В Ленинградском зоопарке готовятся отметить день рождения медведицы Хаарчааны из Якутии

В Ленинградском зоопарке готовятся отметить день рождения медведицы Хаарчааны из Якутии

30 ноября Хаарчаане исполнится четыре года, а ее бабушке Усладе 19 ноября исполнилось 33 года, говорится на официальной странице зоопарка в инстаграме.

В зоопарке решили записать большое видеопоздравление от друзей и поклонников Хаарчааны. 

«Запишите горизонтальное видео в хорошем качестве с поздравлением (около десяти секунд). В конце видео бросьте мяч или другую игрушку в камеру или в любую из сторон. Видеопоздравление необходимо отправить на электронную почту зоопарка», — пишет пресс-служба зоопарка.

На День белых медведей, который отмечается 5 декабря, сотрудники парка придумали новый конкурс. Главный приз — кормление Хаарчааны.

CH9z-OmDSBK

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Евгений Русских
С Днем Рождения Хаарчаана!)) Надо отправить ей лакомство) Свежего Чира, омуля))
Комментарии 19
  • Bytynak 26.11.2020, 20:59
    Красавица, не инстатёлочки.
  • Bytynak 26.11.2020, 21:00
    Инстатёлки ступеней развития и всего ниже Харчааны. Пора ей замуж)
  • С Днем Рождения Хаарчаана!)) Надо отправить ей лакомство) Свежего Чира, омуля))
  • bcam 26.11.2020, 21:13
    вам делать больше нечего?
  • bcam 26.11.2020, 21:13
    день рождения медведей отмечать
  • Нога_со_шрамом 26.11.2020, 21:29
    Четыре года это сколько по человечьему?
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 26.11.2020, 22:34
    Я как то в своем посте уже писал об этом, но да ладно. Видел медведей и нашу Хаарчаану. Медведица туда-сюда как заводная ходит. Просто не знает куда деваться. И все под возгласы детей и выкрики взрослых : Ооооо смотри, мишкаааа.... И так каждый божий день...бедные медведи.
  • Best-in-off 26.11.2020, 22:40
    Что с девушкой пропавшей на Хатын Юряхе???
  • mariyamirabella Уматуман 26.11.2020, 23:10
    Фото просто бомба!!!
  • Enano 27.11.2020, 01:02
    Это же рабство. Животные в постоянно стрессе, в неестественных условиях, птицам подрезают крылья , чтобы не улетели, люди вокруг орут, всю жизнь в клетке сидят. Что в этом хорошего? Такое отношение учит детей только тому, что к живтным нужно относится потребительски. Пусть живут в естественой среде обитания, хватит мучать животных.
  • ralys 27.11.2020, 09:31
    Кот_В_Унтах_, да еще и климат там неподходящий. Животных, если и держать взаперти, то в подходящих климатических условиях надо. Полярных - на Севере, африканских - на юге. И не в клетушках, а в нормальных условиях, похожих на сафари, где у них будет огороженное большое природное пространство. Я тоже видела там Усладу - маленький вольер с водой, куда возбужденные питерцы кидали за деньги купленную рыбу. Вода грязная, жара, сухость, осенью - слякоть, зимой снега нормального нет. Медведица выглядела уставшей, шерсть - сальная. И хватит их уже плодить в неволе. Я понимаю, содержать спасённых на природе зверей, но новых то зачем плодить? Никакой реинтродукции с ними не происходит, очередные узники.

    В том же зоопарке запертым сходил с ума якутский бык с коровой. Питерцам он был неинтересен - бык и бык. А бедняга был производитель. Лучше бы он дома в Якутии в питомнике, где их численность восстанавливают, физическую помощь бы оказывал со своей коровой. Их итак мало, смысл их питерцам отдавать?

    А в московским зоопарке были жирафы в небольшом загоне. Климат Москвы далеко не теплый. Держали бы их хоть в Сочи, там получше было бы.
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 27.11.2020, 10:31
    ralys, простите, но тут уже играет роль значимость и авторитет Зоопарков. А Ленинградский зоопарк судя по истории имеет начало с чуть ли не начало прошлого века. Могу ошибаться конечно. Но простите, подвинтесь- там все ходы просчитаны.
  • хрвое хрвое 27.11.2020, 10:42
    Нога_со_шрамом, ей 16 лет по человечьему
  • Нога_со_шрамом 27.11.2020, 12:46
    хрвое, бабушке тогда 132 что ли
  • Елена0411 27.11.2020, 13:24
    Best-in-off, нашли мёртвой.
  • хрвое хрвое 27.11.2020, 14:17
    Нога_со_шрамом, не, не так, ничего умножать не надо. Просто в 4 года белые медведицы уже могут свободно производить потомство, оттуда и цифра 16. А бабушке по нашим меркам должно быть лет 90.
  • мирроЧка 27.11.2020, 15:18
    Enano, Это же рабство. Животные в постоянно стрессе, в неестественных условиях, птицам подрезают крылья , чтобы не улетели, люди вокруг орут, всю жизнь в клетке сидят. Что в этом хорошего? Такое отношение учит детей только тому, что к живтным нужно относится потребительски. Пусть живут в естественой среде обитания, хватит мучать животных.

    в каком стрессе? Харчаана родилась и выросла в неволе. Ей уже нечего делать на свободе, да и нормально её живётся, сыта и в игрушках
  • Enano 27.11.2020, 19:13
    мирроЧка, а если вас и вашего ребенка в клетку поместить? После разлучить с чадом, увезти его в другую страну, накидать игрушек и кормить периодически, в клетке. Ну а что, он же все равно родился в НЕВОЛЕ. Какая ему разница, нормально ему будет, сыт да в игрушках.
    Не обесценивайте чужую жизнь ради своих личных прихотей.
    Можно обойтись без зоопарков и цирков. Рабство не есть хорошо.
  • серыйкардинал 27.11.2020, 23:14
    К мамке привезите в гости на месяца полтора. На морозе в снегу поваляться. Вольер за это время расширьте.

    А белые медведи ... зимой не спят? ) Ночью спят? )
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}