Житель Магадана, пропавший в Якутии, найден мертвым в Оймяконском улусе

Житель Магадана, пропавший в Якутии, найден мертвым в Оймяконском улусе

Второго везут в больницу.


Напомним, 28 ноября двое 18-летних юношей выехали из Якутска на автомобиле Toyota Chaser белого цвета с номером С 534 МУ 125.

«Ночью 5 декабря в 120 км от села Томтор Оймяконского района обнаружена автомашина Toyota Chaser с поврежденным радиатором, в салоне которой находились двое молодых людей. Один скончался, второй с признаками обморожения транспортируется в ближайшее медицинское учреждение», — сообщила News.Ykt.Ru старший помощник руководителя регионального Следкома по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Следователи СК России по Якутии по данному факту проводят процессуальную проверку, уточнила она.

Минздрав Якутии пока не ответил на запрос News.Ykt.Ru о состоянии здоровья выжившего молодого человека. Как сообщил News.Ykt.Ru источник, знакомый с ситуацией, выжил Владислав Истомин (на фото справа).

Пропавшие — Устинов Сергей Александрович 02.04.2002 г.р. и Истомин Владислав Дмитриевич 29.07.2002 г.р.

На фото: слева — Сергей Устинов, справа — Владислав Истомин

UPD: установил нахождение машины участковый уполномоченный полиции отделения МВД по Оймяконскому району, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По данным «Говорит Магадан», хозяин автомобиля Владислав Истомин — в очень тяжелом состоянии. Как передает источник, его доставляют в Оймяконскую ЦРБ в поселке Усть-Нера.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-165
Сообщите нам
Лучший комментарий
Жирная_точка
Страшная трагедия! Глубокие соболезнования! Такой молодой, вся жизнь была впереди( дай бог, второму выжить и выздороветь
Комментарии 156
  • Skyscraper 05.12.2020, 10:36
    Дорога не прощает легкомыслия. Соболезнования родным.
  • nektoOleg 05.12.2020, 10:36
    Оо, ужас(
  • Жирная_точка 05.12.2020, 10:37
    Страшная трагедия! Глубокие соболезнования! Такой молодой, вся жизнь была впереди( дай бог, второму выжить и выздороветь
  • Scholiast 05.12.2020, 10:37
    Как так,неужели трасса пустая была несколько дней?
  • qwaszx1953v 05.12.2020, 10:40
    Как в книге Джека Лондона, выехал один в Аляску не послушал старого охотника и замерз намертво.
  • polite 05.12.2020, 10:41
    Движок клинанул скорее всего от перегрева или влетели во что-то передком.
  • tylen 05.12.2020, 10:41
    Scholiast, да, наверняка их видели. Второй момент, если 120 от Томтора, почему они до Кубы не доехали, там от поворота на Томтор всего неск.километров. Наверняка не утеплились, патрубок или радиатор лопнул. Жалко парней
  • Дерсу-Узала Владимир 05.12.2020, 10:42
    Не подготовленные поехали походу, на легке. Костры даже нежгли. Как так??!!!, почему никто их не отговорил от этой чистой воды смертельной авантюры.
    Жесть...
  • Otpusknik 05.12.2020, 10:43
    Совсем еще дети. Как так отпустили родители...
  • kholostoi 05.12.2020, 10:44
    Судя по фото они находились в проселочной дороге, зачем они свернули с трассы нам неизвестно. На трассе они б выжили, машин то сейчас полно, не как раньше
  • LodochniK 05.12.2020, 10:45
    С курса видать сбились, съехали с федеральной трассы
  • Сол 05.12.2020, 10:47
    tylen, в сахапрессе пишут, что нашли их на заброшенной трассе, вот не видели их
  • ырбас 05.12.2020, 10:47
    Ужас, соболезнование родным, почему гонят авто зимой, летом бы перегнали. А почему проезжающие авто не остановились или их не было. Вокруг много деревьев,костер бы разожгли.
  • UncleSem 05.12.2020, 10:48
    Говорил же, явно бухие были
  • Бочик 05.12.2020, 10:48
    Че не могли раньше отправить помощь? МЧС к ответу за халатность приведшей к смерти.Целую неделю выживали в тайге. А могли найти очень легко, на такой машине кроме дороги негде проехать.
  • Большевиксамоучка Валера 05.12.2020, 10:48
    Молодец участковый! Будем надеяться, что хоть один выживет.
  • Дархан90 Дархан Иванов 05.12.2020, 10:50
    Наверное поехали на авось
  • FastEast. 05.12.2020, 10:52
    Журналист Михаил Романов: Колымская трасса опасна. Я однажды ехал сутки из Якутска в Оймякон. Все эти жёлтые и чёрные прижимы, серпантин заячья петля... вдоль дороги одни кресты. Ещё летом эти 18-летние магаданские мальчишки купили Тойоту во Владивостоке. Догнали до Якутска и улетели домой. В октябре вернулись и погнали на машине в Магадан. В розыск их объявили две недели назад. С утра смс от следака из Магаданского угрозыска: «Нашли за Томтором, замёрзли в машине. Один мёртвый, второй очень тяжелый». В томторе сейчас минус 45
  • nektoOleg 05.12.2020, 10:53
    Наверно после поломки, съехали с трассы на просёлочную дорогу на авось, в надежде доехать до населённого пункта...
  • Domik_88 Шш 05.12.2020, 10:53
    Иэдээн ди. Опыта жизни нет, совсем дети, взрослые мужчины может выкрутились б
  • kent_19 05.12.2020, 10:54
    Приметы Сергея Устинова: рост — 174 см, худощавого телосложения, волосы русые. Был одет в зимнюю куртку (пуховик) «Аляска» песочного цвета, бирюзовые спортивные штаны Nike, белые кроссовки и синюю спортивную шапку.

