Госдума продлила заморозку накопительных пенсий до конца 2023 года

Госдума продлила заморозку накопительных пенсий до конца 2023 года

Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем чтении правительственный бюджетообразующий законопроект, который продлевает заморозку накопительной части пенсии еще на год — до конца 2023 года.

С 2014 года отчисления в накопительную часть в размере 6% от заработной платы россиян направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам. Согласно действующему законодательству, эта норма действует до 2022 года включительно.

«Законопроект устанавливает в 2023 году аналогичный 2014-2022 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование», — говорится в пояснительной записке. Как отмечает кабмин, принятие документа не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных лиц.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, реализация законопроекта приведет к уменьшению трансферта из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ в 2023 году на 669,3 млрд рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-70
Сообщите нам
Лучший комментарий
Krazer
А как же гарантии по пенсиям согласно новой, обнулённой конституции? Неужели обманули?! Да не может быть! Гы-гы..
Комментарии 43
  • Krazer 26.11.2020, 23:06
    А как же гарантии по пенсиям согласно новой, обнулённой конституции? Неужели обманули?! Да не может быть! Гы-гы..
  • shpaller 26.11.2020, 23:07
    кто бы сомневался
  • Bytynak 26.11.2020, 23:11
    Нас опять обули, работающих, я даже за Жирика который топит чтобы ПенсФонд разогнать.
    Нужно было тупо как и Норвегия сделать Фонд и акции привязать к Газпрому.
  • Bytynak 26.11.2020, 23:12
    Что интересно, и изнал акции Фонда тамошние защищены государством, то есть до минимума акции не гуляют, сверх пожалуйста, как говорится Бонусы.
  • Bytynak 26.11.2020, 23:14
    Убрать Пенсионный Фонд, офисы и весь актив распродать, высвободившееся коллектив, толковых устроить в Налоговую и в МО документы, остальных в дворники!
  • netzwerk 26.11.2020, 23:15
    Krazer, Тут уже ничего не поделаешь. Думаю, что надо просто надеяться только на то, что к тому моменту, когда ты станешь пенсионером, не только десять раз поменяется пенсионное законодательство, но самое главное политическая система поменяется. И у власти будут сидеть совсем другие люди с совсем другим мышлением
  • женженич 26.11.2020, 23:22
    netzwerk, есть один вариант но он в точности повторит 1917 год.
  • 2pacshak 26.11.2020, 23:28
    Грош цена правительству, которое лезет в карман пенсионеров
  • unbeliever2012 26.11.2020, 23:31
    Может так же заморозить премии власть имущих?
  • koral 26.11.2020, 23:31
    Кто там голосовал за поправки? Мало вам того, что Единая Россия увеличила пенсионный возраст, так они еще и накопительную часть морозят в бюджет. Продолжайте дальше за них голосовать.
  • VaioK 26.11.2020, 23:40
    Пенсии это не важно, главное что Алина Кабаева зарабатывала 785 млн рублей в год
  • delightman Михаил Кириллин 26.11.2020, 23:42
    Работодателю Такому-то, от такого-то.
    Заявление.
    Прошу не перечислять мою страховую часть заработка в пенсионный фонд, так как до пенсионного возраста я врядли доживу, да и самого понятия "пенсия" к моменту моего выхода на пенсию уже не будет.
    Дата, подпись.
  • Cheid 27.11.2020, 00:00
    Bytynak, ну так и сейчас есть, переводите пенсию в Газфонд и делов. У меня там и копится, вот только 6% от ЗП больше туда не отправляется. Собственно, сам пенсионный фонд в ПФР тоже растетЮ но медленнее.
  • Bytynak 27.11.2020, 00:23
    Cheid, под контроль государства.
  • ardax ardax 1 27.11.2020, 00:24
