За кражу кальяна якутскому подростку грозит до пяти лет лишения свободы

За кражу кальяна якутскому подростку грозит до пяти лет лишения свободы

Еще он прихватил с собой набор инструментов.


18-летний житель Якутска подозревается в краже кальяна и набора инструментов, сообщает МВД по Якутии.

«Потерпевшая забыла закрыть багажник своего автомобиля, чем и воспользовался злоумышленник. Общий материальный ущерб составил десять тысяч рублей»,  — сказано в релизе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, уточняет республиканское МВД.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-55
Сообщите нам
Лучший комментарий
Доска_позора_гагаринское z
даа, с законами у нас явно не порядок. За кольян 5 лет, за убийство в клубе 7 лет, за отсреленную ногу 9 лет, за кражу многих миллионов или миллиардов легкий испуг.
Комментарии 47
  • VaioK 28.11.2020, 15:33
    daush, условку дадут
  • фактор 28.11.2020, 15:34
    надо было 10 миллиардов украсть и отделался бы домашним арестом
  • даа, с законами у нас явно не порядок. За кольян 5 лет, за убийство в клубе 7 лет, за отсреленную ногу 9 лет, за кражу многих миллионов или миллиардов легкий испуг.
  • Vlaaa Владимир 28.11.2020, 15:51
    Недоросль украл кальян,тем помог женщине сохранить здоровье. Инструменты это плохо. Итого испуг у недоумка. Поможет этот случай ему встать на путь жизненный.....
  • YanisDelta 28.11.2020, 15:51
    Доска_позора_гагаринское, украденными миллионами можно поделиться. У миллиардов украденных есть крыша. А остальным суровый суд
  • 28.11.2020, 15:54
    Дон чичи ржет
  • miden 28.11.2020, 15:54
    Громкий заголовок. Естественно условка будет
  • Кладовщик Уйбанчик 28.11.2020, 15:54
    А почему не пожизненно....????
  • miden 28.11.2020, 15:55
    И где он подросток ? 18 лет
  • ОдинокийВолк Андрей 28.11.2020, 15:59
    miden,да, раньше в 18 лет лейтенанты командовали подразделениями, громили фашистов, ценой своей жизни.
  • В83 28.11.2020, 16:08
    Блин, почему у нас нет прогрессивной шкалы наказаний? Если парень 16ти лет украдет шоколадку, то загремит на 10 лет, я так понимаю. Шкала в обратную сторону - регрессивная шкала. А если муж бъет жену, то получает угрозу пальчиком от полицейского. Умом Россию не понять...
  • КимЧенЫн 28.11.2020, 16:08
    , попивая дорогой коньяк на своем фазенде
  • В83 28.11.2020, 16:10
    За убийство 7 лет, за кражу кальяна 5, за соучастие в убийстве 2 года или условка.
  • dabat 28.11.2020, 16:13
    Работайте братья
  • Изморозь 28.11.2020, 16:14
    Доска_позора_гагаринское, с законами у нас, как ни странно все +/- в порядке, у нас проблема с их применением и пониманием оных гражаданнами
  • Timurykt 28.11.2020, 16:27
    подросток ахах
  • Timurykt 28.11.2020, 16:27
    18 лет подросток
  • VaioK 28.11.2020, 16:28
    Доска_позора_гагаринское, не 5 лет а до 5 лет, сумма не большая и в первый раз вообще может условной отделаться
  • Yanapozitive 28.11.2020, 16:30
    А зачем в заголовке указывать "якутскому" подростку?
  • Samurai4eg 28.11.2020, 16:31
    Попадет в тюрьму, там получит высшее тюремное образование, и выйдет бесполезной для общества мразью. Так что дайте ему условку на пару лет и все. Может урок пойдет ему впрок.
  • Yura_thar 28.11.2020, 16:50
    А за убийство беспомощного человека дают 7 лет !!!!
  • OrdoHereticus 28.11.2020, 16:51
    Интересно у нас комментаторы реально такие тупые или это они шутят так, хотя если смотреть, что адекватные комментарии минусуют активно, значит тупые,
