Гуляющие в 50-градусный мороз якутские школьники повергли британцев в шок

Гуляющие в 50-градусный мороз якутские школьники повергли британцев в шок

Дети из Якутии, которые играли на улице в минус 48 градусов, сильно удивили жителей Великобритании, передает Федеральное агентство новостей.

Как отмечает агентство, ролик, где запечатлены школьники, стал вирусным. Британский таблоид The Daily Mail посвятил видео целую статью. Опубликованный материал вызвал бурную реакцию среди населения Англии. Люди отмечали, что никогда бы не вышли в такой мороз на улицу, и говорили, что в Великобритании при первом снеге школы закрываются.

«Можете себе представить: если бы это был Лондон, наши школы закрывались бы, когда одна снежинка упадет на землю», — сказал один из читателей.

«У нас местные школы закрываются, когда немного припорошит снегом», — выразил аналогичное мнение lostinspace67.

«Держу пари, что у них будет тепловой удар, если температура достигнет нуля», — предположил пользователь.

«Эти сибиряки тверды, как гвозди. Я стону от холода, если столбик термометра опускается ниже нуля», — уверен еще один читатель.

Большая часть комментариев носит сравнительный характер. Британцы восхищены силой и стойкостью жителей Якутии.

Как отмечают РИА Новости, на прошлой неделе в Верхоянском и Оймяконском районах региона фиксировали температуру воздуха ниже минус 50 градусов. Почти в 20 пунктах наблюдения погоды на территории республики регистрировались температуры минус 45 и ниже градусов по Цельсию.

Сегодня, по состоянию на 15:00, в десяти населенных пунктах зафиксирована температура ниже минус 45 градусов, в столице региона — минус 41 градус.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
132
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЗХЛ
это наверно только у нас при -43*С народ радостно выходит на улицу.,, что потеплело
Комментарии 82
  • Север50 19.12.2020, 18:16
    оймякон в -70 детишки садик посещают
  • bot109 19.12.2020, 18:21
    Эти чудестпанци ище больше были шокированы что мы сырую печень едим
  • tyaka 19.12.2020, 18:22
    Так дети ещё умудряются в такой мороз и мороженое кушать..))
  • Пилигрим2012 19.12.2020, 18:26
    Мужик женился. Наступили первые заморозки. Жена несёт ему рюмочку водки:
    – На выпей, а то на улице холодно, замёрзнешь.
    Мужик выпил, крякнул и говорит:
    – Жена, а давай махнём жить куда-нибудь в Якутию!
  • хых 1 2 19.12.2020, 18:26
    Север50, а кто с ними должен сидеть?
  • Печенеги 19.12.2020, 18:28
    Гулять то ладно, мы сами и в более мощные холода на улице играли. Всегда можно забежать в подьезд погреться. А вот люди работают на улице в такой холод, это реально достойно уважения.
  • VovkaNulyovka Царь холопов 19.12.2020, 18:28
    У детей порог замрезания высокий. В детстве часами гуляли, кидались снежками по лицу. Сейчас до магазина дойти уже замерзаешь.
  • ЗХЛ 19.12.2020, 18:29
    это наверно только у нас при -43*С народ радостно выходит на улицу.,, что потеплело
  • Север50 19.12.2020, 18:30
    хых, имею ввиду английские этого ещё не знают
  • 2pacshak 19.12.2020, 18:30
    Сколько у вас градусов в Якутии?
    - Минус 15
    По телеку передавали -50
    - Аааа, ну так это на улице)))))
  • bot109 19.12.2020, 18:34
    Мою супругу тоже зима шокировала, а сейчас норм
  • Шабалин 19.12.2020, 18:35
    Ой, под новостями об актированных днях для для 1-8 классов все жалеют 9-классников, ругают мэра за то, что не для всех

