В Якутии ограничительные меры по коронавирусу будут продлены до 15 января

В Якутии ограничительные меры по коронавирусу будут продлены до 15 января

Об этом в прямом эфире заявил глава Якутии. 

«Ситуация далека от того, чтобы мы разрешили очные занятия. Сегодня я подписал указ, по которому действующие ограничительные меры продлеваются до 15 января. Это имеет отношение к масочному режиму, социальному дистанцированию и вопросам удаленного обучения по колледжам и вузам», — сказал Айсен Николаев.

Он отметил, что органам госвласти и муниципалитетам предписано исключить празднования, предусматривающие скопления людей.

«Корпоративы рекомендуем не проводить. Компанией до 15 человек в объекте общепита не возбраняется праздновать, но до 23:00. Утренники для детей будут разрешены, но без участия родителей. Дед Мороз и Снегурочка привлекаться тоже не должны», — добавил руководитель региона.

Напомним, за последние сутки еще у 215 якутян диагностирован COVID-19. Зафиксировано четыре летальных случая.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-88
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37 иван
Почему студенты учатся дистанционно, а школьники очно? Айсен Сергеевич, объясните, не пойму, в чем разница? Ведь дети болеют одинаково, что школьники, что студенты.
Комментарии 80
  • Natali1507 Наталья 28.11.2020, 18:41
    Надо соблюдать, к сожалению действительно опасный вирус.
  • kent37 иван 28.11.2020, 18:50
    Почему студенты учатся дистанционно, а школьники очно? Айсен Сергеевич, объясните, не пойму, в чем разница? Ведь дети болеют одинаково, что школьники, что студенты.
  • Моргенмуффель 28.11.2020, 18:51
    кто-то снова повторюшничает
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 18:52
    N1,только сейчас начинает народ понимать необходимость соблюдения масочного режима, соцдистанцирование только часть населения. Гигиену все надеюсь. Мешает Фомам понять ситуацию с коронавирусом в РС фейки о том,что нет короновируса итд и та.
  • nurlino 28.11.2020, 18:53
    Так что будет третья волна ковида после вакцинации против гриппа весной 2021 года. Ну прям этого не замечают. В сентябре началась массовая вакцинация против гриппа, а уже через месяц в октябре началось резкий рост выявления коронавируса.
  • Vanveyden 28.11.2020, 18:54
    Забыли онлайн-формат.? Дома лучше проводите.
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 18:55
    В Карелии умер молодой от коронавируса. Вот и ответ на вопрос о студентах, К3. Осенью студенты СВФУ болели.
  • Jhurui 28.11.2020, 18:56
    Почему именно 15 человек? Если мы будем праздновать например в двухэтажном здании с 3мя санузлами, это все равно что праздновать в кафешке с 2мя столиками? Где конкретика турист?
  • Лиджя 28.11.2020, 18:59
    Студентам очно учиться нельзя , а школьника учиться очно можно ?
    В чем логика ? НАС расскажите принцип по которому вы принимаете решения , и да
    Маски и дистанцирование от Вас не зависят так что это не меры ,
    Только человек решает носить ему маску или нет , дистанцироваться или нет , вы НАС к этому не имеете никакого отношения ! Так что прекратите называть мерами то что мерами не считается !
  • morpexota 28.11.2020, 18:59
    Берегите себя и родных
  • Лиджя 28.11.2020, 19:01
    Продлил то - что от него ни как не зависит ! Остановите землю я сойду
  • unbeliever2012 28.11.2020, 19:03
    Для детей какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?!
  • Yura_thar 28.11.2020, 19:06
    Как надоел этот искусственно Вами придуманный вирус , какая у вас выгода понять не могу када люди нормально не живут ???
  • 28.11.2020, 19:06
    Москва рулит
  • Полумесяц 28.11.2020, 19:11
    Jhurui, гуляйте на здоровье, заболеете, не жалуйтесь на врачей. Без пьянки-гулянки праздник отметить нельзя? Детям устройте праздник дома или арендуйте домики на природе, не обязательно всем садом или школой праздновать же
  • Oleksandr 28.11.2020, 19:13
    Путин без маски лазит а этому все лавры собяни покоя не дают. Популист. Ничего оригинального.
  • tyaka 28.11.2020, 19:14
    «Компанией до 15 человек в объекте общепита не возбраняется праздновать, но до 23:00» — После эти 15 пьяных соколов полетят дальше праздновать по кабакам и клубам, опыляя других праздных..(( Значит в январе ждём резкий наплыв зараженных в больницы, а может и раньше...(( В общем пока оперштаб по борьбе с ковидом не прочувствует его на своей шкуре, жестких мер видимо не будет..((
  • winner452019 28.11.2020, 19:17
    органы госвласти и местного самоуправления в районах, имеют обычно практику нарушать все его указы, так что все равно наплевательски отнесутся
  • king_of_snake 28.11.2020, 19:18
    как Собянин сказал, так и будет
  • Лиджя 28.11.2020, 19:25
    Собянин все на глухо закрыл и школы и все на свете , НАС боится
  • MSS 28.11.2020, 19:29
    по моему 15 человек от фонаря сказал (15 января видимо цифра застряла)
    А то типа соберется в общепите 16 человек ее сразу выгонят или будет наложен штраф или что?

