Ивану Слепцову избрана мера пресечения. Он будет доставлен в СИЗО

Ивану Слепцову избрана мера пресечения. Он будет доставлен в СИЗО

Ректор АГАТУ Иван Слепцов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации приоритетного национального проекта «Образование», заключен под стражу, сообщили в пятницу вечером в Следкоме.

Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

«По данным следствия, в период с 2016 года по настоящее время обвиняемый, будучи осведомленным о том, что 136 студентов никогда не обучались в учебном заведении, неоднократно давал указания подчиненным сотрудникам о подготовке документов об их зачислении в вуз, переводе на последующие курсы и отчислении с четвертого курса в связи с неуспеваемостью. После этого, в целях достижения максимального предоставления из федерального бюджета субсидий на финансовое  обеспечение выполнения государственного задания, он подписывал предоставленные документы. Как полагают следователи, действия ректора повлекли необоснованное расходование бюджетных средств в сумме свыше 250 миллионов рублей, выделенных министерством сельского хозяйства РФ. Данные денежные средства были использованы руководством учебного заведения на цели, не связанные с обучением студентов», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.

27 ноября по ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
78
Сообщите нам
Лучший комментарий
Бастиан
Для других депутатов места оставьте
Комментарии 128
  • AudiQ7 27.11.2020, 20:58
    Значит имеются весомые доказательства
  • Бастиан 27.11.2020, 20:58
    Для других депутатов места оставьте
  • dispencer 27.11.2020, 21:02
    Все равно жалко человека (((
  • dispencer 27.11.2020, 21:03
    Если докажет, что не знал, какие документы ему тащили на подпись, то свобода обеспечена. А вот заместители ректора и цветная часть получат реальные сроки.
  • tipun 27.11.2020, 21:03
    dispencer, жалко у пчелки, а вор должен сидеть в тюрьме!
  • dispencer 27.11.2020, 21:04
    Учебная часть то есть, они обязаны знать кстати о птичках говоря
  • Моймтс 27.11.2020, 21:06
    Выпал из обоймы неприкасаемых, отдан на растерзание римлянам, скоро мы увидим крест на котором он будет распят как вправе)))
  • bender1 27.11.2020, 21:06
    dispencer, такое прокатило в Нац художественном музее помоему...
  • Чэлги 27.11.2020, 21:06
    Совсем не жалко, пусть отвечает за свои деяния. Жадность фраера сгубила. Совсем не удивлена, это же депутат Ил Тумэна и Едрос, что и следовало ожидать.
  • goreroar goreroar 27.11.2020, 21:06
    До которого заключили под стражей?
  • dispencer 27.11.2020, 21:07
    Ректор не обязан посещать занятия и знать количество людей, он просил определяет основные направления работы вуза. То есть должен знать, но не обязан. Только если найдут прямые улики, переписку с подчинёнными, прямые указания заниматься приписками, то да, вина будет доказана. А так нет, ректор не пересчитывается студентов по головам. Если наймёт Тамару Местникову, то точно отвертится )))
  • Всадник4 27.11.2020, 21:09
    dispencer, Местников порт нанимал ее, намного лет заехал на зону
  • vernon VERSUS 27.11.2020, 21:09
    Местников 2.0
  • bot109 27.11.2020, 21:10
    За деньги других заочно "обучал" чтобы они потом в районе умные были
  • tv 27.11.2020, 21:10
    dispencer, ну, не думаю, что он знал лично всех студентов. Не сам же он готовил документы.
    А присвоение денежных средств ему не вменили.
    Посмотрим как юристы с обоих сторон отработают.
  • dispencer 27.11.2020, 21:10
    Видимо следователи надеятся на резонанс и признательные показания, но Слепцов то министром был, ещё тот кекс, никогда ничто не признает. Сразу говорю, что дело труднодоказуемое, если вообще доказуемое... если только прослушка велась и пасли долго, тогда да, могут доказать. В общем, все от доказательной базы будет плясать...
  • aaanam1 27.11.2020, 21:11
    Себе брал или в компании присваивали?
  • Вышкарь Вилли 27.11.2020, 21:14
    Подголов, Федорорв - кто следующий?