  • OrdoHereticus 28.11.2020, 16:52
    Yanapozitive, может потому что он с Якутска???, хотя если свинья ищет грязь, то она ее найдёт,
  • vlad630 28.11.2020, 16:52
    За кражу 20% оборонного бюджета России падлецу сердюкову бункерная крыса сделала выговор за то, что попался и не принес долю малую в путинский общак.
  • miden 28.11.2020, 16:53
    ОдинокийВолк, Гайдар в 15 лет полком командовал )))
  • Дерсу-Узала Владимир 28.11.2020, 17:07
    Алкоактер-убийца и тот раньше откинется, чем этот недотёпа вейпер
  • вася222 28.11.2020, 17:14
    в рассии два разных ук действует
  • 28.11.2020, 17:18
    КимЧенЫн, это точно согласен
  • ILYA_SAKHA 28.11.2020, 17:36
    Яктньюс в своем репертуаре, знает как раззадорить своих комментаторов, чтоб полилось
  • Ais_ais 28.11.2020, 17:38
    Доска_позора_гагаринское, смотря кто украдёт эти деньги, если украдет простой смертный то наверное на пожизненное уйдет
  • Это он от Армии отмазался. )))
  • Ли Пин
    28.11.2020, 17:48
    Тьюрма еще никого не исправила
  • Rainboway Сергей 28.11.2020, 17:53
    А мошенники крадущие у детей детские площадки спокойно расхаживают. Гордумцы интересно что скажут.
  • 963W 28.11.2020, 18:01
    Кальян и даром не нужен.
  • КимЧенЫн 28.11.2020, 18:42
    miden, и при этом вырезал половину Хакасии включая детей, женщин, стариков, на этом у него правда потом кукушка полетела
  • MrFox 28.11.2020, 18:45
    кстати почему за убийство в баре "Крыша" 7 лет? если за отстреленную ногу 9 лет? требуем пожизненного
  • amsai2 28.11.2020, 18:50
    Условку дадут )
  • Баарды Н 28.11.2020, 19:08
    Явно не в первый раз пошел на дело. Стащил всё, что попалось. Если впервые, то отделается условным сроком.
  • Argus57 Markus 28.11.2020, 19:10
    Наказать по всей строгости капиталистической законности. Вот бандит, на частную собственность замахнулся. Это ведь не Тумусов, купивший депутатство, разворовав САПИ и тонну золота с установленными сообщниками ныне процветающими, это же не Дон Чичи с миллиардными махинациями, даже не Уаров с Саввиным взяточники, но они депутаты, их нельзя, это наше все. А этого пацана покарать, сегодня кальян, завтра АЭБ что-ли.
  • Михаил_Местников михаил местников 28.11.2020, 19:56
    Украл он пять тысяч или 1 000 000 - он Вор. Таких нужно изолировать от общества до долгие года или на всю жизнь.
  • КерерХарах *^* 28.11.2020, 21:14
    Доска_позора_гагаринское, квест с Ивс-а до Сизо потом отпускают жмут руки
  • Lamarasalvatrucha Джонни 29.11.2020, 00:07
    Если он не судимый ранее то условку дадут полюбак будет уроком!!!
  • прием Александр 29.11.2020, 09:18
    ОдинокийВолк, и что?так пишете как будто в то время уголовников не было- все были герои и командовали героями))- ну ну...а кто тогда по вашему в лагерях сидел?- одни политические?)))- не надо героизировать целое поколение и обсирать другое - это как с нацией - есть обмороки и есть люди,по одному всех не судят
  • Aisen15 29.11.2020, 12:44
    А нужно было написать: взрослый мужчина украл кальян из багажника.
  • rirbit2020 егор 29.11.2020, 12:53
    Наши прокуроры и судьи могут и под расстрел подвести или вышку...
  • vlad7viktor владислав 29.11.2020, 13:00
    условно дадут а это потолок указан по этой статье 5 лет
  • konstantia 29.11.2020, 22:27
    А кто такой Дон Чичи?))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}