    Приметы Владислава Истомина: рост — 170 см, худощавого телосложения, волосы русые. Был одет в демисезонную куртку темного цвета, темные штаны, серые кроссовки и спортивную кепку.
  • zzmmllpp Никола 05.12.2020, 10:55
    Не лепая смерть,я не представляю какого матерям,соболезную
  • ырбас 05.12.2020, 10:55
    Плохая работа МЧС,почему вертолет не содействуют или БПЛА. Сразу бы нашли.
  • IceMaxx AAA 05.12.2020, 10:56
    Как предполагают эксперты, мужчины съехали на старую трассу, с которой, вероятно, выехать не могли. Скорее всего, у них закончилось топливо. Что это означает на Колыме зимой — знают все дальнобойщики.

    https://govoritmagadan.ru/dvoih-propavshih-muzhchin-ehavshih-iz-yakutska-v-magadan-nashli-odin-zamerz-namertvo-drugoj-v-tyazhelom-sostoyanii/
  • ЗлобныйСуслик 05.12.2020, 10:56
    Ооо. Ужас! Соболезнования родным. Хорошо хоть участковый их нашел. Дай бог, хотя бы один выживет!
  • aleks30 05.12.2020, 10:56
    Scholiast, если свернули на Томтор, то там трафик скудный. Может сутки ни одной машины.
  • _Mustang_ 05.12.2020, 10:56
    Когда прочитал новость о пропаже молодых ребят, сразу всомнился Оймяконский улус и поселок Усть-Нера. Не зря говорят, дорога построенная на костях. На самолете и то страшно сверху вниз смотреть. Мои соболезнования родным и близким.
  • Медвелпал21972 05.12.2020, 10:57
    Оймякон это не Магадан. Соболезнования. Видимо, выжить не хватило жизненного опыта и не знание места, приезжие все таки.
  • хойуу_чээй 05.12.2020, 11:00
    Соболезнования родным и близким. Участковый молоток, надеюсь, старания не были напрасны и паренёк выкарабкается.
  • люди_х 05.12.2020, 11:01
    Они ехали в Магадан, но их нашли на заброшенной трассе. Как они там оказались, тоже непонятно. Все это предстоит установить следствию, - сообщила корреспонденту Sakhapress старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

