Кремль раскрыл формат и дату ежегодной пресс-конференции Путина

Кремль раскрыл формат и дату ежегодной пресс-конференции Путина

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина в этом году пройдет в видеоформате. Свои вопросы президенту журналисты региональных изданий смогут задать по видеосвязи, не приезжая в Москву, обещает Кремль. 

Ежегодная пресс-конференция президента России в этом году пройдет по видеосвязи, мероприятие назначено на 17 декабря, сообщается на сайте Кремля.

«Планируется, что президент выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево. Представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в уже привычном для них зале Центра международной торговли», — говорится в объявлении.

Журналисты региональных изданий смогут принять участие в мероприятии, не приезжая в Москву: для них будут организованы площадки для освещения события в каждом из регионов. Пускать туда будут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, ограничив максимальное число участников мероприятия. Аккредитация журналистов откроется 29 ноября.

О том, что 17 декабря может пройти пресс-конференция президент, говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он также отмечал, что мероприятие из-за пандемии пройдет в «необычном формате» и будет включать элементы прямой линии — так называют традиционный прямой эфир с президентом, во время которого президент отвечает на заранее присланные и заданные во время трансляции вопросы россиян.

Большую пресс-конференцию Путина традиционно проводят в декабре, первое такое мероприятие состоялось в конце 2001 года. Предыдущая большая пресс-конференция президента состоялась 19 декабря 2019 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-48
Сообщите нам
Лучший комментарий
vlad630
Снова « прошу отнестись с пониманием». Гадит из подземного бункера России.
Комментарии 44
  • vlad630 27.11.2020, 18:04
    Снова « прошу отнестись с пониманием». Гадит из подземного бункера России.
  • warder74 27.11.2020, 18:06
    И тут досрочные). 'Консервы' (видео заготовки, на случай временной нетрудоспособности по болезни) типа прямой эфир - легко.
  • серыйкардинал 27.11.2020, 18:14
    Ярманка завтра будет? Сельхоз.
  • Северпенс 27.11.2020, 18:26
    Никогда его не слушала и не собираюсь
  • Bytynak 27.11.2020, 18:29
    Не стану ругать на этого бункерного, но он все таки Главнокомандующий и Руководитель нашей страны, а Родину привык с детства любить, значит мы сами назначили этого человека.
  • 963W 27.11.2020, 18:31
    Какая мерзость
  • Gazeller 27.11.2020, 18:33
    Вести из бункера.
  • Triplex4 27.11.2020, 18:39
    Это был тяжелый год...
  • Bytynak 27.11.2020, 18:39
    Помню с начала нулевых он выступает, сначала смотрел интересно было, даже помогал счастливчикам для вида, затем как многие забил.
    Теперь телевизор молчит не смотрю 3 года и всё. Хорошо, что новомодные LCD, OLED телевизоры не купил, старенький 94 года Sanyo до сих жив, иногда по настольгии гоняю в игры Dreamcast, когда был юным, олдскул прям.
  • Triplex4 27.11.2020, 18:39
    Как шарманка 20 лет
  • Тараб 27.11.2020, 18:41
    Что важно - ни один президент в мире на такие масштабные встречи по три часа не решается, да и не сможет.

    Что сказать, гордиться можно, молодец
  • Momosan 27.11.2020, 18:49
    Как же человек любит врать....прям целый час вранья устраивает, каждый год на аудиторию в 140 млн.человек. В гугле по запросу "человек без совести" должна вылетать фотка путина на его прессконференции.
  • Дмитрий_В 27.11.2020, 18:53
    @Тараб, три часа лапши, действительно, такое мало кому под силу...

