Ледовая переправа Хатассы — Павловск может заработать в ближайшие дни

Ледовая переправа Хатассы — Павловск может заработать в ближайшие дни

Основной фронт работ по устройству ледового автозимника через Лену близится к завершению. Не исключено, что движение по переправе будет открыто на следующей неделе, сообщили в пятницу вечером в управлении автодорог Якутии.

Устройство автозимника через Лену ведется с двух сторон, на которых завершаются работы по подходам к переправе пробивкой полос движения на фарватере реки с намораживанием льда мотопомпами и специальной установкой «Град».

Как отметил ведущий эксперт отдела эксплуатации управления Игорь Гарагуля, основной объем работ по берегам фактически выполнен и перенесен на фарватер реки, где пока еще работает пешая бригада по пробивке торосов. Тем не менее проезд автомобилей может быть обеспечен уже на следующей неделе с укреплением льда и последующим задействованием спецтехники на трассировке полос движения.

«Работы идут с отставанием от графика из-за погодных условий, но в скором времени движение для транспорта общей массой до трех тонн постараемся открыть», — заявил главный инженер подрядной организации «Мехдорстрой» Станислав Евсеев.

Напомним, из-за теплой погоды сроки открытия ледового зимника Хатассы — Павловск были перенесены с 25 ноября на 7 декабря.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
62
Сообщите нам
Лучший комментарий
Туйгунович
кытаатын!
Комментарии 41
  • Туйгунович 27.11.2020, 20:24
    кытаатын!
  • Rainboway Сергей 27.11.2020, 20:30
    Когда будет мост он будет платным а автозимник не будут делать...
  • Дьулуруйар 27.11.2020, 20:41
    Үчүгэй
  • elven 27.11.2020, 20:44
    Rainboway, согласен, как с мостом в Уренгое будет наверное. https://novayagazeta.ru/articles/2020/11/24/88105-ya-chto-gosudarstvu-v-karty-proigral
  • J100 San 27.11.2020, 20:45
    Отлично.
  • тихас виктор 27.11.2020, 20:46
    Rainboway, ну если частник сам будет зимник делать и оплату за проезд сделает меньше чем за мост.Тут короче будет по времени.Чем до Табаги 40км+мост+до Н-Бестяха(сколько там?км)
  • Россия_будущего Леха 27.11.2020, 21:04
    Так и делайте его основным! Не пилите власти денег а устройте его нормально!
  • Ianzar lanzar 27.11.2020, 21:19
    Заждались на том берегу меня жеребятина с говядиной
  • таурен Таурен С 27.11.2020, 21:31
    Мясо! Путь к завозу мяса открыт уже по идее.
  • Yakok Жорж 27.11.2020, 21:33
    тихас, статью прочитай как альтернативную пантонную переправу ОМОНом закрыли что обеспечить поток по мосту. Тогда ясно станет что ни кто не даст ездить мимо моста
  • Айсык 27.11.2020, 21:55
    На идэhY!!!
  • вано Иван 27.11.2020, 22:12
    Сегодня тесть уже через Бестях , 202мкрн переправился,а дорожники и минтранс гордостью рапортуют о том что к середину реки дошли с отставанием от графика)
  • Японец 27.11.2020, 22:25
    Помощь нужна? Я бы помог за бесплатно, чтобы поскорее открыли переправу. Кто со мной?
  • Вышкарь Вилли 27.11.2020, 22:28
    Сегодня видел стадо Оленей пытавшихся перехать на тот берег с Зеленого луга ))) в натуре Олени... )))
  • 27.11.2020, 22:32
    Мост нам нужен мост
  • starivi 27.11.2020, 22:38
    На первом фото, танк "Беларусь" снова в строю! Броня не пробита, Рикошет!
  • 100пудов Неважный 27.11.2020, 22:44
    , мостовик ты наш ,посмотри што творится в Ямале через р.Пур, там тоже Ротеньерг строил и у нас он построит,вот будет мост и будем нуть как ямальцы к бабке не ходи
  • moll.y Moll.y Moll.y 27.11.2020, 22:50
    я считаю дорожники перестраховались, когда по дикой переправе ездят авто уже давно они только собираются открывать с деньгами с техникой могли бы уже давно организовать переправу
  • ICE_MC 27.11.2020, 22:52
    Ближайшие дни... на следующей неделе...
  • unknwn 27.11.2020, 23:05
    следующем году не дайте тендер Мехдорстрой, опять будет в декабре открыта
  • Ianzar, бэссээр эрэ
  • Egevin Евгений 27.11.2020, 23:23
    Вышкарь, это ты тормоз все уже ездят
  • dte.doydu 27.11.2020, 23:46
    После открытие главное контролировать грузовиков .
  • mr_feeling 28.11.2020, 00:00
    Молодцы, ребята. Только не пускайте пока большегрузы.
  • 28.11.2020, 00:02
    100пудов, живи как хочешьно спроси у любого кому мост не нужен
  • 100пудов Неважный 28.11.2020, 00:06
    , ну ято проживу без моста мои предки прожили и я проживу,но вот тем кто оп у рвет за мост их жалко,потом будут ныть как ямальцы
  • 28.11.2020, 00:08
    Будь оптимистом здоровья тебе
  • 100пудов Неважный 28.11.2020, 00:17
    , ага с этим косым и с бэрдом иркутским в придачу этого и не хватает
  • Plazmometchik Алекс 28.11.2020, 00:52
    Вышкарь, нормально там, позавчера на аллионе приехал
  • kv_alexey Вата Ватная 28.11.2020, 03:14
    elven, Можно перефразировать классика: И-Боже вас сохрани - не читайте Новой газеты перед обедом..."))
    Вообще-то там на официальном сайте по тарифам для транспорта с технически допустимой максимальной массой более 25000 кг до 30000 кг (включительно) тариф 16 270,00, а с технически допустимой максимальной массой более 30000 кг до 35000 кг (включительно) — 20870.

