Бывший глава СК Якутии Александр Заболиченко стал вице-премьером Камчатского края

Бывший глава СК Якутии Александр Заболиченко стал вице-премьером Камчатского края

Бывший глава Следственного комитета Якутии Александр Заболиченко назначен заместителем председателя правительства — министром специальных программ Камчатского края. Об этом 27 ноября сообщается на сайте регионального правительства.

Как указано на сайте, министерство спецпрограмм занимается «обеспечением безопасности при ЧС природного характера».

«На министерство возложены достаточно разноплановые функции. Я уже успел ознакомиться с коллективом — там работают достаточно опытные люди. Поэтому уверен, мы сделаем максимум для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Камчатского края», — приводятся слова Заболиченко.

Заболиченко возглавлял Следственный комитет Якутии с 2017 года. О его отставке официально до сих пор ничего не сообщается. С республиканского сайта СК в конце октября была удалена информация о нем.

Исполняющим обязанности руководителя СК Якутии назначен первый заместитель главы ведомства Николай Алексеев.

Источники СМИ говорили, что Заболиченко был приглашен «в другой регион на работу, не связанную с прежней». Генерал-майор уволился по собственному желанию после того, как центральный аппарат Следственного комитета «остался недоволен его работой».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
20
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
Камчатцы наверное в шоке (ну это так если без мата). Для них то сложилось мнение - якуты понаехали управлять их краем
Комментарии 46
  • John_Wheels 27.11.2020, 09:54
    Могли бы уже и обьявить об увольнении. Чел уже работает, ЗП получает, а эти секрет из ничего делают
  • Rainboway Сергей 27.11.2020, 09:59
    Короче в органах ему запретили работать и отправили в Камчатку шпионить за казнокрадами для реабилитации
  • luxdvv 27.11.2020, 10:04
    Приставили к губеру. Присмотреть, поохранять...
  • серыйкардинал 27.11.2020, 10:05
    Не учителя ОБЖ (обеспечения безопасности жизнедеятельности) должны "делать максимум для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения"? )
  • N_24_N 27.11.2020, 10:05
    Все бывшие чиновники РС(Я) отправились на камчатку даже Чекина взяли на работу бывшего пред. правительства РС(Я)
  • Rainboway Сергей 27.11.2020, 10:07
    Я думаю на Камчатке расположился криминал. И туда отправляют якутян обученные работать только на себя и не делиться ;)
  • серыйкардинал 27.11.2020, 10:08
    Пусти охотника за козлами в огород.
    Там ему быстренько отомстят.
    Считай, конец карьере.
  • kktk 27.11.2020, 10:10
    40 лет живу в якутии, первый раз про него слышу)
  • boruh 27.11.2020, 10:13
    Камчатцы наверное в шоке (ну это так если без мата). Для них то сложилось мнение - якуты понаехали управлять их краем
  • Карлуха Карл 27.11.2020, 10:16
    Можно только поздравить человека, который сам выбрал свой путь. Удачи на новом месте!
  • Sneg0201 Наталия 27.11.2020, 10:18
    Удачи на новом месте !
  • Disco 27.11.2020, 10:23
    Красава ))
  • Larrri 27.11.2020, 10:24
    О-o, это странное место Камчатка,
    О-o, это сладкое слово «Камчатка»
  • 01lgs 27.11.2020, 10:25
    Карлуха, Согласен, к чему ядом поливать. Человек то хороший. Тоже рад за него.
  • Вольфганг 27.11.2020, 10:31
    Якутия реально трамплин для чиновников
  • Vlaaa Владимир 27.11.2020, 10:32
    Солодов собирает свою команду против старого ,заматеревшего криминала Камчатки. Свежая кровь сразу оздоровит общество Камчатки.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 27.11.2020, 10:34
    Собеседование в крупной компании:
    - Где Вы работали?
    - Ну в Якутии в СК работал...да...вот мое резюме....
    - Аха...хммм...о-хо....ВЫ ПРИНЯТЫ!!!
    =))))
  • мистер 27.11.2020, 10:41
    Я кажется знаю, где будут работать нынешний премьер Тарасов и 1зам Бердников после Якутии
  • mona66 27.11.2020, 10:53