    Самое интересное про корпоративы "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ", это значит разрешено (прямого запрета НЕТ), просто нету рекомендаций.

    НАС должен был сказать все корпоративы запрещены, компаниями не собираться, максимум разве что для пары человек с столиками на расстоянии не 1,5 метра и вне столика строго в маске.


    И вообще что за полумеры по идее дело не в количестве компаний, а насколько вообще есть условия для проведения праздника. Если в одном общепите набьются 20 компаний по 15 человек это значит норм?)))
  • norrinraddskate Nikolay 28.11.2020, 19:30
    Опять он рекомендует. Что не запрещено - разрешено, наши люди по другому не понимают. Специально себе окно оставил и солому постелил? Я уже не могу. Это очень тяжёлый год для всех, всем здоровья. Держитесь, берегите близких.
  • John_Wheels 28.11.2020, 19:33
    Надо Собянину сказать, чтобы он принимал решения с учётом специфики вверенного ему северного региона России. А то вроде он пока не знает
  • Pensionkf 28.11.2020, 19:36
    Вчера или позавчера Собянин продлил до 15 января, ну и "наш" нас тоже-ничего не меняется
  • nina_l 28.11.2020, 19:37
    Я вот не понимаю логику нашего правительства, а что до 23 часов заразиться вирусом нельзя что ли????? Объясните мне кто нибудь.
  • Divinity 28.11.2020, 19:37
    В чем смысл ограничительных мер, если самое главное - выявление и изоляция контактировавших не соблюдается. Контактировавшие ходят в магазины, кафе.
  • Gobli 28.11.2020, 19:37
    kent37, родители против)))))
  • Divinity 28.11.2020, 19:39
    nina_l, после 23:00 начинаются видимо особо тесные контакты в кафе... и танцульки
  • norrinraddskate Nikolay 28.11.2020, 19:39
    nina_l, объясняю. Из бункера всем наплевать на нас обычных людей. Заболеете - сами виноваты. Власть подписалась в своём полном бездействии и отрешённости и уже давно.
  • fokuc 28.11.2020, 19:41
    kent37, новых людей для системы нужны))
  • vdknl 28.11.2020, 19:45
    ПУТИН БЕЗ НАМОРДНИКА!!!! И чё короновирус после 23:00 становится более опасным?:
    А если нас 16 человек и мы празднуем в ангаре?
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 28.11.2020, 19:57
    kent37, тоже не понимаю. Почему учителя болеют, умирают, а школу не закрывают?!
  • Aids13 28.11.2020, 19:59
    Не опять, а СНОВА - где логика, как называется эта "система" ввода ограничительных мер и в чём её "законамерность"?
  • Любительница- 28.11.2020, 20:09
    Yura_thar, Дед Мороз и Снегурочка ходят с утренника на утренник, и по квартирам и везде... Вы представляете, какими активными переносчиками они могут быть?... Так что, я считаю, правильный запрет...
  • Тумат21 28.11.2020, 20:30
    Да, не удалость стабилизировать, товарища- коронавируса. Почему, несерьезным отношением к вирусу работающего народа
  • FIELDI 28.11.2020, 20:41
    всё маскву копирует
  • 1Dima 28.11.2020, 20:41
    До 16го слабо?
  • Happy_one 28.11.2020, 20:42
    Ситуация разброда и шатания у нас не меняется. Вроде как нельзя - но опять же на личное усмотрение. Вроде как можно - но не рекомендуется.
    Студенты сидят на дистанте, школьники ходят в школу, вирус тем временем процветает и бьет новые рекорды. Властям по барабану.
    Мямля.
  • Россия24 Россия 28.11.2020, 20:43
    Хорошая новость!)
  • 1Dima 28.11.2020, 20:45
    Divinity, больные ходят!!!
  • VERS 28.11.2020, 20:48
    Типичный сумасшедший дом и театр абсурда.
  • Ardis 28.11.2020, 20:51
    Не понимаю о каких ограничениях идёт речь. Студенты типа учатся дистанционно? Они же варятся в своем соку. Особо не контактируют со старенькими. По сравнению с детсадовцами и школьниками они вообще мало вносят вклада в эпидемию. Живут в общаге, тусуются тоже только между собой. Болеют легко. Разве что преподавателей ограждаем. Почему именно студенты должны быть на ДО слабо аргументировано.
  • Север50 28.11.2020, 20:59
    , В Москве всё спокойно люди не истерят, как наши
  • Bytynak 28.11.2020, 21:02
    До июня точно.
  • daush 28.11.2020, 21:04
    хаха! Это навсегда, глупцы)))))
  • лИ.лО 28.11.2020, 21:25
    Ну конечно продлят ограничительные меры, иначе не окупится оборудование для производства масок
  • slems mexele 28.11.2020, 21:34
    Без маски никуда в наше время
  • PIERROT 28.11.2020, 21:34
    nurlino, ??? Шта?
  • att-mob 28.11.2020, 21:50
    вирус страшный боится толпы не более 15 человек до 23-00 часов.
    также боится детей без родителей, но с заразными аниматорами, учителями и тому подобным...