    Стандартная фура 20 тонн. О каких 370000 рублей идет речь? Проезд для нее стоит 10 810,00.

    Ну а если хочешь 80-тонники с танками возить — оплати, в чем проблема?

    Ох уж эти фейковые желтые заголовки. Разберем новость:

    1. В заголовке про всех дальнобойщиков.

    2. В скриншоте указан максимальный тариф для седельного тягача 80 тонн с прицепом 80 тонн и дополнительным прицепом 80 тонн.
  • Maximka71976 Максим Деркач 28.11.2020, 04:13
    тихас, до Табаги не 40 км
  • ырбас 28.11.2020, 08:37
    60 см толщина льда выдерживает 20 тонн груза. А если наращивать то если будет сейчас допустим 1 м, то 50 тонн наверное.
  • Botoed 28.11.2020, 09:02
    предприниматели терпят убытки из-за вас, че так долго делаете дорогу
  • Aton 28.11.2020, 09:36
    ща продажи попрут ^__^ спасибо власти!!!
  • ralys 28.11.2020, 09:48
    moll.y, конечно страхуются. Если они откроют, а кто-то провалится, их же и обвинят.
  • ralys 28.11.2020, 09:49
    Botoed, предпринимателям надо учитывать ежегодные сезонные ораничения из-за реки.
  • Ianzar lanzar 28.11.2020, 12:52
    Неправильный_ник, аймах быйыл элбээбит, онон тиийбэтэ буолуо эйиэхэ...
  • matjesta 28.11.2020, 13:47
    через зеленый луг все ездят
  • sawer_ 28.11.2020, 13:58
    тихас, мост если будет, то круглогодично будем ездить,а не ждать вашего частника когда откроет ледовую переправу
  • 4A 29.11.2020, 10:42
    matjesta, ага, вчера несколько раз по Чернышевского ехал. С Зелёного луга так и едут "любители отдыха на природе" :о)
  • Суолауола 01.12.2020, 16:32
    Как при Сталине заставляли бы долбить киркой мерзлую землю подумали бы прежде чем совершить преступление, а сейчас в зонах просто курорт. Вот и не боятся туда попасть.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}