Идут работы по открытию автозимника Хатассы — Павловск

Идут работы по открытию автозимника Хатассы — Павловск

Максимальная толщина льда на отдельных участках реки Лены составляет 27 сантиметров, сообщает пресс-служба Минтранса Якутии.

Согласно требованиям отраслевых дорожных норм ледовые переправы должны быть обустроены двумя полосами движения и одной резервной.

«Со стороны города Якутска ведутся работы по заливке мотопомпой четвертой полосы движения. На третьей полосе движения ведутся работы по очистке льда от торосов. Установлена камера фотовидеофиксации, подготовлен пункт весового контроля. Со стороны Мегино-Кангаласского улуса ведутся работы по устройству автозимника на острове путем засыпки и наморозки льда мотопомпами», — пишет пресс-служба.

Для открытия автозимника с разрешенной максимальной нагрузкой до трех тонн (масса легкового автотранспорта) согласно требованиям толщина льда должна составлять 35 сантиметров. 

В данное время на переправе Хатассы — Павловск ездят легковые машины по несанкционированной переправе, которая проложена по торосам и песчаному острову и проходит параллельно официальному ледовому автозимнику.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
40
Сообщите нам
Лучший комментарий
xbox.like
>> которая проложена по торосам и песчаному острову и проходит параллельно официальному ледовому автозимнику.
спасибо за наводку, поеду.
Комментарии 36
  • xbox.like 26.11.2020, 18:53
    >> которая проложена по торосам и песчаному острову и проходит параллельно официальному ледовому автозимнику.
    спасибо за наводку, поеду.
  • alexeyykt 26.11.2020, 18:56
    жара скоро вообще 17* будет
  • MakarovPetr 26.11.2020, 19:01
    когда откроют?
  • alexec 26.11.2020, 19:01
    Блин пора бы открыть! Всеравно ездят нелегально
  • tipun 26.11.2020, 19:05
    Эксплуатирующая организация ООО МКАД. Московская кольцевая автодорога или Мегино-Кангаласские автодороги?
  • Приоритет14 М 26.11.2020, 19:07
    Вместо тяжелого Беларус пустите легкий типа Бобкэт. Что так долго делаете? Китайцы за ночь сделали бы. Поставьте регулировщиков посты с 2 сторон. По очереди пропускайте транспорт. Все против народа делают. Песком еще засыпали, столпотворение хаос делают. Дед Мороз сам сделал переправу. Понтоны сверху бросьте. Белаз выдержит
  • J100 San 26.11.2020, 19:10
    Ориентировочно когда срок открытия ?
  • Глад 26.11.2020, 19:22
    Во время войны ладогу тоже намораживали дорога жизни
  • munxa15 26.11.2020, 19:29
    Идиоты, все против народа делают.
    Всегда легковушки ездили при 20 см а тут им подавай 35. Маразм короче. Все стр хуются и перестраховываются
  • ralys 26.11.2020, 19:31
    alexec, если откроют и кто-то один провалится, то сразу население крик поднимет и все шишки на открывших дорогу полетят. Никто рисковать не хочет, это можно понять.
  • uheif 26.11.2020, 19:32
    ralys, Верно верно!
  • ВДИ 26.11.2020, 19:33
    Приоритет14, Реально, почему параллельно не проложат поверх льда понтоны для большегруза, на этой переправе Хатассы-Павловск, там же в основном острова, всего то надо 300метров реки проложить,примерно, и острова.
  • Yamazaki 26.11.2020, 19:33
    Реально
    Это дорога Жизни...
  • 191167 26.11.2020, 19:37
    Прочитал заголовок, и подумал про Айса
  • Botoed 26.11.2020, 19:42
    проходит параллельно официальному ледовому автозимнику.
    Эх Россия, дураки и дороги
  • дэмис 26.11.2020, 19:43
    Еще карманы баблом не набили
  • Губернатор 26.11.2020, 19:52
    Ждем МОСТ!!! Мост чрезвычайно нужен!!!
  • Serik_14 26.11.2020, 19:54