    он вообще такой... страшный...
  • 1977 техно 28.11.2020, 21:53
    Сразу до 2023 года продлевать надо и всё.
  • Ukrainets1977 28.11.2020, 22:13
    Цирк с конями продолжается
  • GaydzinSnezhana Снежана 28.11.2020, 22:37
    корпоративы хотите, а ктото дома празднует уже который год.если честно, ненавижу корпоративы
  • Думаю 28.11.2020, 22:37
    Жалко бывает Ил Дархана, старается, старается, но не получается
  • Биир1 28.11.2020, 22:49
    А кто будет проверять корпоративы до 15 чел?
  • oxota 28.11.2020, 23:18
    с таким руководством да хоть до 10ой волны дойдем тьфу тьфу тьфу
  • FRASS 28.11.2020, 23:19
    После 23:00 вирус сильнее становится чтол?)
  • ниэрбэ 28.11.2020, 23:35
    Надо серьёзнее меры принимать
  • 730207 28.11.2020, 23:40
    FRASS, конечно, ты не знал чтоли? )))
  • Shwarcenpuh1 28.11.2020, 23:42
    Сомневаюсь, что он что либо подписал, так выложили на сайте.
  • igo_ru 28.11.2020, 23:54
    Действительно, почему не более 15 человек?
    В любую кафе/ресторан зайти там по 100 человек и более одновременно кушают и ничего, а на новый год коллегам, которые итак всей кучей на работе работают, вот им только 15?!
  • Народовластие Народовластие 29.11.2020, 00:02
    А своих детей свозит в Москву погулять?
  • Думаю 29.11.2020, 00:05
    Интересно, почему у него не получается? Хотел построить 17 квартал, а его китайцы кинули. От чего так интересно?Что случилось? В чем проблема? А может это народу отомстили китайцы? Может это за то, что народ тогда не поддерживал Путина? А ведь Путин поддерживает силовиков. И может силовики поэтому плюнули на нас? И поэтому не защитили нас от обмана китайцев? Ведь если не поддерживаешь Путина, то и не поддерживаешь силовиков? Такие мысли у меня...
  • jem777 29.11.2020, 00:30
    kent37, скоро учителя закончатся. Половина педагогов уже болеет. Оставшихся всех силой выгоняют на подмену.
  • Tigress258 29.11.2020, 00:45
    kent37, Я тоже не понимаю, тем более что дети 80% переносчики.
  • Mammii 29.11.2020, 00:54
    Почему в школах хотя бы раз в 2 недели , неделю не берут анализы у учителей ????
  • Marz м 29.11.2020, 02:11
    А почему не до конца года?тупые
  • ysmygwr 29.11.2020, 04:35
    - «С вами можно?»
    - «Извини, нас уже пятнадцать набралось»
  • В садиках нянечкам и воспитателям самим дедморозничать и снегуричить, иначе как без Деда Мороза и Снегурочки детишкам
  • Referal 29.11.2020, 06:46
    Vlaaa, Где Вы его находите ? Или у Вас привычка с детства спать в маске ?
  • FLINT 29.11.2020, 07:14
