Вакцинация от COVID-19 в Якутии начнется на следующей неделе

Вакцинация от COVID-19 в Якутии начнется на следующей неделе

Глава региона Айсен Николаев на совещании с руководителями муниципальных образований анонсировал вакцинацию от коронавируса, которая начнется на следующей неделе, сообщается на сайте правительства. 

В Якутию поступят первые 200 доз, которые распределят между медицинскими учреждениями крупных городов республики. До Нового года могут поступить еще 600 доз, и тогда вакцину получат районы и распределят их между медработниками, работающими в «красной» зоне. Массовая вакцинация начнется в следующем году. Следом за медиками прививку одними из первых смогут получить социальные работники, работники образования и другие.

Глава также отметил рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на 10% и дал поручение руководителям районов завершить прививочную кампанию. Вторую партию вакцины районы получили в середине ноября. Не закончена работа по вакцинации в Намском, Нюрбинском, Мирнинском, Сунтарском, Томпонском районах. Это одна из важнейших задач, стоящих в ближайшие дни, сказал он. 

2 декабря Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса. Он сообщил о том, что в стране произведено уже порядка 2 млн доз вакцины от коронавируса. «Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», — отметил глава государства. По его словам, вакцинация начнется с «первых двух групп риска — это врачи и учителя».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
А почему тогда наш «великий кормчий» и его свита с депутатами пример нам не подают, где ваш патриотизм, «благодетели» вы наши?!..(( Уколоться не беда, беда в том, что тестирование вакцины проводилось на здоровых, обследованных добровольцах, а в Якутии хронически больных пруд пруди, и без обследования, подвергать себя риску думаю опрометчиво, да и на фоне пандемии осложнения от неё можно потом спутать с реальным заболеванием...(( Лучше подождать отзывы привитых в Москве и по России.
Комментарии 92
  • tyaka 04.12.2020, 16:23
    А почему тогда наш «великий кормчий» и его свита с депутатами пример нам не подают, где ваш патриотизм, «благодетели» вы наши?!..(( Уколоться не беда, беда в том, что тестирование вакцины проводилось на здоровых, обследованных добровольцах, а в Якутии хронически больных пруд пруди, и без обследования, подвергать себя риску думаю опрометчиво, да и на фоне пандемии осложнения от неё можно потом спутать с реальным заболеванием...(( Лучше подождать отзывы привитых в Москве и по России.
  • sawer_ 04.12.2020, 16:28
    tyaka, правильно, диабетиков, хроников полно. Плюс к этому туберкулезники и сердечников добавить, почти все население Якутии не сможет выдержать.
  • L_V_A 04.12.2020, 16:30
    tyaka, они ставили зарубежные вакцины и не афишируют это.

