Депутат Госдумы Федот Тумусов заразился коронавирусом. Он планировал сделать вакцинацию, но «планам сбыться не удалось»

Депутат Госдумы Федот Тумусов заразился коронавирусом. Он планировал сделать вакцинацию, но «планам сбыться не удалось»

Депутат Государственной думы Федот Тумусов заразился новой коронавирусной инфекцией. До этого он планировал поставить прививку от COVID-19, чтобы «донести правдивую информацию» и доказать на собственном опыте, что вакцина безопасна.

Поправка: Формулировки Тумусова были так неоднозначны, что сперва мы написали о заболевании депутата после вакцинации. Приносим извинения Тумусову и всем тем, кто собирается привиться!

«Именно с целью донести правдивую информацию, которой я владею, состоя в комитете по охране здоровья, и доказать, что вакцина безопасна, я решил вакцинироваться от ковида. Речь не идет о том, чтобы быстрее „хапнуть“ целебного зелья, а для того, чтобы люди не боялись. К сожалению, планам сбыться не удалось — получил положительный тест на ковид», — написал депутат.

Врач, продолжает он, в день вызова на дом не пришел. К тому же, пожаловался Тумусов, медики не выдали ему полагающихся для больных COVID-19 бесплатных лекарств. «И это в Москве!» — возмутился депутат.

