Суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.
Напомним, 11 января 2020 года в баре «Крыша» между двумя посетителями произошел конфликт. Мужчина избил другого посетителя рестобара. 37-летний пострадавший после нескольких сильных ударов упал без сознания. Был срочно госпитализирован и, не приходя в сознание, скончался через сутки.
«В результате закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся подоболочечным кровоизлиянием, осложнившимся отеком и сдавлением вещества головного мозга с его дислокацией, потерпевший скончался через непродолжительный период времени», — говорится в сообщении.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Один в могиле, второй в тюрьме, семьи без кормильцев, родители без ребенка, жены без мужей. дети без отца.
Короче надо полагать парням из Нерюнгри, убившим транспортного полицейского, тоже дадут примерно 7 лет одному, а второму поменьше.
Ттт
Неосторожность- это если нечаянно мимоходом толкнул, а человек упал и ударился об что-то и умер!
А тут он рассчитывал силу удара! И не один раз, а несколько! При этом он же видит, что человеку шею сломал, голову запрокинул, практически одним ударом убил, но ещё продолжает добивать!
Это убийство с особой жестокостью.
На почве национальной расовой неприязни.
за кражу столько же дают
1 поставленный удар из подтишка, всё человек уже беспомощен становится на некоторое время.
дальше можно делай с ним че хочешь.
это в боевиках люди сразу оклемаются после пропущенных первых двух трех ударов.
в реальной жизни один поставленный удар и всё гг.
на больницу или на нары из-за какого то левого чувака не хочется.
и зевак крови и зрелищ!
Обстоятельства преступления и характеристика подсудимого тоже имеют значение. Как вел себя на следствии тоже немаловажно
7 лет - норм наказание для положительно характеризуемого и ранее не судимого.
УДО надо еще суметт заслужить. Если постарается, то через 4 года сможет выйти