В Якутии заработал единый номер по коронавирусу — 122

В Якутии заработал единый номер по коронавирусу — 122

С 27 ноября в Якутии начал действовать короткий телефонный номер 122 для обращений по вопросам коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Мининноваций Якутии.

Звонок с сотовых операторов связи и стационарных телефонов бесплатный, отметили в ведомстве. Новый номер работает круглосуточно. Следуя инструкциям голосового меню, можно получить консультации по вопросам здравоохранения, социальной защиты и психологической или волонтерской помощи.

Короткий номер информационно-справочной службы 122 введен во всех регионах РФ по поручению президента России Владимира Путина в целях приема звонков и информирования граждан о ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-5
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kunnuk
Наконец-то! Давайте все выздоравливайте!
Давайте поможем Врачам!
Скоро Новый год, потом весна и лето, корона уходи!
Комментарии 10
  • Vlaaa Владимир 29.11.2020, 13:41
    Одним из первых установили 122 .Оперштаб РС чётко работает.
  • Молчаливый 29.11.2020, 13:55
    И года не прошло
  • snake53 29.11.2020, 14:33
    Очень хорошо
  • Kunnuk 29.11.2020, 14:40
    Наконец-то! Давайте все выздоравливайте!
    Давайте поможем Врачам!
    Скоро Новый год, потом весна и лето, корона уходи!
  • arhelon12 29.11.2020, 15:35
    интнересно кто ни будь дозвонился нет?)))))
  • Яло-яло Ольга 29.11.2020, 15:42
    Но было сказано и для вызова врача или это бездушный информатор который как в навигаторе - поверните направо затем налево?
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 29.11.2020, 20:20
    Чушь очередная. Этих телефонов несколько а толку нет. Когда ж вы нажретесь там организаторы которые предпочитают лечиться в Москве?
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 29.11.2020, 20:21
    Особенно меня веселит "уан клик"-ответы которого стандартные отписки которые приходят через неделю, с пафосным уведомлением "ваш вопрос решен"))))
  • 000000a 30.11.2020, 07:58
    Путин дал распоряжение , если человек не может вызвать мед. помощь и не может дозвониться, то может подать жалобу через ГосУслуги личный кабинет .
    Вот местные и за суетились, а что за чудила пишет , что одни из первых и про опер штаб, вообще новостей не читает мутант.
  • Vlaaa Владимир 30.11.2020, 10:23
    DA, 122 установили в РС раньше, чем в других регионах. Там и сегодня нет.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}