Трое якутян погибли от отравления угарным газом

Трое якутян погибли от отравления угарным газом

Три человека погибли за два дня при схожих обстоятельствах в Нерюнгри и Мирном, сообщает в пятницу республиканский Следком.

9 декабря в Нерюнгри в гаражном боксе гаражного кооператива «Строитель-1» были найдены тела 35-летней женщины и 30-летнего мужчины в салоне автомашины Mazda. Сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре места происшествия и тел не нашли признаков насильственной смерти.

Вечером 10 декабря в гараже  ГСК «Фотон» в городе Мирном было обнаружено тело 39-летней женщины рядом с автомобилем Volkswagen. При этом в гараже присутствовал резкий запах выхлопных газов. Признаков насильственной смерти на теле женщины также не было.

«Для установления причин смерти погибших проводятся судебно-медицинские экспертизы, однако следователи не исключают вероятности их гибели вследствие воздействия угарного газа от работающих двигателей автомобилей», — отметили в Следкоме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-69
Сообщите нам
Лучший комментарий
Баарды Н
Каждую зиму гибнут люди от угарного газа. В гаражах, в машинах, кто прогревал, кто уснул за рулем... Почти все водители в той или иной степени травились в гаражах, машинах. Водитель! Не спи в машине с включенным двигателем и проветривай гараж при разогреве!
Комментарии 48
  • ratti 11.12.2020, 18:03
    В прошлом месяце также погибли четверо людей. Подозрительно...
  • tyaka 11.12.2020, 18:04
    Причина скорей всего алкоголь или наркотики..(( Здравые люди вряд ли такое допустили.
  • tyaka 11.12.2020, 18:05
    бы
  • RealMcR Мой господин 11.12.2020, 18:05
    tyaka, или самоубийство
  • женженич 11.12.2020, 18:10
    да когда ж этот год закончится то.
  • стократ сергей ян 11.12.2020, 18:13
    Каждый год угорают. Особенно рыбаки
  • VVT-ig 11.12.2020, 18:23
    Сейчас проезжая свалку можно угореть. Весь угарный газ всасывает в автомашину. Уже несколько дней горит. Летом лес, зимой свалка. Летом мэрия дороги корчует, зимой водоканал.
  • Ugeez 11.12.2020, 18:27
    Минусуйте всех
  • Фобос42020 Ной 11.12.2020, 18:27
    Думаю, они не знали, что при движении авто без прогрева двигателя, компьютер авто программируется на двойной расход топлива, вот и последствия!
    Необходимо, проводить диагностику расхода топлива, после каждого выезда без прогрева движка...
    Это, и безопасно и сэкономит ваш семейный бюджет
  • VaioK 11.12.2020, 18:30
    Фобос42020, какое движение в гараже? скорее пара "общалась" и уснули.....
  • Фобос42020 Ной 11.12.2020, 18:35
    VaioK, я понял, что гараж то общий. Если она лежала возле фольксфагена, а мужик сидел в мазде
  • Viktarr86 Ореховский 11.12.2020, 18:38
    Скорее всего это суициды .
  • Viktarr86 Ореховский 11.12.2020, 18:41
    Поверьте когда кредиты выше крыши , когда ипотека на 20-ть лет , когда проблемы в семье и на работе . Тогда появляется желание заехать в гараж , не выключая двигатель закрыться в гараже и уснуть в салоне навсегда .
  • Баарды Н 11.12.2020, 18:46
    Каждую зиму гибнут люди от угарного газа. В гаражах, в машинах, кто прогревал, кто уснул за рулем... Почти все водители в той или иной степени травились в гаражах, машинах. Водитель! Не спи в машине с включенным двигателем и проветривай гараж при разогреве!
  • cocojam18 11.12.2020, 18:48
    Фобос42020, ну это ваще. Ещё раз прочитайте внимательно!!! В разных городах это было!!!
  • Тараб 11.12.2020, 18:49
    В следкоме экспертизы всякие проводят