    Думаю что Балакшин на очередь проверки
  • dispencer 27.11.2020, 21:14
    В основном зависть к статусу и злоба народная конечно сейчас играет, эмоции через край, богатых у нас не любят, да и сам товарищ был по характеру не сахар скажем )))
  • Север50 27.11.2020, 21:15
    @Бастиан, забыли добавить для начальников, министров ,мэров итд
  • Дьулуруйар 27.11.2020, 21:22
    А на какие цели тратил?
  • same_person 27.11.2020, 21:22
    В таких случаях говорят: "не поделился". Ну, ничего, для остальных будет урок: как говориться, Ленин завещал делиться)
  • D63 27.11.2020, 21:23
    Может уволенная с цветными красками украсила свой донос. Но если знала такое, то значит и она причастна. Сама себе срок обеспечила.
  • virru 27.11.2020, 21:23
    Ворье кругом. На том свете карманов нет
  • dispencer 27.11.2020, 21:23
    bender1, да, Ася Львовна же Сказала, что не знала, подписывала все, тк доверяла подчинённым, верила им, а они ей такие бумаги косячные подмахнули и все... Этот товарищ тоже может так сказать, что учебка ему давала то и подписывал, а все остальное наговоры, если только нет железобетонной доказухи...
  • bender1 27.11.2020, 21:27
    dispencer, косяк министра. Трудовой контракт это должен был предусмотреть.иначе зачем директор нужен...
  • Corps999 27.11.2020, 21:30
    99.9% депутатов с такой репутацией. Нет людей здоровых, есть не дообследованы. Нет депутатов соблюдающих закон, есть не до расследованы. Воруют по крупному. Не решены вопросы с депутатами арестованными в 2018 году, новый заход
  • Щеет 27.11.2020, 21:30
    @bender1, НХМ всего 40 млн. было а здесь 250 млн.
  • VovkaNulyovka Царь холопов 27.11.2020, 21:32
    Вор должен сидеть в кремле. Главное чтобы патриотом был, на камеру, в душе необязательно. Прокуратуру надо проверить на иностранное финансирование из за рубежа.
  • dispencer 27.11.2020, 21:33
    bender1, да чисто формальные заковырки... правильно говорят, вся соль кроется в мелочах...
  • dispencer 27.11.2020, 21:37
    Надо было скромнее быть, чайком поить, гладить по головке подчинённых, премии выписывать небольшие, нет ничего хуже обозлённой прислуги... это ещё у Агаты Кристи было...
  • dispencer 27.11.2020, 21:39
    Люди, будьте человечными и справедливыми друг к другу, и да минует тогда сия чаша вас...
  • trew 27.11.2020, 21:39
    надеюсь всё докажут и заедет надолго на зону + огромный штраф или конфискация!
  • kusto3108 kusto 27.11.2020, 21:40
    Дела в Минсельхозе тоже прошерстите, тоже наверное воровал
  • Щеет 27.11.2020, 21:40
    Эх, живут же люди. А еще представьте сколько в других ведомствах так воруют. Вот и живут в широкую ногу, кв. коттеджи, дорогое авто vip класса. Отдых в море. Блин, тоже так хочу...
  • v445 27.11.2020, 21:43
    Дипломы продавали
  • kent37 иван 27.11.2020, 21:44
    Такие слуги народа, как Уаров, Саввинов, Местников, Слепцов и другие с пугающим постоянством доказывают, что Ил Тумэн - сборище коррупции.
  • Кладовщик Уйбанчик 27.11.2020, 21:47
    virru, у родственников карманы есть
  • ырбас 27.11.2020, 21:53
    @Щеет, По Сергеляхском шоссе и по Бекетова почти все такие коттеджи трехэтажные, с камерами, с метровыми толщиной кирпичными заборами, откуда такие многомиллионные дома у людей? И почти все там тойоны.
  • Дэй1 27.11.2020, 21:54
    И пусть его защищает адвокат с дипломом его вуза.
  • Северпенс 27.11.2020, 21:54
    Распишите подробнее, пожалуйста, а куда были потрачены деньги, очень интересно
  • Северпенс 27.11.2020, 21:56
    ырбас, там, кстати, домик продается за 37 млн, это не Николаев продает? На дочке обьява висит
  • Надеюсь БалабАйсБорис тоже скоро заедут!