    Как на неофициальной переправе лекговушки ездят по торосам?
  • AKS_MILAN 26.11.2020, 19:56
    Может раньше начинать готовить зимник, грубо говоря так чтобы проехать можно было только по официальной трассе и соответственно безопасно.
  • тихас виктор 26.11.2020, 19:57
    alexec, а как провалятся-так сразу Жалобу строчить будут дорожникам и с них компенсацию.
  • Приоритет14 М 26.11.2020, 20:03
    ВДИ, можно тупо положить поперек доски бревна. Кутаза бадаранна ууралларын курдук
  • tipun 26.11.2020, 20:53
    Приоритет14, цитата: Поставьте регулировщиков посты с 2 сторон. По очереди пропускайте транспорт.
    То есть, ты предлагаешь найти где то самоубийц и поставить их круглосуточно регулировать там движение? Без оружия, поскольку не положено, стоять там на морозе за нищенскую ЗП? Таких дураков нет и быть не может. Даже если и найдутся их задавят вместе со шлагбаумом. В прошлом году даже на погоны не посмотрели, а тут то уж сам бог велел как бы
  • venommm44
    Дьу
    26.11.2020, 20:57
    Качикатцы - Мохсоголлоох ездят?
  • jek4 Данияр 26.11.2020, 21:13
    Думаю 5-7 декабря откроется
  • Вовка_Вовка 26.11.2020, 21:22
    по зеленка там идеальная дорога ))) только что приехали сотни машин
  • starivi 26.11.2020, 21:50
    Ледовая автодорога у нас стратегический важный объект, а стратегически важному объекту что нужно? ауу правительство? 21 век, люди бороздят открытый космос как в Хатассы съездить а мы переправляемся как в 19 веке по льду и то как небесная канцелярия выдаст.
  • evgents 26.11.2020, 23:42
    Если бы работали, тогда дату открытия зимней переправы назначили бы, а так тупо ибд делают(чем меньше потратят ресурсов тем больше в карман положат) и ждут морозов.
  • moll.y Moll.y Moll.y 26.11.2020, 23:42
    Реально заказчик и подрядчик тупят если машины уже ездят по одной полосе то по раздельной с запасом должно быть намоорзить можно было где тонко
  • ЕвгенБ Евгений 27.11.2020, 01:07
    venommm44, ездят.но в эти дни метёт сильно.Без 4вд встрять можно
  • модератор1 27.11.2020, 08:34
    "Идут работы по открытию автозимника Хатассы — Павловск" - фирма ип с рогами, когда откроют непонятно, удивляться не приходится !!!
  • Pavel3333333 Павел 27.11.2020, 08:59
    Мазур мостосроитель, придумал технологию снизу замораживать, намного быстрее и дешевле, а наши бабло крутят.
  • morxx morxx 27.11.2020, 11:26
    где фотоотчёт?
  • alexec 27.11.2020, 12:30
    тихас, кто законы физики не знает, тот не ездит, чем больше машин ездят, тем крепче лед
  • H_T 27.11.2020, 13:25
    Pavel3333333, спасибо за наводку почитал о нем, о его технологиях, если описанное в статье правда, то нас просто насилуют с переправой. " В содружестве с МЧС в районе Ленска всего за три недели нарастил толщину льда снизу на 70 см и доказал свою идею защиты населенных пунктов ото льда в половодье с помощью самого же льда." вот выдержка. 3 недели 70 см. Правда длинна участка не указана. Но показатель очень хороший
  • Суолауола 27.11.2020, 17:11
    В Советское время, а потом в 90 -ые люди ездили свободно и никто их не трогал. А сейчас почему- то с появлением этих Хивусов власти почему то очень усердно стали заботится о жизни и здоровья людей создавая всякие препятствия на их пути. В данный момент лёд уже хорошо выдерживает вес легковой автомашины, а они штрафуют.
  • dlva 27.11.2020, 17:12
    Зачем вообще запрещают, мы едем на свой страх и риск, если провалимся под лед то ВЛАСТИ нас похоронят в золотом гробу что ли? Естественный отбор !!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}