За последние сутки еще у 215 якутян диагностирован COVID-19. Зафиксировано четыре летальных случая

За последние сутки еще у 215 якутян диагностирован COVID-19. Зафиксировано четыре летальных случая

Республиканский оперштаб опубликовал данные на 28 ноября.


«Выявлено 215 новых случаев COVID-19, в том числе 49 носителей новой коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении. 

Приводится следующая статистика по муниципалитетам: Якутск — 114 случаев, Оленекский район — 8, Горный — 7, Алданский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Нерюнгринский и Сунтарский — по 6, Вилюйский и Оймяконский — по 5 случаев, Амгинский, Верхневилюйский, Кобяйский и Нюрбинский — по 4, Аллаиховский, Жиганский, Ленский, Намский, Олекминский и Усть-Алданский — по 3, Анабарский, Верхоянский и Хангаласский — по 2, Момский, Таттинский, Томпонский, Усть-Майский, Усть-Янский и Чурапчинский — по 1.

Указано, что за последние сутки зафиксировано четыре летальных случая от COVID-19.

«За сутки лабораториями республики проведено 4 321 исследование на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 775 642 теста», — отмечает оперштаб Якутии по недопущению распространения COVID-19 на территории региона.

Ранее вице-премьер Якутии Ольга Балабкина говорила, что разница в данных между федеральным и республиканским оперативными штабами по борьбе с COVID-19 происходит из-за того, что требуется время для определения точной причины смерти человека.

