«ВКонтакте» будет добавлять специальные отметки на страницы умерших пользователей

«ВКонтакте» будет добавлять специальные отметки на страницы умерших пользователей

Вместо даты и времени последнего визита в ВК пользователи увидят в профиле надпись «Страница умершего человека».


Социальная сеть «ВКонтакте» будет помечать страницы умерших пользователей. Об этом TJournal сообщили в пресс-службе соцсети.

«В случае смерти пользователя его родственники могут обратиться в службу поддержки с фотографией свидетельства о смерти. В зависимости от их желания страницу удалят или оставят, сопроводив специальной отметкой. Вместо даты и времени последнего визита в ВК пользователи увидят в профиле надпись „Страница умершего человека“», — отмечается в статье.

С 2011 года «ВКонтакте» по запросу родственников могла «законсервировать» страницу, оставив ее без изменений, или удалить ее. При этом ни раньше, ни сейчас соцсеть не предоставляет доступ к странице умершего.

Facebook тоже может удалить страницу умершего пользователя или оставить ее, добавив памятный статус (такой статус предусмотрен и в Instagram). При жизни пользователь Facebook может дать кому-то право стать «хранителем» его страницы после его смерти и принимать запросы на добавление в друзья, менять фото профиля и обложки.

В «Одноклассниках» страницу могут скрыть по запросу родственников или добавить к ней памятную черную ленту и сделать аватар черно-белым. Во втором случае страница будет видна только друзьям владельца страницы, передает TJournal.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vzlet Урасбай Нурбаев
Типа виртуальное кладбище?
Комментарии 25
  • Bytynak 28.11.2020, 13:21
    Мда, соцсети а нашу жизнь вошли конкретно.
    Якт ваш начальник сидел а Институте горного дела, на проспекте Ленина 43 зашибить его было, что плюнуть, даже пытался меня сотрудника к себе позвать, хорошо, что заранее говорил что зара не стабильно, пошел б наверное б стал замом, хаха
  • Yura_thar 28.11.2020, 13:23
    Надо мне удалить ВК , захожу туда раз в год
  • Bytynak 28.11.2020, 13:24
    Время летит как метиор, из той же серии, предлагали за долги взять гаражный комплекс, теперь там гаражишко стоит 1'5 ляма, офигеть.
    Чего только не было
  • Bytynak 28.11.2020, 13:26
    Баксами взял конечно. На это купил Тойоту и квартиру. А теперь на это купил б 10 тойот и хату в придачу
  • Divannyexpert Гоблин 28.11.2020, 13:26
    Bytynak, у вас ещё и образование есть? Кличко, по сравнению с вами, просто доктор наук. Научитесь пожалуйста излагать свои мысли более грамотно, репетитора наймите.
  • Bytynak 28.11.2020, 13:27
    Divannyexpert, на что жалуемся йододефицинтный пациент?
  • bot109 28.11.2020, 13:35
    @Yura_thar, а я настолько стар что юзаю ОК)))
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 28.11.2020, 13:38
    Типа виртуальное кладбище?
  • Rainboway Сергей 28.11.2020, 13:47
    Виртуальное кладбище. Через десятки лет там будут миллионы могил
  • Rainboway Сергей 28.11.2020, 13:50
    В контакте с загробным миром
    Книга лиц умерших
    Одноклассники одноклабищенцы
  • Rainboway Сергей 28.11.2020, 13:52
    Кстати там можно сделать сервис Поговори с умершим. ИИ собирает прижизненный дневник человека для создания искусственного аватара загробного человека. И люди могут разговаривать с умершими
  • Rainboway Сергей 28.11.2020, 13:53
    Сервис назвать InZagrobie
  • niemeyer Oscar 28.11.2020, 13:55
    Vzlet, потом будут как православные - зарабатывать на свечках, в виде стикеров
  • virru 28.11.2020, 14:04
    Жесть конечно так писать
  • relad18 28.11.2020, 14:05
    Телеграм лучше, там сделали чаты и группы с поиском по теме.
  • Ли Пин
    28.11.2020, 14:45
    Мне бы удалить все аккаунты, старые в том числе у которых доступа нету. Стыдно перед женой. Но эта долбанутая техподдержка ссылается на то что у меня лицо поменялось и паспорт. Ясно понятно что у меня лицо и документы поменялись за 12 лет. Время то идет. Теперь сижу и плачу.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 28.11.2020, 14:45
    просто пометку RIP
  • Анцифирус 28.11.2020, 14:51
    Bytynak, в точку! Было время, когда Томский умолял меня дать информацию для своей странички ykt...

    Люди, скажите, зачем вам соцсети?

    Живите в реальной жизни, гуляйте, работайте, рожайте детей.
  • Bytynak 28.11.2020, 15:08
    Анцифирус, тогда он был никакой соплёй как выше написал можно зашибить, еле на ножках держался, разбогател купил Ниссана что ли
  • чаран67 28.11.2020, 16:06
    Анцифирус,

    За вами за всеми следят... https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4629552
  • Дерсу-Узала Владимир 28.11.2020, 17:13
    Некросоцсеть) ваще не пользуюсь этими социопатическими сетями. Имхо трата времени. Через много лет ваши дети будут заходить на ваши странички и угарать от вашей безсмысленной жизни))
  • Вышкарь Вилли 28.11.2020, 19:00
    Только сегодня думал об этом...
    Если вдруг ...
  • G_energy 28.11.2020, 21:04
    niemeyer, мозгов бы тебе ещё...
  • Alv1 29.11.2020, 06:28
    Неужели наш бомонд окажется в одном виртуальном кладбище с верноподданным? Умрут повторно!
    Надо сделать пометку умер(ла) от ковид. И сделать свою статистику. Вот и выползет истина. Поставить автоматический счётчик на общее обозрение.
  • Referal 29.11.2020, 06:59
    Это правильно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}