    По предварительной версии, причиной автоаварии стала поломка радиатора.
  • Большевиксамоучка Валера 05.12.2020, 11:04
    Если съехали с фед трассы, то их другие водители и не увидят. А местные жители очень редко ездят. Если бы их они нашли конечно бы помогли - традиция Севера. И до Кубы никак не дойдёшь в кроссовках.
    Их мог найти только тот, кто целенаправленно искал. Видимо этим занимался участковый. Слава богу, нашёл. У меня вопрос: где спасатели?
  • danvik 05.12.2020, 11:05
    Скорее даже теплых вещей мне взяли... Были налегке... Ну и вопрос ранее была информация что они в розыске... Только непонятно в розыске по заявлению родных о том что на связь не выходит или по какому делу проходит
  • Ardis 05.12.2020, 11:05
    Совсем дети же. И как родители отпускают вот так детей своих в такие опасные путешествия без опыта. Нам пора какие то предупреждения для иногородних делать вручать в аэропорту памятку о якутской зиме. А то то на великах чуть не замёрзнут, то на машине.
  • nthn 05.12.2020, 11:06
    хаарыан о5олор
  • Suveren_Saqa 05.12.2020, 11:06
    В себя поверили и срезать захотели на чайзере... У молодых инстинкт самосохранения отсутствует. Ехали бы через фад.
  • Ardis 05.12.2020, 11:07
    Участковый такой молодец надеемся ему удалось спасти жизнь этому парню! Желаем выздоровления и полного восстановления.
  • Михаил_Местников михаил местников 05.12.2020, 11:07
    Они решились проехать на чайзере по старой дороге?
    Если 120 км от Томтора, это значит или в 20-ти км от федералки по дороге в Томтор(по ней постоянно ездят машины), или проехали Томтор 120 км по старой дороге. Старая дорога иногда используется только золоторями.
  • ZimaZimaZima Zima 05.12.2020, 11:08
    Хотели поспать, наверное, свернули с трассы, чтобы не беспокоили. От перегрева и радиатор треснул. На холостом когда печка включена могло и так.
  • OINES 05.12.2020, 11:08
    скорее всего в радиаторе была залита вода или некачественный антифриз.
  • охоноон53 охоноон 05.12.2020, 11:12
    легко одеты и в ботинке.А надо было с собой брать валенки шубы шапки рукавицы и топор и костёр развели бы живы остались бы.без подготовки уехали.
  • oksovaa 05.12.2020, 11:15
    Страшная трагедия, почему соответствующие структуры, которые должны заниматься поиском не выехали на место сразу, для чего у нас работает система 112? Закупаются вертолеты, бураны, инновационная техника, целая служба спасателей, призвание которых СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ. 28 ноября молодые люди выехали из Якутска, 2 декабря их объявили в розыск, а в итоге получается выехал вчера участковый и нашел. Это сколько дней бедные дети ждали помощи.... И неужели никто не ответит за эту халатность? А между тем у МЧС акция... 25 добрых дел....а сейчас пойдут отписки, что было отработано так то и проделана такая работа, отписки, переписки, кивки на тех и на этих, как говорится бумага стерпит всё...
  • женженич 05.12.2020, 11:15
    бывалые дальнобойщики с собой в дорогу берут как минимум пару покрышек и доп колёса не для того чтоб менять их а для того чтоб Жечь. пожалели машину а нужно было колёса жечь. . а яб вообще машину бы сжёг жизнь дороже.. но в любом случае выздоровления уцелевшему и царствия небесного погибшему
  • Zior Николай Николаев 05.12.2020, 11:15
    Якутия вам не Сочи!!
  • tylen 05.12.2020, 11:16
    Сол, блин, жалко, заблудились, наверняка подумали, что мост основная трасса
  • Михаил_Местников михаил местников 05.12.2020, 11:18
    oksovaa, потому что они свернули на старую недействующую дорогу. Она есть в картах, автомобильных атласах.
  • Михаил_Местников михаил местников 05.12.2020, 11:19
    Как то по этой дороге зимой попытались проехать четверо швейцарцев на мерседес джипе. Тоже чуть не замерзли.
  • maximovykt 05.12.2020, 11:21
    Лишь бы врачи руки ноги полностью не отрезали, видел таких молодых, как потом жить, силу воли надо иметь.
  • BelkaSandy 05.12.2020, 11:21
    Страшная смерть... Земля пухом...
  • Бастиан 05.12.2020, 11:23
    В каждой заправке по трассе надо устанавливать хорошую видеофиксации.