В ходе вчерашнего брифинга она призвала покупать новогодние подарки как можно раньше, чтобы в конце декабря торговые центры не стали источниками заражения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-54
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Спасибо Поповой за распоряжение не тестировать контактных, а Борисовой за послушание этому указу. Теперь заболевания выявляют позднее. Пока человек докажет, что у него есть все симптомы, время упущено, состояние усугубилось, а повышенную смертность потом спишут на другие заболевания или на позднее обращение к врачу. Тяп - ляп, вот и вся статистика, заболевших условно меньше, смертность растёт, а нам скажут, - «так это граждане сами виноваты, маски не носят», хотя сейчас таких меньше, чем было весной...((
Комментарии 50
  • Калла 28.11.2020, 11:03
    Jingle bells, jingle bells
    Jingle all the way
    Oh, what fun it is to ride
    In a one horse open sleigh
    Начинайте покупать подарки, мда
  • kent37 иван 28.11.2020, 11:06
    Да будь ты проклят, коронавирус, сдохни!
  • John_Wheels 28.11.2020, 11:06
    Завтра будет от 210 до 220 случаев. "Запомните этот твит"
  • tyaka 28.11.2020, 11:06
    215? Хотелось бы порадоваться, да нечему. У контактных и бессимптомных тесты не берут, а они ведь тоже носители вируса. Если начать тестировать всех поголовно, то эта цифра увеличится в несколько раз. Так что не стоит расслабляться и верить статистике....((
  • Север50 28.11.2020, 11:07
    хорошие показатели, отличная погода живём и радуемся господа-товарищи
  • tyaka 28.11.2020, 11:08
    Спасибо Поповой за распоряжение не тестировать контактных, а Борисовой за послушание этому указу. Теперь заболевания выявляют позднее. Пока человек докажет, что у него есть все симптомы, время упущено, состояние усугубилось, а повышенную смертность потом спишут на другие заболевания или на позднее обращение к врачу. Тяп - ляп, вот и вся статистика, заболевших условно меньше, смертность растёт, а нам скажут, - «так это граждане сами виноваты, маски не носят», хотя сейчас таких меньше, чем было весной...((
  • Жирная_точка 28.11.2020, 11:12
    Не думаю, что во время пандемии все сейчас настолько богаты и беспечны, чтобы перед новым годом толпиться в торговых центрах в поисках подарков
  • хрвое хрвое 28.11.2020, 11:13
    Теперь все время будет по 4 смерти в день?
  • Kunnuk 28.11.2020, 11:13
    Якутск неуклонно понижается!
    Давайте все оденем маски, добьём эту заразу!
  • vdd 28.11.2020, 11:17
    На что заранее поупать то подарки балаболкина, это вы получите в декабре зарплату, за январь, премию, 13 и тпд, а нам еще надо заработать
  • z173232365 ming 28.11.2020, 11:19
    О умерших
    якутский оперштаб 3/2/3/1/4
    российский,10/9/9/6/7
    почему все разнвй
  • леви Лена Лена 28.11.2020, 11:19
    Завтра ожидаем 213 численность
  • Лиджя 28.11.2020, 11:19
    Опять про подарки ..... да уж
    На лекарства которые должны выдавать бесплатно амбулаторным больным и то не хватает А она про подарки
  • Лиджя 28.11.2020, 11:21
    Не может из-за времени определения точной причины смерти расходиться статистика
    Статистика расходится только по одной причине : туда вы даёте одну цифру , сюда вы даёте другую
  • BelkaSandy 28.11.2020, 11:22
    На снижение идём?
  • zzz005 Avtor A 28.11.2020, 11:22
    Уже неважно сколько.Важно знать когда это кончится,и кончится ли вообще..
  • Извозчик 28.11.2020, 11:22
    Четыре летальных случая от COVID-19!! Ахренеть! За сутки! Ужасна любая смерть. Быстрая и долгая, ранняя и поздняя, мучительная и легкая... Все мы знаем, что есть два события, которые неизбежны в жизни каждого из нас - рождение и смерть...
    Но в каждой такой смерти, кроме своей, мы всего лишь зрители. Мы не можем знать и чувствовать то, что знает и чувствует уходящий. Пока неизбежно не столкнемся с этим сами... Еще раз, но... Эти люди могли бы жить да жить... Радовать своих близких, друзей, коллег...
  • Зомбива Мальвина Генриховна 28.11.2020, 11:23
    Не далек тот день, когда у всех выработвется иммунитет и без прививок
  • бастын 28.11.2020, 11:24
    Коронавируса не существует!!!
  • 11117 28.11.2020, 11:24
    tyaka, и главное узнать результат в тот же день, а не через 3-4 дня
  • ДалбаарХотун 28.11.2020, 11:24
    Тяжелый год...
  • ырбас 28.11.2020, 11:25
    Прошли пик, сейчас на спад пойдет. Кажись почти все переболели, кто мог. А некоторые вообще не восприимчивы оказывается.
  • Яло-яло Ольга 28.11.2020, 11:28
    "...разница в данных между федеральным и республиканским оперативными штабами по борьбе с ковид-19 происходит из-за того, что требуется время для определения точной причины смерти человека." Выходит федералы быстрее устанавливают причину, чем на местах? Советую БОВ принимать ноотропы для улучшения работы головного мозга!
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 11:28