Федот Тумусов — депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», председатель подкомитета по обращению лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности комитета Госдумы РФ по охране здоровья. Тумусову в июне 2020 года исполнилось 65 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Перезаражайте всю думу, пожалуйста, пусть пройдёт естественный отбор
Комментарии 84
  • reception 27.11.2020, 11:01
    Выздоравливайте!
  • Nicita73 27.11.2020, 11:01
    Почему то мне его не жалко.
  • Doongion 27.11.2020, 11:03
    говорите что массовая вакцинация в двадцать первом году? Я наверно пас.
  • Maxc ДжоРоган 27.11.2020, 11:03
    хороший эксперимент
  • Bytynak 27.11.2020, 11:03
    Ха-ха, хотя и не смешно. А вы, большинство побежите просто за этой вакциной-отравой.
    ВОЗ признал, что российская вакцина не изучена должным образом и представляет опасность, то есть пустышка.
    А они ещё импортировать захотели, кто купит то? Цена которому за эту дрянь попросят буржуи не более 1 цента!
  • moxsogoll16 Уол 27.11.2020, 11:03
    Наверное хотел производить вакцину на своей фармацевтической фабрике.
  • boruh 27.11.2020, 11:03
    Хайпует.
    Дома наверное уже пять прислуг платных врачей сидит и аппарат ИВЛ подготовлен
  • 2pacshak 27.11.2020, 11:04
    Перезаражайте всю думу, пожалуйста, пусть пройдёт естественный отбор
  • ПлюммБумм 27.11.2020, 11:04
    Он тот еще популлист и пиарщик. Наверное вакцину то и не ставил:))
  • Krast 27.11.2020, 11:04
    Интересно почему эт депутаты первыми получают прививку? И та оказалась пустышкой. А всем остальным в следующем году?
  • Bytynak 27.11.2020, 11:05
    Ждём помощи от китайцев, пишут что на данный момент у них зелье самое то получилось.
  • winner452019 27.11.2020, 11:06
    Да уж он наверное кучу болячек имеет, вакцина просто так всем не ставится, есть определенные ограничения нельзя переболевшим, всяким хроникам с болезнями короче ставится только здоровым людям но их процент мал, наверное скрыл свои болячки для пиара
  • GaydzinSnezhana Снежана 27.11.2020, 11:06
    и это в Москвеее!!!))
    как же дешево звучит.а мог бы написать "и это в Якутске"
  • winner452019 27.11.2020, 11:08
    тем более эта вакцина кажется еще клинические испытания не закончила, как раз кажется на пожилых испытывается, так что кто хочет прививаться не скрываем свои болячки, хотя все старики наверное явно все хроники, особенно у нас в Якутии
  • Tat-Yana 27.11.2020, 11:10
    и смех, и грех...
  • trew 27.11.2020, 11:11
    опять пиарится. что то слишком много его стало в последнее время. к чему то готовится.
  • a3105N Jon Silver 27.11.2020, 11:12
    может ему плацебо поставили.
  • Нелогичная 27.11.2020, 11:12
    Познай и ты наши проблемы))
    Если без шуток, то не смешно совсем. Опасная вакцина, а ведь обяжут многих их сделать: медиков, педагогов, спецработников итд((
    Жертвы ковида только прибавятся
    ...
  • jokermanykt 27.11.2020, 11:13
    Может вернет 1 тонну золота продав свои фарм заводы ? Вот тогда проголосую на выборах за него !
  • jokermanykt 27.11.2020, 11:13
    trew, выборы ГД в 2021 году
  • Россия_будущего Леха 27.11.2020, 11:15
    Пока жив пусть скажет где бабло от Фонда Сапи.
  • winner452019 27.11.2020, 11:16
    вакцина имеет все равно штаммы ковида но в безопасном количестве или мертвый вирус, нас когда прививают от гриппа там тоже есть штаммы, чтобы организм выработал иммунитет против гриппа тут также механизм построен, значит у него никакого иммунитета не выработалось, а что человеку 65 лет какой там иммунитет
  • A555 27.11.2020, 11:17
    А может до вакцинации заразился, не забывайте про инкубационный период который может доходить до месяца! Здоровья депутату!!!
  • snake53 27.11.2020, 11:18
    Вот теперь как депутат пусть позаботится чтобы такого не было у нас в Якутске. Посмотрим как у него получится позаботится о нас.
  • winner452019 27.11.2020, 11:21
    A555, вполне возможно он уже с ковидом ходил но скрытым
  • vik24-05 27.11.2020, 11:22
    Не дай бог умрет ещё ттт. Такая антиреклама вакцине. И странно что он вызвал участкового терапевта, а не лёг в какую нибудь кремлевскую клинику для слуг народа.
  • Галюс2017 Галина Габышева 27.11.2020, 11:25
    Bytynak, конечно, сами выпустили заразу, сами и антидот знают!
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.11.2020, 11:26
