На северо-западе Якутии прогнозируют погодную аномалию

На северо-западе Якутии прогнозируют погодную аномалию

В Якутии в ближайшие дни ожидается аномальное тепло с отклонениями от нормы до 25 градусов, сообщает 27 ноября ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«В течение ближайших пяти дней будет очень теплая погода в азиатской части страны. Подумать только, но к 1 декабря отклонение от нормы на северо-востоке Красноярского края и северо-западе Якутии достигнет аномальных 25 градусов», — сказал он.

В Якутске, по данным Якутского Гидрометцентра, в субботу ожидается погода преимущественно без осадков, ветер северо-западный 2-5 м/с, температура воздуха ночью -24-26, днем -18-20 градусов.

28 ноября в Среднеколымском и Верхнеколымском улусах сохранится порывистый ветер до 15-17 м/с, метель.

Теплее всего в Якутии сегодня в поселке Черском, расположенном почти в двух тысячах километров от Якутска у границы с Чукоткой. По данным ЯУГМС, в полдень там был зафиксирован -1 градус.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
Тырса Тырса
Я не белый медведь, для меня такая зима более чем комфортна))
Комментарии 36
  • Тырса Тырса 27.11.2020, 14:07
    Я не белый медведь, для меня такая зима более чем комфортна))
  • Барник николай 27.11.2020, 14:11
    Тырса, ))))
  • 2pacshak 27.11.2020, 14:13
    Глобальное потепление...
  • sawer_ 27.11.2020, 14:13
    Мдаа, скоро точно отнимут северную надбавку.
  • Suveren_Saqa 27.11.2020, 14:18
    Хочу выращивать бананы и ананасы у себя в огороде.
  • muora Марина С 27.11.2020, 14:19
    Приедет ли Грета, пока зима теплая))))
  • popal174 27.11.2020, 14:28
    зима близко)
  • GEOstudent 27.11.2020, 14:29
    Такими темпами скоро вся мерзлота растает. Везде будут Болота.
  • Коля-мастерник Николай 27.11.2020, 14:29
    Завоз грузов автотранспортом на Севера будет очень проблемным !
    Великий строитель переправ и автозимников Дед Мороз явно устал.
    Печаль !
  • Serik_14 27.11.2020, 14:32
    Глобальное потепление идет быстрее, чем спрогнозировали ученые, что же будет лет через 15-20 с городами на вечной мерзлоте.
  • БК БК 27.11.2020, 14:32
    все таки аномальная погода или погодная аномалия?)
  • Divannyexpert Гоблин 27.11.2020, 14:33
    Тырса, ну да комфортно.
    Но там где плюс, всегда неизбежно есть минус. И этот минус - оттайка многолетней мерзлоты (в простонародье вечной мерзлоты)
  • Doongion 27.11.2020, 14:39
    Тырса, Только на улице будет жить не комфортно когда все дома рассыпятся из-за того что почва превратиться в болото из-за тайки вечной мерзлоты.
  • Хурма Рахим
    27.11.2020, 14:47
    Тырса, Если верить фотке вы Лис еще тот
  • hallyoskuoma 27.11.2020, 14:54
    GEOstudent, болота итак не промерзают! Студент Геолог
  • Enot777 27.11.2020, 14:54
    Зима должна быть зимой, а не то что сейчас творится на улице. И любить надо все времена года, в любое время есть свои прекрасные стороны.
  • uBaHoB_AB 27.11.2020, 14:58
    Южный берег Ледовитого Океана. Курорт.
  • iDalfour 27.11.2020, 14:59
    скоро всю историю узнаем происхождение людей животных
  • Иваныч. Иван Иваныч 27.11.2020, 15:04
    Через десяток лет всяко очередной цикл похолодания подойдёт, ещё набегаемся в туман при -50
  • resso я яя 27.11.2020, 15:05
    Это просто Дед Мороз самоизолировался
  • Berd 27.11.2020, 15:35
    Тырса, да и белые медведи теплой зиме не огорчатся. Им плохо только при таянии льдов.
  • ser_prip Михаил Д. 27.11.2020, 15:36
    Тырса, когда твой дом начнёт гулять особенно если это панелька по другому запоёшь
  • ser_prip Михаил Д. 27.11.2020, 15:37
    Enot777, это для тебя якутянина зима -50, а 70 % населения планеты посчитало бы -20 слишком суровой зимой
  • CanterMMC 27.11.2020, 16:03
    Ребята, это все циклично, естественный процесс, экологи кошмарят жителей планеты, все идет по плану
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 27.11.2020, 16:54
    С западом всегда были проблемы.
  • Пилигрим- 27.11.2020, 17:23
    Тырса, соглашусь
  • unbeliever2012 27.11.2020, 17:26
    Приходит время избавляться от недвижимости на вечной мерзлоте и перебираться из этой зоны.
  • Квад Семен Семеныч 27.11.2020, 18:43
    В Черском ежегодное явление - Охотский вынос называется. Каждый год он происходит и каждый год это событие "мусолят"
  • Exploratoris
    27.11.2020, 19:10
    Деградация вечной мерзлоты, грозит огромными проблемами в нашем регионе...
  • Саллар 27.11.2020, 20:03
    В прошлом году 25 ноября было -40.туман, а нынешний ноябрь теплый.
  • kusto3108 kusto 27.11.2020, 21:47
    Квад, да, на Колыме зима теплая. В январе-феврале только ветра обычно
  • Квад Семен Семеныч 27.11.2020, 22:01
    При мне в Черском 16 декабря +6 было
  • Vitsarion Витс 28.11.2020, 01:18
    "на Юге стало холодно на севере тепло".Баста.
  • saiber 28.11.2020, 02:58
    Не провалиться бы нам под землю
  • январь1980 28.11.2020, 10:17
    Ляпота!
  • Enot777 28.11.2020, 11:43
    ser_prip, никто вас не заставляет жить в этих суровых условиях
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Антиалкоголь Дет Мароз 27.11.2020, 15:19
    Тем временем САколебала это пианая ро... Сия!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}