В Якутии 33 мигрантам грозит депортация 

В Якутии 33 мигрантам грозит депортация 

В их отношении вынесены решения о неразрешении въезда в Россию, передает управление по вопросам миграции МВД по Якутии.


Кроме того, выявлено 18 фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан в Якутске, Нерюнгринском, Алданском, Мирнинском, Верхнеколымском, Мегино-Кангаласском улусах и два факта подделки документов в Якутске.

Сообщается, что штрафы грозят 37 работодателям, нарушившим миграционное законодательство. 

Урегулирован правовой статус 10 мигрантов, указано в релизе. 

«Выявлено 119 нарушений миграционного законодательства: нарушение режима пребывания — 54, нарушение правил осуществления трудовой деятельности — 42, иные правонарушения в сфере миграции — 23», — уточняется в сообщении.

Мероприятия прошли в рамках IV этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», сообщает управление по вопросам миграции МВД по республике.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
59
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дьулуруйар
Конечно депортировать!

Штрафовать недобросовестных работадателей.
Комментарии 53
  • Maximal 05.12.2020, 17:00
    33 уедут, приедут 300
  • Bytynak 05.12.2020, 17:02
    За нас счёт выставляют и почему так мало?
  • Дьулуруйар 05.12.2020, 17:04
    Конечно депортировать!

