«Единая Россия» сообщила о приостановлении членства Ивана Слепцова в партии

«Единая Россия» сообщила о приостановлении членства Ивана Слепцова в партии

Региональный исполком партии также вывел его из политического совета, об этом сообщила пресс-служба в пятницу вечером.

«Сегодня, 26 ноября, состоялось заседание президиума регионального политического совета «Единая Россия», на котором был решен вопрос о приостановлении членства в партии Ивана Ивановича Слепцова и его вывод из политического совета», — говорится в сообщении пресс-службы исполкома.

Напомним, ректор АГАТУ Иван Слепцов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, с 2016 года университет получил финансирование в размере 250 миллионов рублей на несуществующих студентов, деньги были потрачены на другие цели. Также в производстве находится уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. 

26 ноября он был задержан и помещен в изолятор временного содержания. 

В партии «Единая Россия» Иван Слепцов занимал ключевые должности — члена регионального политсовета, члена президиума политсовета партии «Единая Россия» и председателя сторонников партии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Расмус
Напомнило анекдот.
- Папа, я играла во дворе и поцарапала соседский Бентли.
- Уйди, девочка, я тебя не знаю.
Комментарии 85
  • GXHX Георгий 27.11.2020, 18:49
    ну хоть не задним числом отчислили его)))
  • xoluochuk 27.11.2020, 18:49
    А как же "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
  • Gohstahs 27.11.2020, 18:52
    Путь в СИЗО и на нары открыт.
  • Расмус 27.11.2020, 18:53
    Напомнило анекдот.
    - Папа, я играла во дворе и поцарапала соседский Бентли.
    - Уйди, девочка, я тебя не знаю.
  • Тормозззз Михаил 27.11.2020, 18:53
    Надо искоренить ,я так думаю, эту партию. Слишком много ворья походу.
  • N_24_N 27.11.2020, 18:54
    Кто бы сомневался что он Единорос
  • прописка 27.11.2020, 18:57
    Правду говорят - партия жуликов и воров.
  • YNS 27.11.2020, 18:59
    Не пойман - не вор. Девиз такой, видимо :)
  • Баарды Н 27.11.2020, 18:59
    Этого ожидаемое решение. Лишить всех партийных постов и приостановление членства в партии. ЕдРо давно превратилась в партию каръеристов, авантюристов, мутных и непонятных людей. Которые хотят только использовать ее в качестве трамплина в жизни.
  • кондуктор 27.11.2020, 18:59
    Так единая госсия своих бросает? Позор, Я хотел войти В ер чтобы грабить и убивать, а вот оно как. новые тренды у хозяев.
  • стократ сергей ян 27.11.2020, 19:01
    В депутаты по партийным спискам попал? Народ не выбирал.
  • zzmmllpp Никола 27.11.2020, 19:03
    А сами остались?
  • winner452019 27.11.2020, 19:03
    скоро вообще исключат когда лишат неприкосновенности, ФСБ мазу держит крепко, по всем федеральным каналам раструбили "якутская афера" позор же на всю Россию
  • Xtrail43 Саня 27.11.2020, 19:10
    Партия самих знаете кого....ладно помогу жуликов и воров и этот факт жб тому обоснование
  • Bytynak 27.11.2020, 19:15
    А теперь на цугандер заиегг грязные делишки.
  • Xtrail43 Саня 27.11.2020, 19:15
    132 тысячи 480 дней крал каждый божий день, преставляете?...достойный член партии едим россию
  • Северн 27.11.2020, 19:15
    Иван Слепцов из близкого окружения НАС, как и Попов. НАС не знал о их делах???
  • Ammosov1978 Сергей 27.11.2020, 19:16
    Оо буттэхпит. Быстро открестились
  • GRISVOLD 27.11.2020, 19:18
    Сам виноват думаем, верить нет, но его коллеги пишут что он создал государство в государстве ягсха, со своими понятиями.

