Глава Якутии объявил о введении «праздничных» ограничений. В новогоднюю ночь рестораны и бары работать не будут

Глава Якутии объявил о введении «праздничных» ограничений. В новогоднюю ночь рестораны и бары работать не будут

Глава Якутии Айсен Николаев объявил о введении ограничений в республике во время новогодних праздников.

Так, органам государственной власти и местного самоуправления запретили проводить новогодние мероприятия — корпоративы, банкеты, утренники.

Помимо этого власти Якутии с 15 декабря по 15 января 2021 года запретили заведениям общественного питания (ресторанам, кафе, барам) обслуживать посетителей с 23:00 до 8:00.

«Корпоративы рекомендуем не проводить. Компанией до 15 человек в объекте общепита не возбраняется праздновать, но до 23:00», — сказал Николаев во время трансляции в социальных сетях.

До 15 января продлевается срок приостановления деятельности домов культуры, ночных и компьютерных клубов, а также других аналогичных объектов. Также нельзя проводить досуговые, зрелищные, развлекательные, культурные мероприятия. Исключение составят только населенные пункты, не имеющие круглогодичного автотранспортного сообщения, — в них можно проводить мероприятия с участием не более 50 человек.

Утренники в школах и детских садах позволено проводить отдельными группами и классами без участия родителей и лиц, оказывающих услуги в сфере культурно-развлекательного досуга. Деды Морозы и Снегурочки к детям придут, но их роли должны исполнить строго сотрудники этих же детских учреждений.

Магазинам власти рекомендовали установить 12-часовой рабочий день 31 декабря для того, чтобы избежать массового скопления людей. Режим самоизоляции сохраняется для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Глава Якутии 28 ноября подписал указ о продлении ограничений в республике из-за распространения коронавирусной инфекции по 15 января 2021 года. Ранее эти меры продлевались до 30 ноября.

За последние сутки в Якутии COVID-19 заразились еще 216 человек, а всего с начала пандемии в республике заболели 19 839 человек. Якутия находится на втором этапе снятия ограничений в условиях пандемии. Разрешены занятия спортом на улице с некоторыми ограничениями, можно совершать прогулки, одиночные или с членами семьи, работает ряд предприятий сферы услуг, открыты крупные магазины. Власти просят носить маски в общественных местах и транспорте, с ограничениями работают кафе и рестораны.

Фото: instagram.com/olverami

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
61
Сообщите нам
Лучший комментарий
IvanIvanov1
:)
"Исключение составят только населенные пункты, не имеющие круглогодичного автотранспортного сообщения..."
- Якутск не имеет круглогодичного автотранспортного сообщения!
Комментарии 95
  • winner452019 29.11.2020, 09:02
    Рейды будут в новогоднюю ночь? если нет то явно нарушат)))
  • hanguk Лиговский 29.11.2020, 09:03
    С наступающим всех! Здоровья всем
  • IvanIvanov1 29.11.2020, 09:03
    :)
    "Исключение составят только населенные пункты, не имеющие круглогодичного автотранспортного сообщения..."
    - Якутск не имеет круглогодичного автотранспортного сообщения!
  • моск_ 29.11.2020, 09:05
    А рекомендации банкам по кредитам и ипотеке? Киникулы? Кишка тонка.. Только мелкий бизнес можешь кошмарить..
  • winner452019 29.11.2020, 09:06
    спортом займитесь на улице в - 40, маски обязательны))))))

