Айсен Николаев: «Мой переезд в Москву — бред сивой кобылы»

Айсен Николаев: «Мой переезд в Москву — бред сивой кобылы»

Глава Якутии назвал чушью слухи о смене постоянного места жительства. 


«Это чушь, бред сивой кобылы. Наверное, сивой кобыле еще приплатили за то, чтобы такие слухи распускать. Никуда не уезжаю и не собираюсь. И семья, и жена моя здесь», — ответил Айсен Николаев в прямом эфире на вопрос подписчика.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-111
Сообщите нам
Лучший комментарий
Divinity
Жаль, думали наконец-то...
Комментарии 90
  • "Бред сивой кобылы" - косноязычие надо искоренять
  • Лиджя 28.11.2020, 19:33
    Маски и дистанцирование называть мерами бред сивой кабылы,
    Это от вас ни как не зависит
    Кто хочет носить
    Кто хочет дистанцируется
    Остальные плевать хотели не буду говорить на кого
  • вася222 28.11.2020, 19:33
    конечно!!!!!2 срока с начало надо отсидеть в президентах а потом уже сенатором !!!есть сомневающиеся во втором сроке??
  • Divinity 28.11.2020, 19:33
    Жаль, думали наконец-то...
  • MARVEL 28.11.2020, 19:34
    То есть он отрицает, что после ИлДарханства претендует на место в Госдуре или совете Федерации? Лол
  • VovkaNulyovka Царь холопов 28.11.2020, 19:34
    Хороший патриотический (пиар-)ответ... для холопов.
  • Samm1 28.11.2020, 19:35
    Бред сивой кобылы
  • tyaka 28.11.2020, 19:35
    Ну пока вы ил дархан, думаю глупо уезжать в белокаменную..)) Туда сюда летать, - никакого керосина не хватит...))
  • Bootup
    28.11.2020, 19:36
    Если власть начинает успокаивать или отрицать, то скорее всего так и будет.
  • Rainboway Сергей 28.11.2020, 19:36
    Иван Слепцов тоже говорил...
    Все говорят...
    А на завтра иное поют...
  • Vanveyden 28.11.2020, 19:37
    Почему испугался ай? .
  • 2pacshak 28.11.2020, 19:39
    Правда глаза колет, все вы туда лыжи мастырите
  • В83 28.11.2020, 19:40
    Запомнились слова Александра Емельяненко: "Сказать можно, все что угодно". И правда.
  • worker777 28.11.2020, 19:41
    Видимо, место ещё не определено...
  • Данилграф данил 28.11.2020, 19:44
    Сивая кобыла эта Виталий Обедин? :-))
  • вано Иван 28.11.2020, 19:44
    Да кому он там нужен, он нужен здесь для продажи,для подписания выгодных Олигархам проектов.
    Оптимизировал год назад Медицину для строительства Олонхоленда
  • OlllE2015 28.11.2020, 19:46
    А те временем, есть слухи что жена его зачастила в тех краях
  • АатаСурун 28.11.2020, 19:47
    Кто рапространяет сплетни об Ил Дархане? Кимий диибин, билиниҥ түргэнник!
  • Данилграф данил 28.11.2020, 19:48
    Divinity, а на Замену кто выйдет? На скамейке запасных - никого.. из морских- саввинов - спекся. Игнатенко поработает в порту и уедет, в Правительство отказался даже переходить. Федоров - никогда бы не смог как и Алексеева и Кузнецова.

    колодезников как и Балабкина - много кричит, мало делает. Остальные либо никакие либо только приехали.

    Из предприятий никого не могу даже сказать. Всем это даром не надо.