    Считают , что вдруг российская вакцина опасна для жизни?
  • xbox.like 04.12.2020, 16:32
    tyaka, так он примет - причём по прямому эфиру - вы начнёте орать что принял подделку. Такое уже было, смените пластинку...
  • обыватель777 04.12.2020, 16:32
    Мне жаль учителей, медиков... Обращаюсь к ним, ваше здоровье в ваших руках, если опасаетесь ставить, говорите что у вас температура, понос, или просто выпили вы... Никто не знает как эта вакцина подействует
  • NU2012 Хрюн Моржов 04.12.2020, 16:34
    Сами колите себе эту бурду!
  • LuckyOne Василий Иванов 04.12.2020, 16:36
    Дайте мне эту вакцину!!
  • Лиджя 04.12.2020, 16:38
    200 доз
  • FastEast. 04.12.2020, 16:43
    перед тем как вакцинироваться ,почитайте информацию о противопоказаниях данной вакцины
  • we11 04.12.2020, 16:50
    Айс давай вместе пойдем, ты первый потом я
  • MtD 04.12.2020, 16:50
    Почему так мало, всего 200 доз?
  • qwaszx1953v 04.12.2020, 16:51
    Неизвестная жижа, жуть, чинам колите, у них есть за что дрожать, денюшки, должности..
  • bcam 04.12.2020, 16:51
    вакцина же не готова
  • N_24_N 04.12.2020, 16:52
    Всего 200 доз из 2 000 000 доз! 0,0001%
  • Stepych123 04.12.2020, 17:00
    лол, всего 200 доз на всю республику
    И кто эти блатные 200 человек? =)))
  • UNR3 Алик 04.12.2020, 17:05
    xbox.like, Так вроде песков сказал, что президент не может принимать участие в эксперименте.
  • Север50 04.12.2020, 17:05
    что опять слезы распускать ,насильно ставить не будут да и как можно ставить если многие жители хронически больные ,
  • кот-обормот 04.12.2020, 17:10
    Лучше бы не говорили эту новость...
    200 доз ??? - это абсурд полнейший..
    может знает кто ? - зачем нашу вакцину отправляют за рубель сотнями тысяч штук ??? Те кто за границей - они дороже своих граждан ?
  • pigmalion 04.12.2020, 17:13
    Stepych123, 200 доз для 100 человек, т.к. вакцинация проводится в 2 этапа - ставится 2 дозы через 3 недели. Всего 800 доз, значит будут привиты 400 человек. Этого не хватит на вакцинацию даже половины персонала одной крупной больницы как Медцентр. Вот так мы будем заниматься профилактикой короны. Очень вдохновляющие новости))
  • Иваныч. Иван Иваныч 04.12.2020, 17:18
    Первый же комментарий - отрицательный :))
  • Inlex 04.12.2020, 17:22
    tyaka, я так и знал.. кто то точно начнет ныть...
  • RealMcR Мой господин 04.12.2020, 17:27
    Говорят что эту вакцину применяли на скоте. От ящура.
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 04.12.2020, 17:31
    Вколоть все вакцины Айсену и наблюдать.
  • Guremennik 04.12.2020, 17:32
    tyaka, Неужели вы думаете, что кто-то из них будет прививаться. Прививать будут нас с вами, подопытных крыс
  • Vlaaa Владимир 04.12.2020, 17:44
    200 доз вакцины целевые. Для медиков ,работающих в красной зоне. 2021 будет вакцина для населения.
  • Ianzar lanzar 04.12.2020, 17:49
    Дайте две...
  • basilr Жерар Дипардье 04.12.2020, 17:57
    Пора вакцинировать, это наша Российская разработка будет вакцина болезнь остановится.
  • Grob123 04.12.2020, 17:59
    обыватель777, это на добровольной основе выдадут столько доз сколько будет в списках согласных
  • Тумат21 04.12.2020, 18:05
    За вакцинацию по РС (Я) лично отвечает Николаев, и он должен был обьяснить о вакцине откуда , он как действует, противопоказания и т д, это не простая вакцина. И за последствия , лично отвечает он
  • worker777 04.12.2020, 18:12
    Это же "бред сивой кобылы" (с)... 200 доз..
  • ВВ67 Даня 04.12.2020, 18:16
    решили добить народ
  • v445 04.12.2020, 18:20
    Полнейший бред
  • Stepan_rim 04.12.2020, 18:20
    Если вакцину заставляют принимать потомушта ты работаешь сфере образования и .т.д почему подпись требуют, что в случае побочного эффекта ответственность врачи не несут? Если я вакцину не приму сам заболею то ответственность несу я сам. Кроме гриппа есть обычные простудные заболевания и насморки есть.
  • ms.elena Ля-ля 04.12.2020, 18:22
    Отличная новость
  • Палица 04.12.2020, 18:29
    Наконец-то, когда уже этот ад с масками закончится! К весне победим заразу!
  • Медвелпал21972 04.12.2020, 18:33
    Почему вакцина называется спутник... Спутники бывают разные....
  • NEOAndrey 04.12.2020, 18:36
    MtD, ажиотаж создают, творите ценность - создавая дефицит...(с) Абсолютно фейковая вакцина!
  • VikiLis 04.12.2020, 18:42
    Придумай проблему - предложи решение. Вот и гениальный бизнес, ничего более
  • max.daniels 04.12.2020, 18:43
    А когда группы риска будут прививать?
  • женженич 04.12.2020, 18:43
    я думаю по своей воле как и от гриппа будут прививатся единицы.. у нас всё как всегда всё Добровольно принудительно.
  • Махал_Махалыч76 Михаил 04.12.2020, 18:45
    Палица, масочный режим продлен до 1 января 2021 года)))
  • max.daniels 04.12.2020, 18:51
    tyaka, не хочешь не ставь, потом будешь жалеть когда ты или твои пожилые родственники будут лежать под ивл.
  • ag888 04.12.2020, 18:51
    Третья стадия испытаний не закончилась. Значит часть из этих 200 доз плацебо?
  • Terra20 Terra 04.12.2020, 18:55
    Раньше позже один итог все умрут
  • CAPRAL 04.12.2020, 18:56
    Сеанс скулежа в комментах ,что все плохо и все умрут, объявляю открытым......
  • Terra20 Terra 04.12.2020, 18:59
    И ни куда, ни куда, ни кому ни деться от этого!
  • Terra20 Terra 04.12.2020, 19:01
    Все все равно все умрут))))
  • GEOstudent 04.12.2020, 19:01
    А другим когда? Соцработники, давайте я вместо вас получу)
  • MitChak Митхун 04.12.2020, 19:02
    Предлагаю Тиаку первой вакцинировать в мозг.
  • лИ.лО 04.12.2020, 19:11
    Начало геноцида собственного народа
  • DANIIL 04.12.2020, 19:15
    Ппц 200 доз
  • Dred456 04.12.2020, 19:18
    ag888, Правильно сказали.