    "Разрешены занятия спортом на улице с некоторыми ограничениями"
  • winner452019 29.11.2020, 09:08
    такое чувство что эти указы копируются с других регионов, особенно про занятия спортом на улице им то можно нам то как?
  • Ugeez 29.11.2020, 09:08
    Нового года не будет!
  • Frozen8 Анатолий 29.11.2020, 09:08
    Сволочи
  • daush 29.11.2020, 09:08
    пока народ терпит - будут творить беззаконие. Но судя по финансовой ситуации недолго.
  • Север50 29.11.2020, 09:09
    А сейчас разве иначе или НАС что-то добавил
  • Россия_будущего Леха 29.11.2020, 09:10
    Предлагаю в гараже арочном корпоративы до 150 человек.
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 29.11.2020, 09:11
    "Праздник" к нам приходит...
  • Ю96 Непутин 29.11.2020, 09:11
    Это зря. У челяди должен быть праздник. Даже в древнем Египте это понимала местная шушера.
  • моск_ 29.11.2020, 09:12
    моск_, *каникулы. С каких пор йа с телефона не могу отредактировать свой же комментарий?
  • обыватель777 29.11.2020, 09:14
    Ну хоть блевотины на утро 1 января будет явно меньше)
  • Магазинам власти рекомендовали установить 12-часовой рабочий день 31 декабря для того, чтобы избежать массового скопления людей.
    Наоборот же жесть толкучка будет. Как шпроты в банке.
  • Тимур1983 Тимур 29.11.2020, 09:15
    Ресторанам кафешкам банкетный залам пришёл настоящий кирдык. Последний шанс заработать запретили. Теперь им придётся ждать до весенних праздников но многие до весны недотянут обанкротятся.
  • Chelowek2018 29.11.2020, 09:16
    Вот это поворот!!!!
  • Chelowek2018 29.11.2020, 09:18
    Видимо бедная Охрана, п так-же персонал в клубах и развлекательных заведениях нынче останется без ничего!!!
  • Sly_Fox 29.11.2020, 09:18
    Почему не по 14 или 16 ? Как вычислена безопасная цифра, - 15 ?
  • Akuz 29.11.2020, 09:18
    Не вижу логики до 23 можно, а после нет, вирус что только после 23 до 8 заражён
  • Эруол 29.11.2020, 09:22
    Это где то я читал- а Собянин такое распоряжение сделал. Наш Дарханчик сразу видно не самостоятельный даже указы-распоряжения копирует
  • Тумат21 29.11.2020, 09:26
    Да, указ вышел, странный указ. Говорит одно, запрещающий, потом говорит совсем другое , разрешающий. Понял, что можно праздновать соблюдая дистанцию и т д ( кто уйдет домой после 23 часов ночи). Даа, делаа
  • Дерсу-Узала Владимир 29.11.2020, 09:27
    Судорожно поперли новости (сказки) от Пушкина.
    Очнулся йопти. Очки розовые кто нибудь снимите ему. Пусть по стационарам пройдется и прозреет.
  • hxc 29.11.2020, 09:27
    Хватит копировать Москву! Дайте бизнесу нормально работать до 00:00, за 1 час работы вирус что активизируется сильнее?
  • бомр-2 29.11.2020, 09:28
    Нормальное решение, Ноаый год мемейный праздник. В кабаки можно и не ходить.
  • JohnnyB Джон 29.11.2020, 09:33
    А салют будет?)
  • Якутянин2 Truck Driver 29.11.2020, 09:36
    Правильно!
  • nektoOleg 29.11.2020, 09:42
    А чё, компанией по 15 можно же корпоративить
  • KLOKI 29.11.2020, 09:42
    winner452019, если вы не щанимаетемь, это не означает, что все не занимаются.
    А так норма указ. Соблдайте редим и санэпид рекоменлацит, не болейте
  • shuck Gbcmrf 29.11.2020, 09:48
    Чисто по случайности компаниями по 10 человек окажутся в одном ресторане перед отдельными столами ООО ...
  • Kokainn Koka 29.11.2020, 09:53
    Школьнтки заражают , как школы открыли через две неделе пошел вверх
  • vdknl 29.11.2020, 09:53
    А путину можно без намордника ходить
  • Habzayc 29.11.2020, 10:03
    Будто кто то будет соблюдать. Все делается закрытым образом
  • Jim20156 29.11.2020, 10:07
    Теперь он мой враг. До этого просто не одобрял его
  • xampax 29.11.2020, 10:09
    Бизнес Дедов Морозов и артистов, шутов в этом году в жопе значит
  • _MAXX _maxx 7847 29.11.2020, 10:10
    Бред сивой кобылы
  • htc62 29.11.2020, 10:14
    С себя и своей семьи начни,Айсен!
  • Rainboway Сергей 29.11.2020, 10:14
    Кобылий кумыс испили однако
  • Гренадер 29.11.2020, 10:16
    Походу будет полный развал малого и среднего бизнеса в следующем году
  • Моймтс 29.11.2020, 10:17
