В Якутии вырастет величина прожиточного минимума пенсионера в 2021 году

В Якутии вырастет величина прожиточного минимума пенсионера в 2021 году

В Ил Тумэне рассмотрен проект закона о внесении изменения в статью об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2021 год, сообщается на сайте парламента.

В проекте предлагается установить величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2021 год в республике в размере 15 438 рублей:

— в первой зоне в размере 18 383 рублей,

— во второй зоне в размере 15 077 рублей.

В действующем законе величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии равна 14 562 рублям.

Согласно пояснительной записке, по сравнению с 2020 годом темп роста в целом по республике составит 109,7 процента или на 1 362 рубля. По I зоне — 108,1 процента или 1 372 рубля, по II зоне — 109,9 процента или 1 357 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37 иван
Тысяча с копейками реально не поможет, это отмазка государства.
Комментарии 22
  • kent37 иван 27.11.2020, 21:46
    Тысяча с копейками реально не поможет, это отмазка государства.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 27.11.2020, 22:06
    Надо же! В этот раз не на 200 руб повысили. Ну теперь то заживём.
  • A_vas 27.11.2020, 22:23
    15077 - 14562 = 515 руб., а не 1357 руб. Все врут чиновники.
  • tyaka 27.11.2020, 22:47
    Цены взлетели и эти выданные крохи для пенсионеров, покроют лишь повышение коммуналки, в общем, как ели хлеб без масла, так и будут его есть..(( А недалекий Силуанов будет возмущаться несправедливостью доплат работающим пенсионерам..((
  • ЛякаНикакова 27.11.2020, 22:53
    Разгуляемся!!! (((
  • vdd 27.11.2020, 23:00
    До сих пор у них зоны, страна как лагерь, все решают блатные и администрация
  • Prok7 28.11.2020, 01:08
    господа, лучше цены на товары контролируйте
    правильно заметили tyakа, повышение пенсии не покроет повышение выплат на коммуналку
  • YktKinoDoma Jorge 28.11.2020, 06:48
    Пенсионерам пенсии по 70 тыс нужно сделать. Почему они так мало платят? Неужели наши пенсионеры хуже европейских?
  • Галюс2017 Галина Габышева 28.11.2020, 06:56
    YktKinoDoma, да хотя бы 30 тыс за глаза хватило бы! А то 15 тыс куда годится?
  • spartachello 28.11.2020, 07:31
    Цены цены проконтролируйте на продукты, коммуналку!!!!!
  • --9-- А К 28.11.2020, 08:03
    Ой, а помните, когда реформу начали делать, говорили достойная пенсия. У всех. Не менее 20 тыщ
  • --9-- А К 28.11.2020, 08:03
    В итоге и 50летние без пенсии вообще, и старики нищие
  • Botoed 28.11.2020, 08:55
    из-за этого щас цены снова взлетят
  • Botoed 28.11.2020, 08:57
    когда пенсии повышают, всегда за ним магазы всегда повышают цены на свои продукты
  • tipun 28.11.2020, 09:19
    Почти четыре бутылки водки можно будет купить. Возрадуйтесь, люди!
  • vdd 28.11.2020, 10:13
    Чтобы повысить пенсии, надо сократить зарплату чиновникам и сократить аппарат дармоедов, убрать контролирующие функции органов власти, оставить только регулирущие, и посмотреть как они будут жить на вольных хлебах, и выходить на пенсию размером 15 тр
  • unbeliever2012 28.11.2020, 12:44
    Отняли пенсии за 5 лет и дают подачку в 500 рублей, чтоб они подавились черной икрой!
  • irnicklong 28.11.2020, 12:58
    У мамы (90 л!)подруги пенсия + соцдоплата(ветеран труда),уборщицей в СССР работала, 44тыс.р.Помогает внукам с ипотекой.Радуется,всю жизнь копейки считала.Но детей выучила.На школ. Елку подружка ходила в школьной форме,т.к. денег не был.
    И когда дети начинают ныть,что не хватает денег на загранпоездки и тряпки...Мы им рассказываем как и наше поколение(60-нач.70гг) по талонам ,за слив.масло,мясо в очередях стояли.
    Так что...радоваться надо,что до пенсии дожили ...хоть и маленькая.
  • клотик 28.11.2020, 17:11
    kent37, По европам будем путешествовать!!
  • ЕвгенБ Евгений 28.11.2020, 17:29
    irnicklong, ну это 90 летним,конечно.У моих бабушки и деда 80 и 81 год тоже пенсии хорошие.около 35 тысяч на каждого.Но бабушка по инвалидности доплату получает,а дед ветеран труда.+по достижении 80 лет еще доплата.Но далеко не у всех такие пенсии.У кого-то 14-15 тысяч.В западной части России вообще 8 тысяч.И как прожить на эти деньги.Знаю стариков,которые идут набирают продукты в магазине,потом с пенсии все деньги отдают и опять набирают.Ну и что это за жизнь?!Оплати коммуналку,лекарства еще.
  • Sinan 28.11.2020, 17:47
    И снова Силуанов будет сказки рассказывать
  • agniaa16 28.11.2020, 18:31
    kent37, Это точно. Они еще почему то к пенсии прибавляют доплаты инвалидные на лекарства, ....и говорят у Вас большая пенсия!
    А то, что это доплаты человеку, за то что он ограничен в своих возможностях. И вынужден тратить на лекарства, горазде больше... а если отказаться от оплаты лекарств, то все равно не все лекарства попадают ...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}