Огромный трон и ростовая фигура. В Якутске появился арт-сквер к Новому году

Огромный трон и ростовая фигура. В Якутске появился арт-сквер к Новому году

Студенты и преподаватели Якутского колледжа технологии и дизайна украсили арт-сквер к Новому году, сообщает пресс-служба Минобра республики. 

На период праздников горожан и гостей столицы будет радовать необычный трон из дерева, украшенный подсветкой, где с легкостью поместятся несколько человек. Изюминкой композиции стала ростовая фигура на металлическом каркасе, украшенная ветками искусственного лапника, атласом, игрушками и световой иллюминацией.

Преподаватель колледжа Платон Александров уверен, что создать необычные новогодние декорации можно с помощью даже самых простых материалов: «Пожалуй, у каждого дома есть новогодние игрушки, старые елки, которые лежат и пылятся, а выбросить жалко. На днях мы бросили клич среди работников с просьбой принести новогодний декор. В прошлые годы в период новогодних праздников украшение арт-сквера ограничивалось праздничной иллюминацией, светодиодными фигурами и традиционной елкой. На этот раз мы решили отойти от привычного оформления, превратив сквер в красочную фотозону. Студенты-дизайнеры признались, что остались довольны результатами своего труда. Действительно, экспозиция получилась очень праздничной», — говорит Александров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
45
Сообщите нам
Лучший комментарий
GRB
колхозный российский арт)
Комментарии 23
  • irnicklong 08.12.2020, 19:50
    О,молодцы!А где этот сквер(адрес)?
  • anatoly_B 08.12.2020, 20:16
    irnicklong, если это колледж технологии и дизайна то по кирова
  • Стелла100 александра максимова 08.12.2020, 20:16
    irnicklong, кажется, возое силуэта
  • GRB 08.12.2020, 20:26
    колхозный российский арт)
  • GRB 08.12.2020, 20:26
    во всей красе
  • Ianzar lanzar 08.12.2020, 20:29
    Студенты-двоечники по дизайну что ли поработали...
  • Отойди 08.12.2020, 20:31
    А если, на свалке по Вилюйскому, ёлку поставить тоже будут говорить красиво?
  • КапризУлька Идите Лесом 08.12.2020, 20:40
    Ну хоть не из навоза
  • Vanveyden 08.12.2020, 20:40
    Лишь была бы фантазия.
  • irnicklong 08.12.2020, 20:51
    Из подручных материалов.они же Студенты...сами знаете,денег мало у них.
  • Kunnuk 08.12.2020, 21:08
    Молодцы! Наивно и мило!
  • kent37 08.12.2020, 21:08
    Этим студентам сам Бог велел.
  • Север50 08.12.2020, 21:11
    хоть что-то а то сидят бедняжки по комнатам
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 08.12.2020, 21:26
    а что там позади, гору из балбахов напоминает
  • Зигмар Разумист Батя 08.12.2020, 22:39
    Качество исполнения на уровне 5-го класса на уроке труда. Хыыыы.
  • NadiyaS Надежда Стародубцева 08.12.2020, 22:42
    Ребята-студенты проявили фантазию, использовали подручный материал, получилось очень даже интересно, нужно сходить и в "живую" посмотреть:) спасибо
  • evg6705 08.12.2020, 22:48
    Все так хорошо пишут. А сами хоть что то сделали сами? Критиковать только могут. Студенты действительно молодцы, очень не обычно и интересно
  • Nick82 08.12.2020, 22:52
    Золотые руки и смекалка у наших юных творцов, молодцы! Это вам не на клавиши нажимать и мышку катать. Не поленитесь, приедьте на Кирова, посмотрите поближе там композиция состоит не только из трона и фигуры, намного шире . Пройдет немного времени и эти нынешние студенты будут творить руками такие чудесные изделия, что будут восхищаться миллионы со всего мира. Все хорошее начинается с малого.
  • SR14 08.12.2020, 23:26
    КапризУлька, кстати, Боппосов наверное начал скульптуру из навоза. Это уже традиция )
    Однополчанин мне в прошлом году сказал: ''Повезло вам хоть и край суровый, но в Новом году у вас красота, снега много, фигурки из снега, льда, даже из навоза скульптуры делаете прикольные, просто сказка какая то. Атмосфера волшебства у вас на севере присутствует. А я вот с дочей снежинки делаю сижу из бумаги, снега нет, хоть снеговика сделали бы, ээх''.
    Вот такие дела )
  • 3458 09.12.2020, 06:05
    Вот что за недобрые люди пишут такие негативные комменты, а они сами хоть что- нибудь когда- нибудь смастерили своими руками? Молодцы студенты! Дерзайте, творите, у вас всё впереди!
  • wetwi 09.12.2020, 07:41
    Можно ещё большой стол сделать. Весь гарнитур. Чё мелочиться. Наши руки не для скуки.
  • merkury-1975 09.12.2020, 09:45
    МАЛАДЬЫАСТАР!!!
  • SANTOS 09.12.2020, 13:33
    Давайте будем честны - это абсолютно безвкусно
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}