    Они же все равно заправляться будут.
    И по цепочке нашли бы пораньше
  • oksovaa 05.12.2020, 11:23
    Михаил_Местников, так участковый же нашел, я к тому, что время в такие моменты дорого, и нужно было организовывать поиск везде и сразу.
  • Shwarcenpuh1 05.12.2020, 11:26
    пердуны(тачка перделка) в тапочках наверное поехали, кулёмы домашние
  • nikonnn 05.12.2020, 11:27
    я в молодости в 90х так же чуть не замерз, тогда машин было совсем мало, спас Вооодя из Нюрбы, респект довез на фале до Якутска, берите теплую одежду, спички в дальнюю дорогу.
  • Август2019 05.12.2020, 11:29
    Соболезную. ....
  • Platon_73 05.12.2020, 11:29
    Жаль парней...
  • sviv 05.12.2020, 11:30
    Михаил_Местников, проехали Томтор. Около Куранах-Сала нашли.
  • Пампунтышка 05.12.2020, 11:30
    Дерсу-Узала, почему взрослые не отговорили от этой затеи.Сын у меня тоже 2002г.р.дети же ещё.так больно на душе.Боже мальчишки как так то.Плачу.
  • Qeeasdzxc Ольга 05.12.2020, 11:32
    UncleSem, друзья, будьте акуратней со своими выводами.
    Уважайте родных парней.
    Соболезнования.
  • Lordly Александр Алелуя 05.12.2020, 11:34
    Думаю они пошли по навигатору, который построил кратчайший маршрут по старой заброшенной магаданской трассе, через томтор-куйдусун-эмтыгей-кадыкчан. Это брошенная дорога, там почти никто не ездит. Единственный вопрос, они должны были понять, что поехали не туда еще когда проезжали старый почти разрушенный мост через индигирку и дорога почти не накатана.
  • Антител Андрей 05.12.2020, 11:34
    19лет ,беда ,соболезнования родным
  • добро20 Добро 05.12.2020, 11:34
    жесть...Белый плен 2
  • an1986 05.12.2020, 11:36
    Не могли раньше найти , бедные . Заблудились наверно .
  • wisdom 05.12.2020, 11:38
    Север... Расслабляться нельзя. Соболезнования
  • Мааленький Слава 05.12.2020, 11:39
    По старой дороге поехали..надо было до Усть Неры..они свернули в Томтор
  • BelkaSandy 05.12.2020, 11:42
    Антител, 18 лет, там же написано
  • uriel66666 05.12.2020, 11:47
    Могли бы вертушку поднять, нашли бы, а нас вертолёты используются для других целей....
  • Пока эта дорога не оборудована связью, пунктами тепла, авантюристы будут умирать или калечить себя. Вот и тело парня ушло в фундамент незыблемого правила: не будь легкомысленным в дороге.
  • ykob57 05.12.2020, 11:50
    Радиотор пробило и все... Газовая горелка ,спички может помогли бы продержаться хоть какое то время
  • ROSSONERI 05.12.2020, 11:51
    Страшная смерть
  • Marsiaga 05.12.2020, 11:51
    Какой ужас :(((. Молодые совсем...
  • ykob57 05.12.2020, 11:52
    Мааленький, оо заблудись значит. Бывает на дороге да и когда темно еще
  • ырбас 05.12.2020, 11:54
    Там же француз китаец чуть не заблудился когда ехал автостопом этим летом в Магадан, две дороги одна в Томтор,одна в Магадан. Конечно заблудятся эти магаданцы, молодые. Хоть бы указали разветление этих дорог в Магадан и Томтор,но там нет же этих знаков. Вина дорожников получается.
  • Суолауола 05.12.2020, 11:54
    Сколько случаев с молодыми почти так же, почему их отпустили родители на столь опасную поездку. Жаль парней, один умер другой хоть бы выжил. Если выживет инвалидом наверно будет.
  • markosha 05.12.2020, 11:55
    Я не поняла, а че мчс их не искало? Авось, с верталета быстро бы их нашли. Так прискорбно, такие молодые парни:( жить да жить бы им. Если бы не самонадеянность.
  • ХрусТалиК 05.12.2020, 11:55
    Да что же вы делаете, дети :’/
  • Kunnuk 05.12.2020, 11:57
    Почему нет указателей на трассе?!
    Ведь уже второй раз замерзают люди на этой заброшенной дороге?
    Если заброшенная, то почему по ней ездят? Тогда должен быть указатель!
    Кто смотрит за трассой, они виноваты.
    В таких суровых условиях не должно быть таких двусмысленных дорог, тупиков, они ведут в смерть.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 05.12.2020, 12:00
    Если там регулярно люди замерзают почему там не понаставить домики какие нибудь раз в километр или ну хоть что нибудь, хоть знаки или билборды что там нельзя ездить, чтоб следили хоть краем глаза за этой территорией. Неужели это настолько дорого что проще чтоб там дорога была усеяна крестами? Это как каждый год тонут люди на владимировке и ничего с этим не делают. Типа дикая территория, дикое правительство
  • Al_2013 Al 05.12.2020, 12:00
    Оо, соболезнования родным и близким.

