В Нижнем Бестяхе открылся спортивный комплекс с плавательным бассейном

В Нижнем Бестяхе открылся спортивный комплекс с плавательным бассейном

В преддверии новогодних праздников в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса ввели современный спортивный комплекс с универсальным залом и плавательным бассейном, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей улуса и отметил, что спортивный комплекс такого уровня открывается в сельской местности впервые. Он вручил администрации улуса сертификат на сумму 500 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря.

В спортивном комплексе «Парус» созданы все условия для занятий населения физической культурой и спортом. Имеется универсальный спортивный зал на 500 зрительских мест, залы для занятий аэробикой, настольным теннисом, силовой подготовкой, два плавательных бассейна общей площадью 13,3 х 25 метров и 6 х 9,8 метра. Кроме того, здесь есть медицинские кабинеты, командные раздевалки, инвентарные и тренерские помещения, касса, регистратура, методический кабинет, венткамера и буфет.

Спортивному комплексу с универсальным залом и плавательным бассейном присвоено имя уроженца Мегино-Кангаласского улуса, первого чемпиона Олимпийских игр по парусному спорту в СССР Тимира Алексеевича Пинегина. 

Строительство трехэтажного спортивного комплекса по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» по линии национального проекта «Демография» началось в 2019 году. Спортивный комплекс общей площадью свыше 7 тысяч квадратных метров стал первым в истории Якутии объектом в сельской местности, где расположился плавательный бассейн. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
62
Сообщите нам
Лучший комментарий
Gmike
Хорошая новость!!
Комментарии 22
  • Gmike 25.12.2020, 16:17
    Хорошая новость!!
  • zzmmllpp Никола 25.12.2020, 16:27
    Хороший Зять
  • Север50 25.12.2020, 16:28
    Интересно, зал позволяет играть в футбол, баскетбол
  • xbox.like 25.12.2020, 16:40
    А где примерно находится, кто знает?
  • Pensionkf 25.12.2020, 16:41
    НАС ездит, летает "работать" только туда и тогда, когда можно ленточки перерезать!?
  • ket_vik Екатерина 25.12.2020, 16:53
    ООО опять, где красная ленточка там и Николаев)))!
  • Lorasemich666 25.12.2020, 17:10
    Вообще шикарно! В кои веки такое отгрохали!Теперь лишь бы берегли и ничего не сломали сами посетители.
  • Баарды Н 25.12.2020, 17:14
    Ил Дархан с помпой открыл очередной спорткомплекс. Лучше бы перерезал ленточку открытия моста через Лену. Его имя осталось бы в ввеках.
  • Roma2017 25.12.2020, 17:17
    Север50, в баскетбол, волейбол запросто. Зал реально хороший.
  • Дьоллоох2 25.12.2020, 17:22
    Урдунэн аннынан онорон бутэрээхтээтилэр
  • Arkanada888 25.12.2020, 17:23
    Отличный спорткомплекс!
  • Север50 25.12.2020, 17:51
    Lorasemich666, верно, пьяных не пускать
  • Ломбардия Егор Федотов 25.12.2020, 18:15
    Хорошая новость, для будущих поколений !
  • qwaszx1953v 25.12.2020, 18:41
    Баарды, спорт комплекс не его проект, улус построил, а его проекты давно провальным чжода, тко, грозит мостом, провальное дело.,
  • Арис 25.12.2020, 19:26
    Сезон лентореза
  • Тараб 25.12.2020, 20:35
    Прогресс, теперь и в сельских районах
  • Дерсу-Узала Владимир 25.12.2020, 21:06
    А ванну наполним водовозками
  • Байд 25.12.2020, 21:29
    Браво! Поздравляем мегинцев!
  • Persio Persio Persomanoff 25.12.2020, 23:38
    а кто построил то? )
  • vel19611 26.12.2020, 05:06
    Хорошее начало для фитнеса теперь многие смогут быть красавицами плавая в басейне,, сбрасывая вес , хоть дети научатся плавать .
  • Отойди 26.12.2020, 05:43
    Почему у них срок сдачи всегда в лютую зиму и поэтому доделки делаются тяп-ляп. Через год-два всё выявляется. Летом придите - посмотрите как халтурно было всё сделано. Качество это не про нас.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}