    чего только стоит высказывание: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!"
  • чык-чырык привет 27.11.2020, 20:00
    Аххах, даже из бункера не удосужился вылезти для своей пресс-конференции)))
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 27.11.2020, 20:39
    Дорогие россияне! У меня в бункере всё замечательно, а вы там держитесь, вам ещё налоги платить на моё и моих дружков содержание. Помните, что мы победили фашистскую Германию фиг знает когда, поэтому топайте работать, а мы с дружками будем балдеть на ваши деньги.
  • BelkaSandy 27.11.2020, 21:09
    Может его голограмму будут показывать? Он уже из бункера не выходит
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 27.11.2020, 22:23
    Старые песни о главном...
  • uranhai 27.11.2020, 23:42
    Momosan, например о чем он врал?
  • uranhai 27.11.2020, 23:44
    Дмитрий_В, это показывает ваш уровень неосведомленности. Вы думаете, что пенсионный возраст поднял он?
  • Momosan 28.11.2020, 00:14
    uranhai, например о том что навальный не позавтракал.
  • uranhai 28.11.2020, 00:18
    Momosan, не надо нести чушь. Говорите по делу.
  • Momosan 28.11.2020, 00:50
    uranhai, зайти на ютуб напиши там в поисковике "путин врет" или "путин опять наврал" и смотри. Ты что не умеешь гуглить?
  • uranhai 28.11.2020, 03:21
    @Momosan, пфф... Мне не интересно, что за чушь там несут. Мне интересно твое личное мнение, если оно у тебя есть. О чем конкретно Путин наврал? Можешь ответить на простой вопрос?
  • Папич 28.11.2020, 06:26
    Momosan, только такой не далекий как ты может верить роликам в интернете
  • 28.11.2020, 08:38
    Сварю макароны лапша уже не катит
  • UncleSem 28.11.2020, 10:09
    Заранее подготовленные вопросы, не интересно, остались же недалёкие верящие ему
  • Песец 28.11.2020, 10:24
    Байки из склепа
  • Нупогоди 28.11.2020, 10:44
    Надоел....
  • pons 28.11.2020, 10:47
    Как обычно сказки будет рассказывать и лапшу на уши вешать. Вообще плевать на его пресс-конференцию.
  • uranhai 28.11.2020, 13:25
    Momosan, пфф... Мне не интересно, что за чушь там несут. Мне интересно твое личное мнение, если оно у тебя есть. О чем конкретно Путин наврал? Можешь ответить на простой вопрос?
  • UP_GARAGE Иосиф 28.11.2020, 20:31
    uranhai, врал, врет и будет врать. На пример, что теперь индексацию пенсии замораживать не будут т.к это теперь узаконено и внесено в поправки, а что на деле ?
  • UP_GARAGE Иосиф 28.11.2020, 20:33
    Что пока он президент, пенсионный возраст повышать не будет, что конституцию изменять это недопустимо. Продолжать можно очень долго.
  • uranhai 29.11.2020, 02:57
    UP_GARAGE, Вот с чего ты взял, что Путин решает эти вопросы? Вот так у нас население оболванено. Ты знаешь, что в 1991 году американцы принесли нам демократию и устроили госпереворот. В 1993 году, как проигравшей стороне написали нам конституцию по которой мы сейчас живем. Они даже этого не скрывают https://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia Далее открывай конституцию РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/ и читай статью 15,4 - международные нормы и принципы составляют правовую систему РФ. Что это значит? Это значит, что все законы, это международная норма. Статья 15,4 раскрывается в Постановлении пленума верховного суда РФ №5 от 10.10.2003г. http://base.garant.ru/12132854/ где написано что международные нормы могут раскрываться в документах ООН и ее спец учреждений. По статье 10 конституции в России 3 ветви власти и ни к одной из них президент не относится. По статье 80 президент лишь согласовывает функционирование и взаимодействие властей, но не управляет ими. Согласно статье 15,4 наши власти подчиняются международным спец учреждениям, таким как МВФ, ВТО, ВОЗ, ЮНЕСКО, ВОИС, МБРР и т.д. Конкретно Минфин и ЦБ РФ подчиняются МВФу. На сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/ прямо написано что министр финансов Силуанов является управляющим МВФ в России, а Набиуллина его заместитель. Т.е. они напрямую подчиняются МВФу.
  • uranhai 29.11.2020, 02:58