    Для того, чтобы действительно быть уверенными в безопасности вакцины, она должна быть протестирована:
    1) в ДОклинической стадии;
    2) в клинической стадии;
    3) в последней 3-ей стадии, (когда выясняется, как долго вакцина действует и имеет ли побочные эффекты).
    Только вот «третья стадия» должна занимать около 5 лет! Но фармацевты торопятся дать нам вакцину, которая тестировалась менее года!

    Кто может дать гарантию, что через 2-3 года провакцинировавшийся человек не обнаружит у себя рак или другие смертельные заболевания?? НИКТО. Гарантий нет вообще!
  • Гошан14 04.12.2020, 19:18
    Боюсь
  • Terra20 Terra 04.12.2020, 19:20
    Когда узнала что жизнь всех в том числе и моя зависит от одного Человека, решила ничего нибояться какая разница когда Он уйдёт все умрут
  • an1986 04.12.2020, 19:22
    Хорошо в России Путин ,дай бог ему здоровья . Былааьы ессе да уьун кэмнэргэ биэрбэтэ буоллар.
  • Тумат21 04.12.2020, 19:23
    Боятья не надо вообще, время бояться прошло, даа
  • Terra20 Terra 04.12.2020, 19:28
    Кстати возможно скоро: Он покажет, что ни кто из тех кто говорит, и о ком говорят что они якобы органы власти власти то совсем ни имеют.
  • igo_ru 04.12.2020, 19:29
    Массовая вакцинация - 200 доз! :)
  • Белозерский5 Максим Сергучев 04.12.2020, 19:30
    Будем посмотреть,в худшем случае после нового года останемся без врачей,полицейских и других госслужащих. И на руинах зомбиленда мы новый мир построим:)
  • tyaka 04.12.2020, 19:31
    max.daniels, Твои речи тебе на плечи.
  • davdar 04.12.2020, 19:32
    Наконец то! Давно пора
  • A500900z1981G20A09A 04.12.2020, 19:37
    Хорошо после что ещё в зомбаков не превращаемся а то бы отстреливать начали
  • БМП-2 Александр 04.12.2020, 19:39
    Да уж. С такими "масштабными вакцинациями" закончат ставить лет через пять. Ватники тут все орали что мощности для производства вакцины в РФ есть. Нет их.Это даже сам Путин признал.
  • Дерсу-Узала Владимир 04.12.2020, 19:41
    Только после туриста)))
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 04.12.2020, 19:42
    2020 - все бегают от заражённых коронавирусом.
    2021 - все бегают от привитых от коронавируса.
  • Ardis 04.12.2020, 19:54
    Одьэ барахсанушки. 200 доз это сто человек привитых. Потом течении месяца ещё триста человек. Ну хоть начали.
  • Dred456 04.12.2020, 20:04
    Новостной портал «CredoPress» опубликовал интересную статью: «Епископ Московского патриархата поддержал "версию" о том, что через вакцину от коронавируса будут вживлять чип».

    Епископ Бельцкий и Фалештский РПЦ МП Маркелл (Михэеску) призвал верующих отказаться от вакцины против коронавируса, потому что "вместо вакцины людям вживляют чип".
    Для этого, по мнению иерарха, и "изобретен" сам коронавирус.

    Епископ Маркелл записал свое обращение на молдавском языке, оно опубликовано на официальном канале его епархии. Телеграм-канал "Церквач" приводит перевод фрагмента его обращения, произнесенного в алтаре перед престолом:
    «Через спутники и антенны они отслеживают нас, где мы были и какие места мы посетили, - говорит иерарх. - Новые правила, навязанные нам сатанистами-глобалистами, ядовиты как дьявольская змея... Вакцина - это конечная точка глобалистов-сатанистов, для которой они изобрели коронавирус, приписывая ему гораздо более ужасные характеристики, чем они есть на самом деле. Это ловушка, которая лишает нас свободы как святого дара».

