Глава Якутии заявил, что койки в республиканских больницах заполнены на 70%

Глава Якутии заявил, что койки в республиканских больницах заполнены на 70%

Сохраняется напряженная ситуация с коронавирусной инфекцией, но республиканские больницы не переполнены, передает пресс-служба главы и правительства региона.

В прямом эфире глава республики Айсен Николаев отметил, что система здравоохранения республики справляется с пандемией, а вводить карантин или полное закрытие будет чревато для сферы бизнеса. 

«Процент заполненности коек составляет порядка 70%», — добавил он и поблагодарил всех медицинских работников за их труд в борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Напомним, за последние сутки еще у 215 якутян диагностирован COVID-19. Зафиксировано четыре летальных случая.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-49
Сообщите нам
Лучший комментарий
maxys За Чем
"говорит" как Троцкий! А почему тогда моего знакомого не принимали долго, мол нет мест?!
Комментарии 38
  • maxys За Чем 28.11.2020, 19:13
    "говорит" как Троцкий! А почему тогда моего знакомого не принимали долго, мол нет мест?!
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 19:22
    Дай Бог ,чтоб меньше больных было в заведениях МЗ РС.Больше людей поняли масочный режим, г гигиену, соцдистанцирование.
  • Repetitor_777 28.11.2020, 19:23
    А что сказал насчет похорон умерших? Так и будут продолжать хоронить не по человечески?
  • Эруол 28.11.2020, 19:25
    Айс видать хочет довести до 100% наполненность. А в деревнях вообще кошмар, а на Севере даже врачей нету возьмите деревню Юкагир например
  • tyaka 28.11.2020, 19:26
    Конечно на 70%, если выписывают недолеченных и без второго отрицательного пцр...(( Но думаю это ненадолго, после разрешённых предновогодних и новогодних гулянок койки заполнятся враз и потребуются новые..((
  • Pensionkf 28.11.2020, 19:30
    А ещё забыл сказать, что каждый день освобождаются места после умерших, циник
  • MSS 28.11.2020, 19:31
    Зачем опять нам усредненные значения?
    Неужели сложно создать ресурс где будет понятно в том числе главам, что нужно принимать меры какие то заранее.

    Например в нескольких больницах 100% забито в улусе, а в городе одна больница полупустая, то в в среднем будет 70%
  • zzmmllpp Никола 28.11.2020, 19:33
    Кто виноват ,что на северах нет медработников?
  • netzwerk 28.11.2020, 19:34
    а вводить карантин или полное закрытие будет чревато для сферы бизнеса.