    Авксентьева - тоже уже всем понятно как лопнул ее пузырь из пиара и глупостей.
  • Михаил_Местников михаил местников 28.11.2020, 19:51
    Удачи в работе!
    Всем не угодишь
  • Erberde1975 28.11.2020, 19:53
    Надо поторопитьсч,а то святое место пусто не бывает
  • qwaszx1953v 28.11.2020, 19:54
    АатаСурун, обед и дииллэр буотта, иирээкки.
  • Crack_ice 28.11.2020, 19:55
    За деньги и кобыла работает (англ.пословица)
  • Tante 28.11.2020, 19:57
    Тогда пусть ответит, где сейчас проживает его семья? Якутск маленький город, правду скрыть трудно. Что его жена и дочь давно живут за пределами Республики секрет Полишинеля.
  • netzwerk 28.11.2020, 20:01
    Это же бред, бред сивой кобылы!
  • Седой58 28.11.2020, 20:06
    Не забивайте голову пустым.
    Год еще Москва продержит его в должности.
    Пока Тарасенко и замами-варягами вникнут в местную ситуацию, разберутся в местных условностях и интригах. Потом его могут принудительно-добровольно ввести в федеральные структуры на второстепенные роли. А могут и просто вынудить подать в отставку.
    На самом деле его роль и влияние на нашу жизнь практически нулевые. Он даже Правительством не может управлять. Последний месяц в условиях активизации коронируса очень убедительно показал его несостоятельность в управлении ситуацией.
    Вы посмотрите на дествующих министра здравоохранения и курирующего его зампреда. Они-же однозначно малокомпетентны.
  • trew 28.11.2020, 20:08
    Значит точно свалит как только сложатся обстоятельства
  • suppression 28.11.2020, 20:10
    Айс не неси бред сивой кобылы : говоришь тогда когда привез наверно всех обратно
    Тебе это говорили люди еще в начале ноября
    когда рейтинг упал до 15%
    Гоните его в шею с Якутии
  • Седой58 28.11.2020, 20:11
    На таких должностях они не могут что-то решать самостоятельно. Их ведут. Кого до покоя в сенаторском кресле с выдачей индульгенции. Кого-то до уголовного преследования. Иного пути нет. По крайнем мере в нынешней истории России.
  • tv 28.11.2020, 20:14
    Лишь бы обосрать.
    Человек просто сказал, что он в якутске со своей семьей.
    И то ныть начали.
  • Жаль...
  • FLAMER 28.11.2020, 20:17
    Правду говорит, это бред сивой кобылы. Куда он денется, пока не распилили ололенд за 18 лярдов, золотой мост на подходе. От кормушки добровольно не уходят.
  • yuki22 Мария Мельникова 28.11.2020, 20:29
    @Лиджя, потом вся страна из-за таких на карантине 5 лет будет сидеть
  • Моймтс 28.11.2020, 20:34
    Штыров в Москве, Тумусов, Ефимыч, Спартак, Михальчук все бывшие там он что исключение, в Якутии птице такого полета делать нечего, следующим дастарханом будет Луцкан.)))
  • tv 28.11.2020, 20:34
    yuki22, вся европа сидит
  • ХрусТалиК 28.11.2020, 20:35
    Интересная риторика у Главы региона в прямом эфире!
  • Raskosik Косой 28.11.2020, 20:37
    шут гороховый
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 28.11.2020, 20:39
    Конечно , тут ещё не не грёб ! Там своих хватает ! Но не чего. Народ терпеливый , подождём ! Когда то наступит и конец! Слепцов тоже думал , грести будет вечно !
  • snake53 28.11.2020, 20:40
    Дыма без огня не бывает!
  • Дерсу-Узала Владимир 28.11.2020, 20:47
