Минздрав Якутии сообщил о состоянии здоровья магаданца, найденного в Оймяконском районе

Минздрав Якутии сообщил о состоянии здоровья магаданца, найденного в Оймяконском районе

Состояние молодого человека крайне тяжелое, но он находится в сознании, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Больной поступил в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Оймяконской ЦРБ в 15:00. У него общее переохлаждение тяжелой степени. В настоящее время проводится обследование и лечение», — добавили в пресс-службе.

Напомним, 28 ноября двое 18-летних юношей выехали на автомобиле из Якутска и пропали. Ночью 5 декабря в 100 км от села Томтор Оймяконского района машину нашел участковый уполномоченный полиции села Томтор. В салоне находились двое молодых людей, один из которых был найден мертвым, второго с признаками обморожения транспортировали в медучреждение.

Как сообщил News.Ykt.Ru источник, знакомый с ситуацией, выжил Владислав Истомин (на фото справа). По данным «Говорит Магадан», он является хозяином машины.

Следователи СК России по Якутии по данному факту проводят процессуальную проверку.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-68
Сообщите нам
Лучший комментарий
bolot bolot bootur
Нужно сообщить в Google, чтобы в Google Maps поменяли траекторию движения из Якутска в Магадан через Усть-Неру, а не через Томтор, как сейчас отображается на мобильных устройствах. Нет короткой дороги.
Комментарии 86
  • qwaszx1953v 05.12.2020, 19:54
    Сохраните все, не ампутируйте.
  • Bytynak 05.12.2020, 19:55
    Жив будь!
  • FLAMER 05.12.2020, 19:59
    Друг же рядом скончался. Без ампутаций не обойтись.
  • bolot bolot bootur 05.12.2020, 19:59
    Нужно сообщить в Google, чтобы в Google Maps поменяли траекторию движения из Якутска в Магадан через Усть-Неру, а не через Томтор, как сейчас отображается на мобильных устройствах. Нет короткой дороги.
  • Босоножка 05.12.2020, 20:09
    Как вообще родители их отпустили, в такое путешествие (
  • Corvair 05.12.2020, 20:09
    qwaszx1953v, ампутация в таких случаях часто единственный выход, порой иначе жизнь не спасти.
  • бомр-2 05.12.2020, 20:14
    Держись, Владислав . Все за тебя переживаем !Ты должен выжить.!
  • Босоножка 05.12.2020, 20:14
    bolot, если они ориентировались по этой карте, то родителям на гуглмапс в суд надо подать.
  • Курильщик 05.12.2020, 20:15
    Писец, не понимаю как на чайнике можно было свернуть на старую дорогу через томтор :(
  • 505065 05.12.2020, 20:17
    дайте нам глонасс, уважаемые господа! люди гибнут сколько смертей вам надо?
  • Курильщик 05.12.2020, 20:17
    Босоножка, гуглмэпс прежде всего показывает федералку через Усть-Неру
  • Кент-147 Ivan 05.12.2020, 20:18
    Удивляет позиция родственников, как могли отпустить пацанов, одетых явно не по сезону, не знающих дороги и дорожных условий, следующих многокилометровый пустынный путь на автомашине, на которой сложно преодолеть эту трудную дорогу да и в очень холодную и морозную стужу? Неужели никто не видел как они отъезжали из Якутска и не мог дать дельный совет, ведь поехали-то в кроссовках. Итог печален и закономерен.
  • Kunnuk 05.12.2020, 20:30
    Возможно у них нет родни, родителей?
  • SPYproject 05.12.2020, 20:33
    Только что забил в навигации, так и есть - отправляет по старой трассе
  • nikonnn 05.12.2020, 20:33
    18 права значит недавно получил, опыта нет, как можно отпустить в такую даль.
  • Simli Я 05.12.2020, 20:37
    Ампутировали наверное конечности((((
  • Маски-шоу Маски шоу 05.12.2020, 20:38
    Ужас, ужас!
    Они были в кроссовках
    Бедные парни
    Как так-то в кроссовках через такую тяжелейшую трассу (((
  • nektoOleg 05.12.2020, 20:42
    Даже 200-300 км.от Якутска в улус на одной машине стрёмно ездить зимой
  • QVC 05.12.2020, 20:42
    Босоножка, Гугл мапс не рабртает без интернета, сомневаюсь что интернет работает на Колымской трассе
  • Jemma 05.12.2020, 20:47
    Kunnuk, на фотографии так любовно кто-то обнимает - или мама, или бабушка. Боже, каково им сейчас.
  • nektoOleg 05.12.2020, 20:48
    Они полюбому искали хоть какой ближайщее жилое поселение, п.ч может бензин на исходе был или поломка
  • zzmmllpp Никола 05.12.2020, 20:50
    Они ещё дети , не понимают тут то есть специалисты помогите ! может случится чудо, выздоравливай !
  • Я_глюк Паха 05.12.2020, 20:52
    Так привезите его в Якутск. В Оймяконе не смогут оказать дОлжную помощь,тк там медицина рассчитана только на неотложку.
  • nektoOleg 05.12.2020, 20:53
    Жители Магаданской области обвинили карты Яндекс и Гугл в смерти земляка, который был найден мертвым в заброшенном якутском поселке в 100 км от Томтора.