    Зима на Севере оплошностей не прощает.
  • Михаил_Местников михаил местников 05.12.2020, 12:00
    oksovaa, место где их нашли находится в тысячи километре от Якутска. Между ними десятки населенных пунктов, много ответлений дорог. Здесь вину спасателям не надо ставить. Вину, крайних искать не нужно.
    7 лет назад на возращаясь с Магадана мы попали в лавину. Лавиной машину отбросило на 100 метров вниз. Спасли люди - заметили вовремя и откопали. Остались живы. Потом дорожники помогали вытащить машину с пропасти...Я это пишу потому что на этой дороге очень сильна взаимопомощь людей.
    Участковый во время поиска смог выяснить, что ребята ошиблись трассой и этим успел спасти одного. Нужно благодарить за это, а не винить
  • Михаил_Местников михаил местников 05.12.2020, 12:02
    Kunnuk, указатели есть, да и видно, что сворот на второстепенную дорогу.
  • ырбас 05.12.2020, 12:05
    Михаил_Местников, ночью нифига не видно. Были там,чуть не туда свернули.
  • ырбас 05.12.2020, 12:06
    Ни указателей,нифига нет.
  • Kunnuk 05.12.2020, 12:06
    Тогда надо писать «не сворачивайте с трассы, смертельно!» и вообще напоминать, что зимняя дорога не прощает легкомыслия.
    А насчёт взаимопомощи водителей я даже не сомневаюсь.
  • basilr Жерар Дипардье 05.12.2020, 12:08
    Соболезную, жаль мододых без опыта по нашим дорогам опасно. Обязательно надо на дорогу запас одежды зимней, топлива побольше, газа китайского и целый ремонтный набор на все случаи жизни для машины ну и еды с нагрузской большим запасом и чая горячего.
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 12:08
    Доктор_Бармалейкин, смотри, иномарка сломалась, люди замерзли. Вчерашний разговор про уаз напомнить?
  • япокемон 05.12.2020, 12:09
    На северах в одиночку тем болеезимой рисковано.в незнакомых местах где ни разу не были нужно искать договариваться.компаньонов попутчиков .как большегрузы группами колоннами.Аеще лучше брать с собой местных кто все пути знает знаком.счас же время не то советское.когда кроме стационарного телефона в сёлах ничего.Счас связь по интернету можно держать не знаеш спросить совета переписываться .все равно ктотож подскажет.В дальних северных районах растояния от населенных пунктов огромные десятки даж сотни км.Остаться одному равносильно смерти.и как едут далеко одеты легко тонко.валенки меховые шапка рукавицы ватный костюм пуховик топор пила много место не займут.в багажнике.Было люди замёрзли в намском улусе недалеко от сел.причина опять таки ошибка банальная почти все одеты налегке по осеннему.В толстой теплой одежде можно и на снегу ночевать.Не зря раньше люди уезжая вдаль на лошадях в сани брали тулуп длинный до пят .никакой мороз не страшен
  • basilr Жерар Дипардье 05.12.2020, 12:10
    От Неры ехал сломался, потом волоком до заправки разьезда и оттуда только до г Якутска привез машину зимой. Трудная задача была но справился я.
  • Михаил_Местников михаил местников 05.12.2020, 12:12
    ырбас, там где сворот, написано Томтор, а не Магадан. Если засомневались - остановитесь, выйдите и посмотрите указатель.
    Дорога там прямая: широкая и ровная. А дорога в Томтор намного уступает по качеству
  • Stepych123 05.12.2020, 12:13
    По гуглу ехали наверное.
    Он трассу рисует так что по не существующим дорогам показывает
  • хых 1 2 05.12.2020, 12:14
    Может травку покурить свернули, потому и костер не жгли.
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 12:15
    Выживают даже в сложных ситуациях те, кто ездит там постоянно. У них и техника подготовлена, и снаряжение (одежда теплая, продукты). С парням надо было просто доехать, и эта машина просто гоняла бы в Магадане. Поэтому беспечны были.
    При выезде на зимнюю трассу пора требовать устанавливать автономный отопитель салона, пока есть бензин или солярка, продержишься несколько суток в тепле, найдут, даже если продуктов не будет. Главное тепло.
    Умные люди давно автономки ставят, необязательно дорогие эберспехеры или вебасто, есть российские аналоги хорошие. Установка простая.