    Сказки А.С.Пушкина...
  • DearDear 28.11.2020, 21:09
    Доктор_Бармалейкин, это у них словарь терминов Царя
  • АльфаВолк 28.11.2020, 21:20
    А жаль, я бы хотел, чтобы он не был связан с республикой ничем.
  • Serik_14 28.11.2020, 21:21
    Дыма без огня не бывает.
  • gilbob 28.11.2020, 21:36
    бред сивой кобылы это ты сам сам ,продать республику и не поморщится
  • Ukrainets1977 28.11.2020, 22:16
    Хорош брехать! Как только, так сразу свалит!
  • Yura_thar 28.11.2020, 22:24
    Если када нить перестанет работать слугой народа сразу туда уедет к бабке не ходи
  • pupkoff 28.11.2020, 22:36
    Потом все равно уедет, едросы своих в москвабад подтягивают)
  • Pensionkf 28.11.2020, 22:50
    Он хочет, конечно, но не берут...пока, боятся, что его место займет мэр и варягам укажут где двери, а им освоится, пустить корни нужно, чтобы сопротивляться местным, ну и попилить надо успеть...
  • В83 28.11.2020, 22:53
    Куда отправят, туда и поедет, как миленький, и даже не спросят: "Куда хочешь?". Так что это бред сивой кобылы, что в Москву не поедет. "Никогда не говори "Никогда".
  • ахог 28.11.2020, 23:01
    Уходи!!! Позорник.хаах Тьфуу
  • вредный777 28.11.2020, 23:11
    Кому он нужен.
  • Баарды Н 28.11.2020, 23:43
    Ха, зачем ему переезжать? Он на коне, здесь семейный банковский бизнес. В крайнем случае, переедет в Санктъ-Петербургъ, туда где родился,вырос и где его малая(?) родина.
  • Shwarcenpuh1 28.11.2020, 23:46
    Конечно, какая там Москва ? Газпром ему сразу в Швейцарии хату прикупил, а детей в Лондон,как заложников, чтоб продолжал предательскую политику
  • vel19611 29.11.2020, 00:08
    Да,,,куда Айсу Сергеевичу торопиться,,будем подождать когда Запустим Мост, только после этого со спокойствием может позволить себе отдых вместо МЕНа место уже зарезервированно,
  • Народовластие Народовластие 29.11.2020, 00:15
    Конечно, здесь помидоры, огурцы, банк жёнин, оборотные средства, собственный строительный бизнес аэб капитал. Миллионами гребёт. Куда там уезжать :) вогнал горожан в долговую яму с ГЧП школами и садиками, олонхолендами, мусором. Сейчас ещё распил на стройке моста корячится.
  • Iustus 29.11.2020, 00:41
    Не срослось что ли?
    Ну да, сивая значит кобыла.
    А бредил то сам, спал и бредил.
  • OlllE2015 29.11.2020, 00:42
    Сивая кобыла эта та, которая в отпуске чтоли имеет он ввиду)))
  • Источник источник 29.11.2020, 00:52
    Поклянись сердцем матери и детей))
  • Simli Я 29.11.2020, 01:12
    Да кому он нужен в Москве, вот и будет здесь сидеть и дальше лапшу вешать!!!
  • Goodypapa 29.11.2020, 02:52
    Если Трутнев прикажет, поедешь как миленький.. ручной ты наш..
  • Каян Рита 29.11.2020, 02:54
    Айс вали и Кырджагасова забирай.....
  • bytyk1944 29.11.2020, 05:51
    Uruiaihaal, почему слепцова раньше времени хороните? его что, судили? может, он винтик какого то могучего механизма, и его отмажут, как отмазали в свое время министра александрова. или тумусова при той же тонне золота
  • Alv1 29.11.2020, 06:30
    Каян, и не только его. Блондинок тоже
  • Alv1 29.11.2020, 06:35
    bytyk1944, отмажут и легко отделаются. Вывели бы всех соучастников, до самой верхушки.