    «Я сильно обеспокоен, что так называемое исцеление от коронавируса, состоящее в применении спасительной вакцины, - сказал далее епископ, - на самом деле не является лечением, а представляет большую опасность для человека. Бегите от нее. Не ставьте эту вакцину».

    Ссылка: https://credo.press/231032
  • 251275н ИНН 04.12.2020, 20:11
    Где можно пртобрести вакцину
  • V_75 04.12.2020, 20:15
    Самое главное что сильные мира сего, например главы фармкорпораций, билл гейтс, члены глубинного государства себя и своих детей не прививают, а народ заставляют привиться. Надеюсь на победу Трампа, тогда мы узнаем много нового, в том числе и про вакцины кто и зачем их придумал...
  • Triplex4 04.12.2020, 20:38
    всем поставят добровольно-принудительно, успокойтесь
  • MartinEden 04.12.2020, 20:40
    Я подожду Ваших трупов:))
  • John_Wheels 04.12.2020, 20:53
    Vlaaa, спорим, что Балаболкина и Борисова привьются первыми?
  • Бред антипрививочников нанес больше вреда, чем сами прививки. В прошлом году от кори погибло больше людей, чем было каких либо побочных эффектов от прививки.
  • Пампунтышка Лес 04.12.2020, 21:27
    Я бы привилась.И всех своих бы привила.
  • Народовластие Народовластие 04.12.2020, 21:29
    Тумат21, как показывает практика, он ни за что не отвечает. Ни он ни какой либо другой чиновник. Найдут 1000 причин, а виноват будет дядя Вася
  • Vlaaa Владимир 04.12.2020, 21:33
    John, согласен. Нужно ,чтоб Балабкина и Борисова были здоровы. Они наши полководцы по борьбе с коронавирусом.
  • Я_глюк Паха 04.12.2020, 21:41
    За тестом в очереди часами стояли, за вакциной с палатками пойдут.
  • Skyscraper 04.12.2020, 21:53
    MtD, потому что нет мощностей, чтобы больше делать
  • al373 04.12.2020, 22:02
    А сами в бункере кровь переливают
  • DOGOR67 04.12.2020, 22:32
    Сколько же платных троллей из Жмеринки, но им прививка не светит, вакцины ЕС им не дает, а от РФ запрещены, вот и бесятся от бессилия, шпарят по одному шаблону, одни и те же слова, лексика.
  • Sla 04.12.2020, 22:53
    время вакцинации на одного человека составляет ОДИН ЧАС. вакцину надо подготовить перед применением-разморозить.
    это будет глушняк при массовой вакцинации.
    у нас как всегда могут спокойно нарушить правила применения и вколоть что нить протухшее или уже негодное.
  • Botoed 04.12.2020, 23:51
    всего 600 доз? прикалываетесь? население города 400 тысяч человек. остальным как быть?
  • alex58 05.12.2020, 04:22
    Stepan_rim, А если не получишь, то от работы отстранят. Ведь вы работаете со многими людьми, детьми.
  • X_None 05.12.2020, 07:44
    Нас за подоопытных кроликов держат... хрен вам!
  • Semenchik33 05.12.2020, 08:15
    Никто еще в мире не создал вакцину от Ковид 19, это эксперимент на простых людях, боком выйдет
  • Semenchik33 05.12.2020, 08:17
    Botoed, а никак, это не вакцина, вакцину еще нигде не придумали, это может привести к новым осложнениям, лучше не вакцинироваться от греха подальше
  • Semenchik33 05.12.2020, 08:24
    @Botoed, а никак, это не вакцина, вакцину еще нигде не придумали, это может привести к новым осложнениям, лучше не вакцинироваться от греха подальше, https://ria.ru/20201203/vaktsinatsiya-1587443707.html, эта вакцина не готова еще, она на стадии эксперимента, это пипец полный
  • Vlaaa Владимир 05.12.2020, 10:17
    Вакцина РФ поступила в ВС. Военнослужащие массово будут вакцинироваться от коронавируса. Шойгу молодец.
  • max.daniels 05.12.2020, 10:36
    tyaka, мои речи обусловлены суровой реальностью, а не твоими фантазиями из вассапа и ютуба.
  • MuzzleToff 05.12.2020, 15:22
    Россия хвасталась что первой придумала вакцину, европейцы молча сделали вакцину и тоже начинают с декабря вакцинировать население, без фанфар и хвастовства, а Россия хвасталась и хвасталась, но вакцинацию также проводит в декабре с переносом на следующий год!
  • MuzzleToff 05.12.2020, 15:24
    Goodwinn, ахахах))))
  • xbox.like 07.12.2020, 08:07