    Он перегнал Чичигинарова, Местникова Уарова, Саввина? Все вроде с Единой России?
  • Север50 27.11.2020, 19:18
    Тормозззз, надо партию очистить от таких,при Сталине коммунистов за колосок зерна на 10 лет сажали
  • AdminovichReboot Adi 27.11.2020, 19:22
    Такие слабые люди в ЕР не нужны,всего лишь 250 млн присвоил,то ли дело Чичигинаров ака Дон Чичи несколько лярдов замутил да и сейчас мутит с удвоенной энергией,такое время «рыбное».Учитесь Едросы у Дона!
  • Bytynak 27.11.2020, 19:22
    Северн, он человечки БЕА. Вот Айс подсядет теперь варяга, это его мЯчта, позовет оскондалившегося там у себя на Родина чувачка и станет рад.
    В Москву ему хочется, что крыша и поддержка была.
    А этот негодяй других слов нету Аччык-Голодный кличка была до всего что ручками своими грязными дотягивался всё тянул, и все кстати знали об этом
  • vitos 27.11.2020, 19:24
    за подозрения открестились ?
    или "там" уже знали ?
    или сами и сдали ?
    а если подозрения безосновательны обратно возьмут ?
  • VaioK 27.11.2020, 19:26
    Ведро оно такое
  • YAN 27.11.2020, 19:27
    Вы должны быть вместе и в радости и в горе ;)
  • ахог 27.11.2020, 19:30
    https://youtu.be/xSz0sSzeed4
  • qwaszx1953v 27.11.2020, 19:31
    Интересно, а если очиститься, то обратно примут или как у них, или все едросы типа святые там.
  • Анцифирус 27.11.2020, 19:33
    Как говорил небезызвестный персонаж Анатолия Папанова : Сядут усе га-га-га !
  • Дьулуруйар 27.11.2020, 19:37
    Вот так. Даже смешно.
  • Qeeasdzxc Ольга 27.11.2020, 19:38
    Если действитель докажут, что он похищал таким образом, то получается, что на воровпные бюджетные деньги он хотел обусить и устроить жизнь своих детей. Перешагивая судьбу простых желающих обучится мальчишек и девчонок.
    Пока такие есть чиновника нам никогда не поднять на уровень свое сельское хозяйство.
  • winner452019 27.11.2020, 19:43
    Теперь все якутские Вузы должны забыть о своих притязаниях на участие в национальных проектах образование, потому что дискредитированы этим вот ЯГСХА где они и участвовали бесстыдники, ЯГСХА назвали на всю Россию "Якутская афера" ПОЗОР!
  • winner452019 27.11.2020, 19:46
    Bytynak, поэтому Айса и окружают варяги и он уже не смеет вякать удружили вот такие сотоварищи, эти варяги не лучше, их сюда отправили грехи отмыть))))))))
  • lukasa 27.11.2020, 19:46
    Быстро наши "слуги народа "открестились от него, видно не у него одного" рыльце в пушку".
  • milliard8 Elin 27.11.2020, 19:51
    Ну это мелочь, по сравнению, с выводом бюджетных средств по линии министерств. Фсб должны знать, о таких слабых местах. По всей россии используют это. Например, у каждого министерства имеется подведомственное предприятие. Министерство инициатор, согласовывает через собственника- Министерство имущественных отношений распоряжение о выделении бюджетных средств какому нибудь подконтрольному гос предприятию и обязывает этим же распоряжением передать средства в оборот, в уставный капитал (не заем) нужному частному предприятию (свой человек) , по госпрограмме, в итоге госпредприятие в акционернах, дольщиках, как бы, имеет мелкий процент, не может повлиять. Эффекта никого для государства, кроме воров. Оправдывают себя тем, что конкурс не нужен. Хотя не так. Столько таких дел по россии, не сосчитать наыерно. Вот это классика, и для фсб столько работы.......