    UP_GARAGE, Теперь читай новость 2017 года https://ria.ru/20170519/1494695292.html МВФ рекомендует России повысить пенсионный возраст. А согласно статье 15,4, эта рекомендация обязательна к исполнению в РФ. Для уверенности почитай отчет МВФ за 2019 г. https://www.imf.org/en/Publications/CR/Issues/2019/08/01/Russian-Federation-2019-Article-IV-Consultation-Press-Release-Staff-Report-48549 где написано, что идет значительный прогресс по выполнению рекомендации о повышении пенсионного возраста. Также и по всем экономическим законам, повышение НДС, снижение экспортных пошлин на вывоз нефти, из-за этого повышение налога на добычу полезных ископаемых, вследствие чего идет повышение цен на ГСМ и на все остальное, это все по указаниям МВФ. Нормальный человек спросит, а почему Путин тогда подписывает закон, раз был против повышения? Читай статью 107 конституции, в конечном счете Путин не имеет права не подписать закон. Скорее ты должен благодарить Путина, что все 19 лет он как то сдерживал принятие этого закона. Но это системный закон, от которого зависят другие жизненно важные параметры функционирования страны. Не приняли бы закон сейчас, тогда вообще пенсионеры могли бы недополучить деньги. Эта тема очень большая, заодно почитай статью 9,2 конституции, по которой нашу страну разграбляет запад. Вопросы еще остались?
  • uranhai 29.11.2020, 03:16
    UP_GARAGE, Как и в других западных демократических странах, президент России не управляет властями страны. Это у нас система такая, колониальная. Почему экономика России не развивается? Это также искусственно сдерживает МВФ. ЦБ РФ не принадлежит государству, по статье 75 конституции он независим от нее. Почему то в западных странах ихним ЦБ разрешается кредитовать государство и внутренний бизнес. А нашему ЦБ это делать запрещено. Поэтому крупный бизнес берет кредит только в иностранных банках под 0-5 процентов годовых, но при этом он обязан иметь иностранный счет, как правило в оффшорах, и считай большинство заработанных денег в России будет уходить в оффшоры, а это уже контроль США. В России фактически нет национального бизнеса, все в конечном итоге принадлежит иностранным компаниям. Вот так запад держит и душит экономику России.
  • UP_GARAGE Иосиф 29.11.2020, 05:53
    uranhai, какой запад разграбляет народ ? Выйди из телевизора ! У чинушей находят миллиарды в загородных домах и тонны золота.У вас скрепышей Пу всегда не причем, только он главный вор в этой стране.
  • uranhai 29.11.2020, 13:34
    UP_GARAGE, не будь тугодумом. А куда они вывозят эти миллиарды? Естественно за кордон в офшоры, а кому подконтрольны офшорные зоны? США и ее союзникам. Неужели ты думаешь, что российский чинуш вывозит миллиарды себе любимому? В конечном итоге эти чинуши и олигархи, все подконтрольны западу и выполняют то, что им велят их хозяева. Спроси себя, зачем США финансирует Россию через организацию по поддержке демократии? В 2019 году эта организация направила более 11 млн долларов на поддержание демократии в России https://www.ned.org/region/eurasia/russia-2019/ ссылка открывается только через VPN. И ты думаешь, США заботиться о тебе и направляет эти деньги, чтобы тебе жилось хорошо? До 2012 года на этом сайте конкретно писалось кому предназначаются эти деньги. В этом списке был Навальный. А теперь там просто пишется тематика финансирования.
    1. Содействие расследованию коррупции - вот и деньги Навальному
    2. Усиление независимых СМИ. Свобода информации - вот так тебя оболванивают и говорят, что Путин виноват, а не запад.
    3. Противодействие дискриминации меньшинств - вот и продвижение ЛГБТ.
    4. Противодействие суверенитету Интернета - вот так например в ютубе ты видишь одну критику и псевдорасследования против Путина. Но этот же ютуб почему то блокирует каналы, которые пытаются донести людям правду. Как после такого, можно говорить о том, что запад не влияет на политическую обстановку в России?
  • uranhai 29.11.2020, 15:16
    UP_GARAGE, это тебе пора вправить себе зомбированные мозги. Как ты можешь говорить, что запад не разграбляет народ, когда по статье конституции 9,2 природные ресурсы могут принадлежать в ЧАСТНОЙ и ИНОЙ форме собственности! Нигде в мире больше такого нет! И в 1996 году КПРФ как правящая партия, приняли закон о приватизации, после чего Чубайс и прочие предатели распродали все имущество иностранным компаниям, тем самым развалив промышленность и уничтожив национальный бизнес. В том же 1996 году КПРФ принимает закон о разделе продукции, после чего 264 крупных месторождений было просто отдано американцам. С них даже не взимался налог. Но в 2004 Путин отменил этот закон, но последствия все еще не исправлены. На месторождениях Сахалин-1 и Сахалин-2 до сих пор добывает американская компания Exxon mobil, которая в годы ВОВ поставляла топливо Гитлеру! Вникаешь в суть? Она косвенно помогала убивать наших дедов и прадедов. А сейчас добывает нашу нефть! И как после такого не говорить о западном влиянии? Читай что я написал тебе выше, проверяй информацию сам. А то это просто детский сад, если ты набираешь в гугле "Путин врет" и всему этому веришь.
