За сутки коронавирусом в Якутии заболели 217 человек

За сутки коронавирусом в Якутии заболели 217 человек

По состоянию на 27 ноября в Якутии зарегистрированы 217 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщила в ходе брифинга заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

Согласно данным оперштаба Якутии, больше всего заболевших в Якутске (+116 человек за сутки), Чурапчинском улусе (+7), Мегино-Кангаласском улусе (+6), Алданском районе (+5), Кобяйском улусе (+5), Нерюнгринском районе (+5), Сунтарском улусе (+5), Томпонском районе (+5).

Всего с начала пандемии в республике COVID-19 заболели 19 408 человек.

За минувшие сутки к общей статистике летальных исходов добавилось четыре пациента. Всего, согласно данным оперштаба республики, с начала пандемии в Якутии скончались 214 человек.

В Якутии проведено 771 321 лабораторное исследование на выявление коронавируса, в том числе 4225 тестов за последние 24 часа.

«Сейчас лаборатории работают так, чтобы обеспечивать проведение анализов в течение 48 часов. Меньше стало жалоб в части вопросов по срокам проведения анализов, но тем не менее они есть, каждая жалоба рассматривается. Давайте в этом году начнем покупать новогодние подарки как можно раньше, чтобы в конце декабря торговые центры не стали источниками заражения. Будет объявлен четкий план по проведению в республике новогодних мероприятий», — сообщила в ходе брифинга вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
AudiQ7
Не верю
Комментарии 56
  • AudiQ7 27.11.2020, 12:18
    Не верю
  • Север50 27.11.2020, 12:21
    скорее бы все переболели и жили бы тихо и спокойно
  • обыватель777 27.11.2020, 12:21
    Опять плавающая статистика, как бы не утонуть
  • Север50 27.11.2020, 12:22
    AudiQ7, думаете преувеличивают?
  • АльфаВолк 27.11.2020, 12:25
    Чэ албыннаан кыччатан ахай эрэллэр, туох омун дьоонорой!
  • serdze 27.11.2020, 12:26
    Север50, занижают статистику.....в статистику включают только тяжело больных....
  • A555 27.11.2020, 12:32
    Видимо считают только тех кто поступает в стационар. Амбулаторных не считают:(
  • Jim20156 27.11.2020, 12:32
    Можете написать общее кол-во больных в день, а не кол-во всех переболевших за все время ?!!
    Например: на сегодня больных по республике или по Якутску столько то!!!! А то невозможно ничего представить
  • BelkaSandy 27.11.2020, 12:33
    Направили статистику на снижение...
  • A555 27.11.2020, 12:35
    Jim20156, в городе у меня почти все знакомые переболели независимо друг от друга, где все они в статистике???
  • tyaka 27.11.2020, 12:37
    Если не тестировать контактных, если вовремя не лечить и не госпитализировать больных, если выжидать, что всё само собой утихнет, то так и будем плавать в этом дерьме до самого лета...((
  • КапризУлька Идите Лесом 27.11.2020, 12:39
    Можно смело умножать на 2. Фсепаткантролем!
  • VlaDAvto 27.11.2020, 12:39
    Где Мирнинский район ?????
  • YAN 27.11.2020, 12:40
    Импичмент!
  • Северн 27.11.2020, 12:42
    Зачем так ВРАТЬ???
  • atv91 27.11.2020, 12:43
    А почему не написали, что она посоветовала купить подарки сейчас, чтобы не было столпотворения в канун Нового года? Сразу видно, человек оторван от простых людей и невдомек, что премии, на которые покупаются эти подарки, дают в конце декабря.
  • tyaka 27.11.2020, 12:44
    Возвеличились грешники, за властью своей, горя людского не видите. Ну ничего придёт час, за все грехи свои ответите, ждёт бездна огненная души ваши грешные.
  • 000000a 27.11.2020, 12:46
    Выражаю Не доверие всему минздраву, как лечили ложью, так дальше и продолжаете не смотря на тяжёлое время. !!!
  • Север50 27.11.2020, 12:47