    Север не прощает легкомыслия.
  • ырбас 05.12.2020, 12:15
    Да по гуглу в томтор показывает наверное. Там же старая трасса была.
  • ырбас 05.12.2020, 12:16
    Откуда молодым смотреть ночью в указки на дороге,да и откуда им знать это.
  • X_None 05.12.2020, 12:18
    Где МЧС был?!
  • Кэскил2 Л 05.12.2020, 12:22
    Ужас какой совсем юные, соболезнование родным
    Пусть выздороветь
  • япокемон 05.12.2020, 12:22
    Зимой далеко ездить не стараюсь итот если только днём.в Вилюйской ездил дорога трасса в заречных улусах.машины редко мало большегрузов почти совсем нет.Ночью сломаешся все каюк смерть.деревни далеко находятся.некоторые не на дороге .в тайге.пешком никак не дойдеш.связи местами нет
  • YktAntonina Antonina 05.12.2020, 12:23
    Оо. Север не прощает ошибок. Мои соболезнования.
  • Bootup
    05.12.2020, 12:23
    Давайте поясню. раньше в Магадан ездили через с. Томтор. Сейчас ездят по ФАД "Колыма" через Усть-Неру. По ходу молодые люди сверяясь старой картой поехали через с. Томтор, данная дорога указана в старых атласах дорог. Кажется в 2000-х какие-то иностранцы так же попали на этой старой дороге, но у них была спутниковая связь их быстро нашли. Жаль парней, на оживленной трассе бы им обязательно помогли, хорошо, что участковый додумался их искать там. Будьте внимательны, берегите себя и помогайте тем кому нужна помощь.
  • ырбас 05.12.2020, 12:25
    Это говорит,что МЧС надо закупаться БПЛА и отрабатывать сразу после пропажи местность. Жизненно необходимы эти бпла. Если бы сразу отработали бы,то вероятно две женщины были бы живы.
  • ырбас 05.12.2020, 12:25
    И эти парни тоже
  • Mr_Hanz kittykat97 05.12.2020, 12:25
    Ужасная участь... Соболезную
  • Lkmp 05.12.2020, 12:26
    Парни думайте о своих родных! Эти искали приключений, они их нашли...Одеты совсем легко, и с собой бутора (запаса)совсем не было наверно, куда папы с мамами смотрели... А участковому честь и хвала!
  • Исписнээс Исписнээс 05.12.2020, 12:27
    @tylen, я так понял что они с томтора в сторону Магадана выехали по старой дороге
  • Россия_будущего Леха 05.12.2020, 12:31
    markosha, мчс ищет только начиная от глав посёлка и выше. Или предпринимателей с вертолетами.
  • DEIMUS 05.12.2020, 12:35
    Юнцы совсем, без опыта. В принципе сейчас машин достаточно много должно ездить, трасса хорошо накатанная. Съехали на старую трассу и видимо ничего даже не заподозрили. Боже, какая страшная смерть.
    Надеюсь выживет, скорейшего выздоровления. Только он скажет, что на самом деле произошло.
    Соболезнования родным и близким погибшего.
  • НатНик 05.12.2020, 12:36
    LodochniK, скорее всего так. Нас так один раз яндекс навигатор с федеральной трассы свел на другую заброшенную трассу
  • Mr_Hanz kittykat97 05.12.2020, 12:37
    Выскажу непопулярное мнение: большинство подобных трагедий можно было бы избежать, если бы на дорогах тупо ставили бы указатели и хотя бы специально оборудованные будки с предметами первой необходимости.
    Надо развивать инфраструктуру
  • БониМ Рина 05.12.2020, 12:40
    Совсем дети... Как так, не нашлось взрослых отговорить или посоветовать? Соболезнования родным. Хоть второй бы выжил
  • Гарани 05.12.2020, 12:40
    Странная молодые люди у нас. Я в 18 лет прекрасно осознавал опасность такого переезда. Теплая одежда канистра бензина топор спички почему не взяли? Что у них в голове инста и тикток? Тоета не ломается думали они. Авто в городе подмерзает не хило. Про трассу я вообще молчу. Не подготовленное авто не поедет.
    Вывод: будьте умнее
  • Nataniko Наталья 05.12.2020, 12:41
    Какая нелёгкая понесла этих детей к нам. Наверно к девушке приехали
  • Яна_К 05.12.2020, 12:41
    Страшно... Соболезнование родным. Выжившему парню здоровья и силы духа.
  • ырбас 05.12.2020, 12:48
    Надо создать общественную организацию "Ищем людей" как в Екатеринбурге и закупаться БПЛА, квадрокоптерами и искать. От МЧС толку мало кажется,создайте по тарифам с потерявшимеся родными думаю уясните.
  • cezap 05.12.2020, 12:50
    Да это плохая работа властей однозначно!