  • YktKinoDoma Jorge 27.11.2020, 22:09
    Негодяй должен сидеть в тюрьме! Наверное ещё и не раскаивается. Будь моя воля вернул бы смертную казнь для таких как он.
  • snake53 27.11.2020, 22:10
    Все он прекрасно знал, так как сам это организовал. Вор должен сидеть в тюрьме ! Когда они начнутся этими деньгами. Все мало.
  • ONE_PAIR One Pair 27.11.2020, 22:15
    Созданная и поддерживаемая Едросами система жизнедеятельности страны- начинает пожирать самих же на руководящих постах, ведь система несет самоуничтожение Страны. Пилят сук на котором и сидят! Очнитесь, вы будите следующими!
  • Баарды Н 27.11.2020, 22:17
    Хищение-СК-ИВС-СИЗО-Суд-Приговор-ИК.
    Такая перспектива.
  • a3105N Jon Silver 27.11.2020, 22:17
    Э,отмажется,Ключевая фраза- на другие цели.
  • lizast 27.11.2020, 22:19
    Все равно жалко его как человека,карьера заканчилась СИЗО.
  • flatron05 27.11.2020, 22:20
    Скоро придет время, когда фсб поедет на богатые коттеджи, напичканные роскошью и потребует доказательства источников дохода, если не доказал - в тюрьму!
    Если бы я стал илдарханом, первое распоряжение было бы такое.
    Смотрите вон у минсельхоза сколько джипов, у многих министреств. А сельское хозяйство в полной ...опе.
    Зачем этим чиновникам джипы за 2-4 млн, чтобы возить каждого с работы домой?!
    Сегодня видел десятки харь, довольные садившиеся в джипы, еще с водителями. Скажите зачем эти понты?
  • 963W 27.11.2020, 22:22
    Что значит - " данные денежные средства были использованы руководством учебного заведения на цели, не связанные с обучением студентов " ?
    Он эти деньги себе в карман положил и растратил на личные нужды или ягсха их потратило на всякое?
  • Rim05 27.11.2020, 22:23
    Едро приостановили членство Слепцова. Но это же серьезная партия! Партия власти. Неужели у партии нет службы безопасности, которая собирает досье на членов до вступления в партию и во время членства, с тем, чтобы не принимать или заранее исключить тех, кто занимается воровством и жульничеством? Если такой системы нет, срочно пора создать и начать проверку всех членов. Конечно, если партия действительно дорожит репутацией.
  • mrvsn 27.11.2020, 22:24
    Почему он один? Явно работали в группе
  • СевернаяРоза Мария 27.11.2020, 22:24
    А что им мешало набрать желающих и "тянуть" их до диплома и штамповать спецов для сельского хозяйства? Думаю желающих без особо труда окончить ВУЗ в нашей республике предостаточно!
  • Uruiaihaal Svetlana lukhina 27.11.2020, 22:25
    Айса , и Сардану в разработку не помешало бы !
  • flatron05 27.11.2020, 22:28
    963W, неважно куда он потратил, совсем неважно. Главный факт - это рукодитель высшего ранга занимался, организовывал сам процесс воровства федеральных денег, из федерального бюджета, читай у Путина!
    Давал указания, подписывал подложные документы, и не один раз, а в течение 4 лет, и не одному студенту, а 136 студенту!
    Это уже система, и не отвертится якобы не заметил, подсунули...
    Вон Местников 27 млн типа взял даже не из бюджета, а частные деньги, все равно посадили на 9 лет строгого.
    А тут 250 лямов, десять раз больше, опозорил всю Якутию, украл у федералов, так что его будут мочить и федералы, и наши же, боясь федералов.
    Ни одного друга, защитника вокруг него не станет.
    И посадят его показательно на 10 лет строгого!
  • Yalanka Lana 27.11.2020, 22:33
    kent37, Чичингарова забыли
  • Qeeasdzxc Ольга 27.11.2020, 22:35
    dispencer, пишут же, что он ...будучи осведомленным о 136 студентов что будучи не обучались...давал указания подчиненым о подготовке документов об их зачимлении...