    serdze, смысл занижать ?
  • Талбаана50 27.11.2020, 12:49
    Туох да таһыма суох дьону таһааран бачаачайдаталлара -ити. Бачча күчүмэҕэй күннэргэ
  • rubus14 27.11.2020, 12:52
    Не всем в конце года дают премию, если премию не дадут подарков не будет? Заранее надо думать и покупать, заказывать.
    От того что увеличат или уменьшат показатели мне кажется ничего не зависит, что если покажут в день 1000 больных что предпримете? Надо было заранее выполнять предписания, до сих пор многие особенно молодые без маски ходят. Все зависит от нас самих. Когда Вы это поймете.
  • sashaosip sasha 27.11.2020, 12:52
    Давайте, мы сами будем решать что нам делать. И не надо нас, учить как житью. Вы на себя много берете. Вы лучше своими обязанностями займитесь, и чтоб сбоев в медучреждениях в новогодние праздников не допустить. Хватит болтать, займитесь делом.
  • 1977 техно 27.11.2020, 12:54
    Зачем эта ежедневная лже статистика нужна!? Никто не верит , только раздражает и бесит всех , якт заканчивайте, миллиарды других хороших веселых жизнеутверждающих новостей есть по миру , а не эта желтуха , от которых у всех желчь фантанирует.
  • ЗАленаП 27.11.2020, 13:05
    rubus14, Резкое увеличение никогда не покажут, скорее всего взято среднее количество от общего количества людей проживающих в городе за определенный период, делают же математические прогнозы по хорошему сценарию (карантин) и по плохому (без карантина), высчитываются финансовые потери, продолжительность эпидемии..я бы если могла отказалась вообще платить налоги в такой стране.
  • Sekur 27.11.2020, 13:07
    Мне врач на крайнем севере пишет, что там болеют, а тут нет их в статистике - почему? Видимо хотят дотянуть до НГ, чтоб погулять - а с января и объявят карантин, но за это время ещё сколько людей заболеют и не дай бог умрут - видимо власти об этом не думают...
  • irnicklong 27.11.2020, 13:30
    Страшно представить,что нас ждет после Новогодних праздников.Молодежь тусоваться- пить будет все 8 дней.не соблюдая безопасности.
  • Лиджя 27.11.2020, 13:37
    какие подарки сейчас покупать она советует? многие лишились работы, многие живут на пособия, кому повезло и есть премии все таки -так они в конце декабря....или это совет обеспеченным людям ?
  • FLINT 27.11.2020, 13:41
    И так все ясно, покажут реальную статистику, слетят чинуши со своих кресел.
  • Калла 27.11.2020, 13:41
    Каждый день летальные, вот до чего доводит несвоевременный забор анализов и кт, на 8-10 дней, когда у человека возможно уже 50% поражения
  • Ardis 27.11.2020, 13:42
    Если власти считают что своим сокрытием фактов спасают свою карьеру, то они очень сильно ошибаются. Вероятнее всего прямо курсу резкая вспышка, итальянский, уханьский сценарий. После чего народ их на вилы подымет.
    Власти думают что раз в прежние эпидемии со свиным гриппом удалось без шума и пыли переболеть, то и в этот раз получится. На самом же деле характеристики этого нового вируса совсем другие. И с ним такое не прокатит.
    Этот необоснованный оптимизм скорее всего связан с появлением вакцины. Но сможем ли произвести нужный объем? Короче ставки очень высоки. Власти идут ва банк. Скрестим же пальцы.
  • trew 27.11.2020, 13:49
    В одном только Мирном десятки человек ежедневно! А Мирный вообще игнорят. Не оперштаб, опервраньё сплошное!
  • Vlaaa Владимир 27.11.2020, 13:49
    В Карелии в пик зараженных коронавирусом было 13ноября-386 человек. Лидер в РФ по ежедневной заболеваемости С19 РК.26.11 в КР было 351 подтвержденных заболевших коронавирусом в сутки.
  • Tante 27.11.2020, 13:50