    Вот как и экологией, поправки-поправки...тьфу. дальше идите голосуйте за сами знаете кого и его партию жуликов и воров. Кстати, один вор сегодня отличился, то же с известной партии
  • VAR1L0R 27.11.2020, 00:27
    Cheid, Перевести можно было только до 2014 года. Сейчас приходится самому там копить, уже из денег, полученных на руки.
  • Если система не работает, то это Windows
  • Bobbass 27.11.2020, 01:04
    Следующий год 2021. А это очко. Так что господа диванные войска наступает финал.
  • Draqgo 27.11.2020, 01:18
    Украли ещё 3 года xd
  • wladich 27.11.2020, 03:44
    Твари.
  • wladich 27.11.2020, 03:45
    VAR1L0R, что толку что перевели в НПФ, проценты то идут только на ту часть.
  • шептун_смерти 27.11.2020, 07:28
    ворье. уже в наглую воруют. на накопительную так и будут мораторий продлевать. имхо уже во вкус вошли. а народ то че у нас терпило. даже когда пенсионный продлили молчали же.
  • sever2016 27.11.2020, 07:31
    200 милиардов себе на премии госдура заложила. На пенсиях экономия. Страна абсурдов.
  • serverkrut 27.11.2020, 08:08
    Бездонная кормушка - пенсии россиян, зато Звезду строим, Роснефть развиваем, салютуем, занимаемся Сирией, Корабахом... Печально.
  • Карточитатель 27.11.2020, 08:13
    Где-то в России через 100 лет:
    - Сначали они заморозили пенсии, потом начали замороаживать самих пенсионеров.
  • радая 27.11.2020, 08:35
    так то пандемия
  • UP_GARAGE Иосиф 27.11.2020, 08:57
    @ПИФон, ну что уже отмечаете с друзьями очередное достижение хозяина ?
  • инженегр Андрей 27.11.2020, 09:03
    вот уроды!!!!
  • N_24_N 27.11.2020, 09:10
    А кто возместит мне мои потери от заморозки?
  • VAR1L0R 27.11.2020, 09:53
    wladich, До 2015 можно было выбрать, формировать накопительную пенсию, или нет. У тех, кто тогда перевел накопительную часть в НПФ, до сих пор переводится в нее 6% зарплаты.
  • SDV30 27.11.2020, 09:55
    Скандал в Госдуме: Чиновники выделили себе 201 млрд на премии
    Проект федерального бюджета на 2021 год предполагает выделить на премии чиновникам ни много ни мало 201 миллиард рублей.
    https://tsargrad.tv/news/skandal-v-gosdume-chinovniki-vydelili-sebe-201-mlrd-na-premii-a-stariki-ostalis-bez-indeksacii_300896
  • visteria2015 27.11.2020, 10:13
    молодым валить надо из этой страны!
  • БМП-2 Александр 27.11.2020, 11:02
    VAR1L0R, Уже давно с заморозкой не переводят.
  • raft-100 27.11.2020, 11:24
    все равно что папа алкаш пропивает заначку на будущее детей
  • Облачный 27.11.2020, 11:30
    Надо принять закон о добровольном пенсионном отчислении в пенсионный фонд. Или ты отчисляешь достойно энную сумму и получаешь пенсию на старости. Или отказываешься от пенсии но получаешь повышенную зарплату без отчислений.
  • wladich 27.11.2020, 13:31
    VAR1L0R, никуда 6% не перечисляются, в НПФ идут проценты только на перечисленное в 2015. НПФ сафмар.
  • клотик 27.11.2020, 16:33
    Другая цивилизация в действии!
  • FDR_ 27.11.2020, 17:51
    Давайте дальше голосовать за царя пу и его партию жуликов и воров!!! Для тупых которые голосуют как надо, это сарказм.
  • Goodypapa 27.11.2020, 20:47
    Никогда нас путин не обманывал и вот опять..
  • Goodypapa 27.11.2020, 20:50
    На следующий год на помощь другим государствам предусмотрено - 1трлн 200млрд. А россиянам денег нет но вы держитесь.. Ахаххаа
  • Constantin-D. Константин 27.11.2020, 21:55
    Ага, для выплаты пенсионерам, так и поверили, за идиотов держат.
  • wladich 28.11.2020, 03:42
    Зато Крым ваш
  • Chelowek2018 02.12.2020, 10:06
    Лучшая поправка-Путина в отставку.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}