    Вот только не пончтно как преподователи соглашались отчтслять такое количество студеетов? Ведь отчисление это показатель их работы. Отсисляли не существующих, а еще и приходилось наверно отчислять существующих. Итого показатель учебы то как?
  • uazist14 игорь слепцов 27.11.2020, 22:37
    Есть такая народная мудрость не суди и судим не будешь и еще каждый судит в меру своей испорченности. Если ты считаешь что все там воры то это значит что ты сам такой.
  • клаваоля 27.11.2020, 22:44
    Ректор в приказом порядке дает указания оред кругу лиц проректорам,гл.бухгалтеру как надо и что, и далее эти лица исполняют указы, так же давя на деканаты факультетов. Приходится исполнять, а не испонишь то стимулирующие доплаты урезают. Премии в конце года опред лицам ЖЕСТЬ выплачивались.
  • 100пудов Неважный 27.11.2020, 22:53
    пччык бааска аны тюрмэни аччыктатара боло туекун баара
  • vdd 27.11.2020, 22:58
    Правильно сделал, жизнь одна, чтобы жить в этой стране нужно воровать или быть у кормушки.
    Те кто у руля и учат нас жить, сами жируют, а не выживают, а для человека, или человеку жизнь дана одна. Быть честным, принципиальным и думать о том, что дети и внуки будут гордиться, это смешно
    Если я не прав забань меня админ.
  • GEOstudent 27.11.2020, 23:00
    Идеальное дело. Бюджет, многомиллионная сумма. Будет показательное дело, кто-то получит повышение по званию.
  • GEOstudent 27.11.2020, 23:02
    Показательная казнь. Преподы и прочие наверняка уже дали все показания (причем давно).
  • Эониум Ннн Ззз 27.11.2020, 23:03
    Удивляюсь как некоторые люди еще пытаются оправдать Слепцова! Типа - хороший менеджер. Любой бы так смог, если бы можно было. А так - бестыжий манагер. Просто уводил деньги через подлог и никакая совесть его не мучала. Понты были важнее. Воображал себя крутым тойоном. Пусть теперь получает за это.
  • kriolog 27.11.2020, 23:05
    Вообще-то в университете скрыть количество плановых мест и не набирать на них студентов, это довольно сложно. Контрольные цифры приёма на специальности ежегодно утверждаются в министерстве и поступают в виде приказа в учебную часть и планово-экономический отдел. Любое перераспределение контрольных цифр приёма внутри университета, это прерогатива Учёного Совета. Ректор безусловно несёт ответственность за финансовую деятельность, так как любой приказ о зачислениях, переводах и отчислениях, это должно проходить обязательно через его подпись. Статьи расходов, да и иные финансовые решения, это всё обязательно согласовывается лично ректором, так что тут особенно доказывать не нужно...
    Другое дело, что проректоры, гл.бухгалтер и начальник планово-финансового отдела, возможно ответственный за центральную приёмную комиссию должны были быть тоже в курсе. Я думаю, что следователи быстро разберутся. Теперь уже прогремело на всю страну, спрятать практически не возможно, так что карьера, а возможно и судьба резко изменится...
  • серыйкардинал 27.11.2020, 23:05
    Почему в нашей стране государство не проверяет происхождение дорогой недвижимости? Не соотносит с размером официального источника доходов?
    Обычно перед выборами чуть ли не на бюллетенях указывают весь трудовой путь: место работы (службы), должность.
    Так трудно хотя бы на глазок соотнести размер заработанного за вычетом расходов на жизнь исходя из семейного положения со стоимостью нажитого?
    Да хоть до архивов дойти по доходам до 2001 года.
  • Divannyexpert Гоблин 27.11.2020, 23:13
    Наверное не один мутил дела.
    Почему не пишут о сообщниках?
    Или вчерашние сообщники уже переобулись и превратились в свидетелей? Выйдут сухими из воды и дальше будут мутить мутки в госучреждениях.
  • Афончосс 27.11.2020, 23:26
    Признайся лучше, тогда быстрее процесс пойдет
  • bot109 27.11.2020, 23:38
    @Афончосс, признание облегчает душу и уленяет срок )))
  • vik24-05 27.11.2020, 23:40
    А как они собирались тупо списывать деньги что ли за якобы отчисленных мёртвых душ? Если за фиктивных студентов оплачивали учебу местные администрации, минсельхоз и тд. по целевым договорам, то в случае отчисления они обязаны были в суд подать и взыскать затраты на оплату обучения. Хотя бы для отчётности какой то. Значит там вообще много кто повязан был. Так просто такое мошенничество не провернёшь.
