Начался прием заявок на общественную премию «Якутянин года — 2020. Якутск»

Начался прием заявок на общественную премию «Якутянин года — 2020. Якутск»

1 декабря начинается прием заявок на соискание ежегодной общественной премии «Якутянин года — 2020. Якутск». В этом году, кроме традиционных, введены два новых направления премии — «На страже здоровья» и «За сплочение поколений». 

Общественная премия учреждается для выявления и поощрения современных героев — жителей Якутска, внесших существенный вклад в развитие городского округа и получивших публичное признание своих заслуг, сообщили в окружной администрации Якутска. 

Учредителями премии являются информационно-развлекательный портал Ykt.Ru, журнал «Журфикс», Якутское республиканское общественное движение по поддержке гражданских инициатив в воспитании и дополнительном образовании детей «Воспитание — всем обществом». Председатель оргкомитета общественной премии — глава Якутска Сардана Авксентьева.

Согласно положению общественной премии в список направлений, по которым подаются заявки, включены: «Сила духа», «Успех в мире», «Доброе сердце», «Прорыв года», «Распространение знаний», «Вклад в развитие города», «Социальное предпринимательство». В этом году введены два новых направления: «На страже здоровья», посвященное врачам и медицинским сотрудникам, и «За сплочение поколений», которое присуждается за особый вклад в сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Кто может стать соискателем премии

В конкурсе на получение премии участвуют лица, постоянно проживающие или работающие на территории Якутска. Заявку на выдвижение соискателя могут подать общественные организации, коллективы или жители Якутска. Также возможно самовыдвижение.

Заявки направляются на электронную почту yakutyanin_goda@mail.ru, также можно принести и опустить заявку в почтовый ящик «Якутянин года — 2020. Якутск», который находится на первом этаже здания окружной администрации на проспекте Ленина, 15.

В состав заявки должны входить: сведения о кандидате, информация о реализованном проекте, его результатах, отзывы и ходатайства, характеристики, копии публикаций, документов, подтверждающих общественное признание проекта. Коллективные заявки не допускаются.

Выдвижение проводится с 1 по 25 декабря 2020 года. Поступившие заявки, прошедшие предварительный отбор, направляются для рассмотрения оргкомитетом. По итогам рассмотрения формируется шорт-лист — список из 21 претендента для рейтингового голосования на сайте Ykt.Ru.

Интернет-голосование по шорт-листу пройдет на сайте Ykt.Ru с 11 по 27 января 2021 года. На третьем этапе, в период с 2 по 4 февраля 2021 года, оргкомитет проведет заседание, на котором в результате голосования, учитывающего результаты интернет-голосования, определят лауреатов премии.

По итогам голосования определяются шесть лауреатов премии, а также один обладатель Гран-при. Обладателем Гран-при признается кандидат, набравший абсолютный максимальный балл. Награждение победителей общественной премии «Якутянин года — 2020. Якутск» состоится 5 февраля 2021 года. С положением премии можно ознакомиться на официальном сайте якутск.рф, передает пресс-служба окружной администрации.