    Напомним, двое 18-летних магаданцев выехали на Т-Чайзер из Якутска до Магадана. 28 ноября они поехали по заброшенной трассе и потерялись. Нашли их сегодня 5 декабря - один был уже мертв, второй получил обморожения 3-4 степени всех конечностей.

    В частности, колымский блогер и краевед под ником @Колыма-Гулаг, написал, что навигатор показывает короткую дорогу в Магадан через Оймякон.
    "Яндекс— навигатор" до сих пор прокладывает короткую дорогу в Магадан , через Оймякон, по несуществующей трассе. Это на их совести", - отметил блогер.
  • Margo777 05.12.2020, 20:56
    Дети же совсем(((
  • Меркиты 05.12.2020, 21:02
    Молодёжь явно не знает или просто игнорирует мудрую русскую пословицу - Не зная брода не суйся в воду. Это надо быть кем, чтобы в кроссовках ехать через Полюс Холода зимой?
  • A.Y.Kostrubov 05.12.2020, 21:13
    Чтобы преодолеть такой дальний путь, да ещё и зимой, нужна очень серьезная подготовка. Север ошибок не прощает.
  • 505065 05.12.2020, 21:17
    надо в гаагский суд подать на гугл за неверные данные. пусть заплатят сполна за свои действия или запретить его в россии навсегда
  • KoKoJaPRO D 05.12.2020, 21:19
    bolot, значит, сервис Гугл виновен в трагедии... Они ведь с Магадана и дороги не знали.
  • vitos 05.12.2020, 21:19
    кто сказал что глонасс будет работать в голой тундре ,
    это такие же сказки рогозина как и "величие россии"
    наивные "патриЁты" :))))))
    сперва оборудуйте трассу как в европах и будет вам хоть глонасс хоть гловасс :))))
  • igo_ru 05.12.2020, 21:21
    Действительно, карты Гугл и Яндекс по разному показывают маршрут.
    Гугл по старому колымскому 1734 км
    Яндекс по федералке 1900 км
    Жаль пацанов...
  • A555 05.12.2020, 21:26
    Можно засудить гугл мапс на миллионы долларов. Неужели в Томтор никто не ездит неделями?
  • Kunnuk 05.12.2020, 21:28
    В ютубе видимо нет канала, где учат как одеваться людям в полюсе Холода.
  • vitos 05.12.2020, 21:43
    да и непонятно почему они дожидались морозов то , могли ведь и в теплое время ,или решили испытать полюс холода
  • GaydzinSnezhana Снежана 05.12.2020, 21:59
    Дьаабы, жаль парнишек, надо идти в суд,если это изза карты в поисковике.
    Надеюсь пацан расскажет как было
  • 3458 05.12.2020, 22:12
    Как бы то ни было, очень жаль юных, неопытных. Это страшно, в 21 веке замерзать насмерть в пути..., слов нет.
  • sergd 05.12.2020, 22:26
    тут до Амги то бросаешь унты в багажник и сам в нормальном пуховике. Хотя 18 лет в полтинник, переоценили возможности явно
  • moxsogoll16 Уол 05.12.2020, 22:49
    QVC, во время нахождения в населенном пункте пишешь адрес, Гугл выдаёт маршрут и по ней едешь, показывает по gps местонахождение по маршруту без интернета.
  • Курильщик 05.12.2020, 23:10
    vitos, в теплое время на чайнике не доедешь до магадана из якутска, они же летом пригнали машину в якутск и спецом ждали холодов
  • Snoopy11 Светлана Ефимова 05.12.2020, 23:24
    Сердце до боли сжимается... Такие парни молодые, слов нет, один комок в горле. Дай бог оставшемуся парню удачу на выздоровление! Соболезнование родным и близким
  • BODMAN 05.12.2020, 23:30
    Люди. Але какой гугл. Какой яндекс. При чем тут это все. Это север. Уже десятки лет люди ездят. Он ошибок не прощает. Я в моху езжу - валенки в багажнике. Заглохнешь - откуда знаешь сколько просидишь? Это че поколение пепси выросло? Без навигатора никуда.
    А ниче, что на развилке там кафе Куба. Заехать спросить поговорить не судьба? Навигатор как путеводная звезда. Никуда без него. В пропасть покажет и в пропасть поедут.
  • ser_prip Михаил Д. 05.12.2020, 23:32
    18 лет это уже далеко не дети , должны были прекрасно понимать все риски и возможные последствия , да тут даже ребёнок поймёт если уж на то пошло
  • Amak 05.12.2020, 23:40
    Курильщик, совсем молодые парни. Жалко ребят. Не местные, потому и такой результат ужасный.
  • sviv 05.12.2020, 23:43
    A555, они проехали Томтор. Нашли их в 100 км от села в сторону Кадыкчана. А там никто не ездит
  • jem777 05.12.2020, 23:48
    Совсем молодые пацаны...жить бы да жить...столько горя теперь их близким...(((
  • Медвелпал21972 05.12.2020, 23:57
    BODMAN, иногда их называют жертвами ЕГЭ. Соболезную.
  • _GURU_ 06.12.2020, 00:36
    QVC, off-line карты,нее,не слышал.
  • Skyscraper 06.12.2020, 01:00
    Босоножка, Гугл мапс это бесплатный навигатор, который не несёт ответственности за подготовку к дороге. Парни сами должны были заранее подготовиться к дороге. Тем более зимой в Якутии
  • Skyscraper 06.12.2020, 01:07
    A555, пункт 3 правил использования