  • FP 27.11.2020, 23:47
    dispencer, или подчиненные подделывали его подпись или же с его слов действовали
  • колян_я николай 27.11.2020, 23:54
    Надежда Дворецкая с каждым выходом в эфир всё моложе, помню её старшим лейтенантом и ресничками часто хлопает раньше такого не было
  • vitos 28.11.2020, 00:00
    vdd,
    "...трудами праведными не наживешь палат каменных..."
    деревянную халупу наживешь и хватит , далее как грится деревянный костюм,
    за деревянные рубли
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 28.11.2020, 00:07
    dispencer, вор должен сидеть в тюрьме
  • 100пудов Неважный 28.11.2020, 00:15
    это же поларок под новый год сидельцам и сотрудникам ,прям мещок с деньгами привалит к ним
  • uraanhaisakha 28.11.2020, 00:17
    Еслиб сотрудница не настучала куда следует, мы, народ никогда не узнали правду, а это минус органам БЭП,конторе. Без стукачей ничего не могут, органы безынициативные, либо заинтересованы. Дело Павлика Морозова живет и процветает.
  • обыватель777 28.11.2020, 00:17
    Сейчас наверное защитники слепцовп в срочном порядке ищут 136 реальных людей чтобы доказать ошибочность следствия
  • snake53 28.11.2020, 00:30
    Все уже наверное доказано. Поэтому и закрыли. Сейчас потянет за собой.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    28.11.2020, 00:32
    Это называется "высшего класса" коррупция в высшем учебном заведении - переводить из курса в курс "мёртвые души".

    Приёмы Нерюнгринской птицефабрики и Калмыцкой животноводческой фермы в высшем учебно заведении не прижились.

    Там бройлерных цыплят и калмыцких коров можно было пустить "под забой", и спрятать концы в воду.

    А тут, хоть и "мёртвые души-студенты", а документы живых людей - реально существующих. Огласили бы фамилии - 136 "мёртвых душ-студентов".
    Это же целый поток, привлекать на аферу столько людей - 136 фамилий, "получавших" к тому же и плюс по ведомости - стипендии, и положенные всякие пособия, вероятные !!!
  • Если потратил деньги во благо университета, то можно не сажать. От федеральных денег немного пусть перепадёт нам. Если потратил на личные нужды, то конечно конфискация и нары.
  • Россия_будущего Леха 28.11.2020, 00:37
    Вечер в хату:)
  • DrDry_honnor 28.11.2020, 00:51
    Да уж, как сейчас мигает одно место у подельников...
  • Артемиссия артемиссия 28.11.2020, 00:59
    Если он один проворачивал,то сообщников тоже привлечь.За соучастие и пособничество.Уж преподы и кураторы то лично знакомы со своими студентами.Они ничего не видели чтоли.Кто ставил оценки в зачетки,в журналы и отчислял за якобы,,неуспеваемость,,,,прогулы,,незачеты,,и т.д.Всех на нары.Иш паровоз нашли.тут море людей без работы силят.Сменить весь состав,кто замешан хоть мало мальски.
  • Анцифирус 28.11.2020, 01:24
    Нет худа без добра, говорят... Почитает свою диссертацию в тюрьме, ознакомится...
  • FP 28.11.2020, 01:46
    Вышкарь, Балакшина не будут привлекать он олимпийский призер
  • snake53 28.11.2020, 01:49
    Эх Иван, Иван ! Алчность до добра не довела. Сейчас есть время подумать, как жить дальше.
  • BraveDeer 28.11.2020, 02:30
    Не считаю и не доказана, что данный человек виновен, Но!!! Прежде чем писать про инцидент! Необходимо осудить решением справедливого суда и потом выносит на общественный суд! Я считаю не корректным без решения суда, оглашать и обвинять Человека и предавать его деяния к суду общественности! Сперва справедливый суд а потом оглашение результатов!!!