    Оппа, о бизнесе задумался? ха ха ха! Чревато будет для него лично, так как царь запретил карантин
  • Лиджя 28.11.2020, 19:35
    Соседку возили возили и обратно привезли
    Правда на следующий день увезли все таки после скандала
    60 процентов
    Температуру под 40 14 дней у неё
    60 лет
  • worker777 28.11.2020, 19:37
    Это, видимо, среднестатистически 70%. Например, если в Якутске заполненность 100% (около 2500 мест), а допустим в селе "Сайылык" 40% (4 места из 10). Среднее получится 70%...заполнения по республике..
  • Раныч Николай 28.11.2020, 19:49
    Врет в якутске мест нет! Тяжелых с улусов не принимают под любым предлогом! А там сами знаете какая медицина!
  • hexel4 28.11.2020, 20:06
    tyaka, не выпускают без второго отрицательного анализа, сам лежу и жду. Давно уже выздоровел, а они по 3-4 дня делают анализ
  • tyaka 28.11.2020, 20:20
    Изменения в санитарных правилах. — Для выписки пациентов, которым был поставлен диагноз «COVID-19», с 17 ноября достаточно одного отрицательного ПЦР-теста. Раньше нужно было дожидаться двух отрицательных результатов. Соответствующие изменения внесены главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой в санитарные правила по профилактике новой коронавирусной инфекции.
  • Tvisk Natalia 28.11.2020, 20:26
    По статистике если смотреть, у нас в Якутии по сравнению с многими областями и республиками самая большая смертность, ежесуточно если смотреть.
  • iDalfour 28.11.2020, 20:27
    maxys, чтоб 30% свободно было
  • tyaka 28.11.2020, 20:32
    hexel4, 23.11.2020
    Внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». — Выписка пациентов (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются при получении одного отрицательного результата лабораторного исследования методом ПЦР на наличие возбудителя COVID-19. В случае получения положительного результата лабораторного исследования при подготовке к выписке пациента, следующее лабораторное исследование проводится не ранее, чем через 3 календарных дня.
  • polite 28.11.2020, 20:40
    Пусть хотя бы скажет где, скажем в городе Якутске 70% свободных коек.
    Как я понял - значит можно вызывать полицию или заявление прокуротуру писать сразу, если откажут в госпитализации Любого больного с covid на врача или на коллектив больницы который дал отказ мотивируя, что нет мест? Так что ли Турист?
  • КимЧенЫн 28.11.2020, 20:46
    Моих родственников осенью не брали в больницу когда они заболели коронавирусом, температурой 39 они лежали дома 2 недели без присмотра. В связи отсутствием коек на вызов врачи не приехали, только по телефону повторяли чтоб пили аспирин.
  • Дерсу-Узала Владимир 28.11.2020, 20:56
    "Опять какой то трэш..."
    Он что свои розовые очки вообще не снимает никогда?)
    Говорить искаженную правду это тоже ложь!
    Посчитали видать все все койкоместа по республике, даже в сокращенных им стационары. Рукалицо. А в якутске всем говорят дома лечитесь, пока 70-80% легких не отщелкнется
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 21:24
    Коечные места в Якутске на 24% свободны.,по улуса 37% .Коечные-где больше койке мест. Лаборатории выдают за 24 часа результаты теста. Жалоб меньше стало.Это показатель работы оперштаба РС.
  • boruh 28.11.2020, 21:38
    У кэвээнщиков научился шутить.
    Так то он математик вроде был. Считать точно умеет
  • уазл 28.11.2020, 22:18
    Ну так с 20-30% поражением не принимают в больничку.
    А если принять указ, что в больничку брать только с 80%, то можно рапортовать наверх , что продолжаем держать ковид в руках и больницы заполнены лишь на 20%.
    (((
  • ogyres 28.11.2020, 23:04
    Простой смертный температура 39 неделю с лишним дома лежал, врачей не дозвонился один раз приезжали лекарства выписали и исчезли, когда совсем кранты стало до скорой дозвонились, скорая приехала повезла по всем стационарам нигде не брали взяли, мест нет основание,40 км на животе проехал обратно домой привезли, на следующей неделе случайно видимо попал в стационар с кт 45 и 35, через два три дня уже 65 и 40 чуть копыта не откинул, но благодаря медикам на Губина остался живым и счас выздоравливаю..
  • yamaha50hetol 28.11.2020, 23:19
    maxys, «Процент заполненности коек составляет порядка 70%», — добавил он и поблагодарил всех медицинских работников за их труд в борьбе с COVID-19, сообщает пресс-служба главы и правительства республики! так и плазмы нет! знакомому с Москвастана самолетом отправили плазму в боксе, и после этого его с крайне тяжелого перевели в тяжелое и потом оклемался! а так цена плазмы одной 14К. их надо 5 пакетов крови(ПЛАЗМЫ)!!!!!
  • hexel4 28.11.2020, 23:32
    tyaka, у меня интервал между первым и вторым тестом 2 дня был, то что ты мне отправляешь это как должно быть, на деле все иначе
  • beat4battle 29.11.2020, 04:10
    не берут, дома валяются и умирают, места для блатных держат.
  • FLINT 29.11.2020, 06:18
    Глава Якутии идиот, на 70% вот реальная цифра.
  • Роман53 Роман 29.11.2020, 07:38
    @maxys, потому что в эту цифру внесены все койки по республике по всем районам. А в районах где нет ковида они пустуют. А в Якутске мест зачастую не бывает. Оперштаб специально так докладывает, а этот типа им верит.
  • Антител Андрей 29.11.2020, 08:19
    Это какая из Б ему доложила то ?
  • iekke 29.11.2020, 08:36
    ogyres, вот такие случаи ил дархану в инстаграмм пишите
  • Дерсу-Узала Владимир 29.11.2020, 09:17
    ogyres, а вот наш "дорогой" дарханчик с тобой не согласится. В его реалиях все больные в стационарах, зарплаты растут и все счастливы.
    Выздоравливай!
  • Очередное враньё! Скоро все на улицах будут лежать! Коридоры забиты!
  • Ортмэн 29.11.2020, 09:41
    А щас перед НГ еще меньше будет, т.к. больные отказываются госпитализироваться. Не хотят встречать новый год в палатах. И некоторые не признают , что они больны. Думают, что если ПЦР у них отрицательный, то они здоровы. А пневмония то о обратном говорит.
  • Vlaaa Владимир 29.11.2020, 11:21
    ОР,в Бурятии 268подтвержденных коронавирусом больных и 206 обследованы ОРБИ,пневмонией. С ОРБИ И пневмонией лучше не госпитализировать, как там.
  • Квад Семен Семеныч 29.11.2020, 15:19
    На Стадухина 81 корпус 5 (Городская пульмонология) в 3- местных палатах лежат по 2 больных.
    Никто в коридоре не лежит. Я там с 11 по 24 лежал с КОВИД.
    И, кстати, никакого блата!
    Пришел тест на КОВИД положительный.
    В этот же день врач отправил на КТ. Пришлось посидеть в очереди на С. Данилова 5,5 часов.
    11 ноября результат КТ 3 (поражение более 75%) и в этот же день - госпитализация в пульмонологию.
    И в этот же вечер - уколы, капельницы, таблетки.
    Так что не наводите панику про "неделями лежат дома", "Врачи не приезжают на вызов", "Лежат в больнице в коридорах и под лестницами"
  • klyuchik 29.11.2020, 18:41
    Не все заполнены? Ждите дальнейшей оптимизации.
  • Chen 30.11.2020, 10:02
    идет геноцид
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • vg33e 29.11.2020, 11:39
    маски носите народ пожалуйста,на улице хоть на лоб себе одевайте,в автобусе езжу, половина без масок,другая половина под носом держит,чихают кашляют но едут,хотя написано при входе в автобус "строгий масочный режим",а потом удивляются что ж нас не лечат в больницы не ложат,так вас много ,поэтому медики не успевают,соблюдайте рекомендованные правила,а не истерите.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}