    В Карелии 399зараженных коронавирусом в сутки, в Петрозаводске-141 заболевших С-19 27 ноября.
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 11:38
    КU,ВЕ, согласен в РС пока идет ровно в районе двухсот выше и ниже.200 Фома неверующих не выполняют ключевое требование безопасности -масочный режим.
  • Mkn2020 28.11.2020, 11:41
    бастын, ещё как существует, человек понимает только тогда, когда болеет(
  • Stepych123 28.11.2020, 11:45
    За каждой сухой цифрой люди, чьи то судьбы.
  • danvik 28.11.2020, 11:54
    Даже при отсутствии тестирования контактных столько выявлено. Значит ситуация гораздо хуже, нежели тупо умножать количество на 2-3
  • Tatok-Matok 28.11.2020, 11:56
    Убийцы
  • вова345 владимир 28.11.2020, 12:08
    ВО ДАЕТ БАЛАБКИНА! Что купить пока неизвестно? Подарки или венок?
  • MAXXI Максим М 28.11.2020, 12:09
    49 носителей новой коронавирусной инфекции - а как их выявили если анализы не берут у тех у кого нет симптомов
  • БиирСаха 28.11.2020, 12:14
    Сегодня Айс проведет прямой эфир. Опять скажет что ситуация стабильная, лекарства есть И так далее итп.
  • Strangers
    28.11.2020, 12:25
    по всей европе люди выходят против ограничений в связи с пандемией, потому что КВ несерёзнее гриипа. А наши требуют карантин ахахаха, когда говорят, что россияне нация рабов, то в данном контексте я тут соглашусь )
  • unbeliever2012 28.11.2020, 12:39
    А что нам до статистики властей, живущих в параллельном мире? У нас своя статистика, реальная - количество заболевших и умерших близких, родственников и знакомых.
  • irnicklong 28.11.2020, 12:46
    Калла, давно начали,.в интернете.Дешевле почти в 2 р.,чем в Якутске.
  • Simli Я 28.11.2020, 13:02
    Че то много смертей, каждый день кто-то умирает, явно так было и раньше, просто все скрывали и скрывают.
  • рдг 28.11.2020, 13:09
    Нужно на антитела брать, а не пцр. Другая картина будет
  • FLINT 28.11.2020, 13:14
    Мне кажется или у оперштаба, нет хотя бы одного человека с мозгами?
  • FLINT 28.11.2020, 13:16
    unbeliever2012, вот вот, когда мой папа умер, в тот день еще двое умерли (это только в пульманалогии), а по статистике бабаболкиной всего 1 человек прошел в тот день. Пусть мать убийцы показывает настоящую картину.
  • Aleks_34 Александр 28.11.2020, 13:24
    нас убивают
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 13:38
    АЗ живы,не помрем.
  • pupkoff 28.11.2020, 13:43
    А мне кажется, показатели искусственно завышают, и сеят панику. Зачем не сохраняют спокойствие, просто идёт искусственный отбор в мире,выживают сильнейшие, как и в природе.
  • Ardis 28.11.2020, 14:05
    Обратите внимание на количество проведенных исследований. Вот так Пу легко и непринужденно и добивается своих 48 часов на получение результатов. И все его указания взятые с потолка вот так исполняются. Исправлением статистики.
  • Северн 28.11.2020, 14:09
    Сколько не выявленных случаев заражения Ковид 19??? На сколько умножать надо официальную статистику, на 3,4, 5???
  • FLINT 28.11.2020, 14:55
    Люди а теперь давай представим будь в Якутии плотность населения как в Москве и подмосковье и что было бы если бы там сидели такие управленцы как у нас. Ужас! Турист бери пример с Москвы. Там с подозрением на Covid-19 скорая возит людей пока анализы не возьмут и КТ сделают. А у нас пусть типа дома сидят и не выходят никуда. Цифры рисуют от потолка. И на этом все.
  • Repetitor_777 28.11.2020, 16:38
    Почему проблема человечного погребения умерших от ковид не решается? Все люди возмущаюся, ссылаются на норматив, номер и дата где его? Тело все равно обрабатывают в морге, умерший не выделяет вирусов. Почему не дают по человечески похоронить?!?
  • vtlctcnhf Якутск 28.11.2020, 17:11
    Медицинское (врачебное) свидетельство о смерти заполняется врачом по международным правилам, в соответствие с требованиями МКБ-10.

    Медицинское свидетельство о смерти является одновременно медицинским, статистическим и юридическим документом, бланки свидетельств о смерти являются документами особой отчетности.

    Почему у нас оперштаб решает причину смерти человека.

    Значит , если человек не умер от Ковид19, то безо всяких проволочек должны выдавать трупы родственникам.
  • Canaolox Xabyryyc 28.11.2020, 17:25
    Завтра будет 5 умерших, потом 6, итд, вот тогда сравняется число умерших тогда скажут общую численность умерших по республике, арифметика.
  • ea06jewel 28.11.2020, 17:57
    ставлю 110
  • vtlctcnhf Якутск 28.11.2020, 18:37
    Официальная информация о коронавирусе в России на портале – стопкоронавирус.рф
    Единая горячая линия
    8-800-2000-112
    Правительство Российской Федерации
    Оперативные данные
    По состоянию на 28 ноября 10:30

    Республика Саха (Якутия)
    Всего - 19623
    Выявлено 28.11.2020 - 215
    Активно болеют - 5662
    Выздоровели - 13675
    Умерло - 286
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}