  • BraveDeer 28.11.2020, 02:58
    Тут чуток не правильно сформулировал.
    Виновным считается человек осуждённый судом, до данного действа, Человек ( именно с Большой буквы!) не является виновной стороной и не должен подвергаться гонению со стороны общественного мнения и СМИ!!!
  • BraveDeer 28.11.2020, 03:05
    Хотя говорят что человек одиозный и хз какой, но это не должен честный суд уводить в сторону, а так плевать на него, кто он такой?! Мажор, который берег спутал, но тем не менее, сперва суд и осуждение!
  • zzmmllpp Никола 28.11.2020, 04:08
    250 млн , а у Тумусова сколько ? от 2% Алросы
  • Torgo1978 Pavel 28.11.2020, 05:46
    dispencer, а деньги бюджетные куда дел .. нецелевое использование он же подписывал..
  • vitaley 28.11.2020, 06:30
    Якут попалсся пол НГ)
  • КатяФил 28.11.2020, 06:48
    dispencer, что за чушь! Нас на выпуске наш ректор всех знала поименно, и каждому теплые слова сказала, так как точно знала, кто как учился, у кого какие были взлеты и падения участвовала во всех мероприятиях, праздниках! Ректор лучше всех осведомлен должен быть обо всем, что творится в его институте, от курилки под лестницей до творческих метаний аспирантов. Иначе это ., простите, ректор.
  • КатяФил 28.11.2020, 06:50
    Rim05, вы смешной. А зачем эта партия на самом деле создавалась то? Это и есть их суть и цель.
  • КатяФил 28.11.2020, 06:54
    СевернаяРоза, так они липовые стипендии себе в карман клали. Зачем им реальные студенты
  • as2019 Овод 28.11.2020, 07:47
    snake53, проблема глубже, видимо много где приписки идут. Те же поликлиники, проверьте их, там счёт будет тысячами если не больше. Там где бюджет, есть соблазн его пилить
  • divasil 28.11.2020, 08:00
    Жагал‒Жагалов, интересно как он "абитуриентов" находил? Получается за них сама приемная комиссия подписывала согласие на обработку персональных данных, который должен подписываться лично заявителем.
  • Cheri19 28.11.2020, 08:10
    divasil, тогда в уч.корпус работал над этим?
  • Cheri19 28.11.2020, 08:10
    * весь
  • брат05 28.11.2020, 08:13
    Должность министра сельского хозяйства развращает так, что человек теряет всякий страх, осторожность, там были такие поля непаханые дел неправедных- скока его хотонов на сотни лямов построены были и где они? на родине в Арыылаахе за скотиной смотрели всякие наемные бичи так, что потом учителя с наслегов насильно сгонялись субботники чтоб убрать горы навоза. Потом все естесственно закрылось и стоит. Вот бесит вот такая вот бесхозяйственность, за такие дела никого даже пальцем не пожурили.
    Естесственно на новой ректорской должности никто миллиардами не давал разбрасывался ну вот и пришлось старыми не очень добрыми чичиковскими делами заняться, ну тока карманы перепутал, ну бывает же у каждого( прошу понять и простить))))- в левый не лезть, там НЗ....
  • 28.11.2020, 08:31
    Садить и еще раз садить окоянных
  • Белозерский5 Максим Сергучев 28.11.2020, 08:33
    138 человек сейчас с незаконченным высшим образованием ходят и незнают ,что оказывается могут в администрации работать,а не в хотоне
  • Iustus 28.11.2020, 08:42
    Хтромудрый попрыгун. "Вечер в хату!" - не забудь сказать.
  • Приоритет14 М 28.11.2020, 08:44
    Агатунг - коллективное хищение, воровство, присвоение бюджетных денег. Опг
  • Моймтс 28.11.2020, 09:13
    Эти мёртвые души действительно реальные студенты, которые поступив на учебу по неизвестным причинам перестали посещать занятия т.е. бросили учебу. Интересно где на данный момент эти люди и чем занимаются?
  • ralys 28.11.2020, 09:45
    963W, звучит, будто не в карман, а там на ремонт или общежития. Т.е. на сам же универ потратили.