    Надеюсь проверят все учебные заведения.

    Вряд ли до этой схемы дошли только в этом заведении. Мертвые души видимо мода нынешнего времени.
  • Alv1 29.11.2020, 06:41
    В богатом русском языке не нашлось слов для выражения нашего главы! Сивых кобыл приплел.
    Нет слов!
    Конечно он не поедет, его на ссылку пошлют. Пострадает за свой народ.
  • FLINT 29.11.2020, 07:17
    свалил бы уже давно если ты там нужен был бы. Кто такого идиота в Москву позовет?
  • sever2016 29.11.2020, 07:34
    Бред! И кто теперь кобыла сивая?
  • тихас виктор 29.11.2020, 07:46
    Надо с таких людей такие слова брать:- у нотариуса подписанные - "если случится что я уеду в белокаменную или др. город, то за свои средства построю что-нибудь - МКД,музей или парк.
  • Тумат21 29.11.2020, 08:15
    Ветер гуляет, а наш как всегда чушь говорит. А где наши три друзья, чем занимаются. Один понятно, про мост думает, зарплата идет, хорошая работа........
  • Квад Семен Семеныч 29.11.2020, 09:13
    Кому он нужен в Мосве, местечковый некомпетентный тойонишко
  • стократ сергей ян 29.11.2020, 09:23
    Не взяли в Москву. "...а, я и не хотел..." ыыыы.
  • Ситил Петр 29.11.2020, 10:00
    Карьерист, хитроглазая марионетка!!!
  • Степан- 29.11.2020, 10:05
    Можно да спросить? Если я не боюсь и близких рядом нет живу один, так почему я не могу ходить без маски???? Казна пуста? Посмотри свои карманы...
  • ляп Шурик Ботов 29.11.2020, 10:54
    Еще не все распродано. Стоящий президент бы радел за народ Саха. Выбивал бы льготы,мост бы давно был построен,активы республики возвратил,дешевые квартиры,и снесли бы уже ветхие дома.Все можно было сделать. И финансов хватило бы ,то что говорят по ящику что денег нет ,это сказки для второсортных. Если бы все не распродали,и все контролировалось
  • Сэксей 29.11.2020, 11:32
    Привычно солгал , но не смог скрыть нервозность , зачем то какую то кобылу приплел. Якутск город маленький , тут ничего не скроешь--живет один , но ему не привыкать , и второй его брак это неуклюжий пиаровский ход , так что разницы никакой : семья прикрытие здесь или в Москве.
  • айкы алексей 29.11.2020, 12:48
    Седой58, да кому он в кремле нужен? Покажи хоть одного якута кроме МЕНа которого туда взяли
  • Student1999 29.11.2020, 12:57
    В москву собрался на сивой кобыле?!
  • Mishabin 29.11.2020, 13:10
    Лучше бы уехал
  • Совсем не интересно где он будет жить.
  • Седой58 29.11.2020, 13:39
    айкы алексей, это ясно.
    Но суть в том, что и здесь он не нужен Кремлю. Не зря-же Бычков, Тарасенко, Бердников, известно чти люди, здесь сгруппированы. Солодова пришлось на Камчатку кинуть, нет кадров, а так он перспектвно смотрелся в роли регионального руководителя.
    Айса уберут и у руля сразу несколько лояльных кандидатов. Айс все-таки не совсем свой человек.
  • 1Dima 29.11.2020, 13:39
    Маловато будет, ещё надо подкопить
  • 1Dima 29.11.2020, 13:40
    айкы, штыров
  • айкы алексей 29.11.2020, 14:28
    1Dima, он не якут
  • KupryakOFF 29.11.2020, 15:38
    Все равно уедит, так же как и все. Ни одного губернатора, ни одного мэра в Якутске не осталось, после срока. Только полномочия заканчиваются первым же рейсом уезжают на ПМЖ в белокаменную. Так как понимают что в этой дыре с таким количеством денег просто нечего делать.
  • Али_ 29.11.2020, 16:31
    Б.Е.А. своё время тоже сказал что бред никуда он не уходит это все5 слухи, а через пару дней сказал все я ухожу
  • сайын 29.11.2020, 18:06
    скажет: тогда был - бред, а ныне - не бред
  • яблочкина 29.11.2020, 19:08
    Вместо нашего Николаева кое-кто хотят московских мальчиков-красавчиков поставить как эти Дегтяревы, Солодовы и пр. а не тех кто действительно родился, вырос в этих суровых северных условиях. Специально слухи такие распускают.
  • Каян Рита 29.11.2020, 21:39
    Alv1, Ага
  • vdd 30.11.2020, 04:07
    Зря вы, вв еще не сивая кобыла, а старый жеребец
  • KomSeIl 30.11.2020, 15:17
    Да кто, куда его возьмёт, кому он там нужен? Он тут то не нужен никому, а там таких как он пруд пруди
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • aleksa.i.10 28.11.2020, 20:00
    А может хватит оскорблять нашего Главу Республики, может и не все так гладко у нас, но это не даёт вам право оскорблять человека. Тем более, что на его плечах большая ответственность. Читаешь комменты и просто ужасаешься, как так можно?!! Кто-нибудь из вас смогли бы, в такое не простое время действительно сделать что-нибудь стоящее? Поднять реальные проблемы и задуматься, как их решить. Хотя бы здесь, в тех же комментариях! А не поливать грязью и оскорблениями!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}