    Опять будут очереди в алкоточках, сделайте хотя бы на праздники продажу алкоголя с 11часов и до 23часов, чтобы народ не толпился и чтобы меньше шансов было подхватить заразу!!!
  • Indra 29.11.2020, 10:19
    В рестораны и клубы ходить можно, а своим рабочим коллективом отпраздновать нельзя. Дальше кино разрешено, а концерты и спектакли запрещены, хотя там сидят и смотрят также, как и в кино. Нелогичные решения вообще
  • Manday Manday Manday 29.11.2020, 10:20
    В 2 ГИС есть котеджи в аренду (для медиков, силовиков - им в офисах никак гудеть нельзя). Если арендовать для корпоративов с 30 декабря в договоре, то это как бы законно (как бы продление по передвижке до 1 января).
  • Alevano 29.11.2020, 10:22
    Это не трагедия, вспомните начало нулевых, девяностые, побудьте наконец с семьей, с родителями, детьми, уверен давно так долго не делали, успокойтесь.
  • Exploratoris
    29.11.2020, 10:31
    А что тут такого? Нормально же. Новый год семейный праздник вот и посидим дома попразднуем.
  • 963W 29.11.2020, 10:35
    Да плевать на николаева клубы хотели, явно будут всю новогоднюю ночь работать чтобы побольше заколотить бабла.
  • Ardis 29.11.2020, 10:36
    Нормально все. Новый год семейный праздник. Обратите внимание наконец на свою семью на своих детей.
  • zea33 29.11.2020, 10:38
    к о сой копипаст, за тебя не голосую
  • DEIMUS 29.11.2020, 10:45
    Жаль предпринимателей...
  • SenyaVenya Сеня Веня 29.11.2020, 10:48
    Ну давайте, расскажите чего еще нам нельзя будет делать в нг?)
  • 1977 техно 29.11.2020, 10:53
    Алкашку запрети лучше! Алкомаркеты закррй лучше!!! Маски бесплатно раздавай лучше круглосуточно !
  • A555 29.11.2020, 10:56
    Пандемия продлится ровно 3 года, затем вирус исчезнет так же внезапно как и появился...
  • Север50 29.11.2020, 11:00
    Akuz, думают, после 23ч всё только начинается, вот и запрет
  • ВВ67 Даня 29.11.2020, 11:02
    А что делать детям на утренниках если не будут Дед мороз со Снегурочкой и развлекальщики, родители?уж тогда запретить
  • Север50 29.11.2020, 11:03
    zea33, за губернаторов не голосуют, их назначают!
  • Анатолий74 Анатолий 29.11.2020, 11:07
    Просто пролистывайте эти новости. Давят на психологическом уровне через СМИ.
  • vtlctcnhf Якутск 29.11.2020, 11:07
    Все правильео !
    Новый Год – – главный семейный праздник.
    Они объединяют всю семью и создают особый «семейный дух».
    Ведь с кем встретишь праздник, с тем и год проведешь.
    Новый год относится к тем праздникам, которые помогают сплотить семью и весело провести время вместе людям разных возрастов.
    Семейные традиции укрепляют родственные связи и наполняют детство незабываемыми впечатлениями и воспоминаниями.
  • СергейТаня 29.11.2020, 11:14
    закройте ночные заведения навсегда!
  • kobolok 29.11.2020, 11:16
    IvanIvanov1, скидка себе противоречит
  • kobolok 29.11.2020, 11:16
    kobolok, сам себе противоречит!!!
  • iekke 29.11.2020, 11:19
    Народу это не помеха. В городе полно арендуемых домов. Вот в таких домах и будут проводить корпоративы
  • valstep 29.11.2020, 11:19
    Доска_позора_гагаринское, заранее покупайте по возможности все необходимое. Я например подарки уже купила пока есть время, народу мало и выбора больше. И некоторые не портящиеся продукты уже закуплены
  • AEC 29.11.2020, 11:25
    Рукалицо
  • RealMcR Мой господин 29.11.2020, 11:25
    В крупных магазинах куда больше народа чем в кафешках и ресторанах.
  • VERS 29.11.2020, 11:36
    Театр идиотизма бреда и абсурда.
    Ковид походу с 23 часов на работу у них выходит.
  • unbeliever2012 29.11.2020, 11:36
    А что после 23 часов риск заражения увеличивается?
  • Kovboi_ 29.11.2020, 11:50
    Алкобизнес процветает
  • FIELDI 29.11.2020, 12:22
    Нового Года не будет! Айсен Николаев принял ислам! أنا طبيب بيطري ، وأنت قرد غبي
  • Янтарь3 Сайыына 29.11.2020, 12:53
    winner452019, мэрия (главстрой) уже подпольно планируют сказали ;)
  • lana__key 29.11.2020, 13:17
    Привет буйным соседям значит дома шуметь будут
  • Qeeasdzxc Ольга 29.11.2020, 13:42