    Фактические условия и принятие риска. Фактические условия могут отличаться от сведений, представленных в сервисах "Google Карты" и "Google Планета Земля" (информация на карте, сведения о загруженности дорог, маршруты и другие данные). Вы используете эти сервисы по собственному усмотрению и на свой страх и риск и несете полную ответственность за свои действия и их последствия.
  • Klodin 06.12.2020, 01:07
    Курильщик, в 18 ты б тоже свернул...
  • вли степан 06.12.2020, 01:31
    Валенки тулупы.тросы. спички топора .фонари .тосол. масла.лопаты бензин. Канистры
  • Курильщик 06.12.2020, 01:31
    Klodin, я даже в 18лет соображал лучше...
  • вли степан 06.12.2020, 01:32
    Напиваться на стоянках
  • вли степан 06.12.2020, 01:33
    Все ютуба
  • вли степан 06.12.2020, 01:34
    Хоть УАЗик был
  • вли степан 06.12.2020, 01:40
    Раньше на УАЗ до Оленька ездили .бензин кончился до 5 км удачного.за бензином с канистром на попутке. Обратно на такси .где то час с лишним не былы. .человек 7 пассажиров.месяц март. Напомню плохо мне
  • вли степан 06.12.2020, 01:41
    Плохо
  • вли степан 06.12.2020, 01:43
    Без спичек за городом км 100 рискованно
  • вли степан 06.12.2020, 01:45
    Никто не учил
  • potomu_chto 06.12.2020, 02:39
    Соболезнования родным и близким...
  • niff 06.12.2020, 03:04
    бомр-2, держись! Ты молодой,значит сильный!!! Живи!
  • kariboo 06.12.2020, 04:15
    видать призраки Зеков отомстили предкам конвоиров. Ведь проклятая дорога на костях.
    Хорошего выздоровления парень!
  • Артемиссия артемиссия 06.12.2020, 06:36
    Jemma, потому и выжил.Любовь матери,вытащит сына со дна морского.
  • Klodin 06.12.2020, 07:13
    Курильщик, ты в дерево въехал в 18 )))
  • Yaka-83 06.12.2020, 07:26
    Опять кого то обвиняют. Опять говорят что дети.
    Пить, курить и по ночам шляться они взрослые, никто ничего не говорит, а попади они в какую-то историю, да хоть за свои слова отвечать, они дети. Как бы жестоко это не звучало.
    Легкомыслие и отсутствие знаний их подвело. Жаль парнишек, им бы еще жить да жить.
  • Пампунтышка Лес 06.12.2020, 08:41
    Kunnuk, откуда тогда столько денег?такое путешествие недешевое поди?Мальчишки в этом году школу только окончили.
  • RS1616 06.12.2020, 09:00
    Вчера ради интереса сам посмотрел на гугл карте маршрут Якутск - Магадан, там действительно маршрут лежал через Томтор.
  • Kunnuk 06.12.2020, 09:05
    Пампунтышка, ну возможно родители есть, денег дали, но не дали северного воспитания, когда люди должны почитать старших, слушать их советы, а не тупо погуглить и всё, поехали.
  • На Покровском тракте написано Ленск. Люди могут поехать, доедут только до Исита. В Ленск чз Мирный.
  • maria2011 06.12.2020, 09:30
    У выжившего обморожения всех конечностей 3-4 степени, пишут новости Магадана. Перевозят в Усть-Неру. Почему в якутский ожоговый сразу не везут?
  • Sly_Fox 06.12.2020, 09:30
    Курильщик, что могут понимать дети ?! Почему указатели не ставят ? Вразумительные ?
  • Евгеньич 06.12.2020, 10:24
    Просто ужас как жаль! И не только этих двоих парней, но и все их поколение. Поколение Гугл... Вместо мозгов - смартфон с гуглом, вместо реальной жизни - ватсапы, ютубы и инстаграмы. А при столкновении их с реальностью вот такие трагедии происходят. Нет в них самостоятельности. Только гуглить умеют.
  • danvik 06.12.2020, 11:00
    bolot, кстати да, так и есть, через томтор показывает
  • калинда 06.12.2020, 11:42
    В прошлом году тоже местные замёрзли, которые в гости к другу табунщику поехали, но те были чуть постарше, эти почти подростки. И те тоже кое как одетые были.
  • Vyp707 Хз 06.12.2020, 11:47
    Жаль парней, думаю законодательно нужно запретить езду по опасным, сложным трассам не опытным водителям, если б так было, они и не поехали бы
  • matu2007l 06.12.2020, 11:56
    Курильщик, навигатор неправильно укащывает дорогу. Кто незнает тот так попадает ни туда
  • Кучана Алекс 06.12.2020, 12:54
    Голландцы (бельгицы ?) в каком году, там же, на брошенную деляну уехали ? Местные по следам поняли, что кто-то смертельную глупость творит, поехали вдогонку и спасли. Оймяконцы, кто помнит ?
  • Написали же что замёрз насмерть???!!!!
  • DENHARD 06.12.2020, 14:52
    Помню лет так 10 назад какието иностранцы тоже поехали по этому же маршруту и их спасли
  • FEK11 06.12.2020, 18:00
    Евгеньич, у них, наверное, даже спичек и топора не было с собой.
  • FEK11 06.12.2020, 18:05
    вли, я по ягоды-грибы без спичек не хожу...
  • Rim05 06.12.2020, 19:26
    Даже я, чайник, смотрю по интернету - дорога «Колыма» Р-504 идет через Усть-Неру.
    По дороге, и в Томторе что, не судьба спросить про дорогу на Магадан?