    А тут...
  • Relikvium 19.12.2020, 18:40
    Котика жалко!((
  • Нуничесебл 19.12.2020, 18:42
    Нет плохой погоды, есть не соответствующая ей одежда.
  • bot109 19.12.2020, 18:45
    Печенеги, потучто ты ..)))
  • IvanIvanov1 19.12.2020, 18:46
    Кошка то помощи просит, кажется мне.
    Им что, показалось - от удовольствия она так орёт?
  • Viza888 19.12.2020, 18:47
    В детстве когда выдавались тёплые дни -40 вся детвора валила играть на улицу
  • bot109 19.12.2020, 18:56
    Печенеги, ай неправ был внатури
  • porobos 19.12.2020, 18:59
    tyaka, да, без проблем скушают)))
  • porobos 19.12.2020, 19:00
    2pacshak, ))))
  • Mary_Popkin 19.12.2020, 19:02
    IvanIvanov1, эта кошка замёрзла насмерть, с ней были котята
  • Domik_88 Шш 19.12.2020, 19:06
    Вчера было очень тепло, вдоволь пошопилась
  • Domik_88 Шш 19.12.2020, 19:09
    У детей кровообращение другое, им не надо одеваться тепло как взрослым, могут даже тепловой удар схватить.
    Когда то новорождённый умер от тёплового удара во время сплава на моторе, слишком тепло одели
  • filder16 Филдер 19.12.2020, 19:21
    Нас никто не победит !
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 19.12.2020, 19:32
    Котейке то холодно
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 19.12.2020, 19:35
    filder16, никакой дурак на нас нападать не станет.
    Летом только если. Но и Гитлер и Наполеон замёрзли и свалили, так это под Москвой. На Якутию они и смотреть наверно боятся.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 19.12.2020, 19:38
    VovkaNulyovka, дети двигаются, плюс родители решают что им одеть, поэтому меховые колобки гуляют.
    Я в оймяконском вырос, мы и в -65 в хоккей гоняли на речке.
  • Sergey2202 19.12.2020, 19:42
    ...в день похорон вождя СССР Брежнева его здесь не было: тогда бы он понял: " совсем не правильные пионеры растут в Якутске"
  • VPE15 19.12.2020, 19:52
    Интересно так где холоднее в Верхоянье или в Оймяконе?
  • xbox.like 19.12.2020, 19:53
    ага, хотят еще нашу Арктику забрать, пробуйте...
  • mor.alex 19.12.2020, 20:06
    Наших моржей в проруби им ещё покажите
  • валераа 19.12.2020, 20:07
    Север50, не хочешь не води . Садик дело добровольное
  • washington_5 19.12.2020, 20:14
    живодер снимет котика
  • Север50 19.12.2020, 20:25
    валераа, им дико кажется что наши дети такого мороза не боятся
  • валераа 19.12.2020, 20:33
    Север50, а чего его боятся , экиперовка полная . Одни глазища торчат. Да и не первую зиму живут.
  • акалин 19.12.2020, 20:52
    Наглядная демонстрация ограниченности знаний людей о жизни других людей
  • mekheele58 Михаил 19.12.2020, 20:52
    Видели бы наше детство в 60-70 годах, Целыми днями играли в одних телогрейках и валенках без шарфиков.
  • wtwt 19.12.2020, 20:57
    Им греться негде просто, отопления то нет никакого у бритов. На улице 0 градусов, а дома 5-10. На ночь просто одеяло потолще, да и плед за всякими домашними делами. Вот и удивляются, думают наверное у нас дома тоже не отапливаются, мы по сравнению с ними вообще богачи, топим как в последний раз.
  • Vitsarion Витс 19.12.2020, 21:00
    Они ещё не видели как мы мороженое можем есть в такой мороз
  • SR14 19.12.2020, 21:13
    bot109, супруга откуда родом?
  • Дюс 19.12.2020, 21:14
    Ни о чем, для нас это жесткие реалии
  • СТАРТ-Нам 19.12.2020, 21:25
    Goodwinn, до до ,в -65 они в хоккей играли , вот враки
  • VaioK 19.12.2020, 21:39
    Нет плохой погоды, есть плохая одежда
  • UNR3 Алик 19.12.2020, 21:45
    Только я один увидел умирающих животных ? их спасли ? зачем их вставили в видео и не написали ничего о их судьбе.
  • женженич 19.12.2020, 21:49
    тепловой шок это он ещё не знает что у нас бывает и за + 40
  • женженич 19.12.2020, 21:50
    UNR3, где ты там увидел умирающих животных?кот орёт да замёрз но его по любому занесли в тепло. а собака просто спит.
  • Arbiter 19.12.2020, 21:56
    Так они просто катаются, а мы в 90 годах в футбол играли
  • Rim05 19.12.2020, 22:04
    Конечно, наши считают, что очень холодно! Думают, что герои в собственных глазах, что в морозы производят полезные дела! Но основной аспект в том, что какова влажность сырья и атмосферы ?!
    Все! Дальше не буду. Пусть летят пилоты со шпаргалками!