    Давно бы таблички повесили нормальные.
    Вчера приехал с того берега и представьте нет таблички Ледовая переправа около Павловска. Еле нашел. Типо все должны знать наизусть. Приезжим вообще беда ехать по Якутии ...
  • Bootto 05.12.2020, 12:52
    Stepych123, надо в суд подавать а то рисуют такие маршруты будь то тугис или Яндекс или гугл. Цена ихней ошибки оказывается жизнь человека. А они так легкомысленно рисуют и даже не исправляют. Вот в тугисе куча ошибок вроде отправляешь письмо чтоб исправили ан нет. Родителям надо подавать в суд на Гугл, не обеднеют
  • ькмт 05.12.2020, 12:56
    эдэрдэрэ бэрт буолан инниккэ тубэстэхтэрэ... навигатор инник ыйбытынан барбыттара буолуо...
    хайдах федеральнай трасса инник диэн - ейдеругэр хайдах киирбэтэ5э буоллар?
    трасса5а алдьаммыттара буолнай, массыына буолнай буо онно
  • Лог 05.12.2020, 12:58
    Газ китайский бесполезен. В холоде он не горит.
  • Плохиш 05.12.2020, 13:10
    Неужели не нашлось никого опытного, кто мог бы им мозги вправить - что и как брать с собой в такую дорогу зимой? Да и просто остановить их.
    Мальчишки же еще совсем, что их понесло в такую даль?
  • Ohrana2015 05.12.2020, 13:15
    Очень жаль молодого парня,печальная новость.