  • Bytynak 27.11.2020, 19:53
    winner452019, не стану писать что улусничество и кумовство хорошо, но товарищи варяги харают по крупному.
    Что то назревает поменяли ГлавПрокурора и Начальника ФСБ остался не известный в делах глава МВД.
    А Айс тряпка и продавец.
  • winner452019 27.11.2020, 19:54
    milliard8, если мелочь в 250 млн то можно простить думаете, эти деньги выделены были вообще то на специалистов на будущее поколение, вы маразматик?
  • winner452019 27.11.2020, 19:55
    Bytynak, с такими товарищами и самому ему присесть можно
  • Север50 27.11.2020, 20:00
    Bytynak, что нас может, федералов назначают федеральные генералы
  • wetwi 27.11.2020, 20:02
    Нда, партия коррупции
  • Slvndr1980 юрий 27.11.2020, 20:04
    Проверьте средства из Федерального центра и АЭБ Капитал тоже
  • Erberde1975 27.11.2020, 20:07
    Северн, значит не делился, жадность фраера сгубила
  • bottal 27.11.2020, 20:18
    А с чиччикинаровым как?
  • Dinald Dinald 27.11.2020, 20:28
    ЕР быстро предаёт своих соратников. А члены партии ЕР, когда идут на выборы выдвигаются как самовыдвиженцы. Короче партия ЕР - это самая позорная партия.
  • Rainboway Сергей 27.11.2020, 20:35
    Вот и скидывайся после этого в общак. Все равно предадут.
  • qwerti44 27.11.2020, 20:35
    его в ил дарханы надо было, а не в сизо
  • Ames Амес 27.11.2020, 20:37
    А сколько же невыявленных таких едросов ходит
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 27.11.2020, 20:38
    Портрет типичного едроса
  • trew 27.11.2020, 20:38
    позорники
  • 27.11.2020, 20:55
    Вот так и получилось помойное ведро
  • snake53 27.11.2020, 20:57
    Неужели было мало ! А хотелось ещё больше. Вот жадность фраера сгубила. Пусть сидит и баланду хлебает
  • mm_m 27.11.2020, 21:14
    прописка, неправду говорят, он же уже не в партии! Его задним числом исключили ;)
  • GT_ 27.11.2020, 21:31
    Gohstahs, ага ,раз открещиваются, то точно закроют
  • Corps999 27.11.2020, 21:36
    Пора всем приостановить. Жириновский своих не бросает. Хотя бы в начале пытался защищать Фургала
  • kusto3108 kusto 27.11.2020, 21:45
    Почему его задним числом не выгнали с едросни?
  • flatron05 27.11.2020, 22:02
    Кто назначал и рекомендовал его в Нерюнгринскую птицефабрику? Кто назначал и рекомендовал в министры сельского хозяйства? Кто рекомендовал его в ректоры?
    Того, так же лишить всех постов и регалий за некомпетентность или судить за соучастие и пособничестве в преступлении!
  • hanguk Лиговский 27.11.2020, 22:22
    Таких навсегда надо лишать всех званий, отозвать все награды...
  • Михаил_Местников михаил местников 27.11.2020, 22:28
    Печально все это.
    Клоуны, воры, карьеристы...Единое сборище