    Ни одна вакцина не обеспечивает 100% формирования иммунитета. В лучшем случае 90% привитых его получат Из них у половины он не продержится и 6 месяцев. у 8% иммунитет не сформируется, 2% получат осложнения. И это нормальный результат.
  • а зачем ему бесплатные лекарства с такой-то зарплатой? полюбас у него в квартире ивл персональный стоит)))
  • 924169tu Evdokiya 27.11.2020, 11:38
    Интересно, после какого времени после вакцинации против ковид, заболел? Почему то не пишет. Мне кажется, что после вакцинации, должны быть симптомы легкого недомогания. Чтобы появился иммунитет против ковид. И титры положительные. А иначе как появится иммунный ответ на ковид?
  • BelkaSandy 27.11.2020, 11:44
    Депутат Госдумы может и сам купить лекарства, а не ждать бесплатные
  • irnicklong 27.11.2020, 11:50
    trew, к Выборам в Гос.Думу готовится,Шельма.Тонну золота и 2% САПИ Бесконтрольно себе хапнул.
  • АлмазПрофи 27.11.2020, 11:51
    Закономерный итог его законодательной работы в качестве члена комитета по здравоохранению. Принимают не работающие реально законодательные акты, и в результате сам же не может получить положенное по закону. Федот Семенович, вы сами себя и своих коллег по ГосДуме этой новостью высекли. Мало проголосовать, надо чтобы это работало и приносило пользу для всех.
  • irnicklong 27.11.2020, 11:51
    924169tu, да Не ставил!он вакцину.Читайте внимательно...
  • irnicklong 27.11.2020, 11:52
    Вуглускр, так же как и любое лекарство.Не каждому помогает.
  • Divannyexpert Гоблин 27.11.2020, 12:06
    Where is gold ???
  • snake53 27.11.2020, 12:11
    Да он же ничего не поставил !
  • Mario_Extezy 27.11.2020, 12:21
    Да он поставил че тут не понятного, вакцина наоборот его заразила. А пишут как будто сам заразился
  • Bob65 27.11.2020, 12:24
    Читайте внимательно, не ставил он, не успел пишет
  • ырбас 27.11.2020, 12:37
    Он может умереть,возрастной, диабет и т.д.
  • zzmmllpp Никола 27.11.2020, 12:38
    Где 2% от Алросы?
  • Медвелпал21972 27.11.2020, 12:38
    То ли народ дебилизировался полностью, то ли че, чем и как все читаете то? Не успел он вакцинироваться, что непонятного. Причем УКТ.RU официально извинения принес ему за вынесение недостоверной информации про его вакцинацию.
  • winner452019 27.11.2020, 13:10
    ЯКТ такое ЯКТ, желтее у явно проблемы с печенью)))))))
  • Qeeasdzxc Ольга 27.11.2020, 13:36
    Бесплатные лекарства Вам то зачем? Оставьте для народа. Ведь бесплатные лекарства в продаже по количеству тоже имеют ограничения.
    В Москве зарплата у всех высокая там вооще бесплатных лекарст не должно быть.
  • unbeliever2012 27.11.2020, 13:37
    Если даже в Москве, даже депутату Госдумы, даже председателю подкомитета комитета Госдумы РФ по охране здоровья не приходят врачи и не назначают бесплатные лекарства, то что нам, простым смертным, приходится ожидать?!
  • Облачный 27.11.2020, 14:18
    Многоходовочка Тумусова. Должен был получить российскую вакцину от коронавируса, ан нет, не успел)))
  • Щасвирнус 27.11.2020, 14:19
    Ни в коем случае его нельзя больше в думу пускать толку от него нет. Всех надо поменять и там и в илтумене. Всех лишить льгот и под следствие еще не помешает пока международный суд не действует на них. Потом еще в Гааге ответят.
  • GEOstudent 27.11.2020, 14:42
    Ща начнут лоббировать европейскую/ американскую вакцину...
  • Siberiana 27.11.2020, 14:47
    2% верни Тумусов, и тонну золота!!!!
  • Sata_Taas 27.11.2020, 15:24
    Имхо формулировка понятна. Это просто вы, журналисты, совсем неграмотные.
  • iDalfour 27.11.2020, 15:49
    после перенесенного ковид не ставят вакцину? не поняла. антитела от 1 до 5 мес ведь только
  • uraanhaisakha 27.11.2020, 15:58
    В 90 гг. жителям Вилюйских районов обещал пенсию от САПИ
  • мммддд daaizh 27.11.2020, 16:07
    Bob65, как-то витиевато выразился. «не суждено сбыться» сказал бы, не ставил. скорее всего, прививку поставили ему
  • winner452019 27.11.2020, 16:12
    GEOstudent, астразеку? они ведь скрывают что ее вообще то хранить трудно минимум -70 при температуре, ну еще там какие то побочные эффекты старше там 35 лет что-ли, кстати эта вакцина создавалась при участии фонда и института Билла Гейтса который опять всех пугает приходом еще более страшного))))
  • Emelya02 27.11.2020, 16:42
    Оо дьэ,Якт ру,ну как же так.это ж какая радость для антипрививочников.Внимательнее быть нужно.А Тумусов мог бы постыдиться что требует для себя бесплатных лекарств.С его то доходом.Кого упрекать?наверное себя .Видимо,карма.
  • КатяФил 27.11.2020, 16:45