  • UP_GARAGE Иосиф 29.11.2020, 21:11
    uranhai, что ты вцепился в эту конституцию. Власти давно ей подтираюся.
  • uranhai 30.11.2020, 01:01
    UP_GARAGE, уахаха. Серьезно? Ты видел как подтираются? Скорее всего те, кого ты слушаешь о конституции даже ни слова не говорят. Где твои оппозиционеры, которые кричат, что Путин нарушает конституцию? Их просто нет, поиск что они понимают, что все работает именно по конституции. Поэтому эта информация уходит за пределы твоего понимания. Ещё спросил бы, а что такое конституция? Пфф.. извини, но нормальный взрослый человек стал бы проверять информацию, задавать вопросы по теме, что да как? Я предоставил неопровержимые факты внешнего управления и объяснил как на самом деле работает власть. Если не согласен, покажи факты в свою пользу. Или снова будешь просто говорить, Путин говорил так, но сделал по другому? Трамп тоже говорил, что подружится с Россией. И? Если у тебя есть факты или логические объяснения, давай выкладывай.
  • UP_GARAGE Иосиф 30.11.2020, 11:30
    uranhai, какие неопровержимые факты ? Статьи из интернета, которым управляет запад как ты говоришь ? Самому не смешно ? А над конституцией действительно надругались. Эти поправки придумали только для того чтобы чекист сидел дальше в кресле, остальные поправки не работают, в том числе и индексация пенсии. Еще хочет неприкосновенность после правления. Чего он боится ? Вот ответь мне на один вопрос. В Белоруссии тоже запад вмешался в выборы ?
  • uranhai 30.11.2020, 16:38
    UP_GARAGE, Ты читал конституцию? Ты понял что нибудь? Где ты видишь статьи? Я тебе ссылки на реальные документы показал. Конституция эта работает с 1993 года. Изучи историю. Это дальше происходило, если бы не Путин, который грамотно в той же колониальной системе пытается поднять Россию. Конституцию с 1 июля 2020 года начали менять в сторону суверенитета. Скорее ты не знаешь, что в октябре принят закон о верховенстве конституции над международным правом. После этого Госдума обнаружила и признала в 110 законах признак внешнего управления. Это тебе о чем нибудь говорит?
    По твоему вопросу, а кто еще? Не замечаешь, как запад вокруг России пытается создать везде конфликты. Везде пытается принести долбаную "демократию". В Украине думаешь все хорошо сейчас? Там МВФ уже по полной рулит и дает указания властям, чтобы приняли закон о земле, закон о нац банке. Только тогда отправит транш. В Белоруссию в случае победы либералов ждала бы участь России, как 90х. Все государственные заводы были бы проданы. Зачем Cattepillar работающий БЕЛаз? В России мы уже прошли это в 90-х. Посмотри на улицах Якутска? Какая спец техника работает? Везде иностранная техника CAT и другие. А кто сказал, что Волгоградский тракторный завод не мог бы производить такую спец технику? А где сейчас этот завод? Выкуплен иностранной компанией и обанкрочен в 90-х. Сейчас там одни руины. Вот так твою страну разграбляет запад. Расширяй кругозор, изучай историю и проверяй информацию! Естественно те, кого ты слушаешь об этом ничего не скажут. Научись критически думать.
  • UP_GARAGE Иосиф 30.11.2020, 20:50
    uranhai, Думать критически я бы посоветовал тебе, а не пересказывать мне пропаганду с ТВ. А то что на улицах ездит спецтехника иностранного производства, это называется конкуренция. Сам небось не на калине ездишь ? Не вижу смысла тебе что то дальше доказывать, конкретный телевизионный зомбак. Так что поставь у себя дома памятник Путину, но никому не рассказывай, засмеют.
  • uranhai 30.11.2020, 21:43
    UP_GARAGE, где ты на ТВ пропаганду видишь? Я вообще ТВ не смотрю. Ну что сказать, типичная зомбированная либерасня, своего мнения нет, ты даже не смог опровергнуть мои факты. Что ты пытался доказать? Не вижу ничего аргументированного. Как обычно, если больше нечего сказать, такие как вы сразу переходите на личности. И конкуренция должна быть здоровой, а не путем полного уничтожения конкурента. В России нет своего национального бизнеса, вся промышленность уничтожена, образование уничтожена, здравоохранение уничтожено! Исполнительная, законодательная, судебная власти по конституции работают самостоятельно, они не подчиняются ни друг другу, ни президенту. Но они подчиняются по статье 15,4 международным спец учреждениям. У нас нет собственных институтов, которые занимались бы стратегическим развитием и написанием законов для страны. Все указания приходят от международных учреждений типа МВФ, ВОЗ, ВТО, МБРР и т.д. Все есть в открытом доступе, все очевидно, все понятно. Как говорится не поймет только враг или дурак.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}