    Представляю, что будет творится в домах, квартирах. Люди больше заразятся друг у друга, сопьются.
    А ведь могли бы красиво в маленьком кругу отпраздновать в ресторане.
  • DimONE 29.11.2020, 14:33
    Праздник от уходит , праздник от нас уходит всё из-за COVID.
  • flatron05 29.11.2020, 14:49
    Я одно не понял - корпоративы по 15 человек можно, а это значит 1 ресторане 15 человек должно быть? Или по разным комнатам по 15 можно?
    Рестораны то работают, с 8 до 23.
    Или же 15 человек покушали, 15 новых зашли.
    Разьяснения нужны
  • WhiteNight 29.11.2020, 14:52
    по 15 чел
    организация поделиться на подгруппы для корпаротива хаха
  • Дьырыбына 29.11.2020, 14:55
    Президента долг запретить увеселения во время эпидемии, дальше "спасение утопающих , дело самих утопающих"...
  • Я_глюк Паха 29.11.2020, 15:53
    Бред. Такой же бред как вера в маску.
  • klyuchik 29.11.2020, 16:06
    "Компанией до 15 человек в объекте общепита не возбраняется праздновать, но до 23:00" - какой воспитанный вирус, прям обзавидуешься! До 23.00 и до 15 человек ни кого не трогает:). Маразм крепчает!
  • klyuchik 29.11.2020, 16:12
    klyuchik, народ совсем за идиотов держат.
  • VasheVseKakByYgePohyi 29.11.2020, 16:23
    Странные ограничения какие то. Как бы заражайтесь, но до 23-00 только. По маленьку болейте и дохните тоже по маленьку. Не все сразу))
    Жесть....
  • vasilievaag Василька 29.11.2020, 16:48
    туун 12 чаас кэннэ итирэн баран охсуьан, мээнэ таптаьан, кулууп кулуубу кэрийэн ыарыыны тар5аппатыннар диэн органичение оноьуллар буолла5а. Ол кэриэтэ 11 чааска диэри кыратык олоро туьэн баран дьиэлээбит безопасно) елуу-сутуу а5ыйыа, итирик киьи суох буолуо. Куруук маннык строгай со5устук биьигини тутуохха наада! Арыгыны, аьы-уелу подарогы эрдэттэн ыллахха, эбэтэр магазиннар сып сап со5ус курьердарынан тиксэрэн, эппиэттии охсон улэлииллэрэ буоллар киьи терут да дьиэтиттэн тахсыа суох этэ)))Маска5ытын кэтин, бары утуе суобастаахтык харыстаьан сырыттахха ыарыы аччыа. Ол Николаев боппута диэн уехсэ олорор соччото суох. Везде и во всем человек сам виноват
  • daush 29.11.2020, 17:09
    добивают ресторанный бизнес.
  • Наконец то, хоть прор,уби не будет!!!!!!!! Отказывается от Пальмовых конфет!!!))
  • Вуглускр вуглускр злобный 29.11.2020, 19:52
    daush, скажи спасибо, что народ терпит и есть хоть какая-то власть. Как только её не станет, замечание за не ношение маски в общественном месте будет делаться пулей влоб самими же гражданами.
  • prorochestvo 29.11.2020, 20:21
    Россия_будущего, среди автомобилей?
  • СтолярМПМК 29.11.2020, 22:58
    JohnnyB, смотреть строго в маске!! ))))
  • ПИФон 29.11.2020, 23:23
    daush, бунтарь? Диванный.
  • Sly_Fox 29.11.2020, 23:49
    IvanIvanov1, осспидя, что взять с ущербных, анализы, поди, и те худые.
  • daush 30.11.2020, 00:31
    ПИФон, баран? В отаре?
  • ПИФон 30.11.2020, 01:33
    daush, да нет, у меня все хорошо, ты че то не доволен, видимо овца в хотоне ты)))
  • ayaal86 30.11.2020, 02:36
    Надеюсь все эти клубы такие как легенда с крышей канут в лету навсегда!!!
  • Antoneg 30.11.2020, 07:23
    Правильно! Вообще, надо закрыть ночные клубы - это же криминальный бизнес. Пусть другим, полезным для народа бизнесом займутся. Те рестораны, которые будут работать после 23.00 - нещадно штрафовать! Что возмущаетесь? Народ у нас культурно не умеет отдыхать в ресторанах и кафе.
  • ImbaLife2 30.11.2020, 08:47
    vasilievaag, дьон ейе кылгаьа сехтерер дуу? бу дьоннор аттыбытыгар бааллар, дьиикэй )))
  • MAKtm 30.11.2020, 14:28
    winner452019, съюзи побежит все проверять :))
  • Лээгэн Иннокентий 30.11.2020, 14:40
    Ахахаха сами же власти будут праздновать сто пудово
  • Лээгэн Иннокентий 30.11.2020, 14:41
    Ахаха сами же власти будут праздновать сто пудово
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Liga_66 29.11.2020, 09:20
    Снимите большой частный дом и наймите обслуживание, никто не проверит
  • Антиалкозомби5 ЗОЖ ПО ЖИЗНИ 29.11.2020, 11:29
    Все правильно, хватить балдеть алкозомби! САколебала пианая рас..... Ия!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}