    На некрологи в газете очередь, так как не вмещаются на страницу. Зато якобы нет роста и смертность не такая уж и высокая. Откуда тогда столько умерших?
  • Лиджя 27.11.2020, 13:54
    кстати на работе уже третий раз скидываемся на похороны....не до покупки новогодних подарков как то....денег у людей совсем мало....на лекарства эти тысячи уходят ....у соседки вся пенсия ушла (( на лекарства антибиотики проивовирусные
  • nikita181 27.11.2020, 13:54
    А может не надо ykt опубликовать это? Все равно правду не напишут. Всё равно эффективных мер не будет
  • Vlaaa Владимир 27.11.2020, 13:55
    В списке РФ 31. РС .30 Пермский край. 19484 подтвержденных заболевших С-19. Погибло 513.
  • Vlaaa Владимир 27.11.2020, 13:59
    YA,в Карелии, в Пермском крае импичмент не объявляют. Наш оперштаб РС справляется с коронавирусом. Идёт спад.
  • elenamaluh Хеленхантер 27.11.2020, 14:10
    sashaosip, Верно! Они думают что бараны кругом.Куда скажут туда и пойдем!
  • Смурфец 27.11.2020, 14:14
    trew, ¿
  • Salamandra_20 27.11.2020, 14:14
    Теперь возникает вопрос можно ли доверять качеству этих 48-часовых тестов?!
  • Арис 27.11.2020, 14:20
    Как там было, чтобы определить положительную тенденцию? Соотношение количества зараженных за последние 4 дня к предыдущим 4 дням должно быть меньше 1? Походу, искусственно занижая показатели, хотят получить очередное разрешение на послабление, в точности как они сделали в конце августа, чтобы получить разрешение на начало учебного года
  • хрвое хрвое 27.11.2020, 14:23
    У меня со вчерашнего дня в правом легком ощущение инородного тела. Позвонил в 3 поликлинику, хотел записаться на прием, они говорят, на прием записывают только здоровых (?), а на дом врачи ездят только по поводу ковида. Я офигел. Спросил, а как теперь мне быть? Они сказали, приходите сами и прямо в поликлинике запишитесь. Где логика?
  • GEOstudent 27.11.2020, 14:26
    Месяца через 2-3 весь город переболеет. Потом уже по 2-3 разу переболеют и потихоньку пандемия спадет.
  • Petr-1 27.11.2020, 14:28
    Какая covid? Никогда не слышал.
  • Vlaaa Владимир 27.11.2020, 14:35
    ХР,сходите в поликлинику.
  • Яло-яло Ольга 27.11.2020, 16:09
    26 ноября 14-00 программа "Вести": ....тяжелое положение в Якутии, где заболеваемость 250 чел. в сутки......". Так где правда?
  • Jim20156 27.11.2020, 17:12
    Значит дело то не в праздниках
  • саркози 27.11.2020, 18:17
    Давайте покупать пораньше подарки... иии все побежали по магазинам. Ждем итог
  • KuzminaNa 27.11.2020, 18:59
    @Север50, как раньше уже никогда не будет
  • Vladimir18 27.11.2020, 19:09
    Ну и что! Мы то живы! Чего теперь делать, что не жить что-ли ? Умерли и ладно. Все умрем.
  • Vladimir18 27.11.2020, 19:26
    И вообще, все эти кому за 65 лет, оформили пенсии в 50 и 55 лет! И живут до 80 лет и все получают пенсии, А мы теперь должны уходить на 5 лет позже! И вот пусть умирают! А то нам то что делать?
  • Vladimir18 27.11.2020, 20:48
    Как жаль, что у нас так мало умерло людей!
  • Canaolox Xabyryyc 27.11.2020, 22:12
    Власть ждет когда мы все сдохнем. Кукиш Вам, пока не собираемся сдохнуть.
  • e_personne 28.11.2020, 02:18
    ВЫражаю свое недоверие власти! столько хороших людей потеряли в мирное время, цвет нации (((
  • e_personne 28.11.2020, 02:20
    Арис, нарно хотят побольше народу умерло
  • вова345 владимир 28.11.2020, 09:43
    В разгар пандемии министр здравоохранения и главный врач городской больницы ВАСИЛЬЕВ НАГРАЖДЕНЫ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ за успешную борьбу с ковидом!!!???ЧТО ЗА ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ? НЕ видно же успешной борьбы с ковид?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}