбора не предоставили.
  • Настолько запутоны местные, что пусть разбирается Федеральный СК!
  • Sinan 29.12.2020, 04:03
    Сунтарцы,вы что с ума сошли? Этого извращенца,труса героем сделали? Да ну вас
  • Каян Рита 29.12.2020, 05:16
    winner452019, Правильно написали банда пенсионеров
  • Каян Рита 29.12.2020, 05:18
    Ужасная смерть девушки
  • КимЧенЫн 29.12.2020, 05:44
    Сперва писали, что сестра Конобулова тоже участвовала в месте со своим братом в избиении Алены Ананьевой, а так обливание кипятком это почерк женщины, всё тут очень мутно.
  • Alv1 29.12.2020, 06:15
    Почему до сих пор не обращаются в 1й канал или канал Россия. Ясно давно что правды тут не найти. Пусть все знают что здесь творится
  • мин16 эээ 29.12.2020, 06:34
    Если была бы у нас мусульманская религия то люди бы меньше пили!!! гулящих женщин вообще не было, женщины бы не рожали без мужа!! да ешше нас по количеству ,стало бы на много больше!!
  • Bach 29.12.2020, 06:36
    uraanxa1, дурак, грамматику учи
    Девка ещё та видимо
  • мин16 эээ 29.12.2020, 06:37
    Мусульманская вера так много и жестко не уничтожал народ как христиане!! Даже на Америку прибыли -сразу начали убивать местных -испанцы , потом и англичане, а параллейно в Якутии нас убивали даже оспой
  • Фродо_77 29.12.2020, 07:06
    Охлопкова однозначно посадить на десятку
  • мин16 эээ 29.12.2020, 07:36
    Семья Айсена Конобулова, -родители какие? неблагополучные??
  • Mexes 29.12.2020, 08:42
    Двойные стандарты российского правосудья...
  • мирроЧка 29.12.2020, 09:00
    tumi74, обкакался же было когда то написано

    да ёмаё, он ещё и засранец
  • Natalya_82 Наталья 29.12.2020, 09:28
    Позор Сунтарскому району, раз у них героями становятся вот такие люди!
    Позор присяжным, которые скостили срок и пошли на поводу Охлопкова!
    Опорочили юную девушку, какое аморальное поведение?! даже если так, то разве это повод для убийства? Это должно оправдывать убийцу? это разве смягчающее наказание обстоятельство?
  • paha.vas 29.12.2020, 10:06
    @julus, а в чем он виноват? Если вы считаете спаивание людей преступлением пол страны надо посадить
  • uraanxa1 adler 29.12.2020, 10:37
    Bach, бачагын быьылах бытта
  • muora Марина С 29.12.2020, 10:52
    дже если аморальное поведение, это же не повод убивать человека, не стала даже читать дальше
  • Coolboy 29.12.2020, 11:04
    за самооборону простого человека сразу бы впаяли, тем более если терпила со связями, так и живём...
  • ХрусТалиК 29.12.2020, 11:28
    Извозчик, абсолютно с вами согласно. Тупо выставили свои сиськи. Ради чего? Тьпу мерзко.
    А тут мать год бьется и где эти женщины? А им не интересно, повода телесами поблистать нет, вот и молчат.
  • Nejdanov 29.12.2020, 12:03
    Все очень печально. Всегда были и будут в почете спортики, что в общеобразовательных учреждениях, а при поступлении в ССУЗЫ или ВВУЗЫ с руками ногами отрывали. Они прямо как элитная каста людей, которую всегда выделяли на фоне остальных учеников/студентов.
    Уже с раннего детства у них прививается вседозволенность и неприкосновенность, освобождение от предметов и тд., где и портится характер, а у многих и вообщем моральные устои.
  • vitos 29.12.2020, 12:32
    "святой" спортсмен геройски вырвался из коварных рук "аморальной девочки", и за это ему дали нимб "героя" ,
    спорт превратили в мафиозную структуру , все по "понятиям" ,
    не исключено "совет" дать героя пришло "сверху"
    на репутацию спорта стало совершенно на-с-рать
  • дед_Мазай ded 29.12.2020, 13:39
    как много гневных комментов возникло сразу. я сразу писал что ее споили и вероятно изнасиловали. он хотел подложить ее под уважаемого возможно криминального дружка. а когда она стала говорить что заявит в полицию ее и грохнули. и ЭТО спортсмен года в сунтаре.
  • дед_Мазай ded 29.12.2020, 13:42
    поэтому собственно ОХлопков и потеет старается скостить срок конобулову. будет передачки ему таскать и денег подкинет. потому что тот может правду рассказать
  • дед_Мазай ded 29.12.2020, 13:47
    очередная растоптанная чиновниками (а спортсмены это и есть уже худшие из них) в грязь семья без всякой справедливости
  • windywin 29.12.2020, 16:16
    Это просто край. Окей, ладно, представим, что этот жалкий трус типа не придумал, но тогда дайте официальный ответ. Что это вообще понятие такое "аморальное поведение"? Разве оно применяется в правовой сфере, в беспристрастной и объективной среде? И что вообще такое "мораль"? Оно закреплено где-то, ее можно измерить? Нужно запрещать делать такие выводы и характеристики о человеке после того, как его больше нет, а то оклеветать может всякий, а мертвый за себя и свою версию уже не выскажет.
    Получается, можно жестоко изувечить человека, пытать, избивать и убить, а получить всего 14 лет, скосив срок на 5 лет, сказав и придумав что-то про непостижимое понятие мда, а другому вообще выйти сухим из воды, еще и получать награды при этом. Хап тьфу.
    Гнилые людишки, чтоб все им вернулось
  • tumi74 29.12.2020, 16:51
    мирроЧка, да в том то и дело, не могут даже поприличнее найти отмазку, с какой стати его какашки должны оказаться в трусах у девочки. Не это ли аморальное поведение? Когда удобно суд закрывает на такие неугодные детали глаза