    Нв самом деле это шоу! Хайп!
  • KoKoJaPRO D 19.12.2020, 22:17
    Goodwinn, Оймяконский, это район города раньше был?))) Я в Хонуу
  • KoKoJaPRO D 19.12.2020, 22:19
    VPE15, в Якутии
  • irnicklong 19.12.2020, 22:37
    Лет 20 Были в Англии весной.Так вот...мерзли сильно,т.к.Морская страна,Влажный климат,ветра.И у них Плохо топят дома,дубак.Экономят англичане..Спали в теплых носках и пижаме.Перед сном включали электроодеяло.
    На улице мы были тепло одеты,шапки вязаные при +15.
    Все-таки сухой климат лучше,чем Влажный.Да и топят у нас намного лучше.
  • UNR3 Алик 19.12.2020, 22:39
    Mary_Popkin, а про замерзшую кошку насмерть это правда?
  • Артек90 Сергей 19.12.2020, 22:43
    Люблю свою Родную Якутию: зима - так Зима!!!
  • ЕвгенБ Евгений 19.12.2020, 22:53
    Добил комментарий о тепловом ударе при 0 градусов.А если ему сказать,что у нас летом жара 40 градусов?
  • bot109 19.12.2020, 22:59
    SR14, камчатка)))
  • manager. 19.12.2020, 23:05
    Не тот сибиряк хорош который не мёрзнет, а тот который хорошо одевается)
  • Mpehota9 Maria 19.12.2020, 23:35
    Зато иммунитет хороший, и никакой коронавирус Якутянам не страшен!
  • Системник123 ава 20.12.2020, 00:13
    Всё таки система города хорошо построена, раз она умудряется давать тепло всему городу. А это ппц как расходно, если покопать поглубже.
  • Balansir 20.12.2020, 00:57
    В Британии погода похуже нашей
  • оберон 20.12.2020, 01:13
    раньше я тоже типа гордился, что живу в таком холодном месте. а сейчас думаю, какого...? сюда раньше вместо тюрьмы ссылали.
    я завязываю эту тему. на юга.
  • Domik_88 Шш 20.12.2020, 01:31
    wtwt, "Им греться негде просто, отопления то нет никакого у бритов" кстати да. Вообще в тёплых странах дома без отоплений бич. Никто от холода не умирает, поэтому с отоплением власти не заморачиваются. Подруга в Китае жила, говорит что дома ходит в тёплой одежде.
    Кому надо те покупают себе обогреватели.
    П. С. летом не мёрзнете дома? У нас дома летом холодрыга бывает иногда , но никто отопление включить не разрешает))) а зимой баня. Где логика не понятно
  • Yarik67 Ярослав 20.12.2020, 01:52
    Как состояние мальчика с Магадана ? Почему не пишите?! Ждём хороших новостей
  • mona66 20.12.2020, 02:06
    Британцев больше шокировали кадры с замерзающими собаками и кошками.
  • bytyk1944 20.12.2020, 05:39
    хвалить надо не гуляющих людей, а работающих. в жкх, например.
  • шпепарт 20.12.2020, 06:40
    бедные котики, их спасать нужно а не улыбаться и снимать
  • TB3007 20.12.2020, 08:34
    И мороженое еще лопать в -50, когда гуляешь в 1-3 классе в актированный день.
    Да там весь двор высыпал на улку.
    Хоккейные битвы опять же, просто на коньках катасса, беготня за песочными пирожными и кексами в кулинарку. Было правда весело )))))