  • ykob57 28.11.2020, 09:54
    "выделенных министерством сельского хозяйства РФ." У нас самая коррупционная схема именно в Минсельхозе Якутии. Сколько миллионов через хитрые схемы положили в карман неизвестно ! Это давно идет но что то силовики не обращают внимание или сами ..... !
  • ykob57 28.11.2020, 09:57
    dispencer, красиво сказано )
  • статник Александр 28.11.2020, 09:58
    Еще 210 надо припаять, создание ОПС. Подвязаны все, учебная часть, кадры и кое кто из Министерства.
  • стократ сергей ян 28.11.2020, 10:04
    Лидер опг.
  • suomy 28.11.2020, 10:39
    Скоро Дворецкая как Ирина Волк станет генералом.
  • бастын 28.11.2020, 11:11
    В китае таких сразу расстреливают. С конфискацией всего имущества и плюс штрафы. А после расстрела выставляют счет родственникам за затраты на расстрел.
  • Antoneg 28.11.2020, 11:13
    Донос уволенной сотрудницы видимо давно был написан в органы, которые "лаптем щи не хлебают", а взяли конкретно ректора в разработку и собрали необходимый материал через прослушку. За федеральные средства Слепцов не смог отчитаться, и об этом раструбили все федеральные СМИ. Вдобавок, в ходе следствия преподаватели своими показаниями усугубят вину ректора. Думаю, что Слепцов никак не отвертится от наказания, так как это будет означать крупный провал ФСБ и Следственного комитета РФ.
  • франки 28.11.2020, 11:34
    Жаль что Путин не ввёл смертную казнь за мошенничество в особо крупных размерах. Такие министры и чинуши как слепцов боялись бы воровать у народа. А без казни, как воровали миллиардами, так и будут дальше воровать
  • dlva 28.11.2020, 11:35
    если там мертвых душ студентов 136, то и преподавательском составе есть мертвяки ученые, кандидаты наук для работы факультетов для получения лицензии которые вообще не преподают в АГАТУ + всякие хоз.работники. Короче дело ТемноЁ.
  • Aita1974 28.11.2020, 12:21
    Надо бы проверить все учебные заведения, в том числе школы. По любому у всех такие нарушения или хлеще
  • Boronguol 28.11.2020, 12:22
    @tipun тебе на язык! Он пока только подозреваемый , только суд может доказать обвинение.
  • Jemma 28.11.2020, 12:28
    Значит за 4 года в вузе не было проверки КРУ минфина. Как они там планы проверок составляют? Мелкие школы и садики чуть ли не каждый год проверяют, нарушения типа дворником муж заведующей устроен фиктивно и сразу статья. А тут четверть миллиарда. Надо это КРУ само проверить на коррупционную составляющую.
  • FVF 28.11.2020, 12:41
    А что так за него вступились в комментариях, особенно диспенсер- его личные боты? Этот слепцов давно известен своими махинациями и не только в агату, он от наглости и безнаказанности уже страх потерял вот и попался. Столько про него писали в разных сми, странно, что раньше его не упекли за решетку.
  • Ames Амес 28.11.2020, 13:54
    А пособников задержали? Он же не в одного это провернул
  • стократ сергей ян 28.11.2020, 14:11
    Путин документы не подписывает. Хотя ему вроде бояться нечего. Но следующий может поменять конституцию. И прижать к ногтю.
  • Ост46 Ермек 28.11.2020, 14:12
    Арест, значит все серьезно
  • Tvisk Natalia 28.11.2020, 14:12
    Чтобы такое провернул одиниректор да никогда. Учебная часть, бухгалтерия, преподы (оценки то в ведомостях наверно тоже были с подписями, не сразу же отчисляли якобы) - всех надо на чистую воду вывести. Может это так заведено было и ранее, деньги использовать на другие цели.
  • nvk80 28.11.2020, 15:35
    Раньше был министром МСХ. Бывший осуждённый министр Дмитриев щас руководит хатасским свинокомплексом. Вобще, предприятие связанные с МСХ занимаются откатом.
  • ырбас 28.11.2020, 16:11
    Ягсха всегда была шарашкиной конторкой, кто не поступил в ЯГУ там заканчивали)
  • Student1999 28.11.2020, 18:28
    Почему все воруют?!
  • Kyostap 28.11.2020, 19:15
    По стопам Местникова отправят
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}