Напомним, обладателем Гран-при «Якутянин года — 2019. Якутск» по итогам народного голосования была признана профессор, доктор социологических наук Ульяна Винокурова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-9
Сообщите нам
Лучший комментарий
JohnnyB Джон
Только не Луцкана, только не Луцкана...
Комментарии 56
  • Кэлэ5эи No pasaran! 01.12.2020, 20:32
    а Колю Захарова туда можно?
  • JohnnyB Джон 01.12.2020, 20:34
    Только не Луцкана, только не Луцкана...
  • 89142865300lubov Любовь 01.12.2020, 20:37
    Медик должен быть якутянином года
  • 04091924VDP Вячеслав 01.12.2020, 20:41
    Владимира Федорова
  • Север50 01.12.2020, 20:42
    председатель должен быть от общественности а не чиновник, ждём лауреата из окружения чиновника
  • Север50 01.12.2020, 20:45
    04091924VDP, может и он, видь он дал городу чудесного градоначальника
  • qwaszx1953v 01.12.2020, 20:46
    Отстранили Владимира Юрьевича в угоду мамаше Ульяне подруги Марии мэрши, жуть, зачем тогда голосование.
  • Андрейрв 01.12.2020, 20:47
    самого мэра нету.
  • Gasano78 Балантайс 01.12.2020, 20:53
    Мошенник обманщик негодяй туристмэрии Остап Бендер под суд когда???сколько заплатил откупился взятку дал !@?почему не судят законы РФ не работают целый год махинации подделка документов распоряжения были то незаконные??@!!!
  • FLAMER 01.12.2020, 21:00
    Доброволец, что ходил в красную зону ковид, перешел через реку Лена, вытащил пару Ипсумов, на Очиченко обезвредил десяток голодных, стерилизованных собак, заплатил за обманутых дольщиков, выломал бронзовую метлу в центре города и подмел от снега все центральные улицы.
  • tyaka 01.12.2020, 21:03
    На премию «На страже здоровья» нужно номинировать одну из медсестр ковидного стационара, работающую с начала пандемии и по сей день, так как наши медсестры в красных зонах подвержены риску заражения больше всех. Их мужеству и самопожертвованию нужно аплодировать стоя.
  • варчун 01.12.2020, 21:06
    А когда премия сказочик года ,просто есть человек вне конкуренции,ведь главное стабильность....
  • Threepwood 01.12.2020, 21:09
    Того, кто крузак-200 заказал за 3,4 ляма. Вот он "чиноуник года".... Амгинский глава, которому не гоже на уазике гонять
  • FLAMER 01.12.2020, 21:17
    Я выдвигаю Сулустаану Мыраан, женщину с бубенцами, сказала ухожу и ушла. Жаль, Шамаев не прошел, он бы устроил веселую жизнь в парламенте.
  • 89142865300lubov Любовь 01.12.2020, 21:19
    Медсестры погибшие и заболевшие на боевом посту
  • Глад 01.12.2020, 21:22
    У Фёдорова в прошлом году украли победу
  • Jim20156 01.12.2020, 21:30
    Айс! Забери себе эту номинацию!
  • FLAMER 01.12.2020, 21:32
    Айс, это провал десятилетия.
  • варчун 01.12.2020, 21:38
    Почему не медик ,в красной зоне ... уж кто ,так это они в этом году достойны ....
  • Россия24 Россия 01.12.2020, 22:07
    Якутянами года и якутянами города становятся нынче странные личности.
  • vvp2002 VVP 01.12.2020, 22:09
    Выдвигаю на человека года повара из Уханя
  • vvp2002 VVP 01.12.2020, 22:09
    И сварщика с Бейрута
  • Vitsarion Витс 01.12.2020, 22:34
    Федоров В.Ю
  • Iustus 01.12.2020, 22:40
    Ярмарка тщеславия.
  • Баарды Н 01.12.2020, 22:45
    На Федорова В.Ю. возбуждено уголовное дело за поддельный диплом, его однозначно не будут рассматривать. Предлагаю Антона-волонтера, вот действительно всё делает бескорыстно и по зову души.
  • хамер 01.12.2020, 22:48
    Нет дорения уже этим вашим дутым премиям. Опять кого-то своего выберете или нейтральную бабку лишь бы настоящих героев города, республики не допустить.
  • Vitsarion Витс 01.12.2020, 22:54
    Владимир Юрьевич Федоров
  • Афончосс 01.12.2020, 23:01
    Ивана Слепцова. Хоть что то смог взять у федералов
  • kynna 01.12.2020, 23:04
    Федорова ВЮ, достойный якутянин, кот. много сделал для горожан!
  • UncleSem 01.12.2020, 23:15
    Думаю, награду заслуживает Айсен Сергеевич, он много сделал для республики
  • netzwerk 01.12.2020, 23:17
    Федоров Владимир Юрьевич - должен быть Якутянин года!
  • Kunnuk 01.12.2020, 23:33
    Шамана запомнился.
  • D63 01.12.2020, 23:44
    Медсестер, погибших на боевом посту.
  • Макев 01.12.2020, 23:51
    Солодова!
  • Макев 01.12.2020, 23:52
    Он хоть налоги хоть не нам но снизил, мостообманством не занимается, и остатки якутии за % не отдает.
    За Солодова!
  • Gasano78 Балантайс 01.12.2020, 23:55
    netzwerk, Jim20156, БЕЗДИПДОМНИКА @ ПОД СУД КОГДА???ПОЗОРИЩЕ@ под суд давно пора надеюсь закон будет справедливым народ ждёт справедливости!!!
  • SvetaU 02.12.2020, 02:02
    Врачи и медсестры - герои этого кошмарного года! Если бы не они, спасители наших жизней, ситуация была бы везде гораздо хуже!!!
  • Yanker 02.12.2020, 02:46
    Еще бы голосование провели Антиякутянин года. Было бы интересно
  • vizza 02.12.2020, 06:48
    Антиякутянин года - тот кто продал все и себя москвичам
  • 89142865300lubov Любовь 02.12.2020, 07:19
    Ангелы в белых халатах достойные люди
  • belol 02.12.2020, 08:23
    Клима Федорова надо выдвинуть в номинации «доброе дело».
  • Revolution51 Октябрина 02.12.2020, 08:55
    Человек года это должен быть такой добрый человек который всегда расскаывает сказки и не только на новый год и все время видит выгоду даже если одна выгода слева а другой справа или чуть вверху, и этот человек существует!!!!
  • Айса балабкину и луцканчика
  • Облачный 02.12.2020, 09:14
    Шамана Габышева
  • Облачный 02.12.2020, 09:14
    Антошку мусорщика
  • skip108 02.12.2020, 09:28
    меня сделайте человеком года!
  • maksi_s 02.12.2020, 09:30
    Щас всякий зброд соберут типо Эльпис Алексеев ой или Антона грозы помоек
  • Хабержеежжида Нас не зовут 02.12.2020, 10:39
    Пузырь 0.5, а то и 0.7 подарят)
  • Даганча 02.12.2020, 10:40
    Распространение знаний - Пашу бояркину однозначно :)
  • Даганча 02.12.2020, 10:42
    Облачный, сила духа - шамана можно. Но не прорыв года - не прорвался :)
  • Vlaaa Владимир 02.12.2020, 11:39
    Якутянин года заслужил сотрудник МВД танцор вместе с Национальным театром танца выступивший в День полиции в Москве.
  • Уйгууна63 02.12.2020, 13:13
    Обязательно медика надо...
  • 19111966t 04.12.2020, 00:37
    Я бы выдвинул погибшую мать, которая смогла спасти своих пятерых детей во время пожара...
  • 060410 04.12.2020, 11:34
    якутянин года - это выживший предприниматель
  • vtlctcnhf Якутск 07.12.2020, 16:27
    Достойна Сардана Трофимова в номинации "Сила духа" - четырехкратная чемпионкой России по марафону.

    Чемпионка России по марафону (2015, 2018, 2019 , 2020)
    Победительница Кубка России по марафону (2016[4][5], 2018[6][7])
    Победительница Московского марафона (2017, 2018, 2020)
  • Exxon_Valdez 08.12.2020, 13:09
    Того старика который "Надо мною солнце не садится" - вще про него из каждого утюга вещали, ну и молодцы в принципе
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}