Игры Дыгына — 2020: Алексей Уваровский лидирует после второго этапа соревнований

Игры Дыгына — 2020: Алексей Уваровский лидирует после второго этапа соревнований

Турнирная таблица может измениться после окончания самого зрелищного этапа первого дня соревнований — мас-рестлинга. 


По итогам первого вида соревнований — якутских прыжков «ус тегул ус» — четырехкратный чемпион Игр Дыгына Егор Филиппов уверенно лидирует, но Алексей Уваровский из Кобяйского района приблизился вплотную к нему, показав результат в 33,36 м. На третьем месте расположился Николай Матаннанов из Таттинского улуса», сообщает ЯСИА. 

Издание отмечает, что уроженец Кобяйского улуса Алексей Уваровский после своего коронного этапа — якутской вертушки «тутум эргиир» — стал первым в общем зачете, опередив Егора Филиппова. Филиппов (52 оборота) занял в этом виде восьмое место. На втором месте в «тутум эргиир» расположился Леонид Филиппов (60), на третьем месте — Артем Варданян (59).

Сейчас атлеты соревнуются в мас-рестлинге.

Турнир по национальным видам спорта «Игры Дыгына» проходит в ЦСП «Триумф» 5 и 6 декабря без зрителей. Соревнования транслируются в прямом эфире НВК «Саха» с 14.00 часов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
drzva Игорь Назаров
Мне нравятся игры Дыгына. Мне больше нравится, что спортсмены дыгыновские в общественной жизни очень чистые. На Филиппова и Матаннанова хочется равняться. И мне искренне хочется, чтобы они были благородными не только в спорте, но и в жизни. Тогда это очень много значило для самосознания моего народа
Комментарии 22
  • UncleSem 05.12.2020, 17:29
    А гд жи сакаляры
  • ЛОКО79 жора 05.12.2020, 17:36
    чурапчинский нигерь где))))))
  • 5Алексеевна Мааппа 05.12.2020, 17:37
    Когда будет показ в ютубе?
  • ЛОКО79 жора 05.12.2020, 17:38
    красава, Кобяй рулит
  • 221105 05.12.2020, 17:39
    Уолаттар красава!!!
  • uraanxai95
    Марат Николаев
    05.12.2020, 17:40
    5Алексеевна, прямой эфир транслируется в ютубе, на канале НВК «Саха».
  • Yura_thar 05.12.2020, 17:44
    Старики уходите !!!! Дайте дорогу молодым !!!!!!! Скока можно айуу айа !!!!
  • Kashtanik Каштанов 05.12.2020, 17:57
    UncleSem, я сахаляр
  • drzva Игорь Назаров 05.12.2020, 18:10
    Мне нравятся игры Дыгына. Мне больше нравится, что спортсмены дыгыновские в общественной жизни очень чистые. На Филиппова и Матаннанова хочется равняться. И мне искренне хочется, чтобы они были благородными не только в спорте, но и в жизни. Тогда это очень много значило для самосознания моего народа
  • cezap 05.12.2020, 18:29
    допинг контроль хоть есть?
  • Ianzar lanzar 05.12.2020, 18:30
    Вася чемпион!!!
  • Афончосс 05.12.2020, 18:36
    Филиппов лидирует по итогам первого дня. Матаннанов удивил
  • buhlo 05.12.2020, 18:55
    Только палки и могут перетягивать
  • ianiro_20 05.12.2020, 19:22
    Yura_thar, ну так выйди, покажи себя. Или тока с дивана можешь
  • INkirs 05.12.2020, 19:28
    Филиппов бааһынай, матаннанов индеец)))
  • INkirs 05.12.2020, 19:29
    Владимир Фёдоров дьэ көрүҥнээх уол. Маска бэркэ кииристэ.
  • INkirs 05.12.2020, 19:31
    Дьулустаан Ноговицын - Таас боотур сарсын көрдөрүө.
  • ЕвдокияГ 05.12.2020, 20:36
    INkirs, таас кете5ееьунэ буолбат, покрытие харыстсыыллар уьу
  • INkirs 05.12.2020, 20:58
    ЕвдокияГ, куул көтөҕөллөр
  • ДалбаарХотун 05.12.2020, 23:04
    ЛОКО79, ведите себя достойно.
  • NEROBOT Неробот 06.12.2020, 09:32
    Очень странно что не провели отборочные, ведь обешали. Наверняка за уши тянут своих, это факт. И после этого уже не хочется верить в честные игры. Ясно понятно что Егор Ф выиграет. Но отборочные надо было проводить.
  • NEROBOT Неробот 06.12.2020, 09:33
    Вспомните как Н Дьяконова не пустили, это был шок.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}