    А укт уже все знает, заголовком все порешили

    Укт такой укт
  • Морфиус 11.12.2020, 18:50
    Молодой таксовал сутки через сутки. Между сменами прогревал машину в гараже, много раз засыпал, то отец, то жена приходили будили, а так бы тоже: "без признаков насильственной смерти" написали...
  • Momosan 11.12.2020, 18:53
    ratti, походу маньяк завелся, каждую зиму ездит по республике и травит людей.
  • Rainboway Сергей 11.12.2020, 18:56
    Некоторых угарный газ не берет. Могут в загазованном гараже 5 часов пролежать и выжить.
  • F1_Aleksandr Александр 11.12.2020, 18:58
    VVT-ig, ходят слухи, что можно забор воздуха с салона делать и при этом воздух с улицы не будет проникать в салон. Не благодарите
  • Rainboway Сергей 11.12.2020, 19:07
    При длительном курении кальяна в плохо проветриваемом помещении тоже можно травануться.
  • TolArk 11.12.2020, 19:07
    Пора садится на электромобилях.
  • Саллар 11.12.2020, 19:19
    Полно людей, особенно женщин которые понятие не имеют что могут угорет и умерет. Машина для них не опасное транспортное средство а комфортное место пребывания.
  • And_ 11.12.2020, 19:27
    Если у вас исправный автомобиль с евро-5 и ничьи "шаловливые ручноки" в катализатор не залезли, то вы за..долбаетесь "травиться". Хоть три часа там просидите, в худшем случае голова разболится. Проверено. Это все на старых авто с неисправными катализаторами, на которые все "забили".
  • Фобос42020 Ной 11.12.2020, 19:47
    cocojam18, было!, но так продолжаться не должно, если мы за будущее России!
    Иного не дано.
    Поверьте Россияне!
  • Tonya_88 11.12.2020, 19:47
    Еще можно дома отравится если газ постоянно включен, без вытешки .
  • Фобос42020 Ной 11.12.2020, 19:49
    Да отравишься.
    Но делать и пробовать ненадо
  • тихас виктор 11.12.2020, 20:11
    интересно хотя бы узнать смертность за 1 день в РС.А то каждый день пишут про ковид.А так бы расписали сколько и отчего.
  • Serik_14 11.12.2020, 20:46
    Падал теплый снег,
    Она включила свет,
    Он закрыл гараж.
    Падал теплый снег,
    Она сняла пальто,
    Он завел мотор.
    Им было жарко вдвоем,
    Струился сладкий газ.

    Дети любви, мы уснем
    В твоих мягких лапах.
    Дети любви, нас погубит
    Твой мятный запах.
  • Astro 11.12.2020, 20:54
    Комментарии от малолеток, исправный двигатель и т.д. Идите лесом. Для тех, кто купил кооперативный гараж, в каждом боксе есть дырка. Она нужна для выхлопа. Тот , кто сдает, должен предупредить. Все! больше НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Берегите себя и близких.
  • Фобос42020 Ной 11.12.2020, 21:08
    Оо, здесь одни обиженки сидят, в Армии не служившие.
    Предлагаю пацанам идти служить Вооруженным Силам России, иного вам не дано,. Если вы за Россию!
  • Takconer12345 Takcer 11.12.2020, 21:30
    От ковида
  • Фобос42020 Ной 11.12.2020, 21:37
    А дело стоит расследования
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 11.12.2020, 23:11
    Скорее всего пара спала в машине, находящейся в гараже, а в гараже от холода стало прохладно и сигналка сработала и завелась.
  • Shriman 12.12.2020, 01:30
    На трубу выхлопную надо обязательно шланг ставить и выводить на улицу для безопасности. Царство н... им.
  • Botoed 12.12.2020, 02:55
    ппц, нелепая смерть же
  • UNR3 Алик 12.12.2020, 03:29
    А ведь взрослые жеж люди, должны понимать, что это очень опасно находиться в закрытом помещении с работающей машиной, даже и не заметишь как потеряешь сознание в такой ситуации, это очень опасно.
  • Maklaut 12.12.2020, 04:50
    У меня катализатор выбит. 5 минут разогрева в гараже хватает, потом невозможно дышать,сразу открываю.
  • Iustus 12.12.2020, 08:17
    Причина одна - глупость.
  • qwaszx1953v 12.12.2020, 12:59
    VVT-ig, удивляюсь зачем зимой корчевать люки, ваще кто там сидит в водоканале, в мороз и холод делать что то, а не летом.
  • vlad7viktor владислав 12.12.2020, 13:14
    я всегда дверь в гараже открываю когда прогреваю опасно
  • Corvair 12.12.2020, 13:34
    And_, да, есть мнение, что якобы с иномаркой нельзя угореть, но это не так, это смертельно опасной заблуждение.
  • ЕвгенБ Евгений 12.12.2020, 14:39
    And_, сидел проверял?
  • markosha 12.12.2020, 15:45
    Вывод на улицу надо выхлопа, трубы. В ютубе куча видео, как это осуществить. Отравление угарным газом происходит быстро и незаметно для человека. Если она стояла молотила в гараже минут 10, а ты вошел туда даже через пару минут можно сознание потерять. А дальше уже смерть, если тебя никто не найдет....
  • winner452019 12.12.2020, 17:17
    да даже от паров бензина если высокая концентрация можно угореть, необязательно двигатель должен работать и выхлопные газы
  • Corvair 12.12.2020, 22:00
    markosha, это только при условии герметичности выпускной системы, что гарантировать практически невозможно.
  • And_ 12.12.2020, 23:18
    ЕвгенБ, Приходилось
  • And_ 12.12.2020, 23:25
    Corvair, Почему, "нельзя"? Можно. Но с ИСПРАВНОЙ (с "заводским" и рабочим катализатором и исправной системой выхлопа + исправный двигатель - т.е. состав смеси в норме), что "иномаркой", что "полусоветсокй" (типа, "ларгуса") машиной сделать это очень сложно. Трех часов и не хватит, если только трубу от выхлопа себе под нос не направить. Тем более, гараж гаражу рознь - разный объем воздуха и разная изоляция. Я не призываю всех: "давайте заводить машины в гараже и "проверять", но я констатирую факт.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}