    Штрафовать недобросовестных работадателей.
  • Кент-147 Ivan 05.12.2020, 17:07
    А работать кто будет? На строительстве, в торговле не хватает людей.
  • Хонда1974 Рамис 05.12.2020, 17:14
    Сразу в тюрьму их, зачем депортировать
  • 11117 05.12.2020, 17:14
    Если посчитаем грубо в Якутии 100 млн. рб. крутится в обороте, нанимая или платя им зп, эмигрантам, мы эти деньги теряем (вывозят на свою родину), а значит мы беднеем
  • 2pacshak 05.12.2020, 17:21
    Пусть на родину едут, родную экономику поднимать
  • alexeyykt 05.12.2020, 17:21
    хоть 330 было бы , те же счетоводы видать сидят что и ковидных считают. С ул Труда сотнями можно сразу депортировать .
  • YNS 05.12.2020, 17:21
    Опять цифрами бомбят. Совершенно неважно сколько вы там правонарушений выявили, хоть миллион Допустим вам нужно очистить от мусора участок, вы вывозите 50 мешков мусора и радуетесь, всем рассказываете и все восхищаются. А на деле, чтобы очиститься надо вывезти весь мусор, а это 5000 мешков. Вот и думайте, вся страна так отчитывается во всем.
  • женженич 05.12.2020, 17:23
    иччи14 .бандера брысь отсюда.
  • tv 05.12.2020, 17:38
    Миграционка не может без спец операции выполнить свою ежедневную работу?
    Ощущение что в миграционке работают ленивые и продажные.
  • Jady 05.12.2020, 17:39
    Что-то мало совсем, 33 уедут 3000 приедут
  • SR14 05.12.2020, 17:44
    Если мигрант нелегал, то 100% у него проблемы с законом, беглый, убийца, вор, маньяк, насильник или человек болен, что не может пройти медкомиссию, СПИД, ВИЧ, открытый тубик. Других причин нарушения миграции нету. А сколько тут таких? ТЫСЯЧИ.
  • Yura_thar 05.12.2020, 17:46
    33 депортируют , 3000 въедут
  • Sly_Fox 05.12.2020, 17:50
    Maximal, так пусть хоть платят за свое пребывание. ФМС мышей не ловит, причем, умышленно.
  • trew 05.12.2020, 17:56
    капля в море! хотя бы 3000 надо депортировать в Киргизию и Армению!
  • v445 05.12.2020, 18:05
    Сезон строительства закончился
  • Север50 05.12.2020, 18:06
    Кент-147, точно, хорошо в подъезде и двор убирают , раньше наши работали очень плохо
  • hallyoskuoma 05.12.2020, 18:09
    умножьте еще на 100 пжста хоть пробок меньше будет!
  • Nikolen_741 Алена 05.12.2020, 18:43
    v445, А ремонт квартир идет полным ходом!!!
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 18:44
    Север50, у нас местные убирают. Не вижу мигрантов дворников.
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 05.12.2020, 18:45
    Надо потрошить отделы кадров в Якутске.
  • Levha Ксения 05.12.2020, 18:53
    Из многих тысяч вышлют 33 человека....... Смысл в такой новости?
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 19:02
    Чтобы решить проблему незаконных мигрантов, нужно не штрафовать работодателей, а сажать в тюрьму.
    Сейчас из 10 мигрантов 1 незаконный, в лучшем случае. Они вообще спокойно работают, с документами пробоем нет.
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 19:03
    Работу отбирают мигранты, у которых все документы в порядке
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 05.12.2020, 19:24
    Депортировать за счёт работодателя. И при чем пожизненно без права на обратный возврат.
  • --9-- А К 05.12.2020, 19:48
    trew, они уже все граждане РФ... Со всеми благами
  • Север50 05.12.2020, 20:11
    ОдинокийВолк, хорошо, у нас тоже был пенсионер местный, года два уже не видно
  • an1986 05.12.2020, 20:40
    Москва чист благодаря мигрантом , а Якутск в основном свои местные , пенсионеры и родственники УК поэтому кругом бардак .
  • Habzayc 05.12.2020, 20:47
    Ну есть добросовестные мигранты, а есть вот такие. Но всех под одну гребенку не надо ровнять
  • Левта Ташка 05.12.2020, 21:13
    Фамилии поменяют и приедут обратно без проблем.
  • tepaseryysu 05.12.2020, 21:33
    кто нибудь слышал о новом Законе, запрещающим работать мигрантам в сфере торговли и водителями?странно....исполнения закона нет.
  • mama1950nastj Анастасия 05.12.2020, 21:50
    Наши алкаши и прааа начинают кочать .кодекс насинают читать ,мигрантв работают и не пищат.
  • dispencer 05.12.2020, 22:01
    Хоть одна отличная новость- депортировать этих мигрантов!!!
  • уазл 05.12.2020, 22:03
    Нелегалы тут не причем.
    Надо принять закон, тот кто принял на работу нелегала без документов, должен на пару лет присесть и работать на стройках севера бесплатно.
    Вот только тогда, желающих нарушить закон будет ноль.
  • Россия_будущего Леха 05.12.2020, 22:42
    Капля в море, 33 тысячи, это уже нормально.
  • Alaas_uola Algys 05.12.2020, 22:55
    за нарушение миграционного законодательства увеличить штрафы в десятки раз
  • свобода888 Александра 05.12.2020, 23:00
    Какие глупые комменты. Вам всем так работа нужна? Да со всем богатством, которое у нас на земле, можно вообще не работать. Деретесь за право работать таксистами и дворниками, продавцами и официантами. Смешно
  • Uraanhay11 Андрей 05.12.2020, 23:41
    Зачем сорится тот кто попался с такими документами 17 квартал чистить за место штрафа 'бесплатно пол года чтобы знали что так делать нельзя товариши инострансы
  • 06.12.2020, 00:32
    Всех надо выслать ,надоели уже
  • Alv1 06.12.2020, 00:47
    Депортироаать надо всех и без права въезда.
    Увеличить штрафы и содрать.
    Жили без них и дальше проживем.
  • sever1977 06.12.2020, 04:44
    ага, на НГ домой поедут, потом обратно....
  • A-78 06.12.2020, 04:56
    Понаехали ган-ны, всех выгнать поганой метлой!!!
  • 11117 06.12.2020, 07:16
    A-78, Мигранты могут получить граждансто РФ через 3-5 лет если у них нет штрафов и административных уголовных нарушений, так что надо их как можно больше штрафовать, лишать прав при каждом случае, за любые мелкие нарушения
  • zhai 06.12.2020, 08:26
    кому это они на ноги наступили?
  • Levha, смысл в том чтоб устроить срач. Я удивляюсь что в комментах ещё не нарисовался этот защитник нелегальных мигрантов))
  • ВВ67 Даня 06.12.2020, 10:36
    Ой как много выявили.смехота одна
  • aleks30 06.12.2020, 10:49
    33 попугая:)))
  • Ivory 06.12.2020, 10:55
    лучше своих земляков нанимать
  • Levha Ксения 06.12.2020, 12:17
    ОдинокийВолк, вы странный... Правительство даёт им льготы на гражданство, места в вузах и детских садах, школах... А сажать должны работодателей.....как всегда у нас виноваты самые крайние, а не те кто на самом деле принемает решения
  • Санкт 06.12.2020, 13:13
    Маловато будет. Штук 1000 бы выслали и норм.
  • Alex akbar
    Abubakir
    07.12.2020, 21:38
    Без мигрантов лучше будете жить?
    На чёрных работах вместо мигрантов вы сами будете работать?????
    У вас свой народ хватит? так понял что вы ненавидете
  • tirbege3 09.12.2020, 00:59
    Abubakir, Друг не надо умничать и советовать что надо делать.Как говорится где родился и там пригодился.А сотрудники миграционнойслужбы молодцы.,так же продолжайте работать.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Rx9 05.12.2020, 22:05
    Основная их масса хотят на всю жизнь здесь остаться, им в якутии лучше и выгодно чем в москве
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}