    Наверно на пенсию вышел по выслуге, теперь пенсию и зарплату зампреда будет получать.
  • Коляниколай 27.11.2020, 10:57
    Якуты в Камчатке
  • tipun 27.11.2020, 10:57
    В Архангельске тоже "управляли" наши под управлением Михальчука. Потихоньку всех выжили оттуда.
  • Олидж Толя 27.11.2020, 11:01
    Наверняка, он когда-то выручил ,услужил и поэтому, услуга за услугу...
  • Rim05 27.11.2020, 11:10
    Ушел телохранителем Солодова...
  • Вуглускр вуглускр злобный 27.11.2020, 11:13
    Все ясно. Будет вулканы затыкать:-)
  • Россия_будущего Леха 27.11.2020, 11:13
    Везде в руководстве Ко, дайте мне паспорт Незалежной! Раз уж живу в САЛОндии...
  • Облачный 27.11.2020, 11:23
    На какого то артиста похож. Не могу вспомнить.
  • Habzayc 27.11.2020, 11:29
    Вот это повышение. Абсолютно в другую среду кинули человека, вся суть
  • Oblak 27.11.2020, 11:33
    boruh, варяги в других регионах - это привычное явление. Это у нас все сразу кричат караул и переживают, что лучше бы местного назначили.
  • hallyoskuoma 27.11.2020, 11:46
    Страгониновый трафик за забор наладил теперь и краба с икоркой не помешает! Дальще Москва я люблю тебя!
  • БМП-2 Александр 27.11.2020, 11:50
    Солодов крышу приобрел.
  • vtlctcnhf Якутск 27.11.2020, 11:59
    О Заболиченко знают наверное в Камчатке. Он же раскрыл коррупционные дела губернатора Сахалина Хорошавина и довел до суда.
  • tirbege3 27.11.2020, 12:10
    luxdvv, К губеру не приставили,а наоборот губер собрал своих друзей,как говорится свою организованную группу.
  • Север50 27.11.2020, 12:15
    tipun, правы, они в месте с Ильёй перебралась в Москву
  • Север50 27.11.2020, 12:19
    boruh, скоро будем одним краем или областью, ненадолго расстались
  • ser_prip Михаил Д. 27.11.2020, 12:19
    boruh, из него и из Солодова якуты как из меня мексиканец. Они здесь просто в командировке тусили пару тройку лет
  • zzmmllpp Никола 27.11.2020, 12:32
    Макиенко с Боримовой когда зпберут?
  • ardax ardax 1 27.11.2020, 12:57
    Логики нет: это как министра вд нашего сделать министром здравоохранения крыма. Логика тут одна: значит у бывшего главного борца с коррупцией не все прозрачно и теневые связи есть. По сути это плевок в лицо нам, власть имущие делают что хотят, чего стоит назначенин к нам в правительство сомнительных личностей из партии ж и в
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 27.11.2020, 13:43
    Все Хохлы из нашей Республики Саха трампанули на Камчатку
  • Северпенс 27.11.2020, 14:28
    Вот правы оказались наши люди на этом сайте , об этом писали же тут
  • Щасвирнус 27.11.2020, 14:51
    Какая то "бригада" там собирается мутная. По ходу кирдык Камчатке. Сожрут.
  • Щасвирнус 27.11.2020, 14:52
    Север50, не дождетесь ироды, скорее вас на камчатку отправим
  • moroz-2020 vbc 27.11.2020, 15:34
    Скорей всего это не желание Солодова. Силовые структуры усиливают свое влияние в властных структурах. В Севморпуть влаживаются триллионы рублей. Нужен жесткий контроль.
    Для населения без изменений.
  • qwaszx1953v 27.11.2020, 17:51
    Rim05, ежу понятно Солодов набирает сильную команду из профессионалов, а не из квн и из неба или родни жены, как у нас, Камчатка будет рулит.
  • Север50 27.11.2020, 19:34
    Щасвирнус, разве это плохо если Камчатка войдёт в состав нашей республики?
  • 3CT 28.11.2020, 02:08
    что может сделать обычный следователь с социалкой в регионе если он заточен расследовать и сажать..что на Камчатке перевелись специалисты. вот вам политика Путина.где спецы по профилю почему даже в таких узких вопросах Бардак.и так везде в России.
  • Urdats Дмитрий 28.11.2020, 09:30
    Видимо идет борьба с кланами . Поэтому приглашают специалистов с других регионов. Дагестан показал ,что это практически невозможно.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Kamchadal Сергей Мозолев 28.11.2020, 07:50
    boruh, Не поверите, именно так и думают.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}