    После Томтора и далее там дороги не очищены от снега, проезд машин минимальный. Куда переться на Чайзере? Голову надо включать!
  • Far Arsen Tomsky 06.12.2020, 19:52
    Ох, беда. Мы сообщим в Google maps чтобы поправили, это наши партнеры.
  • rirbit2020 егор 06.12.2020, 22:12
    На фото вроде восточка, где метеостанция. Одно из красивейших мест магаданской трассы...
  • восходящий 07.12.2020, 00:26
    GPS работает от спутников сразу с нескольких, только питание д.б.надежное. интернет не нужен. Надо попросить наш МЧС сделать ревизию действующих зимников Якутии и обратиться в Гугл для корректировки. Возможно потребуются финансы.
    Жаль что здесь в Якутске у них не было надежных друзей, которые толком бы проводили на такой ответственный путь.
  • КимЧенЫн 07.12.2020, 08:31
    Там нереально заблудиться, одна большая федеральная дорога Колыма.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • БитваЭкстрасенсов Палпатин 05.12.2020, 21:44
    Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь
  • полярный_лис 05.12.2020, 22:23
    @bolot, я для эксперимента заказал маршрут из Якутска до Магадана в гугл-картах и в навителе. Оба проложили через Усть-Неру. Устройство планшет хуавей на андроиде. Так что не факт, что навигатор виноват, хотя полностью исключать эту причину я бы не стал.
  • иччи15 э 06.12.2020, 17:23
    Борисова ничего не знает кроме слова корона вирус
  • иччи15 э 06.12.2020, 23:19
    следующий раз нужно ехать в Магадан по Google maps всем удачи!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}