    у нас глава региона дибил? или мне только так кажется?
  • боронока коля 29.11.2020, 07:24
    Yura_thar, за то бюджетники очень хорошо живут, вот и сидят здесь сутками и минусуют(особенно медики)
  • Антител Андрей 29.11.2020, 08:09
    А корпоратив до 15 чел ? По сути это и есть нарушение
  • tipun 29.11.2020, 08:11
    Слишком мягко и половинчато. Особенно, насчет празднований и учебы. И это в то время, когда морги переполнены трупами. Надо определиться, быть или не быть и решительно запретить все! Закрыть все рестораны, клубы и прочие увеселительные заведения! Дети и студенты пусть учатся из дома и шарахаются по городу. Вообще установить комендантский час, за отсутствие маски штрафовать нещадно!
  • tipun 29.11.2020, 08:13
    Не шарахаются по городу
  • Романыч 29.11.2020, 08:14
    Всем кто не хочет носить маски, хочет корпоративы и не верит в опасность коронавируса - пишите сразу заявление об отказе от госпитализации в случае заболевания Ковид! Мест и так мало.
  • RealMcR Мой господин 29.11.2020, 08:15
    А почему сразу не весь 21 год?
  • iekke 29.11.2020, 08:44
    nina_l, по их логике человек именно после 23 ч теряет бдительность и самоконтроль, поэтому имеет больше шансов заразиться после 23 ч. Но никак не раньше этого часа. Откуда это взяли непонятно. Видимо за Собяниным повторились. Он такое вещал по новостям
  • Svoi-39 29.11.2020, 08:53
    "не возбраняется праздновать, но до 23:00." Нам очень повезло , что в России умный вирус.начинает активизироваться после 23 часов, минута- в минуту! А до этого - нервно курит в туалете и ждёт своё время!)
  • БониМ Рина 29.11.2020, 09:55
    Svoi-39, да))), и 15 человек соберутся, они не заразиться, так как, их 15 человек и они будут только до 23.00, как стукнет 23.00, как в сказке Золушка, вирус активизируется и нападет))))
  • starshaya 30.11.2020, 14:12
    Да соберитесь вы хоть по сто человек, если плевать на собственное здоровье, только потом зачем писать, что виноват президент? Такое иногда чувство, что здесь одни дебилы сидят и им больше заняться нечем, как писать гадости на все подряд. Каждый сам должен быть ответственен за свое здоровье, причем тут меры, полумеры. Запрещали - для вас было плохо, разрешили - опять плохо, полумеры - совсем плохо. Я одна к этому спокойно отношусь?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Рся5 Рся 29.11.2020, 04:48
    kent37, где жили студенты? сейчас там в данное время обсерваторы.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}