    Очень хочется, чтобы страной руководили честные чистые умные
  • 27.11.2020, 22:33
    Открещиваются единомышленники ,партия друзей
  • Simbur 27.11.2020, 22:53
    А как же студенты? Как они будут голосовать? Не по указке за зачёты и экзамены?
  • Зомбива Мальвина Генриховна 27.11.2020, 23:36
    Даже смешно, они думают постфактум провести чистку рядов, а выглядит комично и ущербно на потеху народу. Как бы ожидаемый ход. Собрали тойончиков, а они все воры, госпада едросы)))) кто тойон - тот и вор, и едро. Эта партия себя давно скомпрометировала, партия воров, туда невороватые только из под палки, вынужденно.
  • tatata 27.11.2020, 23:48
    презумпцию невиновности отменили?
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    28.11.2020, 00:52
    Коррупционная схема в учебной части ЯГСХА процветает.

    Соответственно, получается:

    все преподаватели-бухгалтерия-АХЧ вовлечены махинацию - фальшивую финансовую документацию-приказы-ведомости- ... всю подделывали !!!

    Это хорошо поставленный поток преступного сообщества в стенах крупного высшего заведения Якутии (!!!)

    Может, ещё чего обязательно попутно нароют следователи, при качественной и углубленной работе ???
  • вова345 владимир 28.11.2020, 01:32
    А еще лидерами ЕДРО были Шитик Леонид и Чичи Дона!!!
  • Антител Андрей 28.11.2020, 04:19
    А почему приостановить, а не выгнать с позором
  • Николаев Михаил Ефимович в едре? Он же главный едрос, и сами знаете кто!
  • Эруол 28.11.2020, 06:35
    А до этого все были друзьями и остался Иван Ванькой
  • КатяФил 28.11.2020, 07:03
    Баарды, что значит "давно превратилась"? Изначально такой и была, с этой целью и создавалась, даже особо и не прятались
  • КатяФил 28.11.2020, 07:10
    Когда эта партия приостановит сама себя? Если у нее региональные лидеры (телефон пишет дилеры) такие? Зачем она нужна вообще.
  • 89142865300lubov Любовь 28.11.2020, 07:35
    Своих не бросают
  • брат05 28.11.2020, 08:25
    Михаил_Местников, эх, Миша, Миша- романтика, светлые помыслы, чистые руки - они остались в горах, у костров на берегу- токо не в креслах министра с/х и ректора....
  • LanBri 28.11.2020, 08:26
    Несколько лет воровать бюджетные деньги, создать ОПГ в сфере образования, и при этом говорить пламенные речи, изображать патриота страны, как на такое способен нормальный человек, ректор университета!? Клеймо на всю жизнь, на несколько поколений, как говорится яблоко от яблони недалеко падает...
  • стократ сергей ян 28.11.2020, 08:38
    Теперь и с докторскрй пролетел. А она дорого стоит. Может на докторскую копил?
  • Iustus 28.11.2020, 08:51
    Ну эта, вы осторожней там! Так и всех членов этой партии исключить можно. Кто ж тогда большинство в парламенте будет представлять?
  • Iustus 28.11.2020, 08:55
    LanBri, он еще потом мемуары напишет и обоснует политический заказ. А внуки добъются реабилитации и выпустят о нем книгу. А через поколение школьники принесут цветы к его мемориалу.
  • Simli Я 28.11.2020, 09:22
    Да знаем мы таких, видали, посадят в зону общего режима, заедет со своим барахлом, будет крутышкой там, выйдет как ни в чем не бывало, и будет безбедно жить....
  • Jegorkolesov 28.11.2020, 09:27
    Вы че народ, если это он привлек к нам республику федеральные деньги то он должен быть героем. Нахрена вообще его сдали? Какие вы тупые. Москва нас все время обирает и кидает а вы ...
  • MBas1402 Вася 28.11.2020, 09:39
    Попался, выкручивайся сам. Выкрутишься обратно возьмем в ряды партии воров.
  • Нупогоди 28.11.2020, 10:37
    Север50, нужно не партию от таких очистить а РОССИЮ от такой ПАРТИИ ЕР !!!!
  • Нупогоди 28.11.2020, 10:39
    Вы только прсмотрите....как сидит...какое выражение лица...какая уаеренность в завтрашнем дне и саоей неподсудности! Дальше ждем торчков от ЕР !!!!
  • Север50 28.11.2020, 10:52
    Нупогоди, надо от таких людей очистить а смена ярлыка и те же члены ничего не даст положительного
  • Antoneg 28.11.2020, 11:27
    Да кому разоблаченный Слепцов нужен теперь в ЕР? Кто из едросовцев посмеет чирикать против ФСБ и Прокуратуры? Таковых не найдете. Да из Ил Тумэна тоже снимут, требуется лишь один звонок из органов.
  • Нупогоди 28.11.2020, 11:31
    Север50, это не ярлык это как класс людей....нет НЕлюдей который сложился в нашей России . Туда пришли те кто не думает о будущем России а только о себе...
  • 28.11.2020, 16:01
    Судя по последним события воруют то наши а не пришлые ,вот и сказывается назначения по родству ,землячеству ,кумовству ,нормальные спецы уехали и уезжают с республики спасибо вам МЕН и БЕА
  • winner452019 28.11.2020, 17:08
    Да уж ненасытный Слепцов и сотоварищи, бюджет и так выделяет средства на жизнь ЯГСХА, а они в карман, но зато добирают за счет преподов и студентов, это просто кошмар, надо и того поймать уже повыше кто крышевал это дело в министерстве образования, правительстве. все знали видимо поэтому его на хлебные места и кидали. но тут коса нашла на камень, замахнулись на федеральные деньги, теперь они не отпустят, никакие неприкосновенности ИТ не спасут, представляю все они уничтожают доки.
  • winner452019 28.11.2020, 17:11
    Теперь не ждите никакого доверия больше от центра не будет, и не надо тут в националистов играть, типа они грабят, сами вы с усами грабите сами себя. ПОЗОР! в общем
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • О.Фигел 28.11.2020, 13:39
    Гы... Кабутто вся остальная толпа губернаторов, мэров и прочей челяди чиновничьей не из ЕдинойРоссии....
  • О.Фигел 28.11.2020, 13:49
    @vitos: "за подозрения открестились ? или "там" уже знали ? или сами и сдали ?"

    Видать, проворовался, страх потерял и перестал делиться...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}