    boruh, зачем аппарат ивл дома [рукалицо]
  • КатяФил 27.11.2020, 16:48
    924169tu, пипею с комментаторв. Где написано что он привился? Наоборот написано же что НЕ привился потому что ЗАБОЛЕЛ. или дальше заголовков не читаем?!
  • Санкт 27.11.2020, 16:50
    Много стало тумучюсова на якт. Оно и понятно. Скоро выборы.
  • КатяФил 27.11.2020, 16:52
    Врач приходит в тот же день и приносит лекарства больным со средней степенью тяжести, и их мониторят. Легкой степени (без температуры или с невысокой 2-3дня) лечение не требуется (покой, обильное питье, витамины В,С, профилактика обострения своих хронических заболеваний). Не надо оттягивать внимание врачей и ресурсы и без того трещащей по швам медицины на свою царственную задницу.
  • Semenchik33 27.11.2020, 16:53
    Сапожник без сапога
  • КатяФил 27.11.2020, 16:59
    Сам по себе положительный анализ не повод для того чтобы врач пришел в тот же день, если нет никаких симптомов. Самоизоляция и режим только. Скажи спасибо что на 2й день пришел а не на 5й. Могут просто звонить и мониторить симптомы, темрературу. Это нормально, не надо пепегружать систему, врачи в Москве до 22ч по вызовам ездят, тем кому действительно надо. На каждый пук не обязаны выезжать, если нет температуры/одышки. Сам инструкции минздрава не читал чтоли.
  • Полис 27.11.2020, 17:08
    65+ на работу пусть не ходят.
  • max.daniels 27.11.2020, 17:16
    Ахаха, ржу с комментов, столько ботов и антипрививочников прибежало накидать на вентилятор, а оказалось что это ошибка в статье. Короче споткнулись и вляпались в собственное же дер*мо)))
  • warder74 27.11.2020, 17:59
    GaydzinSnezhana, Айса прикрывает). В пропагандиста решил сыграть как в КисельТв: 'даже в Москве' , а у нас при НАС, тогда и подавно допустимо.
  • CheetoZ 27.11.2020, 18:04
    "И это в Москве!" — возмутился депутат. "Даже не у нас в Якутске!" , сказал депутат закрывая двери.
  • серыйкардинал 27.11.2020, 18:22
    Вишь! Все в Москве лечатся? Инфицированный летел?
    Как это он ПЛАНИРУЕТ то, что даже Кремль еще не озвучил: начало вакцинации населения? Пока известен только год - 2021-й.
    Или он к населению себя не относит? Привилегированный?
  • winner452019 27.11.2020, 18:24
    серыйкардинал, им можно жирик на камеру укололся, на скабеевой хвастовал, и ничего старичок еврейчик живой здоровый
  • серыйкардинал 27.11.2020, 18:29
    winner452019, кому "им"?
  • winner452019 27.11.2020, 18:37
    серыйкардинал, а жирик не депутат, или ты с какой планеты прилетел?
  • peka123 27.11.2020, 19:00
    Врач не пришел в день вызова, при этом не выдали бесплатных лекарств! Кошмар! И это в Москве, и это депутату Госдумы! Ужас!
  • winner452019 27.11.2020, 19:09
    гражданину Тумусову пора определяться болеет или нет, и от чего!?))))))) иначе поклеп получится на государство российское, уже будет недостоин депутатства Госдумы а приземлиться среди обычных смертных........................
  • pelmentarii панчук 27.11.2020, 19:25
    Ыалдьыбыт, сахалыы эмтэн
  • Белозерский5 Максим Сергучев 27.11.2020, 19:36
    Вроде бы не самый бедный прикорытник,а ещё по привычке байской бесплатные лекарства захотел(
  • Qeeasdzxc Ольга 27.11.2020, 19:44
    peka123, может все скинемся на лекарство.
  • Ais_ais 27.11.2020, 20:08
    Врёт, дал заднюю!
  • mm_m 27.11.2020, 21:18
    ырбас, Тут никого этим не расстроишь :)
  • winner452019 27.11.2020, 23:19
    Федота надо на пенсию, он уже ни гугу, больной весь, Миронов их лидер партии посвежее будет
  • толон 28.11.2020, 08:47
    Эмтэн учойдук отуор
  • FLINT 28.11.2020, 09:24
    так он же лекарство от коронавируса рекламировал, вот пусть и лечится этим лекарством из ягеля.
  • AFON 28.11.2020, 10:14
    К тому же, пожаловался Тумусов, медики не выдали ему полагающихся для больных COVID-19 бесплатных лекарств.

    Больным ковид выдают бесплатно лекарства? Хмм.. когда болели, даже не то что бесплатные лекарства, даже врачи не звонили, не интересовались как протекает болезнь.
  • KupryakOFF 28.11.2020, 10:51
    Рад за него.
  • Юдин 28.11.2020, 12:01
    Мне тоже не выдали бесплатных лекарств, сказали на всех не хватит, закупайтесь сами
  • Sparrow.Jack 28.11.2020, 12:49
    2pacshak, чем ты лучше власти?!
  • tirbege3 28.11.2020, 22:00
    Пусть отдохнет Федот от своей тяжелой ответственной
    работы и поправит свое пошатнувшееся здоровье.Не торопитесь,поправляйтесь Федот.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}