  • СтолярМПМК 20.12.2020, 08:35
    Человек ко всему привыкает. В детстве в актированные дни договаривались погонять в хоккей)))
  • ZZ13 20.12.2020, 09:31
    У меня одного дежа Вю или они действительно с прошлого года шокируются от этой же фотки?! Помню также обсуждали эту тему и про мороженое на морозе кто-то писал...
  • Yakutsk77 20.12.2020, 11:13
    Када у меня в Москве спрашивают про погоду , то я им грю «-40 потеплело» ))))) они конечно в шоке
  • оберон 20.12.2020, 11:16
    я пожил немного у моря и понял, в каком трэше мы живем. там продукты на порядок дешевле и качественнее. дороги как в евро, медицина, по сравнению с нашей, вообще супер. квартплата в 3-4 раза меньше. зачем столько лет морозился, не понимаю.
  • Мээтэмэй 20.12.2020, 11:27
    В старину наши предки в любой мороз валили лес. Топором. Дрова, сено на быках возили до хаты. На охоту ходили. Пешком или на лошади. Тулупов, пуховиков, карабинов тогда не было. Но выжили. А как?..
  • Al_2013 Al 20.12.2020, 11:45
    К каком-то фильме один командарм ругая своих подчиненных, говорил: "Я тебя в Оймякон отправлю, там даже медведи зимой в берлоге мерзнут!"
  • Snoopy1988 Евдокия 20.12.2020, 14:06
    Почему кошку не спасли??!!((((
  • Брунхильда 20.12.2020, 14:27
    кот явно замерзает
  • Yoyo13 Yoyee 20.12.2020, 14:54
    48 не 50)
  • Lina1 20.12.2020, 15:02
    Вот и вранье. Почитайте все комментарии там, ни одного положительного, они ужасаются, какие наши люди жестокие, котейку не могу завести в помещение, детей и собак на улице оставляют в такой мороз, для них это дикость и жестокость. А вы - лишь бы похвастаться, какие мы мол крутые, ниче подобного, почитайте их комментарии. Это позор
  • rubus14 20.12.2020, 16:04
    Я все удивлялась почему они и мужики тоже спят с длинных пижамах с чепчиком на голове, потом только поняла да у них дома, дворцы не топятся, так такого понятия отопление почти что нет вопрос один камин ничего не решает, ещё экономят жутко.
  • Ыффылф 20.12.2020, 16:26
    На самом деле большая часть комментариев там у них в духе "у них там совсем сердца нет? Гараж, сарай – пустите животных в тепло"
  • asdadasdasdad 20.12.2020, 17:30
    про кошку
    She froze to death several hours later along with her litter.
  • asdadasdasdad 20.12.2020, 17:39
    смотрите детишки играют на 50 градусном морозе британцы в шоке а то что там следом идут замерзающие умирающие животные публикующего эту новость от этого не корежит и не передергивает.
  • filepark 21.12.2020, 00:12
    Кота жаль
  • ArsenPlotnikov Арсен Плотников 21.12.2020, 00:37
    У нас - 53 было в прошлой неделе целыю
    Неделю был - 50 градусов ну было весело сейчас в некоторых регионах Якутии - 60
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Susumanskiy JonRed 20.12.2020, 21:26
    @Север50, нет там такого мороза