    Что касается Машины народ ,хоть на новом ТЛК 200 ехать можно и попасть в передрягу ,вариантов масса ,можно съехать в кювет и застрять ,бензин закончится может ,колёса пробьёт ,лошадь на дорогу выйдет ,короче говоря надо с собой в зимнюю дорогу брать тёплую одежду соответствующую погоде ,топор чтобы лес рубить и огонь разжечь если что ,еду и т.д.
    Все бывалые водители именно так готовятся к межгороду .
    Но к сожалению покойному парню это уже не поможет ,Царство Небесное ,очень жаль .
  • Lpt Ros 05.12.2020, 13:16
    возможно навигатор вывел их на эту дорогу, ребят очень жалко, участковому большой респект
  • bender1 05.12.2020, 13:19
    На трассе космический холод. Ужас!
  • Viktarr86 Ореховский 05.12.2020, 13:26
    Печенькасудьбы, никто не будет строить домики раз в километр потому что смысла нет . Даже поставив при вьезде на эту дорогу дорожный знак говорящий об опасности все равно люди будут ехать . И не только во владимировке будут тонуть . Тонуть будут везде и с этим ничего не поделаешь . Дело не во властных структурах , а в умах людей .
  • twesd 05.12.2020, 13:34
    Stepych123, в суд подать гугл
  • Scholiast 05.12.2020, 13:35
    Kunnuk, да ,действительно,получилось как в фильме ужасов"Поворот не туда".
  • sakhaintek 05.12.2020, 13:43
    Жаль парня молодой совсем
  • MuzzleToff 05.12.2020, 14:55
    парней жалко, а ведь люди до сих пор думают что в Якутии -45 градусов это как в Москве или в Питере -10, поэтому и не утепляются, послушают таких баек и думают, раз я в Москве зимой бегал в тонкой куртке то и тут также!
  • mogoy Илья Громов 05.12.2020, 14:57
    Городские диванные критики. При чем тут МЧС. Они карту маршрута регистрировали? Нет. при пропаже никто не исключал криминал. А этим занимается не МЧС. БПЛА телика насмотрелись что ли. Скажите спутник ещё обязаны были задействовать. Лишь бы что то ляпнуть чтобы умным показаться. Только дураками себя выставляете
  • ОдинокийВолк, иди втирай про свое г*вно другому
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 15:23
    Доктор_Бармалейкин, тяжедо признать свою неправоту, да, мальчик?
  • ОдинокийВолк, молодец, сейчас бы сравнивать автомобили разных классов в контексте использования их в нетипичных условиях, ахах:-)
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 15:31
    Доктор_Бармалейкин, ну что те же Ленд Роверы с фордовскими дизелями умирают, по маршруту, у Крузака 200 сколько проблем было с дизелем последним, меняли блоки по гарантии, а вот уазики ездят себе и ездят.
    Парадокс.
  • петунья 05.12.2020, 16:41
    Scholiast, это старая трасса, там не ездят давно.
  • Maklaut 05.12.2020, 17:02
    Я на своей калдине до нюрки боюсь ехать не то что Магадан. Может ремень грм порватса или генератор сломаться
  • Коля Петров
    05.12.2020, 18:00
    Добро пожаловать в Якутию.
  • NucaS_ Save me and our souls 05.12.2020, 18:29
    Дорога не прощает легкомыслия, дорога зимой особенно
  • danvik 05.12.2020, 18:40
    @oksovaa, а почему кто то должен отвечать? авто имеют право вождения - значит дееспособные, никто ведь в командировку их не отправлял...
  • danvik 05.12.2020, 18:48
    Maklaut, именно, опасно ... даже летом в чурапчу ездили - там дорогу перекрыли один идиот на камазе о время дождя в - в итоге никто не проехать не может... кое как через луга нашли место съехать и выйти минуя затор на трассе...так что действительно, все непредсказуемо...Всегда же говорят возить с собой инструменты, теплую одежду, палатку, спальник (на благо они очень компактные, примус на бензине, спички), шланги на радиатор, патрубки или ленту липкую, герметик, сварку холодную двухкомпонентную, набор для ремонта шин, насос/компрессор, хомуты и стяжки, моток прочной проволоки, провода высоколвлльтные, антифриз канистру, масло канистру, хоз.мыло, ведро, ремени навесных, запасной акб, монтажка, топор, инвертор 12/220...строп-ленту...вода (сейчас можно бутыль 19 литровую можно возить), можно даже шаровые опоры возить полукомплект, лопату
  • danvik 05.12.2020, 18:52
    MuzzleToff, дейсвтительно, есть такие уникум, что -10 в питере этог все равно - 40 вв якутии... ну их всегда приглашали сюда, в якутск, даже предлагали оплатить им проезд, чтоб с якутска на 100 км вывезти их в безлюдную трассу в -40 и чтоб они были одеты как в -10 в питере...НИКТО не соглашается ))))
  • LeoS 05.12.2020, 19:13
    kholostoi, раньше дорога на Магадан лежала через Томтор, но сейчас она брошена, видимо по ней они и поехали. Только зачем они свернули на Томтор на Кубе, это вопрос, видимо пассажира довезли, а объезжать лень стало, думали прорвутся. От кубы до Томтора ~170 км.
  • Северпенс 05.12.2020, 19:25
    mogoy, а для чего тогда они нам ? Их можно было найти сразу , на вертолете облетев эту трассу, две недели это вообще полное бездействие МЧС в данном случае
  • ROMAN 05.12.2020, 19:47
    Bootup, да недавно было. горе ученый из института мерзлотоведения и приглашенный ученый из Японии поехали по старой трассе и завязли, то ли бензин закончился. бухие были видимо, наш то знал куда едет
  • Anzar 05.12.2020, 19:48
    Яндекс— навигатор" до сих пор прокладывает короткую дорогу в Магадан , через Оймякон, по несуществующей трассе. Это на их совести",
  • Албан2015 05.12.2020, 20:03
    Тяжелая смерть
  • Илзе 05.12.2020, 20:24
    Это Якутия, тут русская авось никак не поможет. Может местные в тех же условиях и выжили бы, но не мальчики без опыта в консервной банке с колесами.
  • 180569ilia илья михайлов 05.12.2020, 21:03
    kent_19, норм обувь для нашей теплой зимы шлепки и сандалии...заброшку конечно не всякий отличит от работающей федералки... надо очень постаратся чтобы ее найти и сьехать на нее... хотя ребята магаданцы привычны к сильным снегопадам и холодам... выздоровления выжившиму и осторожности на зимниках
  • Меркиты 05.12.2020, 21:07
    Если погибший является жителем Магадана, то как он мог поехать через Полюс Холода в кроссовках? Для меня это большой вопрос.
  • DrDry_honnor 05.12.2020, 21:28
    БПЛА и вертолеты в такие морозы не летают, вы че
  • Gonio 05.12.2020, 21:29
    Дай Бог выжить парню! Такой молодой
  • Gonio 05.12.2020, 21:32
    Меркиты, в Магадане (самом) он на берегу Охотского моря, самая нижняя температура -27 максимум и то редко. А настоящие морозы ближе к Якутии, до -60, это как раз ближе к Оймяк, где один погиб
  • Lordly Александр Алелуя 05.12.2020, 21:36
    Михаил_Местников, мне одно непонятно почему они не поняли, что едут не той дорогой когда проезжали старый мост через индигрку он ведь весь дырявый корявый дорога там уже не чищена не накатана и чем дальше тем хуже, одни вопросы
  • Михаил_Местников михаил местников 05.12.2020, 21:39
    Lordly, и не предупредили никого, что поехали по этой дороге.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 05.12.2020, 21:52
    Меркиты, а где вообще написано про кроссовки?
  • GaydzinSnezhana Снежана 05.12.2020, 22:27
    Печенькасудьбы, когда в розыск обьявляли, написано во что одеты,
    в якт.ру смотри, есть
  • kariboo 06.12.2020, 04:16
    видать призраки Зеков отомстили предкам конвоиров. Ведь проклятая дорога на костях.
  • Alv1 06.12.2020, 05:47
    Соболезнования родным и близким.
    Когда умирают молодые по нелепой случайности - виноваты взрослые. Не уберегли.
    Другое дело что молодежь не слушается взрослых считая себя взрослыми.
  • франки 06.12.2020, 08:25
    Странно что им надо было в Якутии, если сами из Магадана? Обоим по 18 лет. Может от армии хотели откосить!? То что случилось, конечно жесть!
  • ilya103 07.12.2020, 20:15
    kholostoi, через Гугл мапс если проложить путь с Якутска до Магадана,навигатор автоматом выбирает короткий путь через старую-заброшенную трассу,которая ведёт через Томтор,а не через Усть-Неру,только что проверил
  • Buriburiburi Игнат 10.12.2020, 18:09
    qwaszx1953v, какая это книга?
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • иччи14 ж 05.12.2020, 16